Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8021
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а где этот Гербер продают?
на банке так и пишется кириллицей?


латиницей.
в слик вей сити на комсомольской - дзержинского
  • 0

#8022
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сок Гербер в силквее был, а вот пюре маловато - я в субботу смотрела.
Ввиду того, что деть оочень редко ходил по-большому, решила начать прикорм пораньше и с сока (поскольку он по консистенции наиболее похож на нынешнюю еду Ре - молоко). В общем - начала в 4 мес и 3 недели с яблочного сока (из дачных яблок) - и сработало, кишечник заработал нормально. 10 дней пили яблоко, сегодня начали грушу (уже готовый сок). Потом примемся за овощное пюре. Только в силквее смотрела - в основном фруктовые либо овощные двухкомпонентные.
Вопрос - где есть однокомпонентные пюрешки (кабачок, цв. капуста...)?
  • 0

#8023
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

сок Гербер в силквее был, а вот пюре маловато - я в субботу смотрела.
Потом примемся за овощное пюре. Только в силквее смотрела - в основном фруктовые либо овощные двухкомпонентные.
Вопрос - где есть однокомпонентные пюрешки (кабачок, цв. капуста...)?

Если интересуют именно моноовощи, то у Гербера уже видела морковку, брокколи, цв. капусту и тыкву.
Но чтобы все и в одном месте - не видела :spy:
Что бы все это купить придется поездить по крупным точкам или сразу в ценральную аптеку ехать, но там дороже. Зато весь ассортимент.
Кабачок они помоему не делают. На российском сайте нету.
  • 0

#8024
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вопрос - где есть однокомпонентные пюрешки (кабачок, цв. капуста...)?


специально для вас час назад посмотрела - цветная капуста есть в силк вее. других моноовощей нет. есть фрукт - банан.
  • 0

#8025
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Timsky
Эмо
спасибо за ответ! :spy:
  • 0

#8026
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
муж вчера был в магнуме - грит Гербер пюре фруктовые только дву-компонентные, моно нет. Начнем с Бабушкиного лукошка тады.
  • 0

#8027
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Девчонки всем приветик!!!
У нас наверное проблемы...Доченьки уже годик ,а она не чего кушать не хочет все выплевывает (супы, каши, пюре картофельное и т.д.), кушает смесь, фудмастеровский творожок (сладкий, с разными вкусами), бананы, яблоки и пьет соки детские) и не чего пробовать особа не хочет, видит суп или что-то другое отворачивается и не подходит. До истерик доходит что у меня, что у неё.
Посоветуйте дорогие что можно предпринять.
Врач толком не чего не говорит(((
А так хочется чтобы доченька полноценно питалась…
  • 0

#8028
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки всем приветик!!!
У нас наверное проблемы...Доченьки уже годик ,а она не чего кушать не хочет все выплевывает (супы, каши, пюре картофельное и т.д.), кушает смесь, фудмастеровский творожок (сладкий, с разными вкусами), бананы, яблоки и пьет соки детские) и не чего пробовать особа не хочет, видит суп или что-то другое отворачивается и не подходит. До истерик доходит что у меня, что у неё.
Посоветуйте дорогие что можно предпринять.
Врач толком не чего не говорит(((
А так хочется чтобы доченька полноценно питалась…

Просто предлагайте другую еду, сама проголодается и начнет кушать. Если это не отражается на вашем развитии, наборе веса и росте, уверенна - не стоит беспокоиться.
А творожок фудмастера с чем кушает? Это обычный творог или типа Растишки?
  • 0

#8029
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

муж вчера был в магнуме - грит Гербер пюре фруктовые только дву-компонентные, моно нет. Начнем с Бабушкиного лукошка тады.

Вчера в магнуме набрала яблочное пюре Гербер :( В маленьких баночках по 80 гр., 125 тенге.
Еще и чернослива одну баночку взяла на пробу.
Я пока это все складирую, муж уже на меня косо смотрит :D
  • 0

#8030
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Я пока это все складирую, муж уже на меня косо смотрит :D

добро пожаловать в ряды пюрешкоголиков! :(
  • 0

#8031
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
тоже в Смолле купила пюрешки,соки Гербер,
но почему у нас такой скудный выбор овощных пюре?
особено монопюре?
:D
  • 0

#8032
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вот тоже Смолл посетила - были овощные монопюре - брокколи, цв.капуста и вроде тыква, в малюсеньких баночках - само то для начала прикорма. Соков немного, но были.
  • 0

#8033
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


муж вчера был в магнуме - грит Гербер пюре фруктовые только дву-компонентные, моно нет. Начнем с Бабушкиного лукошка тады.

Вчера в магнуме набрала яблочное пюре Гербер :D

надо мужу очки купить :( Правда цену озвучил правильную. Сказал что там много всего и глаза разбегаются от фирм, баночек, коробочек :spy: Сама съезжу.
А какие кашки пробовали для первого прикорма?
Педиатр посоветовала с каш начать, в этот месяц малыш не поправился, взяли Малютку Нутриция - 1) гречневая и 2) кукурузная. Они правда молочные, помнится безмолочную дочь даже нюхать не стала, и это была единственная фирма чью кашу она полюбила. Бум пробовать с понедельника

Насчет того что ребенок в годик не кушает толком, проходили со старшей: ела каши, ГМ, соки и мясо. Был такой порядок: сок на десерт иначе аппетит портится и ничего не станет кушать + из-за того что соки пила, она никогда не пила воду-чай-компот: аналицы ОАМ были неважные. Плюс почаще гулять перед едой и просто активничать, аппетит возрастает. Кушать и хочется, а что кушать? ага - что--то что не очень любится :spy: Просто не показывали любимую пищу в этот момент. Но и не настаивали сильно, чтобы совсем не возненавидела супчики. Я даже мужа приучила к супам :-)
Когда-нибудь постепенно ребенок станет все кушать, у нас сейчас так, конечно морковку в сыром виде не грызет, но зато от вареного тушенного не отказывается.

Сообщение отредактировал Астрея: 26.02.2010, 20:16:47

  • 0

#8034
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет!
Нам через неделю 6 мес и голова просто кругом идет... с чего начинать. Проблема в том,что у нас АД, знаю точно что обсыпает на сладкое и еще на что то, не могу понять на что... Думаю начать с кефира, по Комаровскому. Живу в области проблем с коровьем домашним молоком нет.Можно ли делать кефир из домашнего молока, его нужно кипятить, поделитесь опытом. Тот же вопрос на счет творога, можно ли покупать готовый домашний? Приобретать с молочной кухне нет возможности, это нужно через день ездить,очень далеко да и времени нет :rotate:


добрый вечер!
мы тоже начинали с кефира по камаровскому, но диатеза у нас не было. причем кефир и творог делаю сама, НО в качестве закваски беру кефирчик из детской молочной кухни. потому что первый пробовала из обычного домашнего кефира, у сына живот крутило. молоко покупала домашнее, сейчас перешла на магазинное стерилизованное 2,2%. рецепт брала здесь же на ветке.

вкратце так: молоко вскипятить, остудить до теплого (!!!) состояния и влить 1-2 ч.л. закваски, перемешать, закрыть не герметично и оставить на 5-6 часов в теплом месте. когда загустеет, не перемешивая, убирать в холодильник на некоторое время (час, два) и только потом перемешать. кефир используем дня 2, затем обновляем.
  • 0

#8035
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мы кушаем только пюрешки всякие тока без красных компонентов.кушали раньше кашку одного вида которая без глютена.и то оказалась что нельзя...потому что она с кукурузой и рисом..а,кукуруза вызывает оказывается аллергию..воть...теперь тока пюре.супы,творог,яблоко любит НО.тож аллергия...ой,как я усатал что ничего нельзя с этой аллерний поделать...
  • 0

#8036
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


интересно а в Астане есть где-нибудь эта продукция?

Гербера в Астане нет нигде. Хочу с Аты заказать теперь читаю что появился,жду кому можно будет. Пробовали-кушает с удовольствием.

Нашла сегодня!
В ТД "Жаннур" в супермаркете неплохой ассортимент "Гербера". Накупила овощных,фруктовых пюре. Соки тоже купила. Всё, переходим на него.

#8037
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девчонки всем приветик!!!
У нас наверное проблемы...
А так хочется чтобы доченька полноценно питалась…

Вы конечно не обжайтесь, но то, что вы готовите вкусно? Поэксперементируйте со вкусами, выясните что ей нравится. Многие детки кисленькое любят. Добавьте немного лимоннного сока в суп
  • 0

#8038
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девчонки всем приветик!!!
У нас наверное проблемы...Доченьки уже годик ,а она не чего кушать не хочет все выплевывает (супы, каши, пюре картофельное и т.д.), кушает смесь, фудмастеровский творожок (сладкий, с разными вкусами), бананы, яблоки и пьет соки детские) и не чего пробовать особа не хочет, видит суп или что-то другое отворачивается и не подходит. До истерик доходит что у меня, что у неё.
Посоветуйте дорогие что можно предпринять.
Врач толком не чего не говорит(((
А так хочется чтобы доченька полноценно питалась…


она на грудном вскармливании? если да, то попробуйте уйти из дома, оставить ее на попечение папы или бабушки. Может, она чувствует, что вкусное молочко всегда рядом...
  • 0

#8039
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

кушали раньше кашку одного вида которая без глютена.и то оказалась что нельзя...потому что она с кукурузой и рисом..а,кукуруза вызывает оказывается аллергию..воть...теперь тока пюре.супы,творог,яблоко любит НО.тож аллергия...ой,как я усатал что ничего нельзя с этой аллерний поделать...

Есть кашка Помогайка гипоаллергенная рис с плодами рожкового дерева. По описанию никогда не вызывает аллергии - хоть какоет-о разнообразие.
Отпишитесь если подойдет.
http://www.malyshi-k...photos/3104.jpg
Вот так выглядит. Мы любим.

Сообщение отредактировал Timsky: 27.02.2010, 15:24:13

  • 0

#8040
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, скажите плиз а какой температуры должна быть пища? пюре и кашки например?
я делала кашку грамм 50, она вначале тепленькая, но очень быстро остывает!
если пюре надо греть, то как это делать? в микроволновке? полложечки ж надо всего то.. (ну для начала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.