Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7641
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да и потом многие каши которые мы едим - молочные (безмолочные уже не кушаем) поэтому я не вижу смысла разводить молочную кашу в молоке

я и имею ввиду безмолочные каши.. а то у нас кажется непереносимость молока :rotate:
  • 0

#7642
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений



да и потом многие каши которые мы едим - молочные (безмолочные уже не кушаем) поэтому я не вижу смысла разводить молочную кашу в молоке

я и имею ввиду безмолочные каши.. а то у нас кажется непереносимость молока :rotate:

первое время давали рисовую безмолочную и гречневую - разводила тоже на воде всегда ;) правда доче не нравилось первое время, потом привыкла
щас уже ни в какую... тока молочную ест

Сообщение отредактировал BO.: 17.01.2010, 13:47:47

  • 0

#7643
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я и имею ввиду безмолочные каши.. а то у нас кажется непереносимость молока :rotate:

нам уже годик почти. мы едим безмолочные каши. Фаворит - гречневая ;) Сынишка аллергик, ну и пока не плюется, молочные не буду предлагать :hi: Она такая же нежная получается, просто на наш, взрослый вкус - безвкусная ;)
  • 0

#7644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я и имею ввиду безмолочные каши.. а то у нас кажется непереносимость молока :rotate:

нам уже годик почти. мы едим безмолочные каши. Фаворит - гречневая ;) Сынишка аллергик, ну и пока не плюется, молочные не буду предлагать :hi: Она такая же нежная получается, просто на наш, взрослый вкус - безвкусная ;)

И нам 1,3, едим и молочные и безмолочные каши. Безмолочные не плюет кушает. Мы уже едим обычную кашу, например, Царь, Сила злаков. Берем многозлаковые.
  • 0

#7645
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, почему до 3 лет нельзя молоко? :rotate: Я своей дочке даю с 1,3 где-то (тетрапак и домашнее кипяченое) и любит она молоко... Никаких изменений здоровья не было ттт

Ну я не писАла, что до 3 лет нельзя молоко обычное.
А вообще cat-woman уже написАла. С 2 лет буду давать малой обычное молоко, а пока адаптированное. Весной мы летим к бабушке в Москву, там адаптированного молок больше лбычного, и с витаминами и еще со всякими полезностями, вернемся ближе к осени или осенью даже, а там и 2 года нам исполнится.
После получения антибиотиков в 7 месяцев у Даши нарушено усваивание кальция, не хочу, чтобы молоко усугубило ситуацию.
  • 0

#7646
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нам уже годик почти. мы едим безмолочные каши.

Aaliyah, а чьих производителей каши берете? :rotate:
  • 0

#7647
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, а чьих производителей каши берете? :rotate:

Heinz ;)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2010, 17:21:02

  • 0

#7648
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, вы будете смеяться,но мы стали кушать каши из шприца. Просто делаю их пожиже, варю сама. Магазинные не хотим признавать.Не знаю как приучать свою красотку к еде, видит ложку и отворачивается, а зубы сжимает так,что ни один стоматолог не разожмет.Напишите свои секреты кормешки,поделитесь опытом плиииииз
  • 0

#7649
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки, вы будете смеяться,но мы стали кушать каши из шприца. Просто делаю их пожиже, варю сама. Магазинные не хотим признавать.Не знаю как приучать свою красотку к еде, видит ложку и отворачивается, а зубы сжимает так,что ни один стоматолог не разожмет.Напишите свои секреты кормешки,поделитесь опытом плиииииз

Если наш вначале не хотел кушать, вступал в силу семейный оркестр, кто то танцевал, кто то пел. :rotate: Ребенок открывал рот от удивления , я в это время хоп! и еду в ротик. Но этот метод могут не все одобрить, ре потом может быть не будет кушать без вышеуказанного оркестра. Я постепенно утсранила оркестр, сама пела и читала стишки. Но у нас не так тяжко было как у вас, быстро начали кушать.

Сообщение отредактировал Медовая: 17.01.2010, 18:18:57

  • 0

#7650
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте Всем! Я знаю, что можно детское питание покупать на фирме у торговых представителей. Например у детской смеси фирмы Nestle, на упаковке написан телефон горячей линии, на этот номер можно позвонить и узнать, где взять товар, дешевле чем в магазине, то есть на складе. А кто нибудь знает, телефоны торговых представителей фирмы Бабушкино лукошко, Агуша, Фруто Няня? Или где находятся склады с детским питанием, откуда потом они попадают во все магазины города?
  • 0

#7651
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Девочки, вы будете смеяться,но мы стали кушать каши из шприца. Просто делаю их пожиже, варю сама. Магазинные не хотим признавать.Не знаю как приучать свою красотку к еде, видит ложку и отворачивается, а зубы сжимает так,что ни один стоматолог не разожмет.Напишите свои секреты кормешки,поделитесь опытом плиииииз


наша Слава Богу ест ...НО,седня -вчера новое придумала губами брррри зажимать и отварачиватся..... вся каша мне в лицо и сама вся в каши,от этого брррррр....короче,очень громко начинаем звать нашу кошку.собаку которая на улице,чтоб она от удивления открывала рот...
  • 0

#7652
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте Всем! Я знаю, что можно детское питание покупать на фирме у торговых представителей. Например у детской смеси фирмы Nestle, на упаковке написан телефон горячей линии, на этот номер можно позвонить и узнать, где взять товар, дешевле чем в магазине, то есть на складе. А кто нибудь знает, телефоны торговых представителей фирмы Бабушкино лукошко, Агуша, Фруто Няня? Или где находятся склады с детским питанием, откуда потом они попадают во все магазины города?


у меня есть знакомая, ее родственница поставляет фруто няню со склада.
она мне давала прайс, изучив его, я поняла, что не шибко цены отличаются от магазинных. насколько помню тенге на 10-20. конечно если заказывать много, то экономия ощущается. я заказывала около 10 банок пюре, так как мы не любители этой марки, поэтому что заказать что в магазин сходить - не было разницы.
если заинтересовались, могу дать телефон.

..только что посмотрела на баночку Нестле, вы внимательно почитайте этикету, там вся информация про КЗ импортера написана.
а что касается Баб.Лукошко, там указан их имэйл, можете туда написать и узнать, кто у них импортер в КЗ.
:p
  • 0

#7653
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]
Если наш вначале не хотел кушать, вступал в силу семейный оркестр, кто то танцевал, кто то пел. :dandy: Ребенок открывал рот от удивления , я в это время хоп! и еду в ротик. Но этот метод могут не все одобрить, ре потом может быть не будет кушать без вышеуказанного оркестра. Я постепенно утсранила оркестр, сама пела и читала стишки. Но у нас не так тяжко было как у вас, быстро начали кушать.
[/quote]
Да что мы только не пробывали. Кормили даже люстру. Доча поднимала головку и приоткрывала ротик. Удавалось скормить ложки 3. А потом она быстро сообразила что это развод. Ну вот не знаю кто кого победит :laugh:
  • 0

#7654
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]
Если наш вначале не хотел кушать, вступал в силу семейный оркестр, кто то танцевал, кто то пел. :dandy: Ребенок открывал рот от удивления , я в это время хоп! и еду в ротик. Но этот метод могут не все одобрить, ре потом может быть не будет кушать без вышеуказанного оркестра. Я постепенно утсранила оркестр, сама пела и читала стишки. Но у нас не так тяжко было как у вас, быстро начали кушать.

Да что мы только не пробывали. Кормили даже люстру. Доча поднимала головку и приоткрывала ротик. Удавалось скормить ложки 3. А потом она быстро сообразила что это развод. Ну вот не знаю кто кого победит :laugh:
  • 0

#7655
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, вы будете смеяться,но мы стали кушать каши из шприца. Просто делаю их пожиже, варю сама. Магазинные не хотим признавать.Не знаю как приучать свою красотку к еде, видит ложку и отворачивается, а зубы сжимает так,что ни один стоматолог не разожмет.Напишите свои секреты кормешки,поделитесь опытом плиииииз

Я делаю вид, что даю ей пить, подношу бутылочку, она открывает ротик, я и запихиваю ложечку. Так могу ей 5-6 ложек запихнуть, потом даю все же попить, а то нервничать начинает.
  • 0

#7656
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки, вы будете смеяться,но мы стали кушать каши из шприца. Просто делаю их пожиже, варю сама. Магазинные не хотим признавать.Не знаю как приучать свою красотку к еде, видит ложку и отворачивается, а зубы сжимает так,что ни один стоматолог не разожмет.Напишите свои секреты кормешки,поделитесь опытом плиииииз

Я делаю вид, что даю ей пить, подношу бутылочку, она открывает ротик, я и запихиваю ложечку. Так могу ей 5-6 ложек запихнуть, потом даю все же попить, а то нервничать начинает.

мамочки а вашим сколько?когда начинала своему приком,он также отваричивался,решила что не готов,выждала время,начала снова потихоньку прикармливать,если отварачивался ,то насильно не кормила,не хочет,не надо.
  • 0

#7657
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Anel2008 спасибо. Думала разница чуть больше. а за 10-20 тенге, действительно мароки больше. и пюре не очень у них. А соки иногда покупаем, хотя все они с сахаром и разбавлены водой, то есть- нектары. Бабушкино лукошко-пюре, нравиться, тем что в ней нет загустителей.
  • 0

#7658
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А как часто можно давать ребенку 8 месяцев творог, кефир, йогурты и в каких количествах? Читала, что творога нужно давать до 40г ежедневно, кефира - до 200, заменяя кормления. Так ли это?

Пытались есть молочные каши - на личике, куда попала каша, остается красно пятно и как будто бы волдырик, правда минут через 10-15 вся краснота сходит и кроме лица следов от каши не остается нигде (обычно в каше руки по локоть :cry:). Пробовали каши разных производителей, реакция одинаковая. Едим только безмолочные, разбавляю водой.
На творог реакции не было.
  • 0

#7659
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?
  • 0

#7660
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мамочки добрый вечер, моя голова скоро лопнет.... подскажите когда надо детке давать соки? Моей 3.5 месяца. Кто говорит что уже давно пора давать морковный сок, и яблочный, а кто говорит вообще нельзя давать? Кого слушать? Что делать? когда пора?

до 6 м Вашей ляльке кроме сиси (или смеси если вы на ИВ) ничего не нужно! :(

еще полезно почитать пост, прикрепленный вверху :cry:

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.01.2010, 19:05:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.