Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7861
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Помню здесь кто-то из мамочек выкладывали рецепт приготовления домашнего йогурта из кефира, если не ошибаюсь. Напишите плиз, искать времени нет совсем, а дети мои совсем молочку не едят, ни тебе кефира, ни творога, уже не знаю что и делать :weep:

Присоединяюсь к вашей просьбе. Рецептиком творога еще поделитесь пожалуйста :kiss:

Про йогурт мне тоже интересно :D

А творог я делаю по рецепту,который тут уже выкладывали. Покупаю 1 литр молока в пакете (не в тетрапакете!) Адал (я еще из Данона делала). ВЫливаю его в эмалированную чашку...добавляю туда ложку столовую активии или 2 ложки (ну это примерно) Лактонии фудмастеровской...можно магазинной сметаны добавить ложечку. Накрываю кастрюльку полотенцем и ставлю возле батареи...но обязательно,чтобы там тепло было...чтобы не дуло из окна и т.п. Через сутки ставлю кастрюльку на огонь...жду примерно 5-7 минут...Постепенно начинает отделяться сыворотка от творога ))). Когда она "отделиться"...сливаю все в дуршлаг (правда желательно еще в него марлечку постелить). Отжимать творог не надо,а то сухой будет. Получается ОЧЕНЬ вкусный творог!!!! :eek:

На практике все происходит и выглядит гораздо проще,чем написано ;)

Добрая, спасибо большое обязательно попробую сделать по вашему рецептику
  • 0

#7862
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

я не знаю - как избавиться от покупки всех баночек-пюре-кашек ;) где бы я ни была - я обязательно глазами узрею место, где продаются эти баночки и обязательно найду такую кашу, пюре, которого у нас еще не было. на сегодняшний день (сейчас пересчитала) у нас 43 баночки еды и соков. мне уже стыдно перед самой-собой за такие приступы.

А в чем проблема-то? Ну стоят себе банки да бутылки, кушать не просят. Постепенно съедите. Только вот, если ребенок совсем мал, то разнообразие продуктов ему ни к чему.
Помню, старшая дочь у меня только баночками питалась, так они у меня ящиками и стояли, чтоб не бегать постоянно. Вторая дочь баночную еду не признавала, только десерты хипповские, а овощи-супы-мясо только домашнего приготовления. И сейчас малышку из готового только кашами кормлю, но это мы еще фрукты есть не начали. В такой "несезон" думаю баночки оптимальны.
Кстати, на днях нам прописано начать кушать йогурты. Кто брал нестлешные, и как пошло?
  • 0

#7863
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Кстати, на днях нам прописано начать кушать йогурты. Кто брал нестлешные, и как пошло?

мы кушаем йогурты, но хумановские. вкуууусные. едим яблоко-чернику и банановый. яблоко-чернику полбаночки и какать :D банановый просто нравится, никаких изменений ;)
  • 0

#7864
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если кому интересно. видела Хумановские йогурты в SM Market discount, что по Навои по 355 тенге упаковка, а в Сити центре они по 500 с копейками. У них срок хранения подходит к концу в марте. В разных магазинах проверяла-везде одинаковые сроки.
  • 0

#7865
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если кому интересно. видела Хумановские йогурты в SM Market discount, что по Навои по 355 тенге упаковка, а в Сити центре они по 500 с копейками. У них срок хранения подходит к концу в марте. В разных магазинах проверяла-везде одинаковые сроки.

да? мы берем в аптеке на Габдуллина по 490 тг./упаковка, срок (сейчас посмотрела) до 18.06.2010г.
  • 0

#7866
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я чет вообще засомневалась в существовании на нашем рынке йогуртов Нестле. Педиатр сказала есть, а я не видела ни разу. Хумановские и старшим дочкам беру, тож набрала во второй аптеке по 490. Раньше как-то наткнулась на них в Арзане по 350 что ли.
  • 0

#7867
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам разрешили пить яблочный сок 15мл) нам 3 мес. сегодня пробовали, но доча выплевывает его и все) и желток выплевывает. вообще кроме грудного молока ничего не признает. кто какой сок берет для 3-хмесячных?
  • 0

#7868
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

нам разрешили пить яблочный сок 15мл) нам 3 мес. сегодня пробовали, но доча выплевывает его и все) и желток выплевывает. вообще кроме грудного молока ничего не признает. кто какой сок берет для 3-хмесячных?

Ой, не рано? Как бы колики у нее не начались. Я своих начинала с 6ти месяцев прикармливать, сначала 1 ч.л., и постепенно до 15 мл доводила.
  • 0

#7869
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я чет вообще засомневалась в существовании на нашем рынке йогуртов Нестле. Педиатр сказала есть, а я не видела ни разу. Хумановские и старшим дочкам беру, тож набрала во второй аптеке по 490. Раньше как-то наткнулась на них в Арзане по 350 что ли.


да везде они продаются. тока не в пластиковых упаковсках, как йогурты, а в баночках, как фруктовые пюре. йогуртными пюре зовутся.
  • 0

#7870
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Ой, не рано? Как бы колики у нее не начались. Я своих начинала с 6ти месяцев прикармливать, сначала 1 ч.л., и постепенно до 15 мл доводила.

ну у нас свой педиатр. знакомый. плохого не посоветует. только хочется хороший сок. вечерком пробовали другой сок, все равно плюется:-)
  • 0

#7871
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ой, не рано? Как бы колики у нее не начались. Я своих начинала с 6ти месяцев прикармливать, сначала 1 ч.л., и постепенно до 15 мл доводила.

ну у нас свой педиатр. знакомый. плохого не посоветует. только хочется хороший сок. вечерком пробовали другой сок, все равно плюется:-)


Не посоветует??? Ой ли, уже посоветовал. Только от того что педиатр знакомый, не значит, что он хороший, тем более если такие советы дает.Ребенок конечно ваш, но поджелудочная железа у него все таки одна. Если нужен срыв ЖКТ, атопический дерматит и еще куча проблем - продолжайте попытки раннего прикорма.

Сообщение отредактировал Silk: 14.02.2010, 01:11:31


#7872
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
присоединяюсь, я бы не стала поить ребенка соком в 3 месяца. такого же мнения придерживается наш педиатр. И ВОЗ, к слову, тоже.
  • 0

#7873
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
тут кто-то про Гербер писал. так вот, он появился и в силк вей сити на толе би. пюрешки стоят дешевле нестлешных, хотя репутация у гербера лучше. сок в баночках по 240 тенге.
  • 0

#7874
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не посоветует??? Ой ли, уже посоветовал. Только от того что педиатр знакомый, не значит, что он хороший

+мильон!
что-то мне про салаты так никто и не ответил :-)
  • 0

#7875
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, чьим детками в районе двух лет, они у вас кушают салаты? какие салаты вы им даете?
я что-то совсем салаты не готовлю, прям стыдно

Ир, я тоже салаты редко готовлю, у меня Лиза просто овощи на ужин ест к основному блюду, горошек, кукурузу ей в баночках покупаю Бондюэлевские, и нам этого хватает. Ну иногда когда приступ поварихи нападает, то готовлю, например такие:
1) Берем белую фасоль в банках, сливаем воду, промываем, добавляем чуток чеснока через чеснокодавку (с 2-х лет уже можно чеснок в чистом виде, ток чуток) и сметану. Все перемешать.
2) Со свеклой вареной то же самое.
2) Цв. капусту разделить на соцветия и отварить в слегка подсоленой воде. Нарезать кусочками перец болгарский, помидор, огурец, добавить цв. капусту (салаты я обычно не солю), заправить сметаной или растительным маслом, перемешать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.02.2010, 10:58:03

  • 0

#7876
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ой, не рано? Как бы колики у нее не начались. Я своих начинала с 6ти месяцев прикармливать, сначала 1 ч.л., и постепенно до 15 мл доводила.

ну у нас свой педиатр. знакомый. плохого не посоветует.

.Ребенок конечно ваш, но поджелудочная железа у него все таки одна. Если нужен срыв ЖКТ, атопический дерматит и еще куча проблем - продолжайте попытки раннего прикорма.

Наш педиатр нам до 5 мес. не рекомендовала вводить прикорм, т.к. ферментов у детей в столь раннем возрасте не хватает для переваривания подобных нововведений.
  • 0

#7877
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
так нам прикорм и не разрешают вводить, пока только 3 чайные ложечки сока. ну и желток для формирования мозга.
так тоже говорит до 5-6 мес ничего не вводить.
и вообще я не уверена что доча станет пить сок или есть этот желток. все выплевывает.
  • 0

#7878
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

так нам прикорм и не разрешают вводить, пока только 3 чайные ложечки сока. ну и желток для формирования мозга.

жесть какая-то
как связан желток с формированием мозга?

и кстати все что не грудное молоко и смесь есть прикорм!
  • 0

#7879
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Как говорит Комаровский, лучше всеми этими полезными штуками, в том числе "для формирования мозга" кормящую маму накормить. Пусть деть все через молоко получает. А яйца мой педиатр разрешил давать ребенку только в год!!! Сильнейший аллерген. И ниче, мозг формируется адекватно возрасту. :( :rotate:
  • 0

#7880
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
яйца аллерген за счет белка. т.е. чужой белок. а в желтке полезные аминокислоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.