Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7721
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Olk а ложечку ребёнку не пробывали давать в руку?в этой теме Изумруд писала,что в одной руке у неё ложка,в другой у ребёнка,типа сам ребёнок кушает... ;) У нас правда так не получалось,та ложка которая у малыша ,была постоянно во рту... Или заинтересовать его чем нибудь,игрушкой ....?


пробовали, и с ложками, и с игрушками, ни в какую.. ладно, может период такой, может отойдет..
  • 0

#7722
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Olk а ложечку ребёнку не пробывали давать в руку?в этой теме Изумруд писала,что в одной руке у неё ложка,в другой у ребёнка,типа сам ребёнок кушает... ;) У нас правда так не получалось,та ложка которая у малыша ,была постоянно во рту... Или заинтересовать его чем нибудь,игрушкой ....?


пробовали, и с ложками, и с игрушками, ни в какую.. ладно, может период такой, может отойдет..

моя старшая тоже не сразу начала, был период, когда с удовольствием, а потом вдруг все ей будто надоело, потом опять сама начала, может быть у вас это временно
  • 0

#7723
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Olk а ложечку ребёнку не пробывали давать в руку?в этой теме Изумруд писала,что в одной руке у неё ложка,в другой у ребёнка,типа сам ребёнок кушает... ;) У нас правда так не получалось,та ложка которая у малыша ,была постоянно во рту... Или заинтересовать его чем нибудь,игрушкой ....?


пробовали, и с ложками, и с игрушками, ни в какую.. ладно, может период такой, может отойдет..

знаю,что это не хорошо,но мы сейчас кушаем перед телевизором...
  • 0

#7724
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Изумруд, а ваш ре пытается сам кушать и самостоятельно держит ложку? ;) сколько вам? :)

#7725
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

продолжая вопрос об умении есть. Как определить что малыш наелся? Случается что увлечется игрушкой и послушно открывает ротик, а еда в мисочке уже закончилась, хочется дать добавочки. И вообще существуют ли реальные нормы сколько должен сьедать ребенок в 8 мес?
На сайте Нестле нашла меню так там получается 250 грамм за один прием, мне кажется это многовато.

а вы про что?если про кашки,то я всегда делаю пол порции,остальноё мы доедаем сисей...на упаковке написано 150 мл,делаю на 75...
  • 0

#7726
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

_Avrora_, я убеждена, что лучше с каш и для меня ни в коем случае не приемлемо с соков. На встрече с Комаровским он так и говорил, что сок в желудке ре бродит и спрашивал, шутя: "Мамы, вы уксус плодовый любите?"
Кефирчик тож не всем может подойти. пробовала через себя, т.е. пила, у дочи урчало все и пучила, значит прикорм с кефира нма - табу.
Из фруктов начали с бана, яблоки доча только после года начала признавать.
Начиталась по самые уши и для себя решила так.
имхо имхо имхо

Изумруд,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фруктовых пюрешек в баночках,яблоко,банан и т.д.
  • 0

#7727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а ваш ре пытается сам кушать и самостоятельно держит ложку? :) сколько вам? :spy:

Beloved, да пытается и кушает, Даше 1,3. Я, конечно параллельно докармливаю. Но с каждым днем еды во рту все больше чем на одежде. Вчера даже не пришлось переодевать.
Я иногда густую часть супа даю ей в тарелку, а сама подкармливаю из другой более жидкой едой. Иногда она ест из той же тарелки, что и я ее кормлю. Иногда вообще ест только сама. Просто от меня отворачивается и рот зажимает, кричит. Я даю ей ложку и сама ем. А она сама.
Так началось с года. Мне лишь бы кушала. Я только строго не разрешаю есть руками и в тарелке баловать. Или едим или играем. С самого начала строго придерживаюсь этого правила, после 3 запретов все ок.
Я просто даю ей ложку, ставлю тарелку и ем сама рядом. Запаюсь терпением, т.к. облиты одежда, стул, столешница и зачастую пол.
На самом деле все совсем не страшно. Убрать после ре не более 5 минут, а тои пара. Чехол раньше стирала каждый раз, что очень напрягао. Потом раз в день. А теперь просто вытира и стираю раз в недели или даже в две. А загрязнение вытираю салфеткой и влажной тряпкой. Стул же не на выставку, а одежду он не пачкает. Есть клеенчатые стулья - вообще красота.
Просто я решила, чем раньше дам ей возможность быть самостоятельной, тем скорее она научится. Жалею, что не дала месяцев в 9-10 в полную свободу.
Моя мама сказала, что меня взяли в ясли в 1,1 при 2 условиях: сама прошусь и хожу на горшок; сама кушаю. В год начали в 1,1 сплавили в ясли.
  • 0

#7728
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фруктовых пюрешек в баночках,яблоко,банан и т.д.

Марусенка, я отношусь к тем мамам, которых закидывают тапками и помидорами :)
Я очень положительно отношусь к баночному питанию при условии, что производитель официальный, зарекомендованный, одобренный всеми инстанциями и еда содержит, а лучше не содержит посторонние добавки, как то крахмал, соль, сахар. А если есть, то в минимальном количестве и соответственно возрасту.
Причины: Продукт проверен (очень хочу в это верить),
Адаптирован возрасту (особенно актуально на первых порах прикорма)
Богато микроэлементами :минералами и витаминами
Способ приготовления лучше, чем варить дома
Всегда под рукой, удобно в дороге
Конечно, когда у свекрови поспел урожай, мы максимально эксплуатировали дачу. Готовили сами, свекровь старалась вырастить все или выменивала у соседей.
А то, что продают на рынке мне не внушает никакого доверия. Плюс овощи и фрукты не наших широт.
Вообще зимой шпинат, брокколи, цв. капусту я бы брала ре до года в банках и только.
все таки веры в то, что продукт на фабрике детского питания проходит контроль больше, чем торговцам с рынка.
НО если есть огород у вас, родных, соседей, то лучше от туда, т.к. вы знаете чем "кормили" овощи/фрукты.
Банан - наш первый фрукт, едим с удовольствием, просто так и взбитым в блендере с печеньками, с творогом. Яблоко - это тот фрукт, который я не спешила вводить в рацион, т.к. читала о его переваривании в желудке об эффекте уксуса и тыды. Возможно это индивидуально, но у нас живот оч урчал от них. До сих пор даю минимально, да Даша и не требует. Просто в былые времена это был чуть ли ни единственны способ для поднятия гемоглобина детям. Поэтому яблоки и сок яблочный вводился в самом начале прикорма. Это было вынужденной мерой. Однако оч страдал ЖКТ, причину раннего гастрита современные педиаторы связывают именно с ведения соков - очень агрессивной среды для неокрепшего организма малютки. Нет там ферментов для переваривания соков, в тепле соки бродят и ре мучаются с животами, а уж если не сразу, то в скором будущем все выльется наружу.
Мамы, чьи детки мучались животиками, задумайтесь, а не давали ли вы в малом возрасте соки или пюре фруктовы. Может в этом причина.
Я написАла свое мнение, никому не хочу ничего навязывать. Имхо, так сказать.
п.с. у меня второй ребенок, рада, что и первый ре придерживался этой же схемы. Только я раньше начала вводить молоко и давать Растишку. О чем сожалею.
Жаль тогда у меня не было интернета и столько хороших книг, статей, форумов, мнений педиаторов.
Кстати, манную кашу старшая оч просит, особенно после того, как ее давали в саду. Я так и не даю ее дома. Достаточно садовской нормы. имхо
  • 0

#7729
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки, расскажите кто как к ложке относится? нам 8,5 мес, категорически отказывается есть из ложки! орет, истерит.. :) в начале прикорма спокойно ела с ложки все подряд, а сейчас как бабка отшептала, только бутылку :spy: уже не знаю как кормить..

а у нас тоже такое было правда недолго. она не ела ничего просила смесь в бутылке. я ее один раз оставила без еды. она у меня пюре через час как миленькая с ложки съела. голод не тетка :(
  • 0

#7730
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Изумруд спасибо за такой развёрнутый ответ....Тоже читала где то, что манка не так уж и полезна.Тьфу(з раза) на яблочное пюре мы никак не реагируем :) Хотя стараюсь не увлекаться. :spy:
  • 0

#7731
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Изумруд спасибо за такой развёрнутый ответ....Тоже читала где то, что манка не так уж и полезна.Тьфу(з раза) на яблочное пюре мы никак не реагируем :) Хотя стараюсь не увлекаться. :spy:

мы тоже на яблоки нормально реагируем :( ттт много раз :D
а манка если ее вкусно варить детям нравится и ничего страшного если малыш ее будет иногда кушать

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 22.01.2010, 14:41:56

  • 0

#7732
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а манка если ее вкусно варить детям нравится и ничего страшного если малыш ее будет иногда кушать

Ваша правда. Моя старшая часто гундит:" хочу манку, свари манку!" Оч ее любит.
офф топ: среди поваров детсадов существует тайное общество. В нем по строжайшему секрету передается из поколения в поколение рецепт приготовления манной каши с комочками. тссссс :)

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.01.2010, 15:15:51

  • 0

#7733
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Изумруд вашей доче наверно в садике дают кашу без комочков раз она ее так любит:)
  • 0

#7734
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Изумруд спасибо за такой развёрнутый ответ....Тоже читала где то, что манка не так уж и полезна.Тьфу(з раза) на яблочное пюре мы никак не реагируем :) Хотя стараюсь не увлекаться. :spy:

мы тоже на яблоки нормально реагируем :D ттт много раз :)
а манка если ее вкусно варить детям нравится и ничего страшного если малыш ее будет иногда кушать

Вот нашла статью http://nimfa-mama.na...naya_kasha.html и вот http://budzdorov.org/?p=1233 ,если интересно конечно,хотя я сама выросла на манной каше :(
  • 0

#7735
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд вашей доче наверно в садике дают кашу без комочков раз она ее так любит:(

В нашем саду поваров не посвящают в тайну приготовления манной каши с комочками. :)
Вот и малой придется довольствоваться лишь в саду, т.к. там я не распоряжаюсь...к сожалению :spy:
  • 0

#7736
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Изумруд спасибо за такой развёрнутый ответ....Тоже читала где то, что манка не так уж и полезна.Тьфу(з раза) на яблочное пюре мы никак не реагируем :) Хотя стараюсь не увлекаться. :spy:

мы тоже на яблоки нормально реагируем :) ттт много раз :lol:
а манка если ее вкусно варить детям нравится и ничего страшного если малыш ее будет иногда кушать

Вот нашла статью http://nimfa-mama.na...naya_kasha.html и вот http://budzdorov.org/?p=1233 ,если интересно конечно,хотя я сама выросла на манной каше :(

мы уже здесь о манной каше много сказали. ссылки ваши лично для меня не убедительны. говорить что овсянка, пшенка ячневая вредны- мне кажется это уж слишком. тем более не знаю у кого как, но мой ребенок ест раз в неделю один вид каши. я все время варю разные. и если какая то доля витамина д и кальция не усвоится во время переваривания манки, она усвоится в другое время суток. и эти страшилки про то, что из-за овсянки умирают ворсинки кишечника не более чем страшилка. я конечно не врач, может быть это случится когда нибудь с одним из 100 тысяч детей который в течении нескольких лет ел допустим только овсянку. но пользы в этих крупах гораздо больше чем вреда. человечество их ест уже много веков и не вымерло как мы все тут видим. :D
  • 0

#7737
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений




Изумруд спасибо за такой развёрнутый ответ....Тоже читала где то, что манка не так уж и полезна.Тьфу(з раза) на яблочное пюре мы никак не реагируем :) Хотя стараюсь не увлекаться. :-)

мы тоже на яблоки нормально реагируем :) ттт много раз :)
а манка если ее вкусно варить детям нравится и ничего страшного если малыш ее будет иногда кушать

Вот нашла статью http://nimfa-mama.na...naya_kasha.html и вот http://budzdorov.org/?p=1233 ,если интересно конечно,хотя я сама выросла на манной каше :)

мы уже здесь о манной каше много сказали. ссылки ваши лично для меня не убедительны. говорить что овсянка, пшенка ячневая вредны- мне кажется это уж слишком. тем более не знаю у кого как, но мой ребенок ест раз в неделю один вид каши. я все время варю разные. и если какая то доля витамина д и кальция не усвоится во время переваривания манки, она усвоится в другое время суток. и эти страшилки про то, что из-за овсянки умирают ворсинки кишечника не более чем страшилка. я конечно не врач, может быть это случится когда нибудь с одним из 100 тысяч детей который в течении нескольких лет ел допустим только овсянку. но пользы в этих крупах гораздо больше чем вреда. человечество их ест уже много веков и не вымерло как мы все тут видим. :D

Ежовая Рукавица ,я не хотела вас убеждать в том,что манка вредна,просто дала ссылки , что пишут о манке,не более...А вредна она или нет,я лично не знаю,исследования с данной крупой не проводила, не врач и к тому же, ещё раз повторюсь,выросла сама на манке,печеньках и обычном молоке, последствий после всего съденого-не наблюдаю...Возможно и я буду кормить своего ребёнка манной кашей,если конечно она ему будет по вкусу... :-/
  • 0

#7738
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вы уж ивините, но мне кажется то что говорят что овсянка, манка, ячмень и т.д. вредно - это полный бред.
люди и их дети веками кушали крупы - дары природы, и как же так выявили, что не рекомендуется детям.
возможно в некоторых этих крупах нет пользы, но и вреда нет. А многолетнее убеждение что овсянка обвалакивает стенки желудка и благоприятно влияет на жкт - как же, отвергается теперь? :-)
я вот как уже говорила пол года кормила свою кашками из коробок. а сейчас варю сама, чередую крупы (даже манку иногда даю), или даю многозлаковые из коробок. доче нравится и я довольна. и педиатры так советуют.
Галя/Изумруд, вы однако строгая мамаша в отношении питания :) . Была речь о брожении сока в желудке ребенка, а это как то относится к ребенку старше года? Просто моя только недавно так полюбила соки! Увидет на столе и ужас, начинает хныкать, тыкать пальчиками, подползать со всех сторон.
Кстати, у нас недавно настал период когда со стола приходится многое прятать, и самим втихомолку что-либо (что нельзя ребенку) есть. Всем заглядывает в рот, пялится и лезет на стол, всегда на страже короче.
  • 0

#7739
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я начала потихоньку отучать от груди, теперь мы днем едим кашки, да супы, а вечером, ночью и утром сисю. И мне интересно вродь как наши прадеды и прабабушки все выросли на этих крупах и я считаю что они поздоровее нас были, почему люди начинают придумывать всякую ...
  • 0

#7740
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

моя старшая тоже не сразу начала, был период, когда с удовольствием, а потом вдруг все ей будто надоело, потом опять сама начала, может быть у вас это временно


вот я тож подозреваю что у нас период какой то не такой :-)

знаю,что это не хорошо,но мы сейчас кушаем перед телевизором...


и перед телефизором кушали - бесполезно :-)

а у нас тоже такое было правда недолго. она не ела ничего просила смесь в бутылке. я ее один раз оставила без еды. она у меня пюре через час как миленькая с ложки съела. голод не тетка :-)


мама-изверг :) вот я тоже ее оставляю без еды, но все равно ни в какую - истерика, паника, в итоге опять даем бутылку :D да и она теперь стала половину того что я делаю съедать, раньше все с удовольствием доедала, может просто луна в стрельце? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.