Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8061
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, нам три месяца, свекровь сетует на то, что ребенок не доедает. Он у меня на ГВ. Уговаривает меня включить в рацион лакту или биос ( фудмастер). Не рано ли?


Если ребенок не доедает (а подтвердить это вам сможет только врач на очередном приеме), то докармливайте его смесью и ничем иным!!!
Биос мой ребенок стал кушать около года, Лакту вообще ни разу не давала, там всякие Е в составе. Лучше избегать.
Свекрови и остальным доброжелателям скажите, что врач запретил давать фудмастер. И все. Проще простого переложить ответственность на врача. Или на ВОЗ, Всемирную ассоциацию здравоохранения.
  • 0

#8062
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений

Что то я фудмастеровский тыворожок не видела. Надо поискать

он называется Сузбеша, но я бы его раньше 2-х лет не давала. Раньше его производили в г. Есик, тогда у него был действительно вкус творога с джемом, а сейчас его производят на Украине и его вкус стал похож на вкус Растишки. Мы его кушали после года, но он был тогда старого образца, а сейчас на вид и вкус далеко не натуральный(((
Девочки никто не видел в продаже Хумановские йогурты, седня были в Центр. Аптеке и Смолле на Жубанова, нету((((



Вообще этому творожку всего год, как он выпускаеться)))
  • 0

#8063
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще этому творожку всего год, как он выпускаеться)))

Да с чего бы, у меня дочке 2,2 и мы его с года кушаем, значит больше года, можете поискать через поиск в этой теме, он тут не раз обсуждался и выпускается он явно больше года :) Но вот производитель поменялся совсем недавно, изменился немного дизайн, причем они сделали так, клубничный и персиковый производила Украина, а малиновый у нас в Есике, мы покупали только малиновый, но сейчас он пропал с прилавков вообще, зато повился новый с ванильным вкусом. Причем изменение вида и вкуса заметили все, кто его употреблял, очень жаль, вкусный был творожок в свое время, хотя я и сейчас его иногда покупаю, доче очень нравится.
  • 0

#8064
Zara82

Zara82
  • Гость
  • 4 сообщений
Мы прикорм начали с 6ти месяцев и как я прочла лучше нужно начинать с овощей (кабачок, цветная капуста, морковь, картофель), вначале на пару,а потом блендером, но сыночку не сильно понравилось, но поел немного и ест иногда, зате мы попробовали я блоко и банан, нам очень нравятся. Затем безмолочные каши (гречневая с яблоком и овсяная с яблоком) очень понравилось. Но все равно основная еда - это молоко с груди, а остальное по немногу даю, чтобы желудок пробовал и знал. А два дня назад начала давать сок мягкий яболчный, понравился, но конечно 1 к 1, 50 воды и 50 сока.
  • 0

#8065
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Девочки никто не видел в продаже Хумановские йогурты, седня были в Центр. Аптеке и Смолле на Жубанова, нету((((

а в какой центральной? та, которая на фурманова? мы всегда берем на габдуллина, завтра поеду - отчитаюсь :rotate:

отписываюсь :rotate: есть на габдуллина йогурты хумановские, в Смолле в Самале тоже есть. Гербера ассортимент не велик, всё что было в ассортименте по нашему возрасту (7,5 мес) - всё прихватила :rotate: да и вообще посмотрела на их сайте - разнообразие маловастенькое, конечно, у них. хотелось бы попробовать пюрешку "зеленый горошек" где-нить встречали его?
  • 0

#8066
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

отписываюсь есть на габдуллина йогурты хумановские

Спасибо, завтра мужу отправлю, в воскресенье пусто было, видно сегодня завезли.
  • 0

#8067
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

отписываюсь есть на габдуллина йогурты хумановские

Спасибо, завтра мужу отправлю, в воскресенье пусто было, видно сегодня завезли.

муж час назад приехал с аптеки, так что инфа свежая :rotate:
  • 0

#8068
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Думаю начать давать овощные пюре и супы, но у нас тут есть проблемка, у сына слабый кишечник, овощи-фрукты в бвнках могут не пойти.
Может кто знает какие рецепты прикормовых супов или пюре овощных, чего с чем можно мешать?
Заранее спасибо!

Vjuga, у нас кишки проблемные чуть ли не с рождения были. Удивительно, но на овощах все быстро выправилось )))
Я начинала прикорм как раз-таки с овощей. Сначала баклажан, потом баклажан+кабачок, потом вдогонку к первым двум - цветная капуста, затем белокочанная, брокколи, шпинат, картофель, морковь (не из банок, собств.приготовления). Смешиваю в разных вариациях. Сегодня кормила таким супом: кабачок+цв.капуста+болг.перец зеленый, немного соли, раст. масла. Очень нежное пюре. И еще педиатр нам мясо прописал, почти месяц едим конину, с большим удовольствием.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 02.03.2010, 16:40:06

  • 0

#8069
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Думаю начать давать овощные пюре и супы, но у нас тут есть проблемка, у сына слабый кишечник, овощи-фрукты в бвнках могут не пойти.
Может кто знает какие рецепты прикормовых супов или пюре овощных, чего с чем можно мешать?
Заранее спасибо!

Vjuga, у нас кишки проблемные чуть ли не с рождения были. Удивительно, но на овощах все быстро выправилось )))
Я начинала прикорм как раз-таки с овощей. Сначала баклажан, потом баклажан+кабачок, потом вдогонку к первым двум - цветная капуста, затем белокочанная, брокколи, шпинат, картофель, морковь (не из банок, собств.приготовления). Смешиваю в разных вариациях. Сегодня кормила таким супом: кабачок+цв.капуста+болг.перец зеленый, немного соли, раст. масла. Очень нежное пюре. И еще педиатр нам мясо прописал, почти месяц едим конину, с большим удовольствием.

а сколько вам уже? вы варите овощи на воде или бульоне?
  • 0

#8070
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моей дочке 8 с половиной месяцев. Варю овощи на воде, мясо варю отдельно.
  • 0

#8071
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что то я фудмастеровский тыворожок не видела. Надо поискать

он называется Сузбеша, но я бы его раньше 2-х лет не давала. Раньше его производили в г. Есик, тогда у него был действительно вкус творога с джемом, а сейчас его производят на Украине и его вкус стал похож на вкус Растишки. Мы его кушали после года, но он был тогда старого образца, а сейчас на вид и вкус далеко не натуральный(((
Девочки никто не видел в продаже Хумановские йогурты, седня были в Центр. Аптеке и Смолле на Жубанова, нету((((

Милла, полностью согласна!
Поэтому и спросила, что за творожок. Но вот такие я бы и до 3 не давала, наверно.
По прежнему делаю сама без всяких заквасок и прочих заморочек. Леночке 117 еще разок Спасибо :rotate:

Сообщение отредактировал Изумруд: 03.03.2010, 10:38:54

  • 0

#8072
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, скажите плиз а какой температуры должна быть пища? пюре и кашки например?
я делала кашку грамм 50, она вначале тепленькая, но очень быстро остывает!
если пюре надо греть, то как это делать? в микроволновке? полложечки ж надо всего то.. (ну для начала)

Подогреватель - ваш лучший помощник. Я им и спасалась. Температура стабильная - перегрева не будет. :rotate:
  • 0

#8073
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, нам три месяца, свекровь сетует на то, что ребенок не доедает. Он у меня на ГВ. Уговаривает меня включить в рацион лакту или биос ( фудмастер). Не рано ли?

Поддерживаю девочек: Очень рано. Вы почитайте в темке сколько случаев реакции на эти продукты уже у подрощенных малышей! Сколько деток в больничку попадало именно из-з них и далеко не в вашем возрасте!
В сад таких советчиков. Вы мама, вы и решайте чем кормить. Такие советы мимо ушей. имхо
  • 0

#8074
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, нам три месяца, свекровь сетует на то, что ребенок не доедает. Он у меня на ГВ. Уговаривает меня включить в рацион лакту или биос ( фудмастер). Не рано ли?

Очень рано! Вам нужен сейчас не прикорм, а ДОКОРМ. В продаже полно смесей с приставкой ПРЕ (дополнение к грудному молоку), обратите на них внимание. Если молока не хватает, то до достижения 6 месяцев - это лучший вариант...
  • 0

#8075
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Да, согласна с Мэри докорм. Но! Сегодня звонила знакомой - ее с дочей в воскр. положили в инфекционную, у дочи острый дисбактериоз, а все от чего - докармливала дочу после груди Сразу. Все же стоит сделать перерыв, так врачи ей сказали. Это все индивидуально, но примите к сведению. Жалко было смотреть на малышку под капельницей, такая кроха, а уже лежит..терпит иголки, старается не шевелить сильно ручками.
  • 0

#8076
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Недавно купила в аптеке на Габдуллина безмолочную кукурузную кашку Хайнц. Все чин чинарем: срок годности, запаянный алюминиевый пакет. Разрезаю этот пакет и мне в нос ударяет (именно так: ударяет, даже принюхиваться не надо было) затхлый запах давно прогоркшей каши... :D
Вот тебе и уважаемая фирма с многоступенчатым контролем качества на всех стадиях производства... :) Этак и дите отравить несложно...
Зы: так чего, получается, все детское питание на себе опробовать, что ли? :)
В жизни больше не куплю ничего из Хайнц... :laugh:
  • 0

#8077
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Недавно купила в аптеке на Габдуллина безмолочную кукурузную кашку Хайнц. Все чин чинарем: срок годности, запаянный алюминиевый пакет. Разрезаю этот пакет и мне в нос ударяет (именно так: ударяет, даже принюхиваться не надо было) затхлый запах давно прогоркшей каши... :-)
Вот тебе и уважаемая фирма с многоступенчатым контролем качества на всех стадиях производства... :( Этак и дите отравить несложно...
Зы: так чего, получается, все детское питание на себе опробовать, что ли? :)
В жизни больше не куплю ничего из Хайнц... ;)

Мэри Поппинс, знаете, такое вполне возможно при неправильном хранении и транспортировке. А это могли осуществлять после приобретения продукта с завода. Например, хранить возле батареи или подобного. Доставлять в душном вагоне.
имхо
  • 0

#8078
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Зы: так чего, получается, все детское питание на себе опробовать, что ли? :-)

я так делаю с каждой пачкой, баночкой - пробую сама сначала. как-то попробовала смесь хуману гиппоаллергенную - она горькая такая - ужас! ;) спросила педиатра, а она сказала, что всё нормально, т.к. она сделана на банановой основе. после этого всегда сначала пробую я то, что даю ре
  • 0

#8079
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моему 13мес. Мы преимущественно на Гв. Прикорм у нас состоит в безмолочных кашах на завтрак, фруктах, печенье, сама варю супы на постном втором говяжьем бульоне с овощами или лапшой, рисом. Баночки тоже едим иногда. Творог делаю сама. Иногда хлеб и несладкие булки ;) пьет воду и компоты. Практически после каждого кормления прикладывается к груди
  • 0

#8080
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

как-то попробовала смесь хуману гиппоаллергенную - она горькая такая - ужас! :mad: спросила педиатра, а она сказала, что всё нормально, т.к. она сделана на банановой основе.

поправлю, можно? :)
она горькая, потому что в гипоаллергенных смесях белок частично расщеплен (гидролизован), от этого и горечь

по теме - едим пока что цв, капусту.. очень она нам нравится на вкус :D и сыну и маме
но что то кажется скоро перестанем ее есть :) из-за АД, попа покраснела
сама пробовала герберовские брокколи и тыкву. тыква вкусная, правда один раз попалась какая то не однородная - может я плохо перемешала, когда открыла? а брокколи один раз попалась прогорклая ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.