Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7801
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И еще, нам почти 11 мес., так мы кусочками вообще ничего не едим- даю кусочки банана- все по столу размажет, а в рот ни ни, только яблоко может чуть-чуть пожевать. Если чуть густая или кусочками еда, то давится, а жевать не хочет (зубов 6), а как ваши детки??


У нас та же история, правда у сына всего 3 зуба, но жевать ничего даже не пытается. Если в пище будут даже небольшие кусочки он все выплюнет. надо все пропускать через блендер.
Фрукты кусками даю, он их не столько жует, сколько мусолит во рту, но с большим удовольствием.
Мама мне все мозги проела что надо приучать ребенка к обычной пище, кусочками, но как это делать ума не приложу, таким макаром он у меня просто будет голодный ходить.
  • 0

#7802
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите пожалуйста, а Хумана каши есть без сахара? А то у сына аллергия на сахар :-) Столько каш в магазинах: и с фруктами и печеньем..а нам нельзя...Едим только нестле без добавления сахара...развожу на хипповской смеси. В принципе вкусно...но никакого разнообразия(((((

И кстати, сынок наоборот любит все жевать...обычное гомогенное пюре плохо ест, а если я добавляю маааленькие кусочки (я ему сама пюре овощи+мясо готовлю) - то с удовольствием...хотя не знаю...можно так или нет...ему почти 9 мес и у него уже 6 зубов. На про печенье ханц, яблоки зеленые и бананы - вообще молчу - не оторвать ребенка, жует и сам глотает:-) Мясо тоже кусочек дашь - жует...правда еще не умеет его глотать...выплевывает :eek:
  • 0

#7803
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Подскажите пожалуйста, а Хумана каши есть без сахара? А то у сына аллергия на сахар :-) Столько каш в магазинах: и с фруктами и печеньем..а нам нельзя...Едим только нестле без добавления сахара...развожу на хипповской смеси. В принципе вкусно...но никакого разнообразия(((((

И кстати, сынок наоборот любит все жевать...обычное гомогенное пюре плохо ест, а если я добавляю маааленькие кусочки (я ему сама пюре овощи+мясо готовлю) - то с удовольствием...хотя не знаю...можно так или нет...ему почти 9 мес и у него уже 6 зубов. На про печенье ханц, яблоки зеленые и бананы - вообще молчу - не оторвать ребенка, жует и сам глотает:-) Мясо тоже кусочек дашь - жует...правда еще не умеет его глотать...выплевывает :eek:

Каши без сахара есть только Нестле серия "Помогайка" и у Нутриции каши "Нутрилон".
Остальные по-моему все с сахаром.
Про кусочки есть серия "Шагайка" каши (белые пачки) и пюре. они с маленькими кусочками, чтоб учился жевать

Сообщение отредактировал Timsky: 03.02.2010, 13:06:54

  • 0

#7804
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пожалуйста, а Хумана каши есть без сахара? А то у сына аллергия на сахар :-) Столько каш в магазинах: и с фруктами и печеньем..а нам нельзя...Едим только нестле без добавления сахара...развожу на хипповской смеси. В принципе вкусно...но никакого разнообразия(((((


на пачках написано: "без добавления кристаллического сахара", в составе идет фруктоза
  • 0

#7805
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

...Едим только нестле без добавления сахара...развожу на хипповской смеси. В принципе вкусно...но никакого разнообразия(((((


У Нестле помогаек 5-6 видов, у еще нутрилонов каш столько же видов. Куда уж разнообразнее
  • 0

#7806
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.

Извините, а какие вредные вещества в мясе? Просто у нас всегда готовили на первом бульоне, кажется даже так вкуснее :-)

Я сама об этом недавно узнала,моя мама передачу смотрела какую-то,помойму на ТДК.Я начала шарить в нете по этому вопросу,в принципе уже известный факт.Про вещества здесь можете почитать http://science-healt...09_12_meat.html

Спасибо за статью. Блин, на самом деле голова трещит, все вредно, везде пестициды, какие то лекарства и т.п. Спокойно фрукты овощи покупать не могу уже.
  • 0

#7807
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А еще скажите, вот если кашу из пачек разводите (молочные) или варите , то добавляете масло сливочное??
  • 0

#7808
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Не нужно ничего добавлять.
В каше из пачек все уже добавлено и витамины и жиры и тп.
  • 0

#7809
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Мы вчера пробовали Гербер цветную капусту, не такой восторг как от фруктов , но съел нескрываемым удовольствием. Сама попробывала - несоленые овощи на любителя. И что детки в них находят :D
  • 0

#7810
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а кисломолочная смесь может заменить кефирчик из молочной кухни ?
  • 0

#7811
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Каши без сахара есть только Нестле серия "Помогайка" и у Нутриции каши "Нутрилон".

Никогда не встречала каши "Нутрилон" без сахара, хотя только их и кушаем,все сладкие
ДОБРАЯ,в вашем случае наверно лучше каши самой варить раз аллергия на сахар, тот же рис,гречку перемолоть и вперёд, ну для вкуса конечно щепотку добавить можно,а так каши с пачек когда готовлю пробую-очень сладкие

#7812
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите пожалуйста, а Хумана каши есть без сахара?

Насчет Помогайки-Нестле не уверена, т.к. мне ее состав не понравился, уже не помню чем. А едим мы абсолютно несладкую (без сахара и сахарозаменителей) кашу Хайнц. Беру безмолочные гречневую, кукурузную, овсяную, рисовую
  • 0

#7813
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А еще скажите, вот если кашу из пачек разводите (молочные) или варите , то добавляете масло сливочное??

Не нужно ничего добавлять.
В каше из пачек все уже добавлено и витамины и жиры и тп.

на коробке с кашей написано:"в готовую кашу можно добавить 2-3 гр. сливочного или растительного масла."
Думаю ,с маслом вкусней и полезней будет :kiss: не обязательно конечно,но можно.
  • 0

#7814
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки а кисломолочная смесь может заменить кефирчик из молочной кухни ?

смесь и кефир с молочной кухни ,это два разных продукта,разные компоненты, разный метод приготовления.

Сообщение отредактировал Марусенка: 04.02.2010, 19:12:57

  • 0

#7815
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Каши без сахара есть только Нестле серия "Помогайка" и у Нутриции каши "Нутрилон".
Остальные по-моему все с сахаром.
Про кусочки есть серия "Шагайка" каши (белые пачки) и пюре. они с маленькими кусочками, чтоб учился жевать


Уважаемая Timsky, сачала информацию проверить надо, прежде чем выкладывать :rotate: .
У Нутрилон не все каши без сахара :rotate: .
А у Нестле используется либо ванилин, либо сахароза (в принципе тот же самый сахар), что тоже не хорошо для аллергиков.
Но опять же надо пробовать, может для ребенка аллергика нормально будет одна каша, а плохо пойдет другая, с выраженным добавлением сахара.
  • 0

#7816
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А еще скажите, вот если кашу из пачек разводите (молочные) или варите , то добавляете масло сливочное??


Масло сливочное я думаю можно добавлять, и даже нужно.
Я так и делаю. Но добавляю не обязательно всегда.
  • 0

#7817
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки а кисломолочная смесь может заменить кефирчик из молочной кухни ?


об этом уже говорилось.
я более чем уверена, что нет. могу привести факты, если нужно.
опять же, эти два продукта в сравнение не идут. это как сравнивать свежевыжатый сок или концентрированный сок в пакетиках. и то и другое полезно, но полезность их разная, воздействие на жкт разное и вкус тоже.
  • 0

#7818
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
хейнц каши без сахара и фруто няня. но хейнц вкусная, а фруто-няня не вкусная.имхо
  • 0

#7819
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


А еще скажите, вот если кашу из пачек разводите (молочные) или варите , то добавляете масло сливочное??

Не нужно ничего добавлять.
В каше из пачек все уже добавлено и витамины и жиры и тп.

на коробке с кашей написано:"в готовую кашу можно добавить 2-3 гр. сливочного или растительного масла."
Думаю ,с маслом вкусней и полезней будет :) не обязательно конечно,но можно.

А можете сказать на какой именно каше вы это прочитали?
  • 0

#7820
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Каши без сахара есть только Нестле серия "Помогайка" и у Нутриции каши "Нутрилон".
Остальные по-моему все с сахаром.
Про кусочки есть серия "Шагайка" каши (белые пачки) и пюре. они с маленькими кусочками, чтоб учился жевать


Уважаемая Timsky, сачала информацию проверить надо, прежде чем выкладывать :) .
У Нутрилон не все каши без сахара :) .
А у Нестле используется либо ванилин, либо сахароза (в принципе тот же самый сахар), что тоже не хорошо для аллергиков.
Но опять же надо пробовать, может для ребенка аллергика нормально будет одна каша, а плохо пойдет другая, с выраженным добавлением сахара.

Еще раз проверила всю информацию. Итак каши Нутрилон каши, может и не все, но те которые мы покупали (синяя пачка) были именно без сахара.
У Нестле желтые и зеленые пачки с сахаром, а на кашах серии "Помогайка" прямо так и написано "БЕЗ САХАРА" (это значит в составе нет сахарозы т.е. сахара).
А причем здесь ванилин :spy: Вы бы еще вазелин приплели.
А про алергиков согласна, чем меньше сахара тем лучше.
Уважаемая Anel2008 сначала внимательно прочитайте, а потом обвиняйте в непроверенной информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.