Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#701
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А еще есть таблетки -Апилак - мне помогали. И стоят копейки - тенге 130 чтоли. И пиво попробуйте попить. На самом деле - у меня с месяцев двух грудь и не наливается.. Но доча вроде находит что там сьесть :).. Мож просто лактация устаканилась и приходит именно столько, сколько ребенышу нужно.. Сцеживаться у меня никогда особо и не получалось.. Но доча т-т-т по 1 кг за месяц набирает.. еще раз т-т-т
  • 0

#702
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, какой творог Вы даете детишкам? Нам 8,5 месяцев, скоро на творог будем переходить, месяцев в 9-10, но я как-то прочитала, что творог магазинный давать не рекомендуется, что нужно самим делать. Вы даете обычный магазинный, на молочной кухне или сами делаете?

Также про кефир, есть детские кефиры, которые до годика можно давать, Агуша он со скольки?

Сообщение отредактировал Mila: 26.06.2007, 22:55:40

  • 0

#703
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мила, я недавно такой соцопрос проводила в парке и так, по знакомым мамам. фаворит - фудмастеровский Сузбеше
мой его лопает с удовльствием (а другого он и не видел ;))
там, правда, всего 3 вкуса, увы :)
некоторые кормят растишкой, но мне каацца, что растишка - это детям после 3-4 лет и то под вопросом

а у меня еще вопрос, какая-нить минимальная температура продукта, попадаемого в рот малышу, имеется или нет? типа там ученые че-нить опять понаписали или еще чего?
это я к чему... питье он у меня пьет комнатной температуры... подогревать его до 37 гр я как то никогда особо не заморачивалась. а сегодня забыла вовремя вытащить творожок из холодильника и он не успел хорошо прогреться на воздухе ко времени нашей трапезы...

в итоге ждала до последнего, сына накормила чутьчуть прохладнее обычного, вспоминая для успокоения экстремала Комаровского :)
  • 0

#704
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот смотрю я, как мы замарачиваемся...

Что вводить первым, в каком виде, в какое время, с какой дозы, пардон порции и т.д. И думаю, наверное нужно проще относиться к прикорму, в разумных пределах конечно.

Гляжу на мою сестрицу (23 года - второму ребенку 5 мес.) Вот где человек не задумывается по таким "пустякам". В 5 мес. лялька трескает фрукты, наворачивает соки, жует колбасу и соленую рыбку, сосет сало, пьет пиво с ложки и т.д. На мои робкие замечания ответ один: "раз организм требует, значит надо!!!" И у меня уже пропадает охота объяснять, что наркомановский организм тоже требует дозу и алкоголик пьет по "требу сердца". И беременность у нее была такой же... Мы тут дружненько, чего только не сдавали и куда только не бегали... А человек не напрягался. Анализов лишних не делал и никуда не ходил, а на учет встать: " что ж можно и с шести месяцев".

И не удивлюсь , что ее ребенок будет здоровее многих нашинских :)

У знакомых тоже самое только с 4 месяцев было. Сейчас ребенку год и 3 меясца, у него в почках нашли песочек. Говорят перекормили ребенка взрослой едой.( в том плане, что десткий организм еще не может усваивать взрослую еду)
  • 0

#705
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже Сузбеше фудмастеровский лопаем. И Растишку творожок тоже лопаем, нам кстати, его педиатр советовала.

Воду пьем комнатной температуры, а вот творожки-йогурты, если я их забываю заранее доставать, то я их все же малость разогреваю в микроволновке - 10-15 сек, как-то мне боязно давать холодное :)
А что пишут вумные люди на этот счет как-то мне не припоминается, хотя вроде много чего читала.

Мила, а разве у нас есть Агуша????
  • 0

#706
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я пробовала греть в микроволновке, мне показалось, что он вкус изменил и стал хужее :) сварился слегка, что ли...
причем я попортила 3 стаканчика, пробуя просто разморозку и подогрев на разной мощности и по времени...
  • 0

#707
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы покупаем творожок на молочной кухне,обалденный просто творог!!!Очень вкусный ! лопаем его всей семьёй с удовольстием!
  • 0

#708
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мы своим деткам уже в этом возрасте давали все прямо из холодильника и обычно это все с первой полки и даже иногда со льдом на поверхности йогурта. Насмотрелась я на мамаш в Израиле и сама такой же стала. Скажу сразу, что они (мои страшие) никогда от этого не болели ни разу. Сейчас также все пьют ледяное. Очень даже верится, что от холодного горло не болит.
  • 0

#709
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оксан, у меня дочь не ест зернистый творог, она его тут же в сад отправляет. Мне самой тоже нравился творог с молочной кухни.

2 Iren
Ир, я долго приноравливалась к температуре, но уже приспособилась, на моей микроволновке именно 10 сек, когда он не сваривается, и даже не теплый, а именно не холодный.

А вот просто холодный, а тем более ледяное я не могу дать, рука не подымается :), я и сама на этот счет слаба, да и дети чуть что - горло.
  • 0

#710
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я питье и творожки стараюсь давать комнатной, еду погорячее, но я сама еду люблю больше теплую, нежели горячую, и доча у меня такая же :) Иногда творожок, если горячий, тоже на секунды в микроволновку, потом даю. Кефир или вытаскиваю заранее, чтобы прогрелся до комнатной или также как и творог подогреваю. Но однажды ночью мало подогрела, и кефир холодноватый был, а доча уже плакать начала, пришлось такой давать, вся испереживалась, а доча - ничего не было, все ок ;)

Вообще читала, как ребенка приучать к холодной-ледянной воде. Может кому пригодится. Я пыталась, сейчас замечаю, что даже холодноватые соки и вода доче ни почем, хотя я сама могу и с горлом помучиться (у меня хр. тонзиллит).

Надо неделю давать питье комнатной температуры. Через неделю - уже не совсем теплое, а предварительно вытащенное из холодильника минут за 20. И уже через неделю - можно рисковать давать из холодильника. В журнале утверждают, что так закаляется горлышко. И ничего ему не будет после таких закаливаний :) Пить надо в течении одной недели по каждой температуре.

Моя сейчас что-то и творожки не жалует , а Растишку я не даю... Вот кефир, айран, лакту - фудмастеровские - пьет по пол литра в день итого... это случайно не много?... но я думаю, нет...
  • 0

#711
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Из творожков кушаем тоже Растишку и ФМ творожок, обычно заранее вытаскиваю из холодильника, чтобы подогрелся, а если не успеваю то в микроволновке секунд на 10 ставлю.
Мой тоже зернистый не ест, я ему как-то приносила с молочки, давится им и всё, хотя по вкусу мне понравился -вкусный.
Бетси,ттт, вроде аппетит возвращается, начали как раньше кашк кушать по утрам, мясным, правда пока плюётся, но ничего, я тоже решила, что когда захочет- съест, голодным, уж точно не останется. Странно, то что он теперь стал грудь меньше сосать в течении дня, пососёт так для приличия и всё, типа "мама отстань со своей сисей, я пошёл", но ночью засыпает только с сисей ))))
  • 0

#712
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
собственно, едим мы растишку пока, температура не знаю какая, я достаю из холодильника, перекладываю в блюдце и мешаю немножко чтоб прогрелся, пробую и все нормально, либо вытаскиваю из холодильника заранее. Но в основном скажу честно лопали из холодильника ттт все в порядке, а Ириш, ты даже самаа попробуй его если по немножку давать, то он момент во рту становится теплым.
  • 0

#713
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мой сын забраковал банан. Зато ему хочется персика, не знаю, можно ли персик? Немного дала, посмотрим на реакцию.
Не понимаю, чем руководствуются дети, когда "отправляют в сад" какой-то продукт. По мне так банан вкуснее персика.
  • 0

#714
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой персики за милу душу лопает. Из молочного пока только Хайнц йогурты едим. Насчет холодного. Недавно давала мороженое (в микродозе конечно), и то, потому что выпрашивал истерично в парке. Ничего страшного не было.

Блин деть не дает заменять кормежки прикормом, грудь требует стабильно через часа 3,5-4. че делать?
  • 0

#715
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда так это правильно же, у них же прикорм как для нас салатик на обед, ведь основное то блюдо все равно поешь, вот и ты ему пока даешь распробывать, а молоко все равно нужно. Мой тоже я его вечером кормлю пюре, а он ноет, вижу грудь хочет, решила не мучить дала грудь поел и никаких забот. До года молоко основная еда все равно, ну мне так кажется.
  • 0

#716
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Мой персики за милу душу лопает. Из молочного пока только Хайнц йогурты едим. Насчет холодного. Недавно давала мороженое (в микродозе конечно), и то, потому что выпрашивал истерично в парке. Ничего страшного не было.

Блин деть не дает заменять кормежки прикормом, грудь требует стабильно через часа 3,5-4. че делать?

ВАндочка, а есть возможность кому-то оставаться с малышом в то время,когда ты планируешь прикорм давать? Мама ведь рядом...зачем что-то другое лопать.. :laugh:
  • 0

#717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Yehhai, да нету, в том-то и дело.. Я одна целыми днями..

Так элементарно на Капчик даже не съездишь на один день, ребенка ведь туда не возьмешь собой..
И ночью не признает он всяких водичек-компотиков. Кушаем 4 раза. (((
  • 0

#718
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Так элементарно на Капчик даже не съездишь на один день, ребенка ведь туда не возьмешь собой..

а я брала... правда, это было еще в начале июня, не так жарко было... а сейчас еще и минингит возле водоемов можно подцепить...
  • 0

#719
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мой персики за милу душу лопает. Из молочного пока только Хайнц йогурты едим. Насчет холодного. Недавно давала мороженое (в микродозе конечно), и то, потому что выпрашивал истерично в парке. Ничего страшного не было.

Блин деть не дает заменять кормежки прикормом, грудь требует стабильно через часа 3,5-4. че делать?

ВАндочка, а есть возможность кому-то оставаться с малышом в то время,когда ты планируешь прикорм давать? Мама ведь рядом...зачем что-то другое лопать.. :laugh:


Окси, я так не думаю, здесь многие кормящие вводят прикорм, простовполне возможно, что малыш еще не готов к прикорму, нам 9 месяцев и только сейчас мы более-менее едим пюре, пьем соки, лопаем тровожок и т.д.

Оль, я вот еще подумала, а ты чем именно его комришь, мой например с удовольствием ес все, что приготовленно дома: супы, тушенные овощи, картошку с мясом, а баночное плюет чаще всего, фрукты может поесть, но это для него так..
  • 0

#720
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, ну нам пока многое из вышеперечисленного рановато есть, в т.ч. из-за аллергии, а моноовощи варю, но плюется ими дальше чем видит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.