Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#761
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ой, Карина, да... это правда, если есть одну кашу 3 недели, то она ему надоест.. :-/ А что делать, если у него аллергия?? Я, наверное, неделю только буду давать, потом что-нить другое.
  • 0

#762
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Wife, я думаю, если аллергия, то наверное это будет видно уже через пару часов... В следующий раз - даем что-нибудь другое... А на этот продукт пока запрет, до лучших времен :D

Но мне с дочей повезло - ни на один прикорм, который я давала - никаких высыпаний и поносов не было, ттт (зато в этом году отрываемся - вот целую неделю поносило, за весь год оторвались :-/ ). Я и цитрусовые давала (одни из самых аллергичных продуктов), сок пообсасывать, ттт - все тихо...

А потом я замечаю, если родители аллергики - то и у малыша может быть что-нибудь подобное, к сожалению...
  • 0

#763
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я даю сыну каши гречневую с яблоком и морковью, пшеничную с бананом (Нутрисия), рисовую с персиками и овсяную с фруктами (Хипп). Все они молочные, т.е. содержат в своем составе адаптированную смесь. Безмолочные сын плюет и я пробовала, действительно, гадость редкая, я бы тоже не ела такое. Это как проснемся. После первого сна едим самодельное банановое пюре. Ближе к вечеру кабачковое пюре (вчера еще положила туда совсем немного морковки, картошки и прилично укропа), тоже готовлю сама, получается в тыщу раз вкуснее, чем баночное. А позже опять кашу. Каши сын съедает граммов 200, пюре тоже много может съесть, но пока не даем - после пюре газики, хотя и желудочный чай пьем понемногу, и флорадофилус даем, теперь планирую заменить кабачок на тыкву из-за этого. Фрукты не даем, кроме банана, хотя выпрашивает персики, мало ли, чем потом аукнется, вряд ли в 6 месяцев такую агрессивную пищу организм готов принимать и обрабатывать.
  • 0

#764
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я тоже давала молочные каши, у нас на молоко аллергии не было, но они тоже на вкус :-/ Но я себя успокаивала тем, что эти кашки разрабатывали спецом для малышкового организма :D

Аксиома, а тыква уже этого года? А то я не видела что-то еще урожая...
На счет персиков. Я в прошлом году летом (были в это время младше вас) давала по чуть-чуть и персик (абрикос, урюк) облизнуть, и малину две-три крупинки, бананы тоже давала, вот чего летом не давала - виноград, арбузы и дыни (эти два продукта я и сама с опаской ела, пока кормила грудью, мне казалось, что будет у дочи расстройство желудка)...
  • 0

#765
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Карина, а какие молочные каши вы ели? Те, что покупаю я, я сама с удовольствием лопаю. Правда, на вкус и цвет, конечно...
Про тыкву не знаю...(( но что-то же надо делать. А вот про персики, точно знаю, что давать их не буду, так же, как и прочие фрукты, кроме банана, пока год не исполнится, то есть полтора, т.к. год выпадает у нас на зиму. И другим мамам настоятельно советую почитать современную литературу, что там пишут про фрукты и соки в качестве первого прикорма.
  • 0

#766
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, а то что в кашах фрукты - не считается??? А то может тоже мне с яблоком что-нить купить
  • 0

#767
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Во фруктах есть сок, вот его нельзя, а то, что в кашах - высушено и перетерто, можно, если опираться на логику. :-/
  • 0

#768
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аксиом, я сейчас уже не вспомню, какие каши были, но разные. У дочи даже приоритеты были :-/ Но на вкус они отличались от каш взрослых, может поэтому мне не подошли... Мне они казались пресными какими-то...
  • 0

#769
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
"Если опираться на логику" то 200 г каши в пол года да плюс овощи - это тяжело.

В 6 мес они только только переходят на прикорм. Это если про современную литературу..

Да и вообще до 2 лет у них желудок более 200 г не может "взять на себя". Нагрузка всё остальное...

#770
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
про гемоглобин - я читала, что растительной пишей его невозможно поднять, по новым данным.
разве это правда? как живут вегетарианцы и люди в странах, где едят мало мяса, в таком случае?
у моего сына был гемоглобин 75, давали гречку, поднялся.

Сообщение отредактировал Аксиома: 09.07.2007, 18:40:13

  • 0

#771
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"Если опираться на логику" то 200 г каши в пол года да плюс овощи - это тяжело.

В 6 мес они только только переходят на прикорм. Это если про современную литературу..

Да и вообще до 2 лет у них желудок более 200 г не может "взять на себя". Нагрузка всё остальное...

Копакабана, вы, признаться, дюже испугали меня. Конечно, я верю, что педиатр не дура, и ребенок тоже сам знает, сколько ему надо съесть, однако побежала смотреть, сколько в нашем возрасте каши за раз должен по идее съедать ребенок. На всех пачках от каши написано 150 мл воды + 50 гр. сухой каши, а примерных таблицах, найденных в нете - 150-170 граммов готовой каши. А вы на что опирались в своем посте? Какая-то литература есть? Дайте почитать, пожалуйста, я сейчас как раз в сети лопачу все, что касается малышового питания.
  • 0

#772
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
девенки, может немного не в тему, но все же.
сынишка не ходил в туалет 2 дня, я перепугалась, позвонила педиатору, она говорит давать марковный сок, наинать с 2 капель, и за 2 недели до 10 г. Но я боюсь,считаю, что сынишка маленький, ему всего 2 мес.
Может кто то объяснит, что к ему?
  • 0

#773
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Лора, имхо, если его это не беспокоит, то ничего страшного. Лучше сами что-нить поешьте.
  • 0

#774
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lora_in_love, в сад такого врача. Во первых в 2 месяца категорически такие меры не приемлимы, а во вторых - морковный сок крепит.

#775
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

девенки, может немного не в тему, но все же.
сынишка не ходил в туалет 2 дня, я перепугалась, позвонила педиатору, она говорит давать марковный сок, наинать с 2 капель, и за 2 недели до 10 г. Но я боюсь,считаю, что сынишка маленький, ему всего 2 мес.
Может кто то объяснит, что к ему?

Лора, у нас такое было в вашем возрасте, но нас как-то это беспокоило, то есть доча не какала 2 дня, а потом когда хотела- начинала так громко затаивать дыхание как будто дышать не могла, оказалось-тужилась бедненькая. И так было несколько раз. Я стала давать с пипетки свежевыжатый морковный сок по пару капелек с пипетки, каждый раз увеличивая дозу. Результат был всегда быстрый- у нее все стало получаться и без всяких усилий. Я так же от многих слышала что он крепит, но моим деткам всегда помогал как слабительное.
  • 0

#776
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
В 5,5 месяцев ввела своему малышу прикорм смесью Hipp Pre (на которую, кстати, была небольшая аллергийка пару дней, потом все пришло в норму-адаптация к смеси), тогда же стала давать яблочную пюрешу Хипп и лукошко, через пару дней дала грушевое
К 6-и мес. стала давать овощные (тыква :-) , молодая морковь с горошком ;-), цветную :-) , брроколи с рисом :spy: , картофель с чем-либо :D ).
И до сих пор (нам без 2 дней 7 месяцев), через день чередую баноч. пюре овощи, фрукты. Ему достаточно 1 баночки на день. Неделю назад ввела соки (яблочно-грушевый или бананово-яблочный фрутоняня, либо ялочный с шиповником Hipp, кстати тыква фрутоняня для нас редкостная гадость :-) ) :spy:, но обязательно разбаляю наполовину водичкой. Ночью вместо кормления подпаиваю водой на 1/3 разбавленой соком или просто водичкой.
Перекус как и у всех: курага, печенька, яблочко. Недавно папа дал кусочек чечиля, сынок очень протащился от сыра, так и уснул с кусочком в руках :)
На днях стала давать кашку Хаинц (гречка с яблочком), добовляю туда кусочик сливочного масла, но без молока. Вчера первый раз дала мяную пюрешу Хаинц с 5-и мес. говядина с курицей-отменно плевался, а седня я ее хитро затарила в морковку с рисом-все скушал :D
Я тоже стараюсь не пренебрегать советами на счет вредностей, типа до 3-х лет никаких растишек и сосисок и макарон с майонезом и сахаром. Буду стараться кормить пюрешками подольше ну и полезные супчики разумеется. :p
Единственное чего я так и не поняла, какой кефир лучше, кроме молкухни и со скольки давать малышонку???

Сообщение отредактировал hanna: 09.07.2007, 23:39:11

  • 0

#777
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Люди, ну вы чего? Какой сок в 2 месяца???Есть же другие методы.

#778
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нельзя ребенку ничего давать хотя бы до 4 месяцев, это ж 100 % вредительство. Моя доча тоже могла 2-3 дня не какать, а потом кааааак выстрелит- и весь манеж в Овне, все бортики, все пеленки, вобщем все. Но повод для беспокойства все же может быть- тогда лучше посоветуйтесь с несколькими педиатрами, а нес тем, что сок порекомендовал. Наверное, педиатр суровой советской закалки, который головой может гвоздь забить
  • 0

#779
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ханна, сколько всего вы уже едите!!! :) А я чего-то боюсь.. :-)
  • 0

#780
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя... у нас тоже прикорм как то слабо продвигается. А как у Егора понос начался, так я вообще его только грудью кормлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.