Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7621
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Иногда я делаю так, когда каша готова, я добавляю холодное пастеризованное молоко, которое в пакетиках, чтобы быстрее остыла и стала жиже. Можно ли такое молоко добавлять в каши, я имею ввиду оно не кипяченное же? Для нас конечно можно, так как оно почти кипяченное, но вот насчет деток незнаю :-/


ну неужели никто незнает? :)

Жанн, ты мое мнение о молоке знаешь. Вот адаптированное я тож добавляю холодным в горячее, чтобы остыло. По твоему способу ест моя старшая лет с 3, наверно.
Я малой года в 2 не раньше обычного молока дам.
  • 0

#7622
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

кто-нибудь так делал?

Кэти, я делала. Но такая кажа не настолько нежная, как в коробке. Знаете, из коробки тает во рту, а перемолотая - нет и доча моя давилась. А коробочную сразу признала. Они есть гиппоаллергенные. Может есть возможность разок закупить, например в Петропавловске или Астане.
Гречку я мою, чтовсплыло - в мусор, остальное в булите перемалывется. Иначе способа не вижу. Перебирать, как мы в детстве с бабушкой делали - утопия. К тому же есть греча в пачках очищенная. Она дороже но абсолютно чистая. Можно брать каши, которые варятся в пакетиках - порционн. Там тож вся крупа чистейшая и варится мнгновенно.
  • 0

#7623
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
моя гречку кушает не перемолотую. я просто немного давлю ложкой и она ест. сидит жует, довольная. девочки у меня вопрос, у кого малыши уже годик отметили на ДР чего они у вас кушали? день все таки особенный и хочется особенным покормить?
  • 0

#7624
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, спасибо
мы сами (взрослые) едим гречку только Мистраль
я видела детские гипоалергенные каши, но меня смущает то, что в инструкции везде написано либо на молоке делать, либо на смеси - мы тут кстати пробуем смесь, думала в будущем заменить ГВ на смесь где то в год и каши на смеси делать
есть риск, что смесь нам не пойдет.. а если эти детские каши на воде делать?? они такие же нежные как молочные?
  • 0

#7625
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а если эти детские каши на воде делать?? они такие же нежные как молочные?

Конечно. На многих коробках с кашами которые у нас были, написано что или молоком или водой разводить
  • 0

#7626
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Жанн, ты мое мнение о молоке знаешь. Вот адаптированное я тож добавляю холодным в горячее, чтобы остыло. По твоему способу ест моя старшая лет с 3, наверно.
Я малой года в 2 не раньше обычного молока дам.


ну что то вы девочки вообще, зачем так устрашаться чуток молока в каше?
я понимаю до года махоньким деткам нельзя, а после года каши с молоком и водой мне кажется нормально, и вкусно.
а смесь мы да, иногда употребляем в качестве питья, так как титю больше не даю.
хотя конечно Галь, каждый решает сам когда что и как давать своему дитю.

Сообщение отредактировал Anel2008: 16.01.2010, 12:35:42

  • 0

#7627
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

моя гречку кушает не перемолотую. я просто немного давлю ложкой и она ест. сидит жует, довольная. девочки у меня вопрос, у кого малыши уже годик отметили на ДР чего они у вас кушали? день все таки особенный и хочется особенным покормить?


тут уж не разбежишься шибко, как бы не хотела а такой праздничный стол как для взрослых все равно не будет. я готовила обычную еду для ребенка в ДР. НО давала со стола попробовать немножко салатики, оливье там, а где селедка под шубой сдирала свеклу, яйца, картошку :laugh: , из греческого вытаскивала огурцы и брынзу, тыкву из мант давала. в общем тоже посмаковали :lol:

Сообщение отредактировал Anel2008: 16.01.2010, 12:36:53

  • 0

#7628
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Сегодня немножко покормила дочу холодцом. Теперь думаю - а можно?
Ей конечно сделали отдельно без чеснока и перца. Ела без особого восторга.
  • 0

#7629
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
девочки, моему 8 мес. прикармливаю,стараюсь готовить сама. Но вот вопрос овощи такие как: брокколи, кабачки и иногда цв.капуста(есть еще с Ташкента) привозятся с Китая. Как к этому отнестись..я имею ввиду для питания ребенка. Или лучше все таки давать баночки с этими овощами.
  • 0

#7630
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

девочки, моему 8 мес. прикармливаю,стараюсь готовить сама. Но вот вопрос овощи такие как: брокколи, кабачки и иногда цв.капуста(есть еще с Ташкента) привозятся с Китая. Как к этому отнестись..я имею ввиду для питания ребенка. Или лучше все таки давать баночки с этими овощами.

из овощей даю только картошку, обычную капусту, морковь, тыкву, которые готовлю сама, пару раз в неделю беру в баках, кролик с брокколи и др.
  • 0

#7631
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мы сегодня впервые в жизни (6 мес) попробовали мяяяясо :mad:

я спрашиваю у дочери, оглашая список обеденного меню :kiss: :

- что Вы желаете, мамзель? цыпленка с цветной капустой, индейку с овощами или кролика с картофелем?

сын озвучивает свою сестренку:

- пожалуй, мамочка, начну-ка я с себе подобных - подавай балапанчика! :kiss:

че - т ей цыпленок как-то не оч :mad: хоть и съела полбанки, но в глазах читалось: КАЗЫ ДАВАЙ! :(

Сообщение отредактировал Nursem: 17.01.2010, 01:14:57

  • 0

#7632
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Изумруд, почему до 3 лет нельзя молоко? :( Я своей дочке даю с 1,3 где-то (тетрапак и домашнее кипяченое) и любит она молоко... Никаких изменений здоровья не было ттт
  • 0

#7633
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня немножко покормила дочу холодцом. Теперь думаю - а можно?
Ей конечно сделали отдельно без чеснока и перца. Ела без особого восторга.

Я тож давала, так как решила, что там мясо и бульон. И все это можно. Давала после годя и немного, т.к. костный бульон всетаки не рекомендуют и ограничивают в колличестве.
  • 0

#7634
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, моему 8 мес. прикармливаю,стараюсь готовить сама. Но вот вопрос овощи такие как: брокколи, кабачки и иногда цв.капуста(есть еще с Ташкента) привозятся с Китая. Как к этому отнестись..я имею ввиду для питания ребенка. Или лучше все таки давать баночки с этими овощами.

Китайские точно не давала и не дам. Если сомнение, лучше откажусь от покупки.
Кормила с дачи овощами, что не выращивала моя свекровь, то она обменивала у соседей (броколли). Или покупала баночки. Сейчас морковь, картофель (только в супе), капуста - местные, кабачки свекровь замораживала, яблоки тож только местные, специально выбираем. Баночки уже не едим, но куплю цветную капусту и броколли на днях, для разнообразия и витаминов.
  • 0

#7635
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы сегодня впервые в жизни (6 мес) попробовали мяяяясо :mad:

мясо в 6 м? :(
а вы давно прикармливаетесь?
  • 0

#7636
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Изумруд, почему до 3 лет нельзя молоко? :( Я своей дочке даю с 1,3 где-то (тетрапак и домашнее кипяченое) и любит она молоко... Никаких изменений здоровья не было ттт

если доча молоко хорошо переносит значит все ок! :mad:

вот что пишет Комаровский насчет молока

Если раз в день ребенок выпьет двести грамм молока, так ничего страшного не произойдет – ни с ребенком вообще, ни с желудком в частности. Главное – знать меру, не увлекаться жирностью продукта, быть уверенным в его качестве. Основная проблема, связанная с употреблением коровьего молока, состоит в его влиянии на формирование костей. Дело в том, что коровье молоко содержит фосфора в 6 раз больше, чем женское, а обмен фосфора в организме теснейшим образом связан с обменом кальция. В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей. Это положение тем актуальнее, чем младше ребенок, но почки годовалого малыша вполне могут справиться с излишком фосфора и вывести его.

Тем не менее, педиатры многих стран не рекомендуют употребление цельного коровьего молока до достижения ребенком двухлетнего возраста и предлагают в качестве альтернативы т.н. «последующие формулы» - сухие молочные смеси для вскармливания детей старше 6 месяцев (их обычно обозначают номерами 2 и 3). Аргументация – чисто, удобно, сбалансирован минеральный состав, добавлены витамины.



и еще

Ни о каком категорическом "нельзя" речь в принципе не идет. Если у ребенка имеется непереносимость коровьего молока, так она может проявиться в любом возрасте - и в 2 месяца, и в 2 года. В конце концов, несколько веков (если не тысячелетий), при отсутствии у мамы молока, детей вскармливали разведенным коровьим молоком. Понятно, что многих полезных веществ (витаминов, микроэлементов) в коровьем молоке не хватает, отсюда и возникли рекомендации по коррекции этой нехватки соками, рыбьим жиром, овощным отваром и т.д. В 21 веке разумнее давать дитю качественную смесь, где все необходимое для нормальных роста и развития присутствует. И запреты на коровье молоко - это всего лишь рекомендации, основанные на здравом смысле. Ведь сейчас практически никто уже не использует все тот же рыбий жир, в качестве источника витамина Д - есть эффективные синтетические препараты. Но это ведь не говорит о том, что рыбий жир давать нельзя.

Применительно к Вашим сомнениям, - качественная смесь - однозначно лучше, чем просто коровье молоко. Понятно, что после года, когда питание становится более разнообразным, стакан коровьего молока - ну уж никак не может повредить, ибо сбалансированность питания не пострадает - дитя ведь уже получает и овощи, и фрукты, и мясо.



http://www.komarovskiy.net
  • 0

#7637
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а нам 5-ть месяцев, начали кушать яблочки и пить яблочный сок)
  • 0

#7638
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :rotate:
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :hi:

Я одной ложкой сама кормила, другу доча держала. Типа сама...

ну у нас так не получается,вторая ложка которая у сына,она во рту и он её не вытаскивает ;) ,третий день кормлю перед телевизором,пока съедаем всё,знаю ,что не хорошо ;) ,но как то надо кушать.
  • 0

#7639
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


мы сегодня впервые в жизни (6 мес) попробовали мяяяясо ;)

мясо в 6 м? :rotate:
а вы давно прикармливаетесь?

с 4х мес.
на баночке написано с какого мес жизни можно давать тот или иной продукт, вот мы тихонечко и подобрались к мясу
  • 0

#7640
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а если эти детские каши на воде делать?? они такие же нежные как молочные?

а мы тока на воде и делаем :rotate:
да и потом многие каши которые мы едим - молочные (безмолочные уже не кушаем) поэтому я не вижу смысла разводить молочную кашу в молоке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.