Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7701
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



у вас ребёнок в 6 мес. дерётся за бутылочку сока :)

неа. не за бутылочку сока, а за сам сок :)

вчера попробовали дать ей йогурт хумановский (он с 6 мес), хорошо, что я отобрала ;) у нее на половине баночки, ибо последствия - 2 раза покакали за 3 часа :)
пришлось ночью давать хуману HN

тем боле спорить не буду :p

и не надо. я у Вас совета никогда и не просила. Вы не наш педиатр, чтобы с Вами консультироваться
  • 0

#7702
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, расскажите кто как к ложке относится? нам 8,5 мес, категорически отказывается есть из ложки! орет, истерит.. :weep: в начале прикорма спокойно ела с ложки все подряд, а сейчас как бабка отшептала, только бутылку :) уже не знаю как кормить..
  • 0

#7703
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений
ну знаете mexicana,мой тоже если что либо видит,готов целиком в рот засунуть,и его не волнует яблоко ли это или какая нибудь игрушка,....Как то малыш мой, с таким огромным удовольствием кушал смесь из ложечки и из бутылочки,а грудь отказывался,сказав об этом педиатру,она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :weep:
[/quote]
Марусенка, действительно у маленьких хорошо развит сосательный рефлекс, но это не значит, что ребенок будет сосать и тянуть в рот что непоподя.Он отдоет предпочтение, и не будет есть или сосать то, что ему не нравится. А что касается отказа от груди не стоит злоупотреблять бутылочкой.т.к. из нее легче сосать и малыш это уже понемает.
[/quote]
тоже не буду спорить,а бутылочки надо покупать нормальные :)
[/quote]
К счастью мы не нуждаемся в бутылочках, у нас все хватает. Какая бы не была бутылочка, малыш привыкает. Насколько я помню, ваш ребенок отказывался от груди из-за бутылочки.
  • 0

#7704
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

девочки, расскажите кто как к ложке относится? нам 8,5 мес, категорически отказывается есть из ложки! орет, истерит.. :weep: в начале прикорма спокойно ела с ложки все подряд, а сейчас как бабка отшептала, только бутылку :) уже не знаю как кормить..

наши детки ровестники! Мы кушаем с ложнчки спокойно, а водичку пьем из поильника.попрубуйте показать на примере мамы, как интерестно кушать с ложечки. или сходите в гости у кого дома есть ребенок, который кушает с ложки, малыши быстро учатся друг у друга! Так мы научились в 7 месяцев показывать "пока-пока"

Сообщение отредактировал mexicana: 21.01.2010, 12:28:00

  • 0

#7705
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
всем привет! нам 5 мес и у нас назревает вопрос с прикормом. кто-нибудь вводил прикорм по Комаровскому? у него там сначала кефир, потом творог, далее каши и в последнюю очередь овощи и фрукты. как малыши на кисло-молочное реагируют?
  • 0

#7706
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

К счастью мы не нуждаемся в бутылочках, у нас все хватает. Какая бы не была бутылочка, малыш привыкает. Насколько я помню, ваш ребенок отказывался от груди из-за бутылочки.

знаете,мой ребёнок тоже не нуждается в бутылочке,а по какой причине он в тот раз (не захотел)отказался от груди ,не знаю,видимо колики или ещё что нибудь.Кстати, нам не было ещё и 2-х месяцев,бутылочки и смесь всегда были на всякий случай...которыми мы не пользовались и не кушали. :weep:
  • 0

#7707
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто знает сколько перепелиных яиц можно давать детю в 1 год? скажем норма в день, неделю?
  • 0

#7708
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мы кушаем с ложнчки спокойно, а водичку пьем из поильника.

А какого типа поильник у вас? Непроливашка с клапаном, который затрудняет высасывание или обычный, из которого льется? У меня доча ест с ложечки, а бутылку вообще не признает. Когда поменьше была, пила молоко сцеженное, если я уходила. Молоко я больше не оставляю, а пытаюсь воду давать из бутылки. Не пьет, ток жует соску. Чтобы заинтересовать авентовский поильник красивый купила, но из него кажется нереально высосать, а если клапан убрать - захлебывается. Короче пока пьем воду с ложки. Так что у вас за поильник? :laugh:
  • 0

#7709
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

кто знает сколько перепелиных яиц можно давать детю в 1 год? скажем норма в день, неделю?

Люда, нам Уголькова сказала, что перепелиные можно хоть каждый день, но это только желток. Они же гипоаллергенные, да и витаминов в желтке много, а зимой они нужны :laugh: Мы с 9 месяцев каждый день кушаем.
  • 0

#7710
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений


Мы кушаем с ложнчки спокойно, а водичку пьем из поильника.

А какого типа поильник у вас? Непроливашка с клапаном, который затрудняет высасывание или обычный, из которого льется? У меня доча ест с ложечки, а бутылку вообще не признает. Когда поменьше была, пила молоко сцеженное, если я уходила. Молоко я больше не оставляю, а пытаюсь воду давать из бутылки. Не пьет, ток жует соску. Чтобы заинтересовать авентовский поильник красивый купила, но из него кажется нереально высосать, а если клапан убрать - захлебывается. Короче пока пьем воду с ложки. Так что у вас за поильник? :laugh:

у нас авентовский с клапоном. Малыш не сразу признал его, я даже на время убрала поильник, потом как-то достала и сейчас с удовольствием пьем.Сколько вашей доче?
  • 0

#7711
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
мексикана, да вот в том то и дело что с 4 мес мы запросто кушали с ложки, все подряд, обощи - наше все, а сейчас карактер или в чем дело, не пойму, ни в какую не ест с ложки, мотает головой - нет нет нет, убегает, отворачивается..
  • 0

#7712
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

кто знает сколько перепелиных яиц можно давать детю в 1 год? скажем норма в день, неделю?

А мне педиатр сказала, что яйца можно не более 2 раз в неделю давать.
  • 0

#7713
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

мексикана, да вот в том то и дело что с 4 мес мы запросто кушали с ложки, все подряд, обощи - наше все, а сейчас карактер или в чем дело, не пойму, ни в какую не ест с ложки, мотает головой - нет нет нет, убегает, отворачивается..

Olk а ложечку ребёнку не пробывали давать в руку?в этой теме Изумруд писала,что в одной руке у неё ложка,в другой у ребёнка,типа сам ребёнок кушает... :( У нас правда так не получалось,та ложка которая у малыша ,была постоянно во рту... Или заинтересовать его чем нибудь,игрушкой ....?
  • 0

#7714
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
всем привет. надеюсь, что освоюсь в этой темке только месяца через 2 :D
уффф, уже месяц успешно отбиваю атаки наших бабушек и дедушек. прям одолели, чесс слово, давай дадим сок, давай желточек, давай яблочко перетрем, свекровь, как в гости приедем, обязательно пюрешки таскает, хочет скормить..аррр прям накипело :( на днях нам исполнилось 4 месяца.

теперь вопрос по теме...вроде как у комаровского читала, что прикорм лучше начинать с кисломолочных продуктов, а именно с нежирного кефира. у кого-нибудь был такой опыт? или все-таки лучше с пюрешек?
  • 0

#7715
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
_Avrora_, я убеждена, что лучше с каш и для меня ни в коем случае не приемлемо с соков. На встрече с Комаровским он так и говорил, что сок в желудке ре бродит и спрашивал, шутя: "Мамы, вы уксус плодовый любите?"
Кефирчик тож не всем может подойти. пробовала через себя, т.е. пила, у дочи урчало все и пучила, значит прикорм с кефира нма - табу.
Из фруктов начали с бана, яблоки доча только после года начала признавать.
Начиталась по самые уши и для себя решила так.
имхо имхо имхо
  • 0

#7716
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

стала давать морковный сок(посоветовала врач гастроинтеролог (не знаю правильно ли написала название), так же с капелек, вроде дочери понравилось, по наростающей.. дошли до чистого морковного сока (хипп) без воды... у нее стал болеть животик.....

Морковный сок крепит! Может в этом причина? :(
  • 0

#7717
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сайте Нестле нашла меню так там получается 250 грамм за один прием, мне кажется это многовато.

мы мало весим, делаю 250 грамм, иногда едим с аппетитом, тогда съедает все 250 грамм, но чаще съедает где-то 230 грамм...

#7718
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

кто знает сколько перепелиных яиц можно давать детю в 1 год? скажем норма в день, неделю?

Элайя, Я знаю, что яйцо не чаще 1 раза в неделю в начале введения в рацион. В районе годя не чаще 2 раз. Вооще лучше только желток, т.к. белок - аллерген. А у вас может быть склонность, судя по старшему.
Нам 1,3 даю перепелинные 2 раза в неделю по 1 желтку. 1 раз с молоком или просто, другой раз с супом.
Недавно съела целое яйчо - аллергии нет, но и давать белок пока не буду, боясь накаплеваемой аллергии.
Если даю амлет, то не чаще 2 раз в неделю и в другом виде яйца уже не даю. Также и с выпечкой. Если с яйцами тесто, на стороже.
  • 0

#7719
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


мексикана, да вот в том то и дело что с 4 мес мы запросто кушали с ложки, все подряд, обощи - наше все, а сейчас карактер или в чем дело, не пойму, ни в какую не ест с ложки, мотает головой - нет нет нет, убегает, отворачивается..

Olk а ложечку ребёнку не пробывали давать в руку?в этой теме Изумруд писала,что в одной руке у неё ложка,в другой у ребёнка,типа сам ребёнок кушает... :D У нас правда так не получалось,та ложка которая у малыша ,была постоянно во рту... Или заинтересовать его чем нибудь,игрушкой ....?

Марусенька, именно так и ели. И сейчас иногда (нам1,3). Только это не сразу получается :( , но потом на Ура.
  • 0

#7720
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


нам уже 8 месяцев, была против раннего прикорма, хотела начать с 6, но как-то когда малышу было 3 м. он увидел как папа с удовольствием ест персик и что тут началось! Сначало персик, потом стала давать яблочко полязать, а позже перешли на соки и пюрешки,каши, а сейчас тащимся по мясу!

ну знаете mexicana,мой тоже если что либо видит,готов целиком в рот засунуть,и его не волнует яблоко ли это или какая нибудь игрушка,....Как то малыш мой, с таким огромным удовольствием кушал смесь из ложечки и из бутылочки,а грудь отказывался,сказав об этом педиатру,она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :(

А я соглашусь, что малютке главное сосать, даже лекарство противное вначале высосут, а потом возмущаются. Это врожденный рефлекс и с ним не поспоришь.
Могут быть и исключения, например ре Нурсем, но эт крайне редко.
А в 2-4 месяца ре просто сосет...
Даша болела, ьеперь возобновились клыки нижние на прорезывание. апптит хороший, но капризы сильней. Дабы ре кушал я просто даю ей ее ложку, тарелку, набираюсь терпения и усё - ребенок ест. сама. С каждым разом успешнее.
Кстати, ложка у нас пластиковая - специальная детская. она не очень глубокая, легкая.
Она входила в набор с подогревателем. Одна больше другая меньше. Меньшая в почете, но она похожа на нашу десертную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.