Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7881
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
как это сложно...слушать врачей, читать статьи в интернете или прислушиваться к чужим советам???
решили подождать еще месяц. пока давать не будем, все равно не ест.
  • 0

#7882
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как это сложно...слушать врачей, читать статьи в интернете или прислушиваться к чужим советам???
решили подождать еще месяц. пока давать не будем, все равно не ест.

Я согласна,что рано вводить прикорм нельзя. НО! Меня например с 1 мес кормили кефиром с молочной кухни...в 4 мес уже варили борщ постный :rotate: И ниче...вроде,ттт, ЖКТ вроде не беспокоит :( Но рисковать, думаю,не стоит...Хотя мы например начали давать соки в 4 мес по рекомендации нашего гастроэнтеролога Тимофеевой (здесь на ЦТ ее все хвалят)...в 4,5-5 - фруктовые пюрешки...А в 6 мес уже овощные стали вводить.
А когда были 5 мес на приеме у педиатра Семеновой (из клиники Михайлова) - она сказала,что соки и фруктовые пюре не являются прикормом,т.к. не заменяют ни одного кормления грудью и являются лишь дополнением. Но и их надо вводить только если того требует определенное состояние ребенка. У нас были жуткие запоры (по 6 дней да еще и с Дюфалаком)...после введения соков и пюре...стало намного лучше...потом пришлось конечно еще пролечиться...и тогда вообще все стало ОТЛИЧНО,ттт :D
  • 0

#7883
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот честно, мне так лениво возиться и ждать пока молоко на творог заквасится (тем более у меня на кухне зимой очень холодно и теплое место найти проблематично). Делаю творожок из кефира: 1 литр кефира, выжимаю туда несколько капель лимонного сока и ставлю на маленький огонь. Ну а дальше как положено - сыворотка, марля, подвесить... Порция получается не большая, но нам на пару дней хватает. Зато всегда свежий творог у малыша.

А еще попробовала сделать ряженку дома. Затопила молоко, а потом с биолактовской закваской в йогуртницу на ночь поставила. Я и сама с удовольствием такое лакомство ем :rotate:
  • 0

#7884
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я согласна,что рано вводить прикорм нельзя. НО! Меня например с 1 мес кормили кефиром с молочной кухни...в 4 мес уже варили борщ постный :rotate: И ниче...вроде,ттт, ЖКТ вроде не беспокоит :( Но рисковать, думаю,не стоит...Хотя мы например начали давать соки в 4 мес по рекомендации нашего гастроэнтеролога Тимофеевой (здесь на ЦТ ее все хвалят)...в 4,5-5 - фруктовые пюрешки...А в 6 мес уже овощные стали вводить.
А когда были 5 мес на приеме у педиатра Семеновой (из клиники Михайлова) - она сказала,что соки и фруктовые пюре не являются прикормом,т.к. не заменяют ни одного кормления грудью и являются лишь дополнением. Но и их надо вводить только если того требует определенное состояние ребенка. У нас были жуткие запоры (по 6 дней да еще и с Дюфалаком)...после введения соков и пюре...стало намного лучше...потом пришлось конечно еще пролечиться...и тогда вообще все стало ОТЛИЧНО,ттт :D

меня тоже поили кефиром с молочной кухни с 1 мес. но это было для меня питанием, т.к. мама не могла кормить меня грудью. и с 4 мес начали поить соками по капельке.
а запоры у нас тоже бывают. все пишут что с прикормом проблема запоров исчезает. вот думала начать пораньше раз разрешили, но теперь точно решили подождать когда доче будет 4 мес. и пока ей самой не начнет нравится.
  • 0

#7885
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

так нам прикорм и не разрешают вводить, пока только 3 чайные ложечки сока. ну и желток для формирования мозга.
так тоже говорит до 5-6 мес ничего не вводить.
и вообще я не уверена что доча станет пить сок или есть этот желток. все выплевывает.

Женя, попробуй сама сделать сок яблочный из яблока
  • 0

#7886
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Маргош, я бы сделала, но педиатр не рекомендует, т.к. сейчас яблоки китайские и непонятно какие они (в этом есть какой-то смысл). мало ли что китайцы туда добавляют. а свои яблоки с дачи мы не сохранили :rotate:
  • 0

#7887
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


так нам прикорм и не разрешают вводить, пока только 3 чайные ложечки сока. ну и желток для формирования мозга.
так тоже говорит до 5-6 мес ничего не вводить.
и вообще я не уверена что доча станет пить сок или есть этот желток. все выплевывает.

Женя, попробуй сама сделать сок яблочный из яблока

лучше не сок, он сильно концентрированый. а немного яблочной мякоти, ложечкой потереть. моя доча в 3 месяца очень даже не хило так яблочко кушала. главное смотреть чтобы от яблочка не вспучило :rotate:
  • 0

#7888
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вообще-то на базаре не такая уж и проблема найти местные яблоки, если поискать там не все китайские. мы и апорт доче даем и золотые. все местные
  • 0

#7889
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

вообще-то на базаре не такая уж и проблема найти местные яблоки, если поискать там не все китайские. мы и апорт доче даем и золотые. все местные

+1 есть частники, которые сохранили яблоки с осени, сегодня купили золотое и кандиль на зел. базаре, со стороны пастера, моя грызет их, без них мы просто не можем.
  • 0

#7890
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


вообще-то на базаре не такая уж и проблема найти местные яблоки, если поискать там не все китайские. мы и апорт доче даем и золотые. все местные

+1 есть частники, которые сохранили яблоки с осени, сегодня купили золотое и кандиль на зел. базаре, со стороны пастера, моя грызет их, без них мы просто не можем.

да там и берем у одной тетеньки уже несколько лет. у них холодильники вот они там и хранят. а вообще в прошлом году видела как эти местные яблоки выращивают. честно говоря у меня чуть "глаз не выпал" у нас всегда дача была и я видела как яблочки растут раскидистая яблоня здоровая на ней яблоки, ну все как обычно. а тут махонькие деревца ростом с меня ну чуть выше может, не больше 2-х метров и усыпаны яблоками и так весь сад. и главное яблоки все одного размера как на подбор все красивые такие. вот что значит уход. :rotate:
  • 0

#7891
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

что-то мне про салаты так никто и не ответил :-)

Ирин, мы просто овощи кушаем: морковь свежую, капусту, огурцы (сейчас оч редко - мало хороших). Я морковь на терке тру могу несколько овощей натереть: морковь, капуста. огурец. Иногда маслом заправляю, иногда сметаной разбавленной в воде иногда йогуртом или кефиром домашним.
Мне педиатор сказала, что морков лучше кушать с маслом, т.к. каротин усваивается в несколько раз лучше. Типа оливье едим. Только майонез я не добавляю, а заменяю.
  • 0

#7892
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



да везде они продаются. тока не в пластиковых упаковсках, как йогурты, а в баночках, как фруктовые пюре. йогуртными пюре зовутся.

ну точно! полазила в своих (доченых) закромах. аха - йогуртное пюре с бананом, грушей. еще какие-то были теперь вспомнила.

решили подождать еще месяц. пока давать не будем, все равно не ест.

правильно! у нас так доча мясо ну никак, после 3й попытки решила через месяц попробовать. ну не хочет она - что ж поделаешь?
  • 0

#7893
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Делаю творожок из кефира: 1 литр кефира, выжимаю туда несколько капель лимонного сока и ставлю на маленький огонь.

Ух ты!!! :lol: А из кефира какой фирмы делаете, если не секрет? А то я делала из молока Данон и Адал...причем из первого супер творог получился, а из второго - ОЧЕНЬ кислый...даже не знаю с чем связано...в Данон я йогурт активию добавляла 1 ст ложку,а в адал - лактонию ФМ (около 50 мл).

Есть тут кто разбирается в тонкостях творогоделия ( :D ) Подскажите неопытным...как лучше делать...чтобы и некисло было и полезно :-)
  • 0

#7894
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
всем привет, девченки я хочу вводить прикорм в 6 месяцев, нам щас 5. вот с чего начинать самое 1 кормление?, я давала сок по ложечке! вот начинаешь чтонибудь давать например соску обмажешь в меде чуть, рожицу скривит сначала потом улыбается- нравиться, даю так раз в неделю тк мед алергенный!
я если чесно хочу сама каши делать и кормить а какие даже незнаю! подскажите!
  • 0

#7895
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Есть тут кто разбирается в тонкостях творогоделия ( :) ) Подскажите неопытным...как лучше делать...чтобы и некисло было и полезно ;)

Добрая, я вообще делаю из простокваши творог, не добавляя ни активию ни лактонию и т.п. Творог абсолютно нормальный.
А вообще из кислого творога кальция в разы лучше усваивается. Я ногу ломала и ела творог с лимонным соком, мне несколько врачей так велели. :laugh:
  • 0

#7896
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

всем привет, девченки я хочу вводить прикорм в 6 месяцев, нам щас 5. вот с чего начинать самое 1 кормление?, я давала сок по ложечке! вот начинаешь чтонибудь давать например соску обмажешь в меде чуть, рожицу скривит сначала потом улыбается- нравиться, даю так раз в неделю тк мед алергенный!
я если чесно хочу сама каши делать и кормить а какие даже незнаю! подскажите!

Для себя определила, что введение сока - последняя ступень введения прикорма. Начали мы с безмолочной гречневой каши.
А мед может вызвать накопительную аллергию. В чем необходимость? Или вы к соске так приучаете?
  • 0

#7897
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


всем привет, девченки я хочу вводить прикорм в 6 месяцев, нам щас 5. вот с чего начинать самое 1 кормление?, я давала сок по ложечке! вот начинаешь чтонибудь давать например соску обмажешь в меде чуть, рожицу скривит сначала потом улыбается- нравиться, даю так раз в неделю тк мед алергенный!
я если чесно хочу сама каши делать и кормить а какие даже незнаю! подскажите!

Для себя определила, что введение сока - последняя ступень введения прикорма. Начали мы с безмолочной гречневой каши.
А мед может вызвать накопительную аллергию. В чем необходимость? Или вы к соске так приучаете?

нет она соску и так лебит, просто когда говоришь вкусная соса она рот открывает)))) просто иногда даю
а сок я не считаю прикормом вообще! а гречневую кашу вы покупаете специальную или сами варите и в блендер?
  • 0

#7898
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, я вообще делаю из простокваши творог, не добавляя ни активию ни лактонию и т.п. Творог абсолютно нормальный.
А вообще из кислого творога кальция в разы лучше усваивается. Я ногу ломала и ела творог с лимонным соком, мне несколько врачей так велели. :-)

Чет, если честно, я не знаю что такое простокваша ;) ...просто прокисшее молоко? :laugh: А как его таким сделать? Я вот активию добавляла из-за того что в них есть закваски...которые и делаю молоко "закисшим". А просто молоко наверное дооолго будет прокисать....да и страшновато как-то совсем прокисшее детю давать. Или я все неправильно поняла? :( :)
  • 0

#7899
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ух ты!!! :-) А из кефира какой фирмы делаете, если не секрет?

Я сейчас в Египте живу, делаю из местного кефира. Выбрала тот, который повкуснее и меньше хранится :D

Хочу попробовать сделать из биолактовского кефира. Не знаю получится - не получится
  • 0

#7900
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, нам 6 мес 12 дней, начали прикорм 4 дня назад с кашки рисовой (БИО рисовый отвар ХИПП) ввиду особенностей нашего стула :-)
так вот мы пока не знаем чо с кашей делать.. значит ли это, что пупс мой еще не готов??? я ему даю по чуть чуть, но максимум он съедает пол чайной ложки наверно.. да и вчера и сегодня вообще отказался сидеть спокойно - пихать в него еду не хочется!
может сделать перерыв и снова предложить ту же самую кашу? или что- другое попробовать?
каша на вкус нормальная - как вареный рис обычный.. подслащивать я не хочу, пусть знает истиный вкус продуктов - я и сама, например, овощи без соли кушаю! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.