Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7661
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?

Себя в первую очередь слушать,а ко всем прислушиваться. :cry: В таком возрасте рановато соки будет.Рекомендуют начинать прикорм с 6 месяцев, деткам на грудном вскармливании...Искусственникам раньше можно.Почитайте,в этой теме много информации.Кто рекомендует,с овощей,кто с каш... :(
  • 0

#7662
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?


мы были на ГВ вскармливании, и я начинала давать соки в 4,5 мес. реакций не было, но пришлось перестать его давать так как она его не любила и постоянно морщилась как в первый раз. и так было до года, т.е. до года мы его не употребляли. а сейчас все понменялось, она так любит пить его, и именно с трубочки.
так что если ваш ребенок не аллергик, то можете смело давать с 4 мес., потехонечку. ну опять же вопрос, с какой целью вы хотите его давать? я например пыталась давать чтобы чаще какала.
  • 0

#7663
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?

Сегодня многие врачи связывают всплеск заболевания сахарным диабетом именно с ранним введение соков в прикорм. Поджелудочная железа малыша ещё не готова справиться с такой нагрузкой.
Для себя я решила, что начну давать сок изредка в разбавленном виде, только после того как мясо станет привычным в рационе.
  • 0

#7664
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?


мы были на ГВ вскармливании, и я начинала давать соки в 4,5 мес. реакций не было, но пришлось перестать его давать так как она его не любила и постоянно морщилась как в первый раз. и так было до года, т.е. до года мы его не употребляли. а сейчас все понменялось, она так любит пить его, и именно с трубочки.
так что если ваш ребенок не аллергик, то можете смело давать с 4 мес., потехонечку. ну опять же вопрос, с какой целью вы хотите его давать? я например пыталась давать чтобы чаще какала.



Спасибо за ответы :laugh:. У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает, я стала давать разбавленный сок яблочный ( 5 капелек сока и 2 капельки воды), дочке он не понравился - плевалась :D, стала давать морковный сок(посоветовала врач гастроинтеролог (не знаю правильно ли написала название), так же с капелек, вроде дочери понравилось, по наростающей.. дошли до чистого морковного сока (хипп) без воды... у нее стал болеть животик..... вот и думаю, результата нет ( в туалет по прежнему ходим только со стимуляцей градусником, дюфалак не помогает:D(_)... вот такие дела.. в инете вообще прочла что необходимо уже давать скребенное ложкой яблоко...
  • 0

#7665
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня многие врачи связывают всплеск заболевания сахарным диабетом именно с ранним введение соков в прикорм. Поджелудочная железа малыша ещё не готова справиться с такой нагрузкой.
Для себя я решила, что начну давать сок изредка в разбавленном виде, только после того как мясо станет привычным в рационе.


Насчет сахарного диабета пока незнаю, но согласна насчет поджел.железы. Так как вспомнила, что не раз читала про то, что от сока младенцам нет никакой выгоды. Наоборот то, что он тяжелый также для почек и печени малышей. А вот интересно, а как насчет сока после года? :D
  • 0

#7666
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Спасибо за ответы :D. У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает,


Насчет яблочка согласна, вот только не скребенное наверное, а через мелкую терку или блендер, и не больше чайной ложки.
У нас в этом возрасте тоже были проблемы со стулом, мы варили компотики из кураги с черносливом, и понемножку давали., позже начала давать пюре "чернослив" от Нестле. Нам помогал. Сама тоже старалась кушать побольше овощей, особенно свеклу, морковь, редьку, тыкву, так как через молоко передавалось. Дюфалак нам помогал только щеки окрасить в красный цвет :laugh: . А вообще если вы на ГВ, то это нормальное явление для грудничков, сильно по этому поводу не парьтесь. Но про запоры это уже наверно отдельная тема :D .
  • 0

#7667
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]
мамочки а вашим сколько?когда начинала своему приком,он также отваричивался,решила что не готов,выждала время,начала снова потихоньку прикармливать,если отварачивался ,то насильно не кормила,не хочет,не надо.

Нам почти 8 м. Соску мы не признаем,пьем только со стакана или с ложечки. Бутылочка у нас используется только для чесания зубов. Сосать из нее не умеем
  • 0

#7668
Abd El'Malik

Abd El'Malik

    он же RG_777

  • Забанен
  • 5 сообщений
Нам сейчас 3,5 месяца. На смешанном питании ГВ+смесь, подскажите с какого возраста можно прикармливать кашками?

#7669
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Для себя я решила, что начну давать сок изредка в разбавленном виде, только после того как мясо станет привычным в рационе.

+100!

Нам сейчас 3,5 месяца. На смешанном питании ГВ+смесь, подскажите с какого возраста можно прикармливать кашками?

вообще прикорм рекомендуется вводить после 6 м если ре НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ, ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ.. и не обязательно кашками..... :) чаще всего прикорм начинают с фруктов/овощей/кефира.. а потом только вводят каши :)
  • 0

#7670
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за ответы :). У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает, я стала давать разбавленный сок яблочный ( 5 капелек сока и 2 капельки воды), дочке он не понравился - плевалась :(, стала давать морковный сок(посоветовала врач гастроинтеролог (не знаю правильно ли написала название), так же с капелек, вроде дочери понравилось, по наростающей.. дошли до чистого морковного сока (хипп) без воды... у нее стал болеть животик..... вот и думаю, результата нет ( в туалет по прежнему ходим только со стимуляцей градусником, дюфалак не помогает:)(_)... вот такие дела.. в инете вообще прочла что необходимо уже давать скребенное ложкой яблоко...
У нас похожая ситуация. Доче без недели 5 месяцев, начиная со второй недели жизни она какала в лучшем случае раз в 4 дня, часто не какала по 8 дней. Соки начала давать в 3 месяца, а пюре в 4. Дюфалак нам не помог, бебинос тоже, врач посоветовала нам пить сливовый сок. Даю уже 4 дня, и какает ребенок уже третий день подряд, что вообще нонсенс. Так как вы еще маленькие, думаю вам лучше добавлять несколько капель сливового сока в яблочный. Не болейте!
  • 0

#7671
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А на счет каши. Мы пробовали давать кашу в 4 месяца, хотя ребенок родился семимесячный, но доче не понравилось. В 4,5 давала доче попробовать пососать конфетку. Всё хорошо. Бананы уже давно сосет. Это издевательство над ребенком не прикармливать ничем полгода. Некоторые врачи еще и воду запрещают давать. сами бы прожили полгода без воды.
  • 0

#7672
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А на счет каши. Мы пробовали давать кашу в 4 месяца, хотя ребенок родился семимесячный, но доче не понравилось. В 4,5 давала доче попробовать пососать конфетку. Всё хорошо. Бананы уже давно сосет. Это издевательство над ребенком не прикармливать ничем полгода. Некоторые врачи еще и воду запрещают давать. сами бы прожили полгода без воды.

моя в шоке... ноу комментс


и кто-то ж это прочитает и сделает также... Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.01.2010, 15:42:11

  • 0

#7673
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А на счет каши. Мы пробовали давать кашу в 4 месяца, хотя ребенок родился семимесячный, но доче не понравилось. В 4,5 давала доче попробовать пососать конфетку. Всё хорошо. Бананы уже давно сосет. Это издевательство над ребенком не прикармливать ничем полгода. Некоторые врачи еще и воду запрещают давать. сами бы прожили полгода без воды.

моя в шоке... ноу комментс

и это здорово на самом деле, ибо в них нет нужды!

Сообщение отредактировал Шпионка: 19.01.2010, 15:41:58

  • 0

#7674
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто-то сходит к хорошему врачу и сделает так же!
  • 0

#7675
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Шпионка, а конфетка у вас тоже как прикорм идет в 4,5 мес.? :kiss:
А если серьезно, то не балуйтесь так :kiss: .
  • 0

#7676
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
небольшой экскурс по кашкам которые мы пробовали. Фруто-няня оказалась редкой гадостью, на вкус как оконная замазка, без вкуса вообще.Дите кушал только после добавления молока и пол ложечки сахара. хайнц очень нежная серия из лакомых кашек ре кушал с удовольствием. Малютка вроде ничего. больше всего понравилась хумана вкусная со сливочным вкусом кушаем с удовольствием.
  • 0

#7677
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Фруто-няня оказалась редкой гадостью, на вкус как оконная замазка, без вкуса вообще.


Согласна с Вами! Такая красивая упаковка, купилась на это, а оказалось :kiss: Вообще нам нравится Винни, но они довольно сладкие, Хеинз ничего тоже.
  • 0

#7678
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо за ответы :kiss:. У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает, я стала давать разбавленный сок яблочный ( 5 капелек сока и 2 капельки воды), дочке он не понравился - плевалась :-), стала давать морковный сок(посоветовала врач гастроинтеролог (не знаю правильно ли написала название), так же с капелек, вроде дочери понравилось, по наростающей.. дошли до чистого морковного сока (хипп) без воды... у нее стал болеть животик..... вот и думаю, результата нет ( в туалет по прежнему ходим только со стимуляцей градусником, дюфалак не помогает:kiss:(_)... вот такие дела.. в инете вообще прочла что необходимо уже давать скребенное ложкой яблоко...

У нас похожая ситуация. Доче без недели 5 месяцев, начиная со второй недели жизни она какала в лучшем случае раз в 4 дня, часто не какала по 8 дней. Соки начала давать в 3 месяца, а пюре в 4. Дюфалак нам не помог, бебинос тоже, врач посоветовала нам пить сливовый сок. Даю уже 4 дня, и какает ребенок уже третий день подряд, что вообще нонсенс. Так как вы еще маленькие, думаю вам лучше добавлять несколько капель сливового сока в яблочный. Не болейте!



а можно по-подробней какие соки давали в 3 месяца? и какое пюре ? С чего начинали? я сейчас временно прекратила давать соки... думаю.... :D) даю только чай хипп с фенхелем/ по рекомендации Прохоровой, дочка пьет но не с особым интузиазмом:D)). я не настаиваю, даю сколько выпьет. Она у меня на смешанном питании смесь и грудь.
Да на счет сливового сока, какой именно вы пили? Можно название?
  • 0

#7679
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


А на счет каши. Мы пробовали давать кашу в 4 месяца, хотя ребенок родился семимесячный, но доче не понравилось. В 4,5 давала доче попробовать пососать конфетку. Всё хорошо. Бананы уже давно сосет. Это издевательство над ребенком не прикармливать ничем полгода. Некоторые врачи еще и воду запрещают давать. сами бы прожили полгода без воды.

моя в шоке... ноу комментс


и кто-то ж это прочитает и сделает также... Изображение

Шпионка, ладно ещё понимаю бананы,вода ,каша,но конфеты то зачем?Это такая необходимость?Вы бы ещё ребёнку что либо из спиртного дали попробывать....Конечно в сравнение конфета и спиртное не идёт,но всё же...Рано в таком возрасте,бананы,конфеты.
  • 0

#7680
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Спасибо за ответы :-). У дочки начались проблемы со "сутлом". ничего пока не помогает,


Насчет яблочка согласна, вот только не скребенное наверное, а через мелкую терку или блендер, и не больше чайной ложки.
У нас в этом возрасте тоже были проблемы со стулом, мы варили компотики из кураги с черносливом, и понемножку давали., позже начала давать пюре "чернослив" от Нестле. Нам помогал. Сама тоже старалась кушать побольше овощей, особенно свеклу, морковь, редьку, тыкву, так как через молоко передавалось. Дюфалак нам помогал только щеки окрасить в красный цвет :kiss: . А вообще если вы на ГВ, то это нормальное явление для грудничков, сильно по этому поводу не парьтесь. Но про запоры это уже наверно отдельная тема :kiss: .



так же вопрос, вы в 3 месяца давали яблочко через терку перетертое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.