Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8241
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Брала гречневую Нестле, рисовую Малютку ничего не понравилось. Взяла на пробу овсянку Агуша. Надеюсь понравится)
  • 0

#8242
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
девочки, у кого дети на ИВ, вы смесью разводите каши или просто водой ?
пропорцию смеси делаете так же как для кормления ?
  • 0

#8243
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Брала гречневую Нестле, рисовую Малютку ничего не понравилось. Взяла на пробу овсянку Агуша. Надеюсь понравится)

попробуйте овсянную Нестле. отпишитесь плз об агуше овсянке, и где вы ее брали?

а мы больше 3 раз подряд одну кашу не едим ;)
завтра идем покупать что-нибудь новенькое.
  • 0

#8244
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Недавно покупала кашу Нестле с подарком - слюнявчик.мелочь,а приятно)
  • 0

#8245
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мы начинали с безмолочных каш: гречка, кукуруза в 5,5 мес.
Потом пюре "зеленые" цв. капуста, кабачок, брокколи с 6 мес.
Потом "желтые" тыква, морковь в 6,5 мес.
След. Смешаные тыква/яблоко, морковь/яблоко. И всевозможные фруктовые и смешанные овощные. Хумановские йогурты и печеньки, а так же бублики)))
С 8,5 мес. начала варить супчики на курином/мясном бульонах+ лук/морковь/картошка и дополнения в виде риса/гречки/лапшички/капусты(брокколи, цветная, брюсельская).
С 10 мес. начали пробовать рыбу, пошла не сразу. Понравилась семга запеченая с овощами(лук/морковь/перец болг./помидоры) и супчик из неё же.
Сейчас каши варю сама кукуруза, гречка, овсянка, 5 злаковые Царь, супы и вторые ест наше. И овощи на пару или отварные.
  • 0

#8246
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

девочки, у кого дети на ИВ, вы смесью разводите каши или просто водой ?
пропорцию смеси делаете так же как для кормления ?

водой невкусно будет, если каша - безмолочка низкоаллергенная и без добавок, без вкуса почти получается, у меня он плюётся, если не смесью разводить. А так - за милую душу, ттт.
Пропорции у меня такие - 60 мл - 2 ложки смеси и 1,5 (1) ложки кашки, перетираю через сито, чтобы без комков и вперед. Жидковато каеш, но ест.
  • 0

#8247
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

водой невкусно будет, если каша - безмолочка низкоаллергенная и без добавок, без вкуса почти получается, у меня он плюётся, если не смесью разводить. А так - за милую душу, ттт.
Пропорции у меня такие - 60 мл - 2 ложки смеси и 1,5 (1) ложки кашки, перетираю через сито, чтобы без комков и вперед. Жидковато каеш, но ест.

Безвкусно, это на ваш вкус - вкус взрослого человека. Мои дети с радостью уплетали. Дарья и сейчас ест безмолочную кашу периодически. Уплетает за обе щеки и добавку просит ;)
  • 0

#8248
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

отпишитесь плз об агуше овсянке, и где вы ее брали?

Обязательно напишу как попробуем :kiss: Брала ее в смоле за 315т., она молочная.
  • 0

#8249
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Недавно покупала кашу Нестле с подарком - слюнявчик.мелочь,а приятно)

А где брали? Мне бы тоже хотелось получить такую "мелочь" :kiss:
  • 0

#8250
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Недавно покупала кашу Нестле с подарком - слюнявчик.мелочь,а приятно)

А где брали? Мне бы тоже хотелось получить такую "мелочь" :kiss:

мы не в Алматы брали.но там тоже должно быть)
еще недавно купили Гербер - 2 пюре,в подарок полотенчико) а одном магазине - 400 тенге,в другом 385
а вот пюре Хипп с ложкой в подарок был с подходящим сроком годности :kiss:
  • 0

#8251
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?
  • 0

#8252
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

Magik Bulet - и будет вам счастье
  • 0

#8253
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

может. мы взяли блендер Скарлетт - он комбинированный, есть чаша с ножом, есть погружная штука.

про кашку Нестле - взяли безмолочную овсяную, я так "внимательно" прочитала инструкцию что развожу ее водой. сегодня ток высянилось что ее молоком или смесью нужно разводить. не поняла тогда почему она безмолочная? кстати, на воде она тоже вкусная и разводится однородно.
  • 0

#8254
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



про кашку Нестле - взяли безмолочную овсяную, я так "внимательно" прочитала инструкцию что развожу ее водой. сегодня ток высянилось что ее молоком или смесью нужно разводить. не поняла тогда почему она безмолочная?

несколько страниц назад я тоже задала такой вопрос, не понимая в чем прикол, а потом, т.к. дочь на ИВ, добавляла еще и в молоко пару ложек для сытности
  • 0

#8255
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

у нас блендер Скарлет. я так делаю - суп сварю,в блендер ложу варенное мясо,картошку,морковь,и остальное из супа,смотря какой,немного бульона,и получается отличное пюре,малыш с удовольствием ест)
  • 0

#8256
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

Magik Bulet - и будет вам счастье

Согласна на все 100%
  • 0

#8257
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

Magik Bulet - и будет вам счастье

Согласна на все 100%

видела в технодоме Scarlet - тот же принцип, только дешевле, пять с копейками.
  • 0

#8258
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!! Мамы Дорогие!!! Моей доче 6,5 месяц. Даю яблочное пюре и кашки всякие разные ток вот безмолочная какято не вкусная Фруто няня
  • 0

#8259
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

Magik Bulet - и будет вам счастье

Согласна на все 100%

видела в технодоме Scarlet - тот же принцип, только дешевле, пять с копейками.

Мэджик буллит форева! Здесь на ЦТ я купила новый булитт за 4,500, с доставкой на дом. :laugh:
  • 0

#8260
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста блендер может сделать из вареного мяса пюре. Хотим взять блендер для прикорма и не знаем что взять?

Magik Bulet - и будет вам счастье

И меня выручал здорово! Купила за 5000 несколько лет назад. По сей день верой и правдой служит :laugh:
И из мяса пюре и печень и творог превращал в нежнейшую массу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.