Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7761
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Только что прочитала в нете, что общий объем пищи включая жидкость должен составлять 1200-1250мл/гр. для ребенка от года до полтора.

ну воть, я ж говорю ошиблась она. Дети до года 1 литр, а далее тот объем что вы написали :rolleyes:

Изумруд, кстати, ГВ я писала можно без ограничений, особенно после года :rotate:
  • 0

#7762
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А можно начать вводить прикорм в 2,5 месяца. Попробовать дать сок яблочный детский, пару капель или еще рано?
  • 0

#7763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А можно начать вводить прикорм в 2,5 месяца. Попробовать дать сок яблочный детский, пару капель или еще рано?

А вам педиатор ничего не рассказывает?
А вы темку не листали?
Прикорм с 6 месяцев вводят.
Нафига двухмесячному ребенку сок? зачем ему эти пара капель?
  • 0

#7764
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Как понять зачем ему пара капель, начинать то надо не с литра. Посмотреть как организм отреагирует, не будет ли высыпаний. 6 месяцев поздновато. С начала 4 уже есть прикорм, а в 6 м куча всего. Я сыну давала к концу 3 месяца, вот дочке решила пораньше на недельку дать,думаю можно или подождать.
  • 0

#7765
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
наш педиатр не советует вводить прикорм раньше 4 мес если грудного молока хватает. хотя питание на 4 м уже продается. чем позже тем лучше.
  • 0

#7766
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Искусственникам можно немножко пораньше. После 3, на 4 месяце можно потихонечку вводить.

Сообщение отредактировал танюха: 28.01.2010, 13:48:52

  • 0

#7767
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
а меня все долбят бабушки. вчера заказали закваску кефирную какую-то с молочной кухни из караганды. сами ее есть будут :super:
правильно комаровский писал, что нас будут обвинять в педагогической несостоятельности)) полгода исполняется в середине марта, бабушкам сказала начинать готовиться)) а раньше 8 марта ни ни))) по моему они считают меня жадиной и лентяйкой.
а питание и с рождения продается. одна моя знакомая считает, что если деть не пьет хипповский чай с рождения, то жизнь не удалась)
  • 0

#7768
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

одна моя знакомая считает, что если деть не пьет хипповский чай с рождения, то жизнь не удалась)

мы не пьем. но извините, он ТАК пахнет травами. я сама то травы не люблю. вот и ребенок наверное тоже.
  • 0

#7769
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ПРикорм продается с рождения, т.к. есть дети, которые:
мало набирают в весе
не наедаются ГВ, т.к. молоко в количестве может быть в норме, а вот в питательности - не очень
не дополучают необходимые микроэлементы из маминого молока по причине того, что мамы болеют, аллергики и прочее.
  • 0

#7770
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Искусственникам можно немножко пораньше. После 3, на 4 месяце можно потихонечку вводить.

А зачем? Танюха, вот нужно ли это ре? Он не наедается? Мало прибавляет? Причина введения, ведь для прикорма есть несколько признаков необходимости. А просто так напрягать ЖКТ малыша зачем?
Вы с первым ре как вводили?
  • 0

#7771
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Хочу ввести прикорм по причине запора. С первым начала с сока около 3 месяцев. Несколько капель в первый день, если нет аллергии на следующий день тогда полчайной ложки, на третий чайную, потом в бутылочке начиная с 10 гр и выше. Через пару дней после того как ввела сок, стала давать пюре, первый день полчайной ложки, на второй чайную, где-то на 4 день уже полбанки ели. Зато практически сразу запоры исчезли и на 4 месяце каждый день какал сам, до этого сам никак не ходил.
У меня сын практически не мучался с коликами, а вот дочь сильно мучалась до 1,5 месяцев, сейчас вроде более менее стало. Поэтому ей немножко позднее введу, чтобы кишечник нормально настроился.
Сын у меня был на смешанном до 2 месяцев потом на ИВ.
Дочь со второй недели на ИВ.
  • 0

#7772
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
моя свекровь искренне удивляется Почему я не кормлю годовалого сына-грудничка, молочной кашей которую варю 4-хлетнему сыну и взрослым.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.01.2010, 18:12:17

  • 0

#7773
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хочу ввести прикорм по причине запора. С первым начала с сока около 3 месяцев. Несколько капель в первый день, если нет аллергии на следующий день тогда полчайной ложки, на третий чайную, потом в бутылочке начиная с 10 гр и выше. Через пару дней после того как ввела сок, стала давать пюре, первый день полчайной ложки, на второй чайную, где-то на 4 день уже полбанки ели. Зато практически сразу запоры исчезли и на 4 месяце каждый день какал сам, до этого сам никак не ходил.
У меня сын практически не мучался с коликами, а вот дочь сильно мучалась до 1,5 месяцев, сейчас вроде более менее стало. Поэтому ей немножко позднее введу, чтобы кишечник нормально настроился.
Сын у меня был на смешанном до 2 месяцев потом на ИВ.
Дочь со второй недели на ИВ.

Вообще, соки - крепят. А у ре и так запор ;)
  • 0

#7774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моя свекровь искренне удивляется Почему я не кормлю годовалого сына-грудничка, молочной кашей которую варю 4-хлетнему сыну и взрослым.

Моя тоже не понимает почему она кашу утром наварила семье не завтрак, а я ее не даю.
Еще почему не даю ее любимый бисквит/шарлотку, борщ и селедку. Рыба ж полезна.... :kiss: ;)
  • 0

#7775
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Хочу ввести прикорм по причине запора. С первым начала с сока около 3 месяцев.

Вообще, соки - крепят. А у ре и так запор :spy:


+10, тоже теперь с уверенностью могу сказать, что они крепят. мы тоже в таком возрасте страдали запором, я начала сок вводить, сначала капельки, потом 10 мл в день. не помогло. отменила.
запорами дааавно не страдаем, вернее не страдали. а как начали пить аж до 200 мл в день, вновь начались запоры. когда педиатру перечисляла что мы едим и что мы пьем, так она тут же рекомендовала исключить сок выделив его как основную причину, или хотя бы сократить количество и давать через день.
а то что вы говорите ребенок начал какать после соков, так это наверно не от его благоприятного воздействия, а побочная реакция на него, т.е. как бы "пронесло" кишечник.
хотя опять же, это все индивидуально :-)
  • 0

#7776
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Второй раз уже беру форель, моя вообще рыбу не очень то ест, уже и в духовке делала, и суп варила. и с овощами на пору, не идет и все, решила не толкать временно.
  • 0

#7777
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Начала Даше в кашу молоко добавлять. Ест, но без молока лучше. Может сила привычки???
Даю сок - не пьёт - видимо так же сила привычки - кампоты и морсы в почете!
Пробуем лопать самостоятельно. Зато пол на кухне какой чистый!!!!! Так часто его еще не мыли, даже когда начали ползать :(
  • 0

#7778
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Начал какать не только из-за сока я же почти сразу фруктовое пюре ввела через пару дней после соков. Не знаю крепят они или нет, но о что ребенок перестал мучаться запорами это факт. Действительно все индивидуально.
  • 0

#7779
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я не такая принципиальная, моя кашу уже только кушает на молоке. ест супы которые я для себя варю, только без перца и не жирные. а недавно дала ей кусочек маленький пирога с яблоком со стола. вообще считаю что ребенок к году должен перейти на общий стол, ну если меню вменяемое конечно, без химии и жира. а пить ей даю или только воду кипяченую теплую или немного туда варенья капаю, морсик получается.
  • 0

#7780
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ежовая Рукавица, мои дети тож кушают суп с общего стола. но, здесь я подстроилась - он без зажарки, бульон не на кости (или совсем немного). Только гороховый малой не даю - кекает весь день по чуть-чуть :smoke:
Пирог это одно, а вот бисквит - там же стооолько яиц и сахара. Не дам малой еще го, как минимум. А пирог с картошкой и рыбкой есть чуток.
Кашу теперь с молоком даю, привыкает немного. Манку не даю...пока. Вот перловку тож не дам, даже пятилетней ооочень редко перловку даю - в рассольнике и все.
А сегодня варила себе и старшей доче манку, наелись от души.
Мы на кашу перешли, как и взрослые. Варю Царь и Пять злаков. Не перемалываю Осталась 1 коробочка Агуши и то на разок - другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.