Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8041
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы последнюю неделю совсем отказываемся кушать фруктовые пюре, причем абсолютно все, пару ложек и все :rolleyes: , теперь только яблоки свежие грызем, да, и кашу тоже без особого удовольствия, завтра попробуем кашу сварить, наверное, скоро зубы опять вылезут...
  • 0

#8042
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин у меня дома склад баночек. Ничего не ест, уже 7 мес, все выплевывает. Еще из бутылки пить не хочет, просто соску грызет. я ей влдичку или сок чуть ли не заливаю. От груди конечно никогда не откажется, хоть там и нет почти ничего.

Как приучить пить из бутылочки? и еще скажите какой кефир лучше давать? пробовала Адал, но он кислый оказался , не стала пить.
Кстати, тут кто то писал пр бабушкино лукошко. Мне их тыква совсем не понравилась. И дочке тоже. Какая то жирная показалась, будто масло сливочного больше чем тыквы. Мне больше хиповские пюрешки нра.
  • 0

#8043
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Aidonamama, а зачем Вам пить из бутылки? Я тоже свою пыталась приучить к бутылке, а она ни в какую, поэтому сейчас просто с ложечки ее пою, а пару недель, как из кружки пытается. Зато и отучать не придется. Нам 8 мес.
  • 0

#8044
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Есть кашка Помогайка гипоаллергенная рис с плодами рожкового дерева. По описанию никогда не вызывает аллергии - хоть какоет-о разнообразие.

Там сахароза содержиться (состав). И из-за нее сына опять обсыпало :( Так что и она может "не подойти"...

Как приучить пить из бутылочки?

Вам уже можно из чашки учиться пить...но можете начать с поильника. Очень удобно! По крайней мере у меня сынок пьет из него хорошо. Но я чередую...то из поильника...то из чашки...
  • 0

#8045
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Очень удобно! По крайней мере у меня сынок пьет из него хорошо. Но я чередую...то из поильника...то из чашки...


У меня сыну практически год и он не хочет из чашки пить, хотя пыталась периодически его приучать месяцев с 7. Из поильника еще худо-бедно пару глотков сделает, а потом начинает носик грызть, а с чашкой только играется, пузыри пускает, или набирет в рот воду и выплевывает. Так и пьем до сих пор с бутылки :(
  • 0

#8046
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мы последнюю неделю совсем отказываемся кушать фруктовые пюре, причем абсолютно все, пару ложек и все :spy: , теперь только яблоки свежие грызем, да, и кашу тоже без особого удовольствия, завтра попробуем кашу сварить, наверное, скоро зубы опять вылезут...



Та же история, зубы лезут во всю, ест ну очень плохо, причем все, и каши и любые пюре. У нас смертный бой идет за каждую съеденную ложку :( Я уже замучилась, встаю из-за стола после колрмежки уставшая, как будто тяжелым физическим трудом занималась. С охотой только грызет яблоки, сушки, пченье и смесь пьет с удовольствием.
  • 0

#8047
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений


Девчонки всем приветик!!!
У нас наверное проблемы...Доченьки уже годик ,а она не чего кушать не хочет все выплевывает (супы, каши, пюре картофельное и т.д.), кушает смесь, фудмастеровский творожок (сладкий, с разными вкусами), бананы, яблоки и пьет соки детские) и не чего пробовать особа не хочет, видит суп или что-то другое отворачивается и не подходит. До истерик доходит что у меня, что у неё.
Посоветуйте дорогие что можно предпринять.
Врач толком не чего не говорит(((
А так хочется чтобы доченька полноценно питалась…

Просто предлагайте другую еду, сама проголодается и начнет кушать. Если это не отражается на вашем развитии, наборе веса и росте, уверенна - не стоит беспокоиться.
А творожок фудмастера с чем кушает? Это обычный творог или типа Растишки?



Фудмастеровский творожок и дет с дабовлением джема, 100гр в боночки, есть простые.
  • 0

#8048
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
так и с поильником та же проблема. Ну так и буду заливать наверное. Просто помню старшая пила из бутылочки. Ночью проснется, дашь кефирчику из бутылочки и дальше спать, кайф. А сейчас блин только сиська по ночам очень часто.

Что то я фудмастеровский тыворожок не видела. Надо поискать
  • 0

#8049
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что то я фудмастеровский тыворожок не видела. Надо поискать

он называется Сузбеша, но я бы его раньше 2-х лет не давала. Раньше его производили в г. Есик, тогда у него был действительно вкус творога с джемом, а сейчас его производят на Украине и его вкус стал похож на вкус Растишки. Мы его кушали после года, но он был тогда старого образца, а сейчас на вид и вкус далеко не натуральный(((
Девочки никто не видел в продаже Хумановские йогурты, седня были в Центр. Аптеке и Смолле на Жубанова, нету((((
  • 0

#8050
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Девочки никто не видел в продаже Хумановские йогурты, седня были в Центр. Аптеке и Смолле на Жубанова, нету((((

а в какой центральной? та, которая на фурманова? мы всегда берем на габдуллина, завтра поеду - отчитаюсь :(

Сообщение отредактировал Nursem: 01.03.2010, 00:14:02

  • 0

#8051
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а в какой центральной? та, которая на фурманова? мы всегда берем на габдуллина, завтра поеду - отчитаюсь smile.gif

Вот как раз на Габдуллина нет, только пудинги.
  • 0

#8052
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
видела в силк вей сити на дзерж.-толе би. всегда беру там.
  • 0

#8053
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
нам 6 мес, неделю как даю мясо куриное (блендером измельчаю), сегодня язык отварной дала, бульон пьёт аж трясётся :(

#8054
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а в какой центральной? та, которая на фурманова? мы всегда берем на габдуллина, завтра поеду - отчитаюсь smile.gif

Вот как раз на Габдуллина нет, только пудинги.

В Рамсторе всегда они есть и в Смолле в Самале сегодня видела как раз много привезли.
  • 0

#8055
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кто-нибудь ответьте плиииз :eek:

девочки, скажите плиз а какой температуры должна быть пища? пюре и кашки например?
я делала кашку грамм 50, она вначале тепленькая, но очень быстро остывает!
если пюре надо греть, то как это делать? в микроволновке? полложечки ж надо всего то.. (ну для начала)


  • 0

#8056
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Та же история, зубы лезут во всю, ест ну очень плохо, причем все, и каши и любые пюре. У нас смертный бой идет за каждую съеденную ложку :-/ Я уже замучилась, встаю из-за стола после колрмежки уставшая, как будто тяжелым физическим трудом занималась. С охотой только грызет яблоки, сушки, пченье и смесь пьет с удовольствием.

Ну вот...а я думаю, шо такое с моим ребенком случилось :-/ Тож зубы...чешет их всем что в рот попадет :lol: Ну и аппетит "на нуле" :D Прямо настроение падает, когда готовишь ему готовишь...а он пару ложек съест и отказывается...хотя раньше лопал только так!

нам 6 мес, неделю как даю мясо куриное (блендером измельчаю), сегодня язык отварной дала, бульон пьёт аж трясётся :D

ого! Вроде же нельзя бульон так рано давать...только после года...Хотя, как показывает опыт, у всех свои схемы введения прикорма :shy:

кто-нибудь ответьте плиииз :eek:


девочки, скажите плиз а какой температуры должна быть пища? пюре и кашки например?
я делала кашку грамм 50, она вначале тепленькая, но очень быстро остывает!
если пюре надо греть, то как это делать? в микроволновке? полложечки ж надо всего то.. (ну для начала)

Я в микроволновке подогреваю. Но четко слежу чтобу недолго - а то быстро перегревается. А после подогрева - уже нельзя хранить,надо сразу съедать.
Первые ложки можно и не подогревать...они и так съедятся. А вот когда уже объем будет достаточным - тогда можно и подогреть..
  • 0

#8057
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста, нам три месяца, свекровь сетует на то, что ребенок не доедает. Он у меня на ГВ. Уговаривает меня включить в рацион лакту или биос ( фудмастер). Не рано ли?
  • 0

#8058
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, нам три месяца, свекровь сетует на то, что ребенок не доедает. Он у меня на ГВ. Уговаривает меня включить в рацион лакту или биос ( фудмастер). Не рано ли?



Очень рано :)
Лакту и Биос желательно только после года давать, там в составе сахар.
С 6 месяцев можно давать продукцию молочной кухни - кефиры, творожки, йогурты.
Свекровь в сад.
  • 0

#8059
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Аргументирует моя свекровь тем, что своего сына кормила с 2-х месяцев биосом и " посмотри какой здоровый". А мне тоже кажется, что можно желудок сорвать. Я говорю, что у вас была необходимость, что грудного молока не было, а ей все кажется, что ребенок худой и голодный.
  • 0

#8060
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Бирюза, а вы свою умную свекровь отправляйте на молочную кухню к 7 утра, там в это время свежий кефир и творожок выдают. Пусть каждый день мотается, как надоест глядишь и умничать перестанет. Если ребенок хорошо в весе набирает, то ничего ему не нужно.
Девочки, у меня вопрос. Моему сыно сегодня 7 мес., с 6 мес. мы докармливаем его кефиром и творожком с молочной кухни, неделю назад добавили детское печенье. Думаю, что пора вводить каши, но он ни в какую их не ест. Плюет и орет. Докармливаю молоком. Думаю начать давать овощные пюре и супы, но у нас тут есть проблемка, у сына слабый кишечник, овощи-фрукты в бвнках могут не пойти.
Может кто знает какие рецепты прикормовых супов или пюре овощных, чего с чем можно мешать?
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.