Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7961
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
adrianalima,спасибо за наводку! теперь осталось найти кто мне их купит и в Астану привезёт :lol:

#7962
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может кому пригодится сегодня была в магазине скиф S`MALLE видела и прикупила всяких пюрешек и соков ГЕРБЕР так что девочки имейте виду это на мамушулы-жубанова который там конечно на много богаче ассортимент чем в других местах где я видела.я почти все полки смела может еще завезут.

ммм.. значит скоро Гербер появится в Астане, а там глядишь и в нашем захолустье :rotate:
  • 0

#7963
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
у нас ребенка от Гербера тошнит и даже рвет :rotate: :lol:
  • 0

#7964
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

у нас ребенка от Гербера тошнит и даже рвет :rotate: :lol:

из всех что у нас были сын только брокколи не стал кушать, давился и выплёвывал :)

#7965
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вчера впервые купила безмолочную кашу, так и не поняла: а в чем прикол-то, если ее всё-равно надо разводить в молоке/смеси?

дык водой ее надо разводить :smoke:

посмотрела ассортимент на сайте гербера, чет такой ассортимент у них жиденький...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2010, 01:20:09

  • 0

#7966
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вчера впервые купила безмолочную кашу, так и не поняла: а в чем прикол-то, если ее всё-равно надо разводить в молоке/смеси?

дык водой ее надо разводить :spy:

на самой пачке написано "разводить молоком или смесью". а да и ладно, нам только лучше! :smoke: расти, зопа, большая и маленькая! :smoke:
  • 0

#7967
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну может это для тех кто потребляет исключительный/особенный вид молока или смеси?
мы на воде разводим и лопаем
  • 0

#7968
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может кому пригодится сегодня была в магазине скиф S`MALLE видела и прикупила всяких пюрешек и соков ГЕРБЕР так что девочки имейте виду это на мамушулы-жубанова который там конечно на много богаче ассортимент чем в других местах где я видела.я почти все полки смела может еще завезут.

Мы тоже купили и хорошо поели :D

дык водой ее надо разводить

н самом деле это для тех, у кого аллергия на молоко - им нужно безмолочную кашу разводить...
девчи, никак не могу своей кефир дать, не пьет нивкакую :-) а нам кальций нужно получать, а мы кроме йогуртов и каш из молочного ничего не едим :-) она прям плюется... кислый видимо

#7969
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Читаю вас и завидую - такой хороший выбор детского питания в Казахстане! А в Египте только Hero испанский, ассортимент у него оооооочень скудный. Раньше был Gerber, исчез :-) иногда в наш супермаркет привозят американский Heinz, но это одноразово и разбирается все в один момент.
Зато свежих овощей и фруХтов здесь завлись круглый год :-) Хоть это радует
  • 0

#7970
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девчи, никак не могу своей кефир дать, не пьет нивкакую :-) а нам кальций нужно получать, а мы кроме йогуртов и каш из молочного ничего не едим :-) она прям плюется... кислый видимо

мой тоже кефир не пьет, ни с молочки, ни самодельный. ест твердый сыр и рееедко творог самодельный
  • 0

#7971
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :-)
  • 0

#7972
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девчи, никак не могу своей кефир дать, не пьет нивкакую :-) а нам кальций нужно получать, а мы кроме йогуртов и каш из молочного ничего не едим :-) она прям плюется... кислый видимо

Мои пацаны до сих пор не могут кефир пить, даже с сахаром не нравиться. Я как то младшего, ему тогда было 9 мес., дала на ночь Биос, у нас случился аллергический ларингоспазм.
  • 0

#7973
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а нам кальций нужно получать, а мы кроме йогуртов и каш из молочного ничего не едим :-) она прям плюется... кислый видимо

Beloved, дорогая, кальций не только в молочке содержится! :rotate:
в капусте его многа!!! особенно в брокколи :-)

напр, в молоке (100 гр) содержится 100 мг кальция, а в 100 гр капусты - 210 мг кальция :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.02.2010, 17:41:05

  • 0

#7974
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :-)



Моем сыну 11 месяцев, сыр даю месяцев с 8-9, сначала он его просто облизывал, иногда откусывал, но т.к. жевать еще не умел то давился. Сейчас съедает по 1-2 кусочка сыра в день, тоже его очень люибт, аж требует чтобы ему дали.
  • 0

#7975
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :-)

я начала с года давать. старшему кажется тоже с этого возраста давала. Врач говорила давать можно только твердые сорта сыров, т.к. плавленные с добавками всякими, даже просто сливочный
В день даю не больше 2-х маленьких кусочков

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2010, 19:22:18

  • 0

#7976
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, дорогая, кальций не только в молочке содержится!
в капусте его многа!!! особенно в брокколи

напр, в молоке (100 гр) содержится 100 мг кальция, а в 100 гр капусты - 210 мг кальция

ооо супер спасибо :-) мы брокколи через день едим ;)

#7977
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девчи, никак не могу своей кефир дать, не пьет нивкакую :-) а нам кальций нужно получать, а мы кроме йогуртов и каш из молочного ничего не едим ;) она прям плюется... кислый видимо

Я своим девченкам даю и творог домашний. Даша не сразу начала его есть. Вначале буквально на краю ложечки съедала. Теперь порцию. Для кальция пьем семьей Кальций Кал
  • 0

#7978
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Собираемся в скором времени в поездку, решила попробовать разное баночное питание, чтобы с собой взять на всякий случай. Позавчера пробовали Кашку Спокойной ночи с печеньем от Хиппа, доча так хорошо съела, я уж было обрадовалась, думала накуплю побольше, а вчера смотрю, живот в прыщиках каких-то :-) аллергия что ли вылезла, хотя ребенок далеко не аллергичный. А еще, даже незнаю в какой темке спросить, в последнее время доча стала часто и понемножку какать, кал не оч здоровый какой-то, а самое главное, при соприкосновении с кожей моментально краснеет и болит, мажу бепантеном, даж незнаю что думать ;)
  • 0

#7979
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Собираемся в скором времени в поездку, решила попробовать разное баночное питание, чтобы с собой взять на всякий случай. Позавчера пробовали Кашку Спокойной ночи с печеньем от Хиппа, доча так хорошо съела, я уж было обрадовалась, думала накуплю побольше, а вчера смотрю, живот в прыщиках каких-то :-) аллергия что ли вылезла, хотя ребенок далеко не аллергичный. А еще, даже незнаю в какой темке спросить, в последнее время доча стала часто и понемножку какать, кал не оч здоровый какой-то, а самое главное, при соприкосновении с кожей моментально краснеет и болит, мажу бепантеном, даж незнаю что думать ;)

что думать типичная пищевая алергия. типичней не придумать, вам теперь надо исключать все продукты, вычислять на что сыпь.
моя в пятницу жару дала. в обед я ей дала кусочек беккеровского черного хлеба, а потом тетки подсунули первый раз ребенку банан, доча откусила кусочек попробовала и больше кушать не стала. к вечеру начала она дико орать я понять не могла, пока не посмотрела на писю, это был ужас, аллергия, внешне. похожая на ожог, я понимаю какие у ребенка были мучения, я ей быстро дала от алергии таблетки, в общем к ночи у нее перестало щипать, а те болячки уже ттт проходят. в общем не зря я все-таки против бананов.
  • 0

#7980
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

что думать типичная пищевая алергия. типичней не придумать, вам теперь надо исключать все продукты, вычислять на что сыпь.
моя в пятницу жару дала. в обед я ей дала кусочек беккеровского черного хлеба, а потом тетки подсунули первый раз ребенку банан, доча откусила кусочек попробовала и больше кушать не стала. к вечеру начала она дико орать я понять не могла, пока не посмотрела на писю, это был ужас, аллергия, внешне. похожая на ожог, я понимаю какие у ребенка были мучения, я ей быстро дала от алергии таблетки, в общем к ночи у нее перестало щипать, а те болячки уже ттт проходят. в общем не зря я все-таки против бананов.

Вы думаете? Просто у нее краснеет именно после соприкосновения с калом, через некоторое время проходит. Поэтому-то и сомневаюсь. А на кашку да, аллергия вылезла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.