Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7681
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не могу понять как Ре в 3 месяца должен глотать какую либо пищу?? я понимаю жидкость он может и сообразит сглотнуть - молоко то жидкое
а вот перетертые фрукты?? у детей же выталкивающий рефлекс
  • 0

#7682
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так же вопрос, вы в 3 месяца давали яблочко через терку перетертое?


Я в 3 месяца его вообще не давала. А только сок выжатый из него, только одну чайную ложку. А яблоко начала где-то с 6 мес. На блендере, иногда смешивала с бананом. Но она не любит яблоки, поэтому редко даю.
кстати согласна с кэт-вумен, в 3 мес. ребенку лучше фрукты не пихать, даже после блендера, у них в это время выталкивающий рефлекс. если только не жидкое жидкое баночное пюре, да и то думается - оно надо? ведь животик пучить будет.

Сообщение отредактировал Anel2008: 19.01.2010, 19:59:19

  • 0

#7683
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Спасибо за ответы :(. У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает, я стала давать разбавленный сок яблочный ( 5 капелек сока и 2 капельки воды), дочке он не понравился - плевалась :), стала давать морковный сок(посоветовала врач гастроинтеролог (не знаю правильно ли написала название), так же с капелек, вроде дочери понравилось, по наростающей.. дошли до чистого морковного сока (хипп) без воды... у нее стал болеть животик..... вот и думаю, результата нет ( в туалет по прежнему ходим только со стимуляцей градусником, дюфалак не помогает:laugh:(_)... вот такие дела.. в инете вообще прочла что необходимо уже давать скребенное ложкой яблоко...

У нас похожая ситуация. Доче без недели 5 месяцев, начиная со второй недели жизни она какала в лучшем случае раз в 4 дня, часто не какала по 8 дней. Соки начала давать в 3 месяца, а пюре в 4. Дюфалак нам не помог, бебинос тоже, врач посоветовала нам пить сливовый сок. Даю уже 4 дня, и какает ребенок уже третий день подряд, что вообще нонсенс. Так как вы еще маленькие, думаю вам лучше добавлять несколько капель сливового сока в яблочный. Не болейте!



а можно по-подробней какие соки давали в 3 месяца? и какое пюре ? С чего начинали? я сейчас временно прекратила давать соки... думаю.... :)) даю только чай хипп с фенхелем/ по рекомендации Прохоровой, дочка пьет но не с особым интузиазмом:))). я не настаиваю, даю сколько выпьет. Она у меня на смешанном питании смесь и грудь.
Да на счет сливового сока, какой именно вы пили? Можно название?

В 3 месяца я начала давать соки "бабушкино лукошко". Там осветленный сок яблоко и груша. Сначало по половине чайной ложечки 2 раза в день. В 4 месяца я начала давать яблочное пюре, тоже бабушкино лукошко с 3,5 месяцев. Потом начала постепенно брать все пюре которое подходит под возраст ребенка. Врач из-за запоров посоветовал нам пить сливовый сок. Я покупаю Хипп. Этот сок правда идет с пяти месяцев, поэтому нам сказали добавлять сначала по несколько капелек в сок, который подходит ребенку по возрасту. Я добавляла в яблочный, потому что он тоже дает слабительный эффект. Через пару дней начала давать сливовый сок не разбавляя. Теперь ребенок за день выпивает полную бутылочку этого сока. Вчера еще купила пюре Бабушкино лукошко "чернослив". Сегодня кушаем.
  • 0

#7684
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В 3 месяца я начала давать соки "бабушкино лукошко". Там осветленный сок яблоко и груша. Сначало по половине чайной ложечки 2 раза в день. В 4 месяца я начала давать яблочное пюре, тоже бабушкино лукошко с 3,5 месяцев.


Бррр, сок в 3 мес... пожалейте маленький кишечник своего ребенка, сок это же такой раздражитель для кишечника в таком возрасте...
Через месяц сыну будет 6 мес (ттт), я бы начала с овощного однокомпонентного пюре.
  • 0

#7685
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В 3 месяца я начала давать соки "бабушкино лукошко". Там осветленный сок яблоко и груша. Сначало по половине чайной ложечки 2 раза в день. В 4 месяца я начала давать яблочное пюре, тоже бабушкино лукошко с 3,5 месяцев.


Бррр, сок в 3 мес... пожалейте маленький кишечник своего ребенка, сок это же такой раздражитель для кишечника в таком возрасте...
Через месяц сыну будет 6 мес (ттт), я бы начала с овощного однокомпонентного пюре.

Согласна. Сок однозначно рано. Мы первый раз сок попробывали в 8 мес. Нам не понравилось. Переодически подсовываю в надежде, что все-таки будет пить, один, два глотка и сок достается старшей сестре. Зато хорошо пьет морсик, компот, ест фрукты. А начинали мы прикорм тоже с 6 мес. с картошки. Так нам педиатр посоветовала.
  • 0

#7686
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а у нас (6 мес) самый-пресамый любимый сок - это яблоко-черника (иногда доходит до драчки с братцем-старшеклассником :D ) он есть и БабЛука и у Винни. мне тоже он очень нравится. ну а когда ре болеет, то я даю ей соки с витамином С: яблоко-брусника, яблоко-шиповник. на мой взгляд, это лучше, нежели пичкать аскорутинкой, да и отпаивать такими соками при температуре лучше

Сообщение отредактировал Nursem: 20.01.2010, 11:52:18

  • 0

#7687
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Многие мамки при ведении прикорма ориентируются на надпись на этикетках детского питания "с 4-х недель", "с трех месяцев". Неправильно это, производителям же лишь бы продать, они еще и не то напишут в своих красивых буклетиках. По себе помню, как чесались руки накормить первого ребенка вкусненькой оранжевой морковкой и малиново-чернично-земляничным пюре (образно говоря). И мясо в 6 мес, как на хипповской этикетке! Хорошо, не поддалась порыву, включив моск.
Наш педиатр рекомендует начинать прикорм с овощей, но при необходимости составляет индивидуальную схему введения прикорма. В нашем случае, начали с каш безмолочных (из-за проблемок с кишечником). Потом овощи - баклажан, кабачок, цв. капуста, белокочанная капуста, брокколи, картофель (перечислила в порядке очередности введения). Сегодня буду в первый раз морковь варить. Постепенно стала добавлять в супчик немного соли и раст.масла. Пока никаких фруктов и уж тем более соков.
  • 0

#7688
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений
нам уже 8 месяцев, была против раннего прикорма, хотела начать с 6, но как-то когда малышу было 3 м. он увидел как папа с удовольствием ест персик и что тут началось! Сначало персик, потом стала давать яблочко полязать, а позже перешли на соки и пюрешки,каши, а сейчас тащимся по мясу!
  • 0

#7689
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

нам уже 8 месяцев, была против раннего прикорма, хотела начать с 6, но как-то когда малышу было 3 м. он увидел как папа с удовольствием ест персик и что тут началось! Сначало персик, потом стала давать яблочко полязать, а позже перешли на соки и пюрешки,каши, а сейчас тащимся по мясу!

ну знаете mexicana,мой тоже если что либо видит,готов целиком в рот засунуть,и его не волнует яблоко ли это или какая нибудь игрушка,....Как то малыш мой, с таким огромным удовольствием кушал смесь из ложечки и из бутылочки,а грудь отказывался,сказав об этом педиатру,она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :laugh:
  • 0

#7690
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
продолжая вопрос об умении есть. Как определить что малыш наелся? Случается что увлечется игрушкой и послушно открывает ротик, а еда в мисочке уже закончилась, хочется дать добавочки. И вообще существуют ли реальные нормы сколько должен сьедать ребенок в 8 мес?
На сайте Нестле нашла меню так там получается 250 грамм за один прием, мне кажется это многовато.
  • 0

#7691
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :)

неправда! наша доча за версту чует что ей в бутылочке предлагают, хотя бутылочки абсолютно одинаковые, но она даже в рот не возьмет бутылочку со смесью, если хочет пить, даже пробовать не будет. мы всегда поражаемся этому.
  • 0

#7692
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :)

неправда! наша доча за версту чует что ей в бутылочке предлагают, хотя бутылочки абсолютно одинаковые, но она даже в рот не возьмет бутылочку со смесью, если хочет пить, даже пробовать не будет. мы всегда поражаемся этому.

Почему не правда...я написала про ребёнка которому нет ещё и 4 месяцев,малыш который не понимает ещё,что такое кушать,что ему мама предлагает,как например mexicana своему ребёнку персик в 3.5 мес.,что есть то, что не надо пить ,а можно жевать,что если ему что то не нравиться, то это можно выплюнуть...Детки растут и естественно они начинают понимать ,что это ему нравится,а это "мама сама кушай".Ещё в животике у мамы малыш научился различать четыре вкуса:сладкое,горькое,солёное,кислое.
  • 0

#7693
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Почему не правда...я написала про ребёнка которому нет ещё и 4 месяцев,малыш который не понимает ещё,что такое кушать,что ему мама предлагает,как например mexicana своему ребёнку персик в 3.5 мес.,что есть то, что не надо пить ,а можно жевать,что если ему что то не нравиться, то это можно выплюнуть...Детки растут и естественно они начинают понимать ,что это ему нравится,а это "мама сама кушай".Ещё в животике у мамы малыш научился различать четыре вкуса:сладкое,горькое,солёное,кислое.

наша доча различает то, что ей предлагают в бутылочке с двух мес
  • 0

#7694
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

продолжая вопрос об умении есть. Как определить что малыш наелся? Случается что увлечется игрушкой и послушно открывает ротик, а еда в мисочке уже закончилась, хочется дать добавочки. И вообще существуют ли реальные нормы сколько должен сьедать ребенок в 8 мес?
На сайте Нестле нашла меню так там получается 250 грамм за один прием, мне кажется это многовато.


в гугле поищите, сколько гр/мл ребенок должен кушать в разные возрасты.
а 250гр для 8 мес. это многовато. Норма насколько я помню для вашего возраста 200-220гр.
  • 0

#7695
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений


нам уже 8 месяцев, была против раннего прикорма, хотела начать с 6, но как-то когда малышу было 3 м. он увидел как папа с удовольствием ест персик и что тут началось! Сначало персик, потом стала давать яблочко полязать, а позже перешли на соки и пюрешки,каши, а сейчас тащимся по мясу!

ну знаете mexicana,мой тоже если что либо видит,готов целиком в рот засунуть,и его не волнует яблоко ли это или какая нибудь игрушка,....Как то малыш мой, с таким огромным удовольствием кушал смесь из ложечки и из бутылочки,а грудь отказывался,сказав об этом педиатру,она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :)

Марусенка, действительно у маленьких хорошо развит сосательный рефлекс, но это не значит, что ребенок будет сосать и тянуть в рот что непоподя.Он отдоет предпочтение, и не будет есть или сосать то, что ему не нравится. А что касается отказа от груди не стоит злоупотреблять бутылочкой.т.к. из нее легче сосать и малыш это уже понемает.
  • 0

#7696
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Почему не правда...я написала про ребёнка которому нет ещё и 4 месяцев,малыш который не понимает ещё,что такое кушать,что ему мама предлагает,как например mexicana своему ребёнку персик в 3.5 мес.,что есть то, что не надо пить ,а можно жевать,что если ему что то не нравиться, то это можно выплюнуть...Детки растут и естественно они начинают понимать ,что это ему нравится,а это "мама сама кушай".Ещё в животике у мамы малыш научился различать четыре вкуса:сладкое,горькое,солёное,кислое.

наша доча различает то, что ей предлагают в бутылочке с двух мес

не буду спорить,вы же мама вашего ребёнка,вам виднее...Ну если конечно верить вашим постам, у вас ребёнок в 6 мес. дерётся за бутылочку сока :)
  • 0

#7697
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



нам уже 8 месяцев, была против раннего прикорма, хотела начать с 6, но как-то когда малышу было 3 м. он увидел как папа с удовольствием ест персик и что тут началось! Сначало персик, потом стала давать яблочко полязать, а позже перешли на соки и пюрешки,каши, а сейчас тащимся по мясу!

ну знаете mexicana,мой тоже если что либо видит,готов целиком в рот засунуть,и его не волнует яблоко ли это или какая нибудь игрушка,....Как то малыш мой, с таким огромным удовольствием кушал смесь из ложечки и из бутылочки,а грудь отказывался,сказав об этом педиатру,она сказала"вы ему хоть клей в бутылочку налейте,он всё равно его будет сосать,потому что маленькие детки ничего не умеют,кроме как пососать" :)

Марусенка, действительно у маленьких хорошо развит сосательный рефлекс, но это не значит, что ребенок будет сосать и тянуть в рот что непоподя.Он отдоет предпочтение, и не будет есть или сосать то, что ему не нравится. А что касается отказа от груди не стоит злоупотреблять бутылочкой.т.к. из нее легче сосать и малыш это уже понемает.

тоже не буду спорить,а бутылочки надо покупать нормальные :p
  • 0

#7698
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у вас ребёнок в 6 мес. дерётся за бутылочку сока :)

неа. не за бутылочку сока, а за сам сок :p

вчера попробовали дать ей йогурт хумановский (он с 6 мес), хорошо, что я отобрала :) у нее на половине баночки, ибо последствия - 2 раза покакали за 3 часа :)
пришлось ночью давать хуману HN
  • 0

#7699
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



тоже не буду спорить,а бутылочки надо покупать нормальные :)

не то, чтобы нормальные, я бы сказала - правильные. для тех, у кого деть на ГВ вскармливании лучше всего покупать бутылочки с соской 0+, чтобы ре старался. хотя... мне это не помогло :p

Сообщение отредактировал Nursem: 21.01.2010, 10:07:34

  • 0

#7700
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


у вас ребёнок в 6 мес. дерётся за бутылочку сока ;)

неа. не за бутылочку сока, а за сам сок :)

вчера попробовали дать ей йогурт хумановский (он с 6 мес), хорошо, что я отобрала :spy: у нее на половине баночки, ибо последствия - 2 раза покакали за 3 часа :)
пришлось ночью давать хуману HN

тем боле спорить не буду :) если вы йогурт даёте ребёнку в 6 мес. :p ,предварительно не ознакомив его с данным продуктом,как положено,т.е. постепенно ,зачем это делается, писать не буду,наверно вы и так это знаете.... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.