Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7901
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девушки, нам 6 мес 12 дней, начали прикорм 4 дня назад с кашки рисовой (БИО рисовый отвар ХИПП) ввиду особенностей нашего стула :-)
так вот мы пока не знаем чо с кашей делать.. значит ли это, что пупс мой еще не готов??? я ему даю по чуть чуть, но максимум он съедает пол чайной ложки наверно.. да и вчера и сегодня вообще отказался сидеть спокойно - пихать в него еду не хочется!
может сделать перерыв и снова предложить ту же самую кашу? или что- другое попробовать?
каша на вкус нормальная - как вареный рис обычный.. подслащивать я не хочу, пусть знает истиный вкус продуктов - я и сама, например, овощи без соли кушаю! :D


попробуйте сами с аппетитом у ребенка на глазах эту кашу покушать. прокомментируйте, как вкусно и все такое. авось захочет у вас еду забрать...
  • 0

#7902
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

попробуйте сами с аппетитом у ребенка на глазах эту кашу покушать. прокомментируйте, как вкусно и все такое. авось захочет у вас еду забрать...

пробовали :D не воспринимает никак
да и пищевого интереса я не замечала.. потягать тарелку и побарабанить по столу это да, а вот как некоторые мамочки пишут, что Ре в рот заглядывает и ложку выхватывает прям - такого у нас не было никогда :-)
  • 0

#7903
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Опытные мамы подскажите, может ли ребенка рвать от рисовой каши? начали вообдить прикорм, вводили овощи, все шло хорошо, рисовую кашу вначале ел, реакции никакой не было. Недавно дала опять как обычно, рвало, пили рисовый отвар и регдрон, посадила опять на сисю. Сегодня (через 5 дней) опять кашу дала опять рвало. Не пойму что такое. Рисовый отвар пил и ничего. У кого так было, посоветуйте как быть?
  • 0

#7904
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Уважаемые опытные мамочки,
подскажите, что делать. Нам исполнилось 6 мес, настало время вводить прикорм. Я решила начинать с овощных пюрешек, но вот не знаю, что делать...то ли покупать пюрешки в баночках, то ли самой их готовить, но тогда где покупать овощи. Сейчас все овощи привозные, а вдруг их выращивали с использованием всяких вредных веществ...Вообщем, куча вопросов...Поделитесь, пожалуйста, опытом!
  • 0

#7905
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
девушки, а тыква вообще аллергичная? Не могу понять на что щёчки покраснели, дала пюре морковь-тыква, морковный сок вроде давала-не обсыпало
но ещё грешу на капли для дёсен,я их пробовала они сладковатые,вот теперь гадай то ли на тыкву то ли на капли

#7906
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

всем привет, девченки я хочу вводить прикорм в 6 месяцев, нам щас 5. вот с чего начинать самое 1 кормление?,
я если чесно хочу сама каши делать и кормить а какие даже незнаю! подскажите!

пюре можно овощное по ложечке, фруктовое (зелёное яблоко)
начните с однокомпнентных первое время
каши-рисовую и гречневую, я цептеровским мукомолом намолола-варим с няней
а вообще каши в коробках удобны, но я стараюсь их в дорогу брать когда термосом развести можно, всё же консервантов они туда пихают для хранения
дома только варю,в гости беру каши в коробках

#7907
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девушки, а тыква вообще аллергичная?

аллергичная :-)
  • 0

#7908
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

аллергичная :rolleyes:

понятно, значит на неё,состав капель прочитала,нет там сахара

#7909
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


девушки, а тыква вообще аллергичная?

аллергичная :-)

Странно...а нам гасроэнтеролог Тимофеева говорила, что это единственный желтый овощ, который редко у кого вызывает аллергию. А вот морковка - наоборот. :rolleyes:
Скромная красавишна, а может быть у вас накопительная реакция на морковку? Или вы уже давно морковный сок даете? Просто так бывает...первый-второй раз дашь - не сыпет, а на третий- высыпет... :smoke:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 15.02.2010, 21:21:42

  • 0

#7910
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Скромная красавишна, а может быть у вас накопительная реакция на морковку? Или вы уже давно морковный сок даете? Просто так бывает...первый-второй раз дашь - не сыпет, а на третий- высыпет... :rolleyes:

хм...и такое бывает? да, я 120 мл в два приёма (утром рано) и часов в 8 вечера даю в 5.5 мес, я знаю что это многовато, но у меня искусственник, им положено побольше
про накопительную реацию не знала-буду чередовать, те один и тот же сок два раза в день не давать
кстати девочки кожа желтеет только на морковный? чёт он у меня смуглый стал мне кажется :smoke:
спасибо, Добрая!

#7911
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да, я 120 мл в два приёма (утром рано) и часов в 8 вечера даю в 5.5 мес, я знаю что это

а я новый прикорм всегда во второй половине дня даю. половинку баночки обуздырим :rolleyes: ночь переспим, на утро смотрю реакцию (аллергия, запор, понос), а потом, если всё нормально, на след. день докармливаю ей пюрешку.
  • 0

#7912
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девушки, а тыква вообще аллергичная?

еще как. У меня одна мамочка знакомая есть, у нее у сынишки только на тыкву аллергия была из всех овощей, она ее в 7 месяцев что ли ввела.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.02.2010, 22:54:19

  • 0

#7913
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Опытные мамы подскажите, может ли ребенка рвать от рисовой каши? начали вообдить прикорм, вводили овощи, все шло хорошо, рисовую кашу вначале ел, реакции никакой не было. Недавно дала опять как обычно, рвало, пили рисовый отвар и регдрон, посадила опять на сисю. Сегодня (через 5 дней) опять кашу дала опять рвало. Не пойму что такое. Рисовый отвар пил и ничего. У кого так было, посоветуйте как быть?

Это защитная реакция организма. не готов ещё ребёночек такую плотную пищу принимать, повремените, а-то дитё вообще от еды отказываться начнёт.
  • 0

#7914
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


попробуйте сами с аппетитом у ребенка на глазах эту кашу покушать. прокомментируйте, как вкусно и все такое. авось захочет у вас еду забрать...

пробовали :-/ не воспринимает никак
да и пищевого интереса я не замечала.. потягать тарелку и побарабанить по столу это да, а вот как некоторые мамочки пишут, что Ре в рот заглядывает и ложку выхватывает прям - такого у нас не было никогда ;)


попробуйте другой вид прикорма.

мы, если честно, начинали с тыквы. ну нравится она ребенку. хоть и рискованно: цветная, значит, потенциально аллергичная. но обошлось. также одним из первых блюд была куукрузная каша...
  • 0

#7915
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

попробуйте другой вид прикорма.
мы, если честно, начинали с тыквы. ну нравится она ребенку. хоть и рискованно: цветная, значит, потенциально аллергичная. но обошлось. также одним из первых блюд была куукрузная каша...

наверно так и поступим ;)
попробуем овощи

а кто что думает по поводу того, что между видами прикорма обязательно должен быть 1 месяц??? кто сказал, что это правильно? исследования проводились?
просто в книжке Сирсов насчет этого ничего не пишется.. а в нете х везде об этом пишут..
я согласна, что допустим мясо и молочное надо давать не ранее определенного возраста, но почему нельзя попробовать допустим кабачок и дней через 10 кашу, потом другой овощь, а потом другу кашу и т.д...??

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.02.2010, 10:25:11

  • 0

#7916
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


попробуйте другой вид прикорма.
мы, если честно, начинали с тыквы. ну нравится она ребенку. хоть и рискованно: цветная, значит, потенциально аллергичная. но обошлось. также одним из первых блюд была куукрузная каша...

наверно так и поступим ;)
попробуем овощи

а кто что думает по поводу того, что между видами прикорма обязательно должен быть 1 месяц??? кто сказал, что это правильно? исследования проводились?
просто в книжке Сирсов насчет этого ничего не пишется.. а в нете х везде об этом пишут..
я согласна, что допустим мясо и молочное надо давать не ранее определенного возраста, но почему нельзя попробовать допустим кабачок и дней через 10 кашу, потом другой овощь, а потом другу кашу и т.д...??


мне кажется, это условность, сторого соблюдать не обязательно. главное постараться не вводить раньше времени мясо, кисломолочку, молоко, яйца...
  • 0

#7917
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вот и странные дела про тыкву - я сыну ее первую в прикорм ввела - и никаких последствий не было, к тому же она очень полезная. Разная походу информация про аллергичные продукты - нам тыква очень даже подошла. С дочей я ее тоже планирую первой вводить.
  • 0

#7918
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Мы начали прикорм неделю назад с гречневой безмолочной каши Хипп. Первые несколько дней сынуля ел с интересом, даже сам рот открывал, когда ложку видел. Сейчас интерес как-то поугас, съедает нормально где-то грамм 50-70, остальное - балуется, выплевывает и т.п. Зато сисю потом после кашки с удовольствием лопает. Так что заменить кормление на кашу полностью пока не получается... ;) Сахар и молоко добавлять в кашу не хочу, опасаюсь, что потом все ему надо будет подслащивать и овощи он есть не захочет. А грудного молока у мну столько нету, чтоб им еще и кашу разводить... :-/
2 Добрая. Маш, я сама не знаю, как готовить творог, сама только йогурты делаю. Но есть сайт zakvaski.ru, там очень много всего на тему, как деткам кефирчики и творожки всякие делать...
2 Кэти. Мы недели за две до начала прикорма стали сажать Сеньку в высоком стульчке за стол с нами во время обеда и ужина, чтобы в нем так называемый "пищевой интерес" пробудить. Смотрел он на нас, смотрел, потом чавкать начал... :) :) :mad: В общем, это работает: ему интересна еда, когда что-нибудь ешь, он ТА-АК смотрит, такими глазами, как будто говорит: ты, мама, сама лопаешь, а мне не даешь, почему!? Дала ему несколько раз грушу погрызть, он ее так жадно своими двумя зубами грызет, именно грызет! И еще ложку пытается жевать, которой я ему кашу даю. Насмотрелся, короче, парень, как взрослые едят... :(
  • 0

#7919
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мэри, а как сажать в стульчик если Ре еще не сидит? мы садим с собой ррядом в автокресло. он посидит посидит, а потом просится на коленках посидеть... за тарелку хватается, ложку в рот тянет, но мне кажется это чисто игры!

а насчет заменить кормление полностью - мне кажется, что сразу прям не бывает такого ;) ну может через месяцок другой после начала прикорма деть начнет уже кушать нормально полную порцию и не просить сисю

кста, я первй раз добавиоа грудное молоко в кашу, она сразу в водичку превратилась!! жидкая жидкая стала.. где то недавно на одном форуме мелькнула инфа типа на ГМ каши жидкими становятся так как частично перевариваются из-за наличия в гм ферментов :-/
  • 0

#7920
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а насчет заменить кормление полностью - мне кажется, что сразу прям не бывает такого ;) ну может через месяцок другой после начала прикорма деть начнет уже кушать нормально полную порцию и не просить сисю


ага, мне тоже это странно слышать. мол, прикорм - это тока когда заменено одно кормление. может, такое определение было корректным, когда по графику кормили, а не по требованию.
я, конечно, крайне не дисциплинированная мамаша, но заменить кормление грудью нам удалось тока в 10 мес. и то только потому, что я вышла на работу. А так мой сын меня кушал постоянно, чуть ли не каждый час, вне зависимости от графика приема обычной пищи. И так вплоть до отлучения от груди. Так что получается, мы прикорм тока в год ввели? А до этого баловство было?

Насчет тыквы. Это не сильный аллерген. Просто по сравнению с цветной капустой или кабачком вероятность аллергии выше, все-таки она оранжевая. Для первого прикорма рекомендуемыми овощами являются цветная капуста, брокколи, кабачок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.