Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль,я тоже долго не могла понять, вчера муж нашел:rolleyes: Пластикавая баночка, точнее стаканчик, 100 гр, Фудмастер, "сузбеше" написано крупно, мельче -творожок, на самом стаканчике, тоже написано "творожок с клубничным джемом", состав, ну и на казахском тоже. Только ты посмотри на состав джема, если у вас аллергия, может ля вас не очень удачно: клубника, лесные ягоды кажется, еще кто то говорил персик, там всего три вида джема если не ошибаюсь..
  • 0

#742
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, подскажите рецепт чего-нибудь вкусного и при этом овощного - существует ли вообще такое на этом белом свете? Наш молодой человек овощи и фрукты на дух не переносит, только каши лопает и мяса просит. А овощи есть надо, бог с ними, с фруктами, но вот какие? Морковь какая-то не очень продается, капусту не знаю, можно ли, от картофеля проку мало... короче, кто что дает и что лучше всего дети едят? Нам 6,5.
  • 0

#743
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, свари овощи на мясном бульоне (пока моно-, можно брокколи, цветн. капусту или кабачок). Может будет есть?
  • 0

#744
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акси, если вы не аллергики и пробовали все нижеперечисленное, то можешь попрбовать сварить вот так вот: в водичку или бульон брось картошку, морковку, перчик болгарский, лук, гречки чуток... развари все это, посоли по вкусу, брось туда укроп, петрушку
небольшую порцию перемели в блендере, чтобы консистенция была как суп-пюре... попрбуй сама, тебе должно понравится
если он уже мясо у тя трескат, то положи отварное мясо туда же в блендер...

вот по мне, так очень вкусно получается...
  • 0

#745
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Ванда, творожок называется АБВГДейка... производитель Агропродукт хм... ну ничё.. сёни накупила.. тока можно ли это дитю годовалому а? То есь чем он лучше растишки, в которой одна химия... на вкус просто похожи.. поэтому спрашиваю...

#746
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Аксиома, сейчас парад свежих овощей и фруктов!

Действительно, Ирен права, любые свежесваренные овощи с мясом или рыбой и тут же перемеленные в блендере - просто объедение. Так что, суп-пюре ему ложка за ложкой, и даже не должен отказаться ))))))

#747
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, я так и сделаю. Сначала моно, а потом суп.
Еще скажите, не стоит кормить грудью, наверное, перед тем, как даешь прикорм, да? Сколько часов?
У моего сына такая манера (как у меня)) - ложку съел/пососал грудь минуты три, в животик что-то попало, и он тут же бросает еду и опять за игру, ему видимо, кажется, что он сытый. Через пять минут опять капризы - кушать хочется. А прикорм уже остыл, постоял, невкусный. Перевоспитывать или нет?
  • 0

#748
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Короче, дала сыну сегодня наконец-то кабачок. Сварила треть кабачка в маленьком количестве воды, на дне кастрюльки, добавила пару капель масла и пару крупинок соли. Сын попробовал и сделал гадливое выражение лица :D Однако проглотив, раскрыл ротик для новой порции, и все съел. И все время у него было такое выражение, будто я его гадством потчую каким-нибудь, причем ел-то добровольно! Странно как-то :(
  • 0

#749
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, после прочтения темки, возник такой вопрос, некоторые из Вас пишут, что дают своим деткам, которым еще нет 3-х лет Ростишку. На упаковке написано - для детей с 3 лет. Чем Вы руководствуетесь, что даете его деткам, не смотря на рекомендации производителя? Я просто думаю, что если даже нет никакой реакции после, то ведь не просто так это указано.
  • 0

#750
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и я задаюсь таким вопросом... вроде все знают, что и как там на производстве бывает, и что даже в 3 года не факт что давать можно...

я остановилась на сузбеше. абвгдейку видела сегодня, то так как полный холодильник сузбеше, брать пробовать не стала. но девчонки в парке грят, что абвгдейка хужее будет
  • 0

#751
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ирен, сузбеше будете кефирчиком немного разбавлять или это как творожок смешанный, а не просто сухой творог?
  • 0

#752
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, наш прикорм идет как попало.. Кефир сыну не понравился, кабачки свежие не нашла в продаже :D, купили пюре из цветной капусты - тоже выплюнул.. Что давать?? Может кашу тогда?
Нам через 3 дня 7 мес. Весим 7800. Рост 70см.
  • 0

#753
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, сузбеше будете кефирчиком немного разбавлять или это как творожок смешанный, а не просто сухой творог?

а он уже сливками разбавлен и взбит, так что консистенция в самый раз... на густой йогурт похож. так что разбавлять ничем не надо. жаль, вкусов мало

вайф, а как же кашки? фруктовые пюре? овощные супчики? морковь? тыква?
чего так все на этом кабачке зациклились :D я кажись толком его и не давала...
  • 0

#754
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что давать?? Может кашу тогда?

мы даем каши. каши лопает за милую душу.
  • 0

#755
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Короче, дала сыну сегодня наконец-то кабачок. Сварила треть кабачка в маленьком количестве воды, на дне кастрюльки, добавила пару капель масла и пару крупинок соли. Сын попробовал и сделал гадливое выражение лица :D Однако проглотив, раскрыл ротик для новой порции, и все съел. И все время у него было такое выражение, будто я его гадством потчую каким-нибудь, причем ел-то добровольно! Странно как-то :D

Аксиома, моя тоже кабачки ела, за ушами трещало :( Мне кажется детям многим нравятся - кабачки, цветная капуста и брокколи. Но кабачки и я люблю, когда их поджарить в кляре (но доче такого не давала еще ни разу, думаю жирновато для нее еще)
  • 0

#756
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, у нас аллергия на многие продукты, потому кабачок ищу :D На морковку всегда вылазит, на тыкву тоже было. Начинать мне нужно с одного продукта, а супчики же не монокомпонентны? :-/
Седня лакту дала, тоже весь сморщился, аж передернуло его..

Дам завтра кашу.
Спасибо, девочки.
  • 0

#757
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, а какие каши даете? Ходила в магазин, а там их так много, есть молочные и безмолочные, гречневая, овсяная и тд. С какой лучше начать (аллергии вроде нет, но есть склонность к запорам)?
  • 0

#758
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aika_, я где-то читала, что лучше с гречневой. Я давала гречневую, потом манку (там не на чистом молоке, а разбавлять водой, я где-то писала про этот способ), потом уже давала смешанные, типа гречка+кукуруза. Кукурузную доча тоже оч. хорошо ела. Сейчас любит геркулес, рисовую иногда, пшеничную...
  • 0

#759
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я купила гречневую безмолочную малышку. Развожу на своем молоке+вода и все. Ест, но без удовольствия.

Про манку читала, что ее нельзя давать маленьким.
  • 0

#760
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Wife, я про манку тоже очень много слышала. И что ее нельзя давать, что она ведет чуть ли не к белокровию (на самом деле давать каждый день ведет к анемии - видела репортаж в программе "Здоровье", но изредка давать в малых кол-вах рекомендуют сами же врачи).

Я давала каждый день разные каши (опять же в противовес тому, что говорят, что прикорм вводят по одному продукту: две-три недели один прикорм, потом еще две-три - другой). И манную в том числе. Получалось, что манка была раз в две недели.

А прикорм давала каждый день разный, потому как думаю, что если давать каждый божий день одну и ту же еду в течении трех недель - это извращение, я бы на месте малыша потом смотреть не смогла на такую кашу...

Давала каши быстрорастворимые, хотя по вкусу они мне очень не нравились. Вот только манку готовила. А про другую еду я уже не раз писала - я дочу к взрослому столу приучала месяцев с 7. Т.е. едим суп - и ей даю. А так как готовим мы дома супы 5 раз из 7 - то дочу это вполне устраивало. Позже пошло мяско, потом вторые блюда... Сейчас ест все, что и взрослые, единственное - жаренное, острое, копченное, слишком жирное не даю. А так моя доча всеядна :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.