Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7741
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а у нас тоже такое было правда недолго. она не ела ничего просила смесь в бутылке. я ее один раз оставила без еды. она у меня пюре через час как миленькая с ложки съела. голод не тетка :-)


мама-изверг :) вот я тоже ее оставляю без еды, но все равно ни в какую - истерика, паника, в итоге опять даем бутылку :-) да и она теперь стала половину того что я делаю съедать, раньше все с удовольствием доедала, может просто луна в стрельце? :rolleyes:

ну моя честно говоря тоже не сразу спокойно кушать стала. тоже поорала. короче в общем на все ушла неделя :-)
  • 0

#7742
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений
мама-изверг :( вот я тоже ее оставляю без еды, но все равно ни в какую - истерика, паника, в итоге опять даем бутылку :D да и она теперь стала половину того что я делаю съедать, раньше все с удовольствием доедала, может просто луна в стрельце? :D
[/quote]
А может на зубки капризничает?
  • 0

#7743
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, мы также отворачиваемся от ложки. Сегодня пробывали творог,съела 1 ложку и все на этом, рот на замке. Сходили к невропатологу, она сказала что мы в норме, ни худые ни толстые. А должен быть запас жира немного. Посоветовала пропить витамины, говорит аппетит появится. Что вы думаете по этому поводу? Я уже просто не знаю как приучать дочу к человеческой еде :rotate:
  • 0

#7744
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, мы также отворачиваемся от ложки. Сегодня пробывали творог,съела 1 ложку и все на этом, рот на замке.

У меня сынуля тоже творог не любит. Я его смешиваю с яблочным пюре, сразу ротик начинает открываться!))
  • 0

#7745
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Посоветовала пропить витамины, говорит аппетит появится. Что вы думаете по этому поводу? Я уже просто не знаю как приучать дочу к человеческой еде

Я давала своей мультитабс в таблетках, никакого улучшения не заметила :-) Мы тоже мучаемся до сих пор((( ест как птичка :D ей уже 2 года, и до сих пор не признает кусковую пищу, все ей надо измельчать. жевательные прорезались, но один фиг.
Вообще, мне кажется у девочек аппетит хуже, чем у мальчиков.
  • 0

#7746
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
девочки, кто знает/слышал/читал, сколько должен быть суточный объем выпиваемой жидкости для годовалого ребенка?
мне сегодня педиатр сказала 1 литр :rotate: , думаю она что-то напутала. и говорит, что мои 500 мл в день это мало для ребенка :D .
честно, в гугле неохота лазить, лучше спросить как у вас это на практике.
  • 0

#7747
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кариша, Леночка117, Изумруд, спасибо, девочки, за ответ про яйца!
  • 0

#7748
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, кто знает/слышал/читал, сколько должен быть суточный объем выпиваемой жидкости для годовалого ребенка?
мне сегодня педиатр сказала 1 литр :rotate: ,

8) я в шоке! 1 л! Ну сюда наверное нужно всю потребляемую жидкость отнести, включая супы и пр.? Мой в 1 год чистой воды выпивает отсилы мл 30. Но мы преимущественно на Гв.
  • 0

#7749
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

девочки, кто знает/слышал/читал, сколько должен быть суточный объем выпиваемой жидкости для годовалого ребенка?
мне сегодня педиатр сказала 1 литр :rotate:

Это она имела ввиду наверное объем ВСЕЙ пищи за день. Считается, что на одно кормление должно приходиться около 200-250 (стакан) пищи. Включая жидкости (сок, вода, молоко, смесь) Если 5 кормлений в день то и получиться как раз 1 литр. То есть даете например кашу 150 мл и сок 50 мл. за одно кормление. Кстати, для малышей на ГВ допустимо превышать эту "норму" неограниченным количеством кормлений грудью (по требованию). А искусственникам лучше придерживаться такого правила.


Люда не за что :D
  • 0

#7750
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
так вот именно она говорит жидкость, а не сама пища.
тут я посчитала, воды в день даю примерно 50 мл, компота 50 мл (иногда вместо копмота столько же чая), сока 200 мл (теперь сокращаю так как сказали что сок крепит, вот уж незнала об этом), кефир 200 мл (тоже за жидкость посчитала). водичку от супа кстати не посчитала, это еще где-то 100 мл.
И все равно выходит меньше чем она наказала. что же мне теперь заливать в ротик если ребенок не хочет? педиатр молодая, но так уверенно твердила что я ограничиваю свою в жидкости. в общем не буду париться по этому поводу, пойду все таки в гугл :)
  • 0

#7751
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

так вот именно она говорит жидкость, а не сама пища.
тут я посчитала, воды в день даю примерно 50 мл, компота 50 мл (иногда вместо копмота столько же чая), сока 200 мл (теперь сокращаю так как сказали что сок крепит, вот уж незнала об этом), кефир 200 мл (тоже за жидкость посчитала). водичку от супа кстати не посчитала, это еще где-то 100 мл.
И все равно выходит меньше чем она наказала. что же мне теперь заливать в ротик если ребенок не хочет? педиатр молодая, но так уверенно твердила что я ограничиваю свою в жидкости. в общем не буду париться по этому поводу, пойду все таки в гугл :)

Жан, может оговорилась она, ну может переспросить?
Ну как литр? Взрослая норма 2. Так это при весе боле 60, а при 1о кг литр??? :)
Думаю, что литр еды в целом мы не поглощаем, правда мы на ГВ и сколько высасывает - не знаю.

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.01.2010, 17:53:56

  • 0

#7752
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ну моя честно говоря тоже не сразу спокойно кушать стала. тоже поорала. короче в общем на все ушла неделя :)


Ура Ура! у нас стала кушать пюрешки-супчики и вообще КУШАТЬ! сама открывает рот и просит, кричит когда не дают! видимо точно период был какой то что ребенок отказывался от всякой еды...
  • 0

#7753
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
что можно давать ребенку что бы учить жевать и есть еду кусочками? Мы едим корочку хлеба и от яблока откусываем. Что ещё можно предложить малышу в 9 месяцев?
  • 0

#7754
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

что можно давать ребенку что бы учить жевать и есть еду кусочками? Мы едим корочку хлеба и от яблока откусываем. Что ещё можно предложить малышу в 9 месяцев?


нам вот тоже послезавтра 9 месяцев, корочки кушает, постоянно печенки, бананы, яблоки, покупаю хиповские баночки с кусочками, когда нет денег готовлю еду , перемалываю не в блендере, а просто вилкой потолку, сидит жует, ну а так все подряд даем, кусает, жует..
  • 0

#7755
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

что можно давать ребенку что бы учить жевать и есть еду кусочками? Мы едим корочку хлеба и от яблока откусываем. Что ещё можно предложить малышу в 9 месяцев?

У Нестле есть шагайка с 10месяцев с кусочками.Они так приготовлены, чтобы ре не подавился. Если не прожует, то просто "растают". Мы ели. успешно.
  • 0

#7756
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Жан, может оговорилась она, ну может переспросить?
Ну как литр? Взрослая норма 2. Так это при весе боле 60, а при 1о кг литр??? :rolleyes:
Думаю, что литр еды в целом мы не поглощаем, правда мы на ГВ и сколько высасывает - не знаю.


нет, не ошиблась, так как я переспросила. в общем я думаю она что-то напутала. поэтому не особо обращаюсь за советом относительно прикорма к педиатрам, так как они в основном консультируют по болезням, лечению и т.д.
был у меня кстати телефон горячей линии Нестле - специалисты давали советы по питанию, прикорму и т.д. Надо поискать и позвонить.
Только что прочитала в нете, что общий объем пищи включая жидкость должен составлять 1200-1250мл/гр. для ребенка от года до полтора.
  • 0

#7757
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, тож погуглила - 1200-1500 пишут.
Завтра буду замерять. Может я недооцениваю. Только ГВ невозможно, а мы регулярно сосем.
  • 0

#7758
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Нам сегодня 5 месяцев.
Уже месяц как рубаем цветную капусту и кабачёк.
Вначале морщился пару раз, а потом аж за ушами трещало.
  • 0

#7759
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам сегодня 5 месяцев.
Уже месяц как рубаем цветную капусту и кабачёк.
Вначале морщился пару раз, а потом аж за ушами трещало.

А вы искуственники?
  • 0

#7760
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

что можно давать ребенку что бы учить жевать и есть еду кусочками? Мы едим корочку хлеба и от яблока откусываем. Что ещё можно предложить малышу в 9 месяцев?

Наша мадмуазель ест и печенье и фрукты и сыр (хотя не знаю можно ли). По утра с нами молочную обычную кашу, если приготовили супчика, то все овощи от туда и мелко нарезанное мясо. Уже и птица и рыба были в нашем рационе. Овощи варенные тоже все. Ну и нет нет сырую морковку любит погрызть, и зубы чешет свои и кушает. Конечно сладкое, копченное, острое, соленое ни-ни :rotate: Хотя нет нет и заметишь как старший ей в тихую кусочки шоколада пихает, делится с сестренкой :rolleyes: . Педиатр, на приеме в 5 месяцев, говорила, что уже надо вводить прикорм. Натертые яблоки и груши относятся к докорму и поэтому в рационе должны уже быть само собой, и лучше начинать с банана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.