Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7781
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
по каналу Мать и Дитя показывали сегодня передачу про введение прикорма, педиатр готовила пюре из зеленой стручковой фасоли. Интересно ту фасоль что у нас сейчас продают можно ребенку в пюре добавлять? И ещё она сказала что ребенку можно давать консервированные фрукты если в них не добавлен сахар.
  • 0

#7782
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Зато пол на кухне какой чистый!!!!! Так часто его еще не мыли, даже когда начали ползать :)

:D сами знаете, что этого не миновать ;) рано или поздно это надо пройти, чтобы быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ;)
у меня когда еще не было детей, увидела, как начинал кушать мой племянник ;) он размазал варенье по столу и блином по столу-варенью катал и всё это по локоть отправлял себе половиной в рот, половиной на пол :smoke: навсегда запомнила и не потела, когда первый ре пытался самостоятельничать :kiss: морально уже готова принимать это от младшей :D
  • 0

#7783
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Изумруд, а я сама супы без зажарки варю, но на косточке, но я хитрю, доче в отдельную кастрюльку переливаю и делаю жиже намного, это если мой суп для нее жирноват. а кашу перловку я ей не варю, а что она вредная? я просто ее не очень люблю разве что в рассольнике.
Серебро, а я бы не рискнула давать сейчас фасоль стручковую, хз где и как ее вырастили, по телеку тоже много чего страного показывают и рассказывают... кстати маленькому до года консервированые фрукты которые для взрослых тоже бы не дала, все равно бывают случаи отравления, лучше не рисковать а морозить местные проверенные фрукты с лета :smoke:
  • 0

#7784
Evelda

Evelda
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые мамочки и папочки. Продам Нутрилон Гипоаллергенный-1 , 3 баночки по 1000 тенге. Покупала для своего малыша сразу 10 банок, но мы не успели их съесть, нам уже 7 месяцев и мы перешли на двоечку. Смесь очень хорошая, у моего малыша склонность к аллергии, на этой смеси все замечательно, ввели прикорм как положено и никакой аллерги (тЬфу, тЬфу).
Кто кушает эту смесь, тот знает, что в магазине она стоит больше 2 тысяч.
  • 0

#7785
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а кашу перловку я ей не варю, а что она вредная? я просто ее не очень люблю разве что в рассольнике.

Да не - не вредная, просто она "тяжелая" очень для ре. Я тож только в рассольнике ем. А вот некоторые и на завтрак, как кашу.
Если и давать, то ооооочень долго разваривать. Только есть ли смысл???
  • 0

#7786
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
моему понравилось яблоко куском кушать. Откусывает кусочки и пытается жевать. нам 8 месяцев. мясо не понравилось однозначно. Варю тыкву с яблоком и с морковкой потом в блендер. И мешаю с кашами Хумана. Очень вкусные каши жалко что не сразу распробовали. Ночью пьем смесь и простую и молочно кислую. Незнаю в этом возрасте ночью кушаем три раза., по-моему это уже не порядолк
  • 0

#7787
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а кашу перловку я ей не варю, а что она вредная? я просто ее не очень люблю разве что в рассольнике.

Да не - не вредная, просто она "тяжелая" очень для ре. Я тож только в рассольнике ем. А вот некоторые и на завтрак, как кашу.
Если и давать, то ооооочень долго разваривать. Только есть ли смысл???

да ну ее как кашу она просто не вкусная
  • 0

#7788
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.
  • 0

#7789
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.

Я и взрослым варила всегда на 2 бульоне. Первый всегда сливают.
  • 0

#7790
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

моему понравилось яблоко куском кушать. Откусывает кусочки и пытается жевать. нам 8 месяцев. мясо не понравилось однозначно.

Мы почти ровесники и тоже кушаем яблоко и лук ещё :) . А мясо какое даете из баночек или сами варите? Наша баночное ест а вареное ни в какую. На курицу это не распространяется, её ест в любом виде.
  • 0

#7791
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


моему понравилось яблоко куском кушать. Откусывает кусочки и пытается жевать. нам 8 месяцев. мясо не понравилось однозначно.

Мы почти ровесники и тоже кушаем яблоко и лук ещё :rolleyes: . А мясо какое даете из баночек или сами варите? Наша баночное ест а вареное ни в какую. На курицу это не распространяется, её ест в любом виде.

А у нас наоборот, в баночках не ест, а что сама варю за обе щеки! Нам уже 9 и кажись мы начинаем жевать, правда без зубов
  • 0

#7792
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Гербер пюре стоит 205 тенге, а соки 240 тг. В силк вэй сити на Ленина, там вообще большой выбор различных фирм и фруто няни много и агуша и цены приемлемые.
  • 0

#7793
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Странно, своего вчерашнего поста по Герберу не нашла :super:
Но в любом случае отзыв:
Пробовали всей семьей, всем очень понравилось. Действительно отличается от всего что ели раньше натуральностью. Не могу объяснить, но например у яблока чистый вкус яблока - лучше сами пробуйте.
Ре был довольным, чтоб не видеть как ре будет вылизывать крышку, на всякий случай вылизала сама. :smoke:
Мама говорит "вкус как в детстве" Дожили...
  • 0

#7794
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Странно, своего вчерашнего поста по Герберу не нашла :smoke:


наверно за рекламу посчитали, а реклама в таких темках запрещена.
  • 0

#7795
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.

Извините, а какие вредные вещества в мясе? Просто у нас всегда готовили на первом бульоне, кажется даже так вкуснее :smoke:
  • 0

#7796
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Кстати, сегодня в силквей сити на толеби Мира купила Гер..р цветную капусту.
Бум пробовать
  • 0

#7797
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.

Извините, а какие вредные вещества в мясе? Просто у нас всегда готовили на первом бульоне, кажется даже так вкуснее :smoke:

Я сама об этом недавно узнала,моя мама передачу смотрела какую-то,помойму на ТДК.Я начала шарить в нете по этому вопросу,в принципе уже известный факт.Про вещества здесь можете почитать http://science-healt...09_12_meat.html
  • 0

#7798
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Девочки,когда варите бульоны малышам,первую воду сливайте,т.к. там вывариваются все вредные вещества с маса.

Извините, а какие вредные вещества в мясе? Просто у нас всегда готовили на первом бульоне, кажется даже так вкуснее :super:

Я сама об этом недавно узнала,моя мама передачу смотрела какую-то,помойму на ТДК.Я начала шарить в нете по этому вопросу,в принципе уже известный факт.Про вещества здесь можете почитать http://science-healt...09_12_meat.html


Во диллема кушать мясо или нет, если взвесить соотношение вреда и полезности мяса - что интересно выигрывает на деле :bow: .
А каким же мясом мне теперь кормить моего ангелочка :smoke: , и вообщем всем нам?
Просила мужа найти кого-нибудь кто содержит коров и кормит по нормальному, не давая антибиотиков, и зарубает на продажу, а он говорит таких нету :) . Может кто знает/поделиться инфо? Меня этот вопрос уже давно волнует, с тех времен как только ввела мясо в прикорм.
  • 0

#7799
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите, хочу дать Ре рыбу попробывать, но вот не знаю в духовке сделать или в виде супа (рыба-семга)?? И еще, нам почти 11 мес., так мы кусочками вообще ничего не едим- даю кусочки банана- все по столу размажет, а в рот ни ни, только яблоко может чуть-чуть пожевать. Если чуть густая или кусочками еда, то давится, а жевать не хочет (зубов 6), а как ваши детки??
  • 0

#7800
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И еще, нам почти 11 мес., так мы кусочками вообще ничего не едим- даю кусочки банана- все по столу размажет, а в рот ни ни, только яблоко может чуть-чуть пожевать. Если чуть густая или кусочками еда, то давится, а жевать не хочет (зубов 6), а как ваши детки??

Даше 1,3и пюре предпочтительнее. Кусочи едим, но нормально осле гда. Вообще, ам научится со вреенем, необходимости то нет:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.