Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8221
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

перечитала. решила начать с овощей. А вот с какого овоща начинать?
наверное тоже индивидуально?


Я начала с брокколи, считается наименее аллергенным, потом морковка, тыква... Брокколи ели неделю, потом неделю морковку и так далее. Теперь ре от брокколи отказывается, едим морковку и тыкву. Думаю попробовать цветную капусту еще. От фруктов пошел в отказ, слишком кислые, морщится, давится, его аж передергивает...
Еще раз дам ссылку на статью, которая мне очень помогла сориентироватья в прикорме http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3834
Вчера купила кашу Хайнц безмолочную гречневую. Выплюнул все! :D И что теперь? Попробовать другую марку? Или рисовую? А может молочную? Или подождать, позже попробовать? :) А мне каша понравилась, я сама с удовольствием поела ;) Хотя разводится неидеально, с комочками...

Сообщение отредактировал Vinna: 11.04.2010, 13:44:11

  • 0

#8222
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Насчет того, что разводится с комочками, я все каши пропускаю через сито, перетираю, вот тогда у меня получается без комочков. :D
Vinna, а Вы с чем разводили? Там и водой и с соком и со смесью можно.
  • 0

#8223
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Насчет того, что разводится с комочками, я все каши пропускаю через сито, перетираю, вот тогда у меня получается без комочков. :)
Vinna, а Вы с чем разводили? Там и водой и с соком и со смесью можно.

С водой теплой, все по инструкции :D
  • 0

#8224
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
всем привет!
а я поняла, что комочки у меня получались, если водичка немного горячая чем теплая с любой кашей и безмолочной и с молочной.
  • 0

#8225
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Насчет того, что разводится с комочками, я все каши пропускаю через сито, перетираю, вот тогда у меня получается без комочков. :D
Vinna, а Вы с чем разводили? Там и водой и с соком и со смесью можно.

А я лентяйка - мне ситечко отмывать потом лень... я вилочкой растираю в тарелке... но из всех перепробованных каш абсолютно без комочков разводится только Беби (Словакия) и доча ею не плюется и съедает полностью
  • 0

#8226
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
еще нужно размешивать каши вилкой, тогда комочков меньше.
  • 0

#8227
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну ладно , начнем как я сама решила :D с овощей, потом посмотрим. Думаю надо начинать с зеленых овощей, типа кабачок, брокколи, цветная капуста, но я еще даже не знаю какие бывают пюрешки, я слышала что только у Гербера однокомпонентные пюре, или у других фирм тоже есть однокомпонентные?
  • 0

#8228
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

или у других фирм тоже есть однокомпонентные?

Да, у других фирм тоже есть. Вопрос в другом, что больше понравится вашему малышу. Мы ели хиповскую тыкву, сыну нравится. Но гербер у нас лидирует. Сына его лопает только шум стоит. И относительно не дорогой, я за 130т. беру 80 гр. баночку :D
  • 0

#8229
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

перечитала. решила начать с овощей. А вот с какого овоща начинать?
наверное тоже индивидуально?

Обычно рекомендуют начинать с зеленых овощей, так как они менее аллергенны, например кабачок, брокколи, цветная капуста.
  • 0

#8230
Sarjimova

Sarjimova
  • Гость
  • 5 сообщений
коллеги по счастью!
вот тут зачитывалась статьями на всем известную хуману, вчера буквально зачитывалась в нэте по всем производителям! Ощущение такое, что лучше своего питания не придумаешь!!! Прошу промочь развеять опасения!
В четверг главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил до особого распоряжения реализацию в России детского питания, производимого одним из мировых лидеров отрасли — германской фирмой "Хумана". Запрет распространяется также на бренды "Ремедия" и "Бэби-ситтер", которые используют продукцию "Хуманы". Это решение связано с массовыми отравлениями детей продукцией "Хуманы" в Израиле. Скандал, связанный с продукцией компании "Хумана", разразился в Израиле несколько дней назад. Двадцать младенцев были госпитализированы в тяжелом состоянии, трое умерли. У всех наблюдались нарушения развития центральной нервной системы. Врачи, проведя предварительное расследование, установили, что всех детей кормили заменителем материнского молока "Ремедия Супер Соя 1" (продукция "Хуманы" продается в Израиле под маркой "Ремедия"). Врачи выяснили, что в этом детском питании содержится в десять раз меньше витамина В1, чем значится на упаковке. Именно этот витамин играет решающую роль в развитии нервной системы ребенка. Министерство здравоохранения Израиля отозвало с рынка детское питание под марками "Хумана" и "Ремедия", а прокуратуры Израиля и Германии начали расследование инцидентов. В четверг превентивные меры приняла и Россия. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко распорядился запретить реализацию детского питания этих марок. Как рассказала "Известиям" замначальника отдела гигиены питания департамента Госсанэпиднадзора России Ирина Тихоненко, реализация детского питания этих фирм приостанавливается на неопределенный срок — до выяснения всех обстоятельств смерти детей в Израиле. — Наши представители будут проверять торговые точки и оптовые склады, чтобы продукция была снята с прилавков во всех магазинах, — сказала "Известиям" Ирина Тихоненко. — За нарушение предписания предусмотрены серьезные штрафные санкции. Запрет на реализацию касается трех марок. Это сама "Хумана", израильская марка "Ремедия" и "Беби-ситтер" — под этой маркой в России продается продукция "Ремедии".
  • 0

#8231
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

коллеги по счастью!
вот тут зачитывалась статьями на всем известную хуману, вчера буквально зачитывалась в нэте по всем производителям! Ощущение такое, что лучше своего питания не придумаешь!!! Прошу промочь развеять опасения!
В четверг главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил до особого распоряжения реализацию в России детского питания, производимого одним из мировых лидеров отрасли — германской фирмой "Хумана". Запрет распространяется также на бренды "Ремедия" и "Бэби-ситтер", которые используют продукцию "Хуманы". Это решение связано с массовыми отравлениями детей продукцией "Хуманы" в Израиле. Скандал, связанный с продукцией компании "Хумана", разразился в Израиле несколько дней назад. Двадцать младенцев были госпитализированы в тяжелом состоянии, трое умерли. У всех наблюдались нарушения развития центральной нервной системы. Врачи, проведя предварительное расследование, установили, что всех детей кормили заменителем материнского молока "Ремедия Супер Соя 1" (продукция "Хуманы" продается в Израиле под маркой "Ремедия"). Врачи выяснили, что в этом детском питании содержится в десять раз меньше витамина В1, чем значится на упаковке. Именно этот витамин играет решающую роль в развитии нервной системы ребенка. Министерство здравоохранения Израиля отозвало с рынка детское питание под марками "Хумана" и "Ремедия", а прокуратуры Израиля и Германии начали расследование инцидентов. В четверг превентивные меры приняла и Россия. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко распорядился запретить реализацию детского питания этих марок. Как рассказала "Известиям" замначальника отдела гигиены питания департамента Госсанэпиднадзора России Ирина Тихоненко, реализация детского питания этих фирм приостанавливается на неопределенный срок — до выяснения всех обстоятельств смерти детей в Израиле. — Наши представители будут проверять торговые точки и оптовые склады, чтобы продукция была снята с прилавков во всех магазинах, — сказала "Известиям" Ирина Тихоненко. — За нарушение предписания предусмотрены серьезные штрафные санкции. Запрет на реализацию касается трех марок. Это сама "Хумана", израильская марка "Ремедия" и "Беби-ситтер" — под этой маркой в России продается продукция "Ремедии".

Ужасно! А мы тоже кушаем хуману с 5-ти месяцев каши и с 9-ти месяцев смесь. У нас т-т-т все нормально.
  • 0

#8232
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Vinna - спасибо за ссылку!
  • 0

#8233
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

ну ладно , начнем как я сама решила :-) с овощей, потом посмотрим. Думаю надо начинать с зеленых овощей, типа кабачок, брокколи, цветная капуста, но я еще даже не знаю какие бывают пюрешки, я слышала что только у Гербера однокомпонентные пюре, или у других фирм тоже есть однокомпонентные?

конечно есть однокомпонентные! :lol: У Хиппа, у Агуши, мы едим Агушу. Начинали с Хайнца (я о пюре), перешли на Хипп, а закончили Агушей, Агушу сынок любит больше всех остальных, но это же сугубо индивидуально. :laugh:
Правильно Вы все сами решили ;) , начинайте с зелененьких и дальше желтенькие, а потооом красное уже. Хотя! Мы начали с груши..брокколи он не стал есть, плюнул. :D
Гербер как бы ни хвалили, я боюсь брать, потому что Нестле, потому что помню что запретили ввоз этой марки, а потом правда разрешили. Девочки, я знаю, что у многих детики с удовольствием и без (ттт!!!) последствий едят Нестле что пюре, что смеси, но я наверное "подозрительная" мамаша, у подруги хрумкает без про, а я все же не даю. Насчет Нестле - это никак не совет, это ИМХО.
Vinna, не думаю, что будет кушать другие безмолочки, чем они разные? Если только с добавками, а если просто однокомпонент - то не знаю...где разница.. Мож просто непонра то что не соленая, не сладкая и все такое? Я развожу со смесью, но у меня он на ИВ, а у Вас как? С соком .. что-то не представлю себе гречку с соком... Ну...получается вода остается, если Вы не на ИВ. Чего, менять кашку будете или что другое придумаете? Отпишитесь.

Сообщение отредактировал Aqira: 11.04.2010, 20:51:57

  • 0

#8234
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

коллеги по счастью!
вот тут зачитывалась статьями на всем известную хуману, вчера буквально зачитывалась в нэте по всем производителям! Ощущение такое, что лучше своего питания не придумаешь!!! Прошу промочь развеять опасения!
В четверг главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил до особого распоряжения реализацию в России детского питания, производимого одним из мировых лидеров отрасли — германской фирмой "Хумана". Запрет распространяется также на бренды "Ремедия" и "Бэби-ситтер", которые используют продукцию "Хуманы". Это решение связано с массовыми отравлениями детей продукцией "Хуманы" в Израиле. Скандал, связанный с продукцией компании "Хумана", разразился в Израиле несколько дней назад. Двадцать младенцев были госпитализированы в тяжелом состоянии, трое умерли. У всех наблюдались нарушения развития центральной нервной системы. Врачи, проведя предварительное расследование, установили, что всех детей кормили заменителем материнского молока "Ремедия Супер Соя 1" (продукция "Хуманы" продается в Израиле под маркой "Ремедия"). Врачи выяснили, что в этом детском п

скажите, а прежде, чем мамочек пугать, вы хоть инфу проверяете??? данная информация от ноября 2003 года!!! http://www.rosinvest.com/news/2200/ на дворе 2010! вы потерялись во времени и пространстве? :-)

харэ панику наводить! :laugh:

Сообщение отредактировал Nursem: 11.04.2010, 21:02:58

  • 0

#8235
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, не думаю, что будет кушать другие безмолочки, чем они разные? Если только с добавками, а если просто однокомпонент - то не знаю...где разница.. Мож просто непонра то что не соленая, не сладкая и все такое? Я развожу со смесью, но у меня он на ИВ, а у Вас как? С соком .. что-то не представлю себе гречку с соком... Ну...получается вода остается, если Вы не на ИВ. Чего, менять кашку будете или что другое придумаете? Отпишитесь.

Просто читаю, что у многих дети какие-то марки едят с удовольствием, а другие плюют... Даже не знаю, что делать. мы на ГВ, только прикармливаемся пюре для разнообразия, ну и как-то надо начинать, нам уже 7,5 мес.
наверное, попробую сначала другую марку купить, посмотрю, если не станет есть, то рисовую, там поглядим. Просто рисовая крепит, что не есть хорошо...
а мне каша понравилась, слегка сладкая, вкусная, так что не съест ре, съем я :laugh:

Корасончик, на здоровье! И удачи!

Сообщение отредактировал Vinna: 11.04.2010, 21:21:50

  • 0

#8236
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ага, попробуйте другую марку и не рисовую, а овсянку.

Сообщение отредактировал Aqira: 11.04.2010, 22:17:40

  • 0

#8237
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

конечно есть однокомпонентные! :-) У Хиппа, у Агуши, мы едим Агушу. Начинали с Хайнца (я о пюре), перешли на Хипп, а закончили Агушей, Агушу сынок любит больше всех остальных, но это же сугубо индивидуально. :laugh:

ну, спасибо будем опробывать :lol:
  • 0

#8238
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ага, попробуйте другую марку и не рисовую, а овсянку.

О, точно! Про овсянку я как-то забыла совсем... Терпеть ее не могу :laugh:
  • 0

#8239
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
только овсянка с глютеном уже идет. Без глютена - гречка, рис, кукуруза. Мы рис не пробовали потому что и так запоры. Начали с гречки, потом кукурузная, теперь овсянку едим - причем нравятся все ребенку.
Вот с овощами точно у нас засада, сегодня сама сделала пюре, вкусное - опять рожицы корчил. И морковное из баночки не ест...
  • 0

#8240
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, на кукурузку всыпания бывают, осторожнее. Своему хочу попробовать через месяц, он вроде не аллергик.
ой тьфу-тьфу-тьфу.
Я тоже овсянку не люблю. :laugh:
Глютен...он вроде плохо переваривается, да? Нужно подумать на эту тему...

Сообщение отредактировал Aqira: 11.04.2010, 23:14:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.