Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8081
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А мы за обе щеки уплетаем герберовские броколли и морковку, и по отдельности и вместе их мешаю...а вот кашу утром без особого удовольствия, съест мл 50 максимум и больше никак, едим Хуману молочную рисовую и гречневую молочную Хайнс

Сообщение отредактировал Evaaa: 04.03.2010, 15:17:55

  • 0

#8082
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, а вы допаиваете своих малышей после введения прикорма? Мы до прикорма были исключительно на ГВ, я даже воду не давала. 10 дней как начали прикорм, сегодня дала ему чая Хумановского, чтобы икать перестал, так он с таким удовольствием выпил 50 мл. Может надо его уже водичкой начать допаивать. Вы какую воду даете,кипяченую или детскую бутылированную?
  • 0

#8083
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

.а вот кашу утром без особого удовольствия, съест мл 50 максимум и больше никак

мы утром не то что кашу, пюрешки, даже смесь отказываемся кушать где-то до часа дня :)
нам 7,5 мес

хумана рисовая молочная каша мне очень понравилась
  • 0

#8084
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


.а вот кашу утром без особого удовольствия, съест мл 50 максимум и больше никак

мы утром не то что кашу, пюрешки, даже смесь отказываемся кушать где-то до часа дня :)
нам 7,5 мес

хумана рисовая молочная каша мне очень понравилась

да, каша вкусная...
вот мы утром тоже плохо едим, он не просит, я уже сама даю, может не голодный...ночью он пару раз просыпается чтобы поесть, а вы ночью много его кормите?
  • 0

#8085
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


?

Очень рано! Вам нужен сейчас не прикорм, а ДОКОРМ. В продаже полно смесей с приставкой ПРЕ (дополнение к грудному молоку), обратите на них внимание. Если молока не хватает, то до достижения 6 месяцев - это лучший вариант...

Поправлю можно? :smoke:
Приставка ПРЕ- означает "перед" - перед стандартными смесями. Такие смеси с приставкой ПРЕ предназначены для недоношенных и маловесных детей. После достижения нормальной массы их переводят на обычные смеси с цифрой 1.
Соответственно докорм (если есть такая необходимость) вам надо осуществлять смесью с цифрой 1 (до 6 мес) и смесью с цифрой 2 (старше 6 мес.) или смесью с цифрой 3 (старше 10 мес.) :)
  • 0

#8086
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



.а вот кашу утром без особого удовольствия, съест мл 50 максимум и больше никак

мы утром не то что кашу, пюрешки, даже смесь отказываемся кушать где-то до часа дня :)
нам 7,5 мес

хумана рисовая молочная каша мне очень понравилась

да, каша вкусная...
вот мы утром тоже плохо едим, он не просит, я уже сама даю, может не голодный...ночью он пару раз просыпается чтобы поесть, а вы ночью много его кормите?

вот именно поэтому я и не потею сильно, что практически она не есть до обеда, т.к. ночью я ей скармливаю два раза кашу под шумок, пока спит :smoke:
  • 0

#8087
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, сейчас притащили проспект Магнума, там Гербер пюре 130гр - по 179, Сок Гербер тоже, 175мл - по 209. Мы на хипповских, Гербер еще не покупали. Это низкие или нормальные цены? Если низкие очень, то мож у них там по сроками поджимает? :)
А мы нашего обязательно поим после прикорма. Пьет с удовольствием.
  • 0

#8088
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, сейчас притащили проспект Магнума, там Гербер пюре 130гр - по 179, Сок Гербер тоже, 175мл - по 209. Мы на хипповских, Гербер еще не покупали. Это низкие или нормальные цены?

в Смолле на 1 тг дороже :)
  • 0

#8089
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

т.к. ночью я ей скармливаю два раза кашу под шумок, пока спит :smoke:

а можно поинтересоваться зачем??? :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.03.2010, 18:12:42

  • 0

#8090
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


т.к. ночью я ей скармливаю два раза кашу под шумок, пока спит :smoke:

а можно поинтересоваться зачем??? :)

cat-woman, вот здесь и далее расписаны/уписаны наши слезы по этому поводу
  • 0

#8091
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, сейчас притащили проспект Магнума, там Гербер пюре 130гр - по 179, Сок Гербер тоже, 175мл - по 209.

В центральной аптеке пюре ГЕРБЕР 130 гр - по 215 тг.
  • 0

#8092
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Пасибки, девочки. :D
  • 0

#8093
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я когда в Арзане брала хиповское пюре, тоже удивлялась цене, и самое интересное что срок нормальный.
  • 0

#8094
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, сейчас притащили проспект Магнума, там Гербер пюре 130гр - по 179, Сок Гербер тоже, 175мл - по 209. Мы на хипповских, Гербер еще не покупали. Это низкие или нормальные цены? Если низкие очень, то мож у них там по сроками поджимает? :)
А мы нашего обязательно поим после прикорма. Пьет с удовольствием.

Видела. Ента штука называется заморским словом "маркетинх" :lol:
Гербера в Магнуме небыло, а теперь они увидели что в Смоллах на расхват и решили у себя поставить. А чтобы народ узнал, что у них тоже есть, да еще и на 1 тенге дешевле :) они разместили рекламу в своем журнале.
Сейчас редко такие акции делают из-за плохого срока, чаще просто для раскрутки продукта.
А Гербера с истекающим сроком думаю вы в Казахстане не найдете. Его только что начали привозить и все что мы покупали со сроком до середины 2011 года. Так что просроченый Гебер у нас может появится не раньше этого срока. :eek:
  • 0

#8095
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамочки, наверняка у кого-то похожая проблема: доча очень плохо набирает вес, хотя кушает кашки и пюрешки вполне нормально. За счет чего можно поднять калорийность ? Нам восьмой месяц, едим всё и молоко и мясо.
  • 0

#8096
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мамочки, наверняка у кого-то похожая проблема: доча очень плохо набирает вес, хотя кушает кашки и пюрешки вполне нормально. За счет чего можно поднять калорийность ? Нам восьмой месяц, едим всё и молоко и мясо.

У нас тоже также, восьмой месяц. Но у меня доча ооочень подвижная и в рост хорошо идет, так что я не парюсь особо. Надо у педиатра спросить надо ли калорийность увеличивать, может у Вашей тоже все сгорает и она совсем не голодает
  • 0

#8097
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
У НАС проблема.Совершенно не хочет кушать овощи и мясо. Запал не кашки нестле. Ест бананы , яблоки. йогурты, печенья. Понравились фрукты со сливками. А вот картошку, капусту кабачки, подержит во рту и плюет. Иногда пытаюсь подсовывать нив какую. как приучить не знаю. Уже десятый месяц пошел.
  • 0

#8098
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У НАС проблема.Совершенно не хочет кушать овощи и мясо. Запал не кашки нестле. Ест бананы , яблоки. йогурты, печенья. Понравились фрукты со сливками. А вот картошку, капусту кабачки, подержит во рту и плюет. Иногда пытаюсь подсовывать нив какую. как приучить не знаю. Уже десятый месяц пошел.


А если попробовать перемешать мясо с овощами? И чууууть-чуть, самую малость добавить растительного масла и соли? Моя тоже овощи отдельно ни в какую не ела, а с мясом вместе пошло :D
  • 0

#8099
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У НАС проблема.Совершенно не хочет кушать овощи и мясо. Запал не кашки нестле. Ест бананы , яблоки. йогурты, печенья. Понравились фрукты со сливками. А вот картошку, капусту кабачки, подержит во рту и плюет. Иногда пытаюсь подсовывать нив какую. как приучить не знаю. Уже десятый месяц пошел.


Попробуйте смешать яблоко с морковью или тыквой,или морковь с картошкой, может привыкнет ко вкусу овощей, потом и чистом виде начнет есть. Мясо можно в отварном виде давать куском просто помусолить, тоже попривыкать ко вкусу.
  • 0

#8100
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Мы тут про "правильное" питание рассуждаем...а я вот стала свидетелем такой картины: маленькому ребенку (года 1,5.может больше...) наливали в бутылочку с соской КОКА-КОЛУ :eek: И он приспокойненько принимался сосать ее через соску...
Вот вам и контрасты... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.