Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8121
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки скажите как вы готовите рыбу деткам и какую рыбу?
Вчера сделала морской язык на пару, чуть посолила, давала кусочками, доча есть не стала. А муж с удовольствием слопал.

Я покупаю в основном семгу или форель, варю суп или готовлю на пару.
  • 0

#8122
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2х2 есть на Розыбакиева-Мынбаева (Сатпаева). Только не обращала внимания на печеньки, нам еще рано. :D
Если смогу, загляну туда, потом отпишусь есть или нет.
  • 0

#8123
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мамочки, у меня дочь отказывается от всех молочных продуктов (кефир, творог, сыр) нам 1годик. Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Как можно кдоставлять кальций в организм ребенка?
  • 0

#8124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки скажите как вы готовите рыбу деткам и какую рыбу?
Вчера сделала морской язык на пару, чуть посолила, давала кусочками, доча есть не стала. А муж с удовольствием слопал.

мы семгу очень уважаем
в принципе только ее и готовлю для дочи
  • 0

#8125
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мамочки, у меня дочь отказывается от всех молочных продуктов (кефир, творог, сыр) нам 1годик. Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Как можно кдоставлять кальций в организм ребенка?

А вы пробовали готовить пресный творог из простого молока и ложки кефира? Мой 9-ти месячный сын из всех видов прикорма его больше всего уважает. Он совсем не кислый и очень нежный получается.
  • 0

#8126
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


ой, ну какие же у Хуманы вкусные кашки! уже практически все по своему возрасту перепробовали. остались только гречневые неопробованные. аж сама бы ела их и ела :( племяшка семилетняя пристроилась к дочиным кашкам, а так ну ни за что не заставишь племяшку кушать каши, теперь и ей покупаем отдельно, очень удобно перед школой вместо сухих завтраков :laugh:

Вот именно. Чем больше сахара тем вкуснее. А теперь попробуйте девочкам дать кашки по дороже и без сахара например нутрилон или помогайку - скорее всего есть не станут. Вот так вы и приучили к сладкому. Надо же и о пользе думать. :D

ничего она не сладкая. и кстати совсем не дешевая эта каша. нестле кашки намного слаще хумановской. выводы у вас такие категоричные... :laugh:
а мы кушаем супики кашки. С общего стола, что мы едим ни в какую ничего в рот не берет. пытаемся что-нибудь дать, руками машет и орет Неее. а нам так и спокойнее :-/ все равно ей ради прикола теперь че попало предлагаем, все равно не ест. сегодня манты сварили раньше вроде ела, а щас не стала, суп дайте, вот пришлось супиком кормить. :D
  • 0

#8127
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :( надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики. Милла-Лена, спасибо за наводку, кажется вы про них первая упомянули тут. Ато самодельный мамин сын не оценил. Ест домашнего приготовления из кисломолочки только творог.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.03.2010, 19:51:38

  • 0

#8128
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамочки скажите как вы готовите рыбу деткам и какую рыбу?


Я семгу покупаю, делаю или в духовке или уху варю. Сыну очень нравится.
  • 0

#8129
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :rolleyes: надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики. Милла-Лена, спасибо за наводку, кажется вы про них первая упомянули тут. Ато самодельный мамин сын не оценил. Ест домашнего приготовления из кисломолочки только творог.

вы уже взрослые - попробуйте и их пудинг, пжлста. я так хочу его дать доче, но он с 10 мес (есть ваниль и шоколад). мы их прикупили (и где мои глаза были? :laugh: ) теперь бум ждать аж 2 мес :cry: а йогурты эти мы каждый вечер вместо десертика лопаем :lol: нравятся. единственное: никогда не брали с клубникой и пока не собираемся - у нас на нее аллергия :rotate:
  • 0

#8130
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вы уже взрослые - попробуйте и их пудинг, пжлста. я так хочу его дать доче, но он с 10 мес (есть ваниль и шоколад). мы их прикупили (и где мои глаза были? :rolleyes: ) теперь бум ждать аж 2 мес :cry: а йогурты эти мы каждый вечер вместо десертика лопаем :laugh: нравятся. единственное: никогда не брали с клубникой и пока не собираемся - у нас на нее аллергия :rotate:

спасибо, но ваниль и шоколад - точно не для нас. Мы ж аллергики. А вы их сами съешьте :-D
  • 0

#8131
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Aaliyah да я как их заприметила, так сразу на любимый форум всю инфу выложила :cry: Моя доча тоже ооочень лопает эти йогурты, по 2 штуки за раз. А вот пудинги доча не оценила почему-то.
  • 0

#8132
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мамочки, у меня дочь отказывается от всех молочных продуктов (кефир, творог, сыр) нам 1годик.

Попробуйте кефир например с бананом (или ягодкой какой-нибудь) взбить в блендере, можно творог с печеньем и пюре взбивать - получается воздушная творожная масса.

Мне понравилось рыбку с овощами запекать в пакете. Очень вкусно и витамины все в сохранности
  • 0

#8133
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Еще хочу поделиться.
Мой ребенок очень любит сладкий картофель. Он очень полезный и легко готовится. В Алмате видела его на Зеленом базаре и в корейском магазине на Толе-би - Гайдара :rolleyes:
  • 0

#8134
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Еще хочу поделиться.
Мой ребенок очень любит сладкий картофель. Он очень полезный и легко готовится. В Алмате видела его на Зеленом базаре и в корейском магазине на Толе-би - Гайдара :rolleyes:

Можно поподробнее, что за сладкий картофель? Никогда не слышала про такой. :rolleyes:
  • 0

#8135
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Изображение

батат, он же сладкий картофель
  • 0

#8136
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, написала до этого в другой темке, обшиблась :laugh: . Здесь спрошу.
Хотим безмолочные кашки начать. Что посоветуете?
  • 0

#8137
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мамочки, у меня дочь отказывается от всех молочных продуктов (кефир, творог, сыр) нам 1годик. Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Как можно кдоставлять кальций в организм ребенка?

в творожек можно добавить истолченную печеньку, это сделает творожек более пластичным и приятным на вкус. а вообще поэксеперементируйте с разными сортами сыра, есть солонее, есть преснее, есть мягкие а есть твердые, что нибуть должно понравится вашему малышу, а в сыре кальция в разы больше чем в твороге
  • 0

#8138
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, написала до этого в другой темке, обшиблась :laugh: . Здесь спрошу.
Хотим безмолочные кашки начать. Что посоветуете?

мы едим Хайнц и Хипп. рис, гречка, овсянка, кукуруза. Любимая у нас гречка :fie: Разводите теплой кипяченной водой.
  • 0

#8139
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :laugh: надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики. Милла-Лена, спасибо за наводку, кажется вы про них первая упомянули тут. Ато самодельный мамин сын не оценил. Ест домашнего приготовления из кисломолочки только творог.

Девочки, поокуратнее с этим йогуртом, нам 9 мес. тоже ели его с удовольствием, до поры до времени. Взяла как-то с ванилью, покупали в Рамсторе, в Апорте, срок годности до мая 2010, это еще было 2 месяца назад. брала его из холодильника, так мы так сильно им траванулись!!!! я ничего не давала в течении дня нового, обычный рацион, и точно уверенна что это был именно этот йогурт, которым мы траванулись! В итоге непрекращающаяся диарея в течении 7 дней, рвота, 3 дня, и темпратура 3 дня... поездки в инфекционную, вызовы скорой, и куча лекарств.... вот.. так что мамочки, будьте осторожны!
  • 0

#8140
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, прямо не знаю, как быть - доча плюется пюрешками и соками. Любыми. Я кучу разных перепробовала. Причем отлично кушает яблочко или банан (когда скребу чайной ложечкой), может не заморачиваться и давать то, чем не плюется? Или продолжать заставлять?

Сообщение отредактировал jasyana: 23.03.2010, 00:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.