Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7821
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

хейнц каши без сахара и фруто няня. но хейнц вкусная, а фруто-няня не вкусная.имхо


опять же, проверяйте инфо :) .
в некоторых кашках хайнц есть сахар. в основном нет сахара в безмолочных кашках для раннего возраста. впрочем как и у других производителей.
насчет фруто няни незнаю, знаю что туда добавляют мальтодекстрин, как интенсификатор вкуса и загуститель.
  • 0

#7822
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



А еще скажите, вот если кашу из пачек разводите (молочные) или варите , то добавляете масло сливочное??

Не нужно ничего добавлять.
В каше из пачек все уже добавлено и витамины и жиры и тп.

на коробке с кашей написано:"в готовую кашу можно добавить 2-3 гр. сливочного или растительного масла."
Думаю ,с маслом вкусней и полезней будет :) не обязательно конечно,но можно.

А можете сказать на какой именно каше вы это прочитали?

каша Friso :)
  • 0

#7823
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Каши без сахара есть только Нестле серия "Помогайка" и у Нутриции каши "Нутрилон".
Остальные по-моему все с сахаром.
Про кусочки есть серия "Шагайка" каши (белые пачки) и пюре. они с маленькими кусочками, чтоб учился жевать


ну во первых, вас никто ни в чем не обвинял :spy:
во вторых, это вы голословно заявляли что у тех каш нет сахара. а я просто вывела из заблуждения тех мамочек, которые могли бы поверить вам.
в третьих, прежде чем оппонировать, я проверила инфо лично на своих коробках и в нете, а не так, как это делаете вы.
ну а в четвертых, ванилин при том, что он также противопозакан при аллегрии. Об и шла речь выше. Это вам неожиданная новость на досуге :) А про вазилин это вы уже вообщем в лес забрели :)
  • 0

#7824
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати, сегодня в силквей сити на толеби Мира купила Гер..р цветную капусту.
Бум пробовать


здравствуйте!этов супермаркете который внизу находится если правильно поняла?а насколько там богат ассортимент этой продукции?спасибо))
  • 0

#7825
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
вообщем давайте сойдемся на том что читать умеют все. на пачке четко написано с сахаром или без. мы например только с сахаром кушаем. хумана с виноградным сахаром, у меня сына сладкое очень любит. пыталась пропихнуть суп с мясом слегка подсоленный плевал. теперь кушаем морковь с яблоком, тыкву с морковкой и яблоком и т.д. варьируем как можем.Сами варим потом в блендер, для лучшего каканья добавляю масло растительное, помогает. кислое плюем мне сок очень понравился сливовый фруто няня . а он ни в какую. Вегетарианец какой-то,и сладкоежка. Хейнц кашки мне то же понравились, но они какие-то слишком воздушные приходилось смеси добавлять для молочного вкуса. А нестле и хумана и так вкусные .
  • 0

#7826
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Кстати, сегодня в силквей сити на толеби Мира купила Гер..р цветную капусту.
Бум пробовать


здравствуйте!этов супермаркете который внизу находится если правильно поняла?а насколько там богат ассортимент этой продукции?спасибо))


Правильно там. А ассортимен очень маленький. Видела видов 5 фруктовых пюрешек, цветную капусту и три вида соков.
Но думаю, раз начали возить, то ассортимент будет увеличиватся.
  • 0

#7827
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Всем желающим пообщаться лично, советую переместиться в ЛС!

  • 0

#7828
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Кстати, сегодня в силквей сити на толеби Мира купила Гер..р цветную капусту.
Бум пробовать


здравствуйте!этов супермаркете который внизу находится если правильно поняла?а насколько там богат ассортимент этой продукции?спасибо))


Правильно там. А ассортимен очень маленький. Видела видов 5 фруктовых пюрешек, цветную капусту и три вида соков.
Но думаю, раз начали возить, то ассортимент будет увеличиватся.



а я думала у нас гербера нет вообще.надо теперь пойти и купить.спасибо за наводку ))))))))))
  • 0

#7829
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кто знает с какого возраста можно давать детям детские сосиски (беккер, первомайские)?
не скажу что я сторонник колбасных изделий, но думаю может изредка можно давать попробовать :)
моя родственница покупает сосиски своему полуторогодовалому малышу и считает это нормальным.
  • 0

#7830
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто знает с какого возраста можно давать детям детские сосиски (беккер, первомайские)?
не скажу что я сторонник колбасных изделий, но думаю может изредка можно давать попробовать
моя родственница покупает сосиски своему полуторогодовалому малышу и считает это нормальным.

Вообще детские сосиски, сардельки и пельмени "Беккеренок" идут с 3-х лет, на сайте Беккера так и написано. Я тоже давала сосиски своей в полтора года и тоже считаю это нормальным, во-первых она ела по 1-2 маленькой сосиске 1 раз в пару недель, во-вторых ЖКТ перенес это нормально. Конечно это не самая здоровая пища для малыша, просто бывают дни (редко очень, но бывают), когда у меня физически нет возможности приготовить ребенку обед или ужин, вот как раз в таких случаях я использую сосиски и пельмени.
П.С. Кстати сейчас доче 2 года и сосиски она вообще перестала есть.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.02.2010, 18:40:50

  • 0

#7831
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,мы кроме каши Помогайка рис с кукурузой ниче больше не едим...то есть из каш,так как все каши с глютеном...иногда думаю,можно же было еще один вид сделать для супер аллергетиков...вообще очень сложно мне пдобрать что то для ре....на все такой диатез,и у самой страшенная аллергия... :)
  • 0

#7832
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ой,мы кроме каши Помогайка рис с кукурузой ниче больше не едим...то есть из каш,так как все каши с глютеном...иногда думаю,можно же было еще один вид сделать для супер аллергетиков...вообще очень сложно мне пдобрать что то для ре....на все такой диатез,и у самой страшенная аллергия... :(


у хайнц есть каши без глютена и без сахара от 4-х мес. безмолочные.
  • 0

#7833
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

каша Friso :D

Что-то я такие каши не встречала...а не подскажите где они продаются? И не знаете ли, есть ли среди них без сахара?

А я сыну покупаю каши без содержания сахара Нестле, Хайнц безмолочные и покупали еще Нутрилон (там 2 вида были молочные и без сахара). А чтобы было вкуснее развожу их на хипповской молочной смеси...Вот думаю еще маслица иногда добавлять...по крайней мере, в той схеме ввода прикорма,кот нам дала наша гастроэнтеролог - масло нужно вводить с 8 мес...
  • 0

#7834
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы вскармливаемся вот по этой схеме:
фруктовые соки с 4мес(5-30гр)
фрукт.пюре с 4 мес(5-30гр)
творог(каждый день) с 6мес(10-30гр)
желток(каждый день) с 7мес(1/4шт)
овощ.пюре с 5 мес(10-100гр)
каша с 6мес(50-100гр)
мясное пюре с 8мес(50гр)
кефир и кисломолочка с 8мес (200гр)
хлеб пшеничный с 8 мес (5гр)
сухари, печенье с 7мес(3-5гр)
растительное масло с 5 мес (1-3гр)
сливочное маслор с 6мес (1-4гр)
Количество указано для начало, дальше больше
  • 0

#7835
Марфа_Марфа2

Марфа_Марфа2
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы вскармливаемся вот по этой схеме:
фруктовые соки с 4мес(5-30гр)
фрукт.пюре с 4 мес(5-30гр)
творог(каждый день) с 6мес(10-30гр)
желток(каждый день) с 7мес(1/4шт)
овощ.пюре с 5 мес(10-100гр)
каша с 6мес(50-100гр)
мясное пюре с 8мес(50гр)
кефир и кисломолочка с 8мес (200гр)
хлеб пшеничный с 8 мес (5гр)
сухари, печенье с 7мес(3-5гр)
растительное масло с 5 мес (1-3гр)
сливочное маслор с 6мес (1-4гр)
Количество указано для начало, дальше больше

Такие продукты с такими сроками введения рекоменовались педиатрами еще при советской системе здравоохранения.И такая схема вскармливания себя оправдала.
  • 0

#7836
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, желток надо молоком грудным разводить?
  • 0

#7837
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Такие продукты с такими сроками введения рекоменовались педиатрами еще при советской системе здравоохранения.И такая схема вскармливания себя оправдала.


это для ГВ такие рекомендации - соки и пюре с 4 месяцев?? или все таки для ИВ?
  • 0

#7838
Марфа_Марфа2

Марфа_Марфа2
  • Гость
  • 12 сообщений



Такие продукты с такими сроками введения рекоменовались педиатрами еще при советской системе здравоохранения.И такая схема вскармливания себя оправдала.


это для ГВ такие рекомендации - соки и пюре с 4 месяцев?? или все таки для ИВ?

Было для всех.Сейчас другие схемы.
  • 0

#7839
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
можно ли малышу компот из кураги. нам уже 8 и есть проблемы со стулом.
  • 0

#7840
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

можно ли малышу компот из кураги. нам уже 8 и есть проблемы со стулом.



Я с 4 месяцев давала компот из сухофруктов (курага, изюм, чернослив), у нас тоже были проблемы со стулом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.