Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7921
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

где то недавно на одном форуме мелькнула инфа типа на ГМ каши жидкими становятся так как частично перевариваются из-за наличия в гм ферментов :-/

О, вот это интересно!
А как Ален такую кашку ел (на грудном молоке): так же как обычную на воде или с большим аппетитом?
Насчет стульчика: если Ре умеет сидеть с поддержкой, то в стульчике будет сибеть без проблем: поддержка со спины и с боков обеспечивается + спереди ремни безопасности. А еще мона спинку до полулежачего положения откинуть. Были у ортопеда, разрешили 20 минут в день сидеть, а полулежа - сколько угодно...
А еще после каши какать лучше стал: какашки более однородные стали, меньше слизи и "творожков". Я в кашу полкапсулы Линекса высыпаю... ;)
  • 0

#7922
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Для первого прикорма рекомендуемыми овощами являются цветная капуста, брокколи, кабачок.

Согласна... Только нигде не могу найти монокомпонентное пюре из кабачка (без крахмала и соли).
Может кто-нибудь подскажет, где такое найти? Сама делать не хочу из тех кабачков, что сейчас продаются. Стопудово: в них химии немерено, а для дачных, экологически чистых, овощей сейчас не сезон.
А монокомпонентные брокколи и цв. капусту купила в аптеке на Габдуллина. Производитель - компания "Гербер" (Польша), состав: овощ+вода.
  • 0

#7923
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Для первого прикорма рекомендуемыми овощами являются цветная капуста, брокколи, кабачок.

Согласна... Только нигде не могу найти монокомпонентное пюре из кабачка (без крахмала и соли).
Может кто-нибудь подскажет, где такое найти? Сама делать не хочу из тех кабачков, что сейчас продаются. Стопудово: в них химии немерено, а для дачных, экологически чистых, овощей сейчас не сезон.
А монокомпонентные брокколи и цв. капусту купила в аптеке на Габдуллина. Производитель - компания "Гербер" (Польша), состав: овощ+вода.


Гербер - ИМХО - лучший вариант для первого прикорма. видела в продаже в силк вей сити.
  • 0

#7924
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А как Ален такую кашку ел (на грудном молоке): так же как обычную на воде или с большим аппетитом?

неа... не фига не понял он... и до сих пор то не ест толком!! 3-4 ложечки (на кончике) съедает, потом уже не хочет сидеть, нервничает.. беру на руки, тянется к груди!


а у нас нет гербера ;)
  • 0

#7925
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Согласна... Только нигде не могу найти монокомпонентное пюре из кабачка (без крахмала и соли).


у Heinz есть кабачок с 4+ мес, также покупала дочке кабачок-яблоко у БабЛука (на ура!) и у них же кабачок-морковь с молоком (самой очень нравится) с 5 мес.
  • 0

#7926
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а у нас нет гербера ;)


а вы в Астане? в Алмате-то он появился.
я, помнится, с хиппа начинала прикорм...
  • 0

#7927
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Гербер - ИМХО - лучший вариант для первого прикорма. видела в продаже в силк вей сити.

Эмо, спасибо! А есть ли у них монокомпонентный кабачок, не подскажете?
Nursem, а где вы кабачок Хайнц покупали? Я обыскала Рамстор, Грос, С-молл, Городок, 2-ую аптеку и не нашла...
Кэти, можт, тебе переслать как-нибудь это пюре?
  • 0

#7928
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Гербер - ИМХО - лучший вариант для первого прикорма. видела в продаже в силк вей сити.

Эмо, спасибо! А есть ли у них монокомпонентный кабачок, не подскажете?


ой, я как-то не присматривалась...
  • 0

#7929
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Nursem, а где вы кабачок Хайнц покупали? Я обыскала Рамстор, Грос, С-молл, Городок, 2-ую аптеку и не нашла...

эх... если бы помнить.. ;) я же пюрешкоманка :( где вижу (а вижу везде), там и покупаю :-/
  • 0

#7930
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Эмо, мы в Кокшетау...
Мэри, идея отличная.. как раз мама сейчас в алмате. но есть проблем - сколько брать его? если вдруг не пойдет? щас смотрю под глазом прыщик вылез -боюсь, что реакция на рис :( не знаю теперь давать ему этот рис или нет
хотя можно наверно попробовать несколько баночек
  • 0

#7931
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Хороший выбор детского питания в том числе и монокомпонентные пюре в Магнате на саина и шаляпина. я там сразу полную сумку всего купила, стоит теперь ждет своей очереди.
С кашей мы решили подождать. А кто подскажет, может кто-то начинал подкорм по Комаровскому с кефира и творожка? Я хочу попробовать своего Ре так начать кормить, а то он у меня бедный голодный постоянно. Сегодня съездила на молочную кухню, заказала все.
  • 0

#7932
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я согласна,что рано вводить прикорм нельзя. НО! Меня например с 1 мес кормили кефиром с молочной кухни...в 4 мес уже варили борщ постный :weep: И ниче...вроде,ттт, ЖКТ вроде не беспокоит :D Но рисковать, думаю,не стоит...Хотя мы например начали давать соки в 4 мес по рекомендации нашего гастроэнтеролога Тимофеевой (здесь на ЦТ ее все хвалят)...в 4,5-5 - фруктовые пюрешки...А в 6 мес уже овощные стали вводить.
А когда были 5 мес на приеме у педиатра Семеновой (из клиники Михайлова) - она сказала,что соки и фруктовые пюре не являются прикормом,т.к. не заменяют ни одного кормления грудью и являются лишь дополнением. Но и их надо вводить только если того требует определенное состояние ребенка. У нас были жуткие запоры (по 6 дней да еще и с Дюфалаком)...после введения соков и пюре...стало намного лучше...потом пришлось конечно еще пролечиться...и тогда вообще все стало ОТЛИЧНО,ттт :D

меня тоже поили кефиром с молочной кухни с 1 мес. но это было для меня питанием, т.к. мама не могла кормить меня грудью. и с 4 мес начали поить соками по капельке.
а запоры у нас тоже бывают. все пишут что с прикормом проблема запоров исчезает. вот думала начать пораньше раз разрешили, но теперь точно решили подождать когда доче будет 4 мес. и пока ей самой не начнет нравится.

Девушки, но тогда не было того, что мы с вами можем купить. Тогда не было вообще никакого выбора, что же судить о прошлом веке :)
Нужно брать лучшее у технологий современности. И если есть адаптированное, чтож не пользоваться?! :(
  • 0

#7933
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Чет, если честно, я не знаю что такое простокваша :( ...просто прокисшее молоко? :D А как его таким сделать? Я вот активию добавляла из-за того что в них есть закваски...которые и делаю молоко "закисшим". А просто молоко наверное дооолго будет прокисать....да и страшновато как-то совсем прокисшее детю давать. Или я все неправильно поняла? :) :weep:

Простокваша — кисломолочный диетический продукт, представляет собой густое закисшее молоко. В основе приготовления простокваши лежит сквашивание пастеризованного молока на чистых культурах молочнокислых бактерий. Содержание жира не менее 3,2 %. Отличается высокой усвояемостью, энергетической ценностью, благотворно воздействует на кишечник.

Разновидности простокваши:
варенец — готовится из стерилизованного молока и имеет такие же характеристики
ряженка — готовится из топлёного молока
катык — готовится из очень долго кипячёного молока, блюдо тюркской кухни.

Очень вкусный напиток, его пьют с незапамятных времен. Я ооочень люблю.
Просто оставаляете в комнате на сутки примерно и все. Молоко отщелкнется и разделится какбы на двое: сыворотка и гуща. Гуща потом и превратится в творог. При высокой темпиратуре проще отделить. А вот если просто перемешать, можно и пить. Я предпочитаю с сахаром.
  • 0

#7934
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уважаемые опытные мамочки,
подскажите, что делать. Нам исполнилось 6 мес, настало время вводить прикорм. Я решила начинать с овощных пюрешек, но вот не знаю, что делать...то ли покупать пюрешки в баночках, то ли самой их готовить, но тогда где покупать овощи. Сейчас все овощи привозные, а вдруг их выращивали с использованием всяких вредных веществ...Вообщем, куча вопросов...Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Это выбор абсолютно индивидуальный. Как сама мама решит. Здесь есть приверженцы, как баночного, так и пюре собственного приготовления. Есть еще дети, которые едят предпочтительно, а то и исключительно пюре только одного способа приготовления.
Лично я делала и то и другое. Прикорм вводила весной с баночек, т.к. весной питательный запас в овощах крайне истощен, а то что завезено - не весть что, откуда и как вылощено. До урожая на даче ели баночки, потом старалась кормить с огорода, но в дорогу брала баночку, и прозапас они были: вдруг не получится приготовить (занятость, болезнь ре, отъезд по поликлиникам и т.п.). Также сейчас брала баночки шпината и броколи, т.к. это растения не нашей полосы и в это время года качественного не найти.
ИМХО.
  • 0

#7935
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А так мой сын меня кушал постоянно, чуть ли не каждый час, вне зависимости от графика приема обычной пищи. И так вплоть до отлучения от груди. Так что получается, мы прикорм тока в год ввели? А до этого баловство было?

И действительно? Видимо,в том,что хотела мне сказать педиатр, был свой (вернее "наш" нюанс) :( Так что лучше исходить из личных особенностей ребенка и ситуации. ИМХО. :D

Девушки, но тогда не было того, что мы с вами можем купить. Тогда не было вообще никакого выбора, что же судить о прошлом веке ;)
Нужно брать лучшее у технологий современности. И если есть адаптированное, чтож не пользоваться?! :weep:

:D Берем, да еще как :-) Рассуждаем мы просто...сравниваем...ищем для себя золотую середину :(

Очень вкусный напиток, его пьют с незапамятных времен. Я ооочень люблю.
Просто оставаляете в комнате на сутки примерно и все. Молоко отщелкнется и разделится какбы на двое: сыворотка и гуща. Гуща потом и превратится в творог. При высокой темпиратуре проще отделить. А вот если просто перемешать, можно и пить. Я предпочитаю с сахаром.

Вот спасибо! Просветили,темную :) Попробую обязательно! :D

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 16.02.2010, 16:03:01

  • 0

#7936
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Хороший выбор детского питания в том числе и монокомпонентные пюре в Магнате на саина и шаляпина. я там сразу полную сумку всего купила, стоит теперь ждет своей очереди.

Что за Магнат? Может быть, Вы имели в виду Магнум?
А не подскажете, какие именно монокомпонентные пюре и каких фирм Вы купили? Заранеее спасиб... :(
  • 0

#7937
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

как раз мама сейчас в алмате. но есть проблем - сколько брать его? если вдруг не пойдет? щас смотрю под глазом прыщик вылез -боюсь, что реакция на рис :weep: не знаю теперь давать ему этот рис или нет
хотя можно наверно попробовать несколько баночек

Кэти, может быть, мама купит тебе несколько баночек для начала, посмотришь, нет ли реакции. Если все пойдет нормально - чего-нибудь придумаем с пересылкой, можно ведь и посылкой послать на крайняк... Я тебе могу отправить если что... Надо же дитю нормальное начало прикорма обеспечить... :(
  • 0

#7938
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мэри, спасибо тебе большущее!! :weep:
попрошу маму прикупить...
пока будем наверно пробовать гречневую кашку, безмолочную...
Мэри, а у вас чисто гречневая каша?? а то я не видела чистую гречку.. все только с фруктами :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.02.2010, 16:36:46

  • 0

#7939
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что за Магнат? Может быть, Вы имели в виду Магнум?
А не подскажете, какие именно монокомпонентные пюре и каких фирм Вы купили? Заранеее спасиб... :(

Рядом Магнат стоит. Там питание и дешевле и ассортимент шыре :weep: Магазин по Саина находится.
  • 0

#7940
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри, а у вас чисто гречневая каша?? а то я не видела чистую гречку.. все только с фруктами :weep:

да, гречневая безмолочная каша Хипп. состав: гречневая мука и витамины.

Рядом Магнат стоит. Там питание и дешевле и ассортимент шыре :D Магазин по Саина находится.

Это такое здание с голубыми витражами? Где мебельный ЛюМир располагается или нет? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.