Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7541
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, спасибо вам за участие. Купила доче хумановские каши, гречневую с яблоком и овсянку с персиком
Она мало того,что отворачивается, так еще у нее рвотные позывы. Долго кашляем. Может я как-то не правильно их развожу, а ? На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются. Доча кроме сиси ничего не желает, да и я еще побаиваюсь все пробывать давать. Иногда щеки краснеют. Нам уже 7,5 м. Что мне делать?

Да не зацикливайтесь, не хочет- не заставляйте. Значит ей груди хватает, мало будет-сама попросит другую еду. Подруга только грудью кормила где-то до года или больше (ребенок ничего больше не хотел. И ничего,еще тот здоровяк был.

Сообщение отредактировал MaryM: 08.01.2010, 17:07:03

  • 0

#7542
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='MaryM' date='08.01.2010, 17:05' post='11325688']
[quote name='black barbi' post='11325456' date='08.01.2010, 16:46']
Девочки, спасибо вам за участие. Купила доче хумановские каши, гречневую с яблоком и овсянку с персиком
Она мало того,что отворачивается, так еще у нее рвотные позывы. Долго кашляем. Может я как-то не правильно их развожу, а ? На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются. Доча кроме сиси ничего не желает, да и я еще побаиваюсь все пробывать давать. Иногда щеки краснеют. Нам уже 7,5 м. Что мне делать?
[/quote]
А может Вам попоробовать с овощного пюре? С моркови или тыквы, например..а в каше не должно комочков по идее быть, Вы в какой воде разводите по температуре?
  • 0

#7543
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, спасибо вам за участие. Купила доче хумановские каши, гречневую с яблоком и овсянку с персиком
Она мало того,что отворачивается, так еще у нее рвотные позывы. Долго кашляем. Может я как-то не правильно их развожу, а ? На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются. Доча кроме сиси ничего не желает, да и я еще побаиваюсь все пробывать давать. Иногда щеки краснеют. Нам уже 7,5 м. Что мне делать?

нам тоже 7,5м. может ваша доча просто не любит каши?у моей знакомой доча всё ест кроме каш.а комочков в каше не должно быть. мой малыш любит фруктовые пюрешки-яблоко,персики,груши,бананы,абрикосы.А также кушаем творог и кефир с молочки.Попробуйте начать давать по чуть-чуть.наш педиатр говорит,что уже и со стола пора давать.
  • 0

#7544
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Beloved' date='08.01.2010, 13:52' post='11323448']
[quote]а по сколько мл каши даете? мясное пюре сами готовите или готовое и много ли она у вас его съедает?[/quote]
каши где-то 150-180 мл съедаем + йогурт 100 мл за раз, мясное пюре когда сами в блендере перемалываем, но чаще готовое, тоже за раз съедает 100 мл + овощное пюре или супчик где-то 150 мл за раз... вчера и сегодня стала давать кашу на смеси молочной, так же будут усваиваться все витамины из молочной смеси?[

эхх, я значит свою голоюдом заморила :laugh: я даю 60 мл каши всего, а нам уже 9 месяцев, делаю мясное пюре
надо бы йогурты начать давать, творожок и кефир, да боюсь, полтора мес назад попробовала, 4 дня у нее было расстройство, еле остановили , но она у меня пока еще и на грудном
  • 0

#7545
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мрему младшему сыночку семь месяцев, вот думаем начать прикорм. Со старшим мы баночным всем питались в основном да пачечным, да как попало, но сейчас думаю сама готовить и блендерить. Педиатр советует, что лучше начинать с каш безмолочных. Вот хотелось бы посоветоваться с мамочками, которые сами готовят прикорм, что да как? Сварила Нордик овсяные хлопья на воде и блендером измельчила, вкус так себе, съел пару ложек, уж не знаю как там дальше будем есть или нет :laugh: .Так вот вопрос по кашам, думаю таким же способом и гречку и кукурузу и рис, но не знаю какие крупы можно, а какие не надо...
  • 0

#7546
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уау, спасибо, класснае статьи( здесь ссылка была, вот еще раз Статьи о прикорме , отпала большая часть вопросов, и в конце концов я поняла что не надо впадать в крайности насчет типа "натурального", а не баночного питания, а овсянку оказывается :laugh: вообще вредно :rotate: Фух вовремя попалась статейка, пока только планировали прикорм, теперь будем все с умом делать :rotate:
  • 0

#7547
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
поделюсь опытом:rotate: нам 1.7 уже. Мне показалось, что лучшие кши - Беби. Еще и дочка поом никакие кроме нее не ела. Баночное питание не ела тоже. Наверное потому что сама готовила, уже попробовала мамино. А на молочку ни разу не ездили. Творог делала сама, для йргуртов-кефиров купила йогуртницу. Есть тема и про творог и про йогуртницу, там я все подробно писала что да как. Зато уверена, что ребенок не отравится.
  • 0

#7548
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

поделюсь опытом:rotate: нам 1.7 уже. Мне показалось, что лучшие кши - Беби. Еще и дочка поом никакие кроме нее не ела. Баночное питание не ела тоже. Наверное потому что сама готовила, уже попробовала мамино. А на молочку ни разу не ездили. Творог делала сама, для йргуртов-кефиров купила йогуртницу. Есть тема и про творог и про йогуртницу, там я все подробно писала что да как. Зато уверена, что ребенок не отравится.

Мне тоже каши Беби понравились. В составе ничего лишнего, никаких красителей. И выбор у них хороший, начиная с однокомпонентных для начала прикорма, и заканчивая смешаных, есть и с добавлением фруктов, что нам очень нравилось ( больше всего доча любила рисовую с бананом).
  • 0

#7549
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спасибо за советы. я,вообщето сильно не напрягаюсь, тоже думаю, что доче виднее. Но ведь хочется все попробывать. Девочки, а со скольки можно давать мясо и с какого лучше начинать?
  • 0

#7550
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Нам через неделю уже 9 мес, и возникла проблемка, ребенок стал тянуться к обычной еде. Своё кушает без охотки, лезит к общему столу. Может это знак что надо приучать кушать обычную еду?
  • 0

#7551
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нам через неделю уже 9 мес, и возникла проблемка, ребенок стал тянуться к обычной еде. Своё кушает без охотки, лезит к общему столу. Может это знак что надо приучать кушать обычную еду?

Наш (9 мес.) тоже обожает сидеть с нами за столом, приползает к нашим ногам и смотрит такими глазами, как Кот в сапогах в Шреке :D За свой стульчик садиться категорически отказывается. Я иногда по чуть чуть даю из нашей еды, например: морковку с плова, чуть теста с беша. Он с удовольствием кушает. Мама моя давно говорит, что надо уже обычную еду типа давать, мы в таком возрасте практически все кушали.
  • 0

#7552
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='Медовая' date='09.01.2010, 15:53' post='11336056']
[quote name='kira_zz' post='11334978' date='09.01.2010, 14:17']
Нам через неделю уже 9 мес, и возникла проблемка, ребенок стал тянуться к обычной еде. Своё кушает без охотки, лезит к общему столу. Может это знак что надо приучать кушать обычную еду?
[/quote]
а вы еще ничего со стола не давали? я начала давать картофельное пюре,картошку растолченную с бульоном-из супа,еще любит косточку куринную :D
  • 0

#7553
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а мой что-то соки не любит, а воду полюбил жуть, аж трясется как стакан увидит :D :D
  • 0

#7554
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
купила в магазине мороженую рыбу, филе судака а она оказалась тухлой. хорошо доче не дала попробовать. и обедал мой ребенок кортошкой с тыквой. блин производители эти руки бы им оторвать, такие цены ставят и тухлятину продают.
  • 0

#7555
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

купила в магазине мороженую рыбу, филе судака а она оказалась тухлой. хорошо доче не дала попробовать. и обедал мой ребенок кортошкой с тыквой. блин производители эти руки бы им оторвать, такие цены ставят и тухлятину продают.

да, с мороженной рыбой, впрочем также как и с мясом всегда есть риск, я брала форель свежую, один раз судака удалось.
  • 0

#7556
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а мой что-то соки не любит, а воду полюбил жуть, аж трясется как стакан увидит :D :-)



Мой тоже не любит, будет лучше просто воду пить, чем сок. Видимо слишком сладко. Я сок водой развожу, тогда еще прокатывает.
  • 0

#7557
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки, спасибо вам за участие. Купила доче хумановские каши, гречневую с яблоком и овсянку с персиком
Она мало того,что отворачивается, так еще у нее рвотные позывы. Долго кашляем. Может я как-то не правильно их развожу, а ? На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются. Доча кроме сиси ничего не желает, да и я еще побаиваюсь все пробывать давать. Иногда щеки краснеют. Нам уже 7,5 м. Что мне делать?

Да не зацикливайтесь, не хочет- не заставляйте. Значит ей груди хватает, мало будет-сама попросит другую еду. Подруга только грудью кормила где-то до года или больше (ребенок ничего больше не хотел. И ничего,еще тот здоровяк был.

Это хорошо до года,у меня у знакомой до двух лет ничего кроме груди,отказывался от всего,только маму желал...
black barbi попробуйте жиже кашки делать :-) Мы например фрисо кушаем,комочков не наблюдаю,а вот в малютке и нестле было дело,как я только не разводила их
  • 0

#7558
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
моя дочь в 8 мес вообще перестала есть каши, какие только уже не пробовали, грам 40 сьест и все. Пюре и мясное ест неплох а вот каши... И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :) ?
  • 0

#7559
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :) ?

аха. нам 5,5 кушали совсем плохо, вес - недобор :D а как начала кушать каши (ттт) она их просто обожает, так я ей развожу как написано на коробке сзади (только ложки вместо столовых десертными заменяю), но в бутылочку и она ночью за раз высасывает всё получившееся количество.
уж и не знаю: что она больше любит? то ли действительно каши, то ли бутылочку саму - мы какую-то недорогую (уж и не помню кто нам ее подарил) - немного поднахратили :D : сделали дырку в соске бооольшую специально для каш, да и сама бутылочка с ручками (чего я бы тоже никогда сама не купила, т.к. она неудобна при поездках), а доче нравится - сама держит, сама лопает, взрослая блин :D
  • 0

#7560
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :) ?

Я тож ложила поменьше ложек, чем написано на упаковке. А потом вообще приноровилась, отрезаю у упаковки уголочек и тонкой струйкой засыпаю кашу в нужное кол-во водички. Помешиваю, смотрю, как стала кашка нужной консистенции, всё, готово. И комочков никогда не было. Мы кушаем восновном Нестле, но пару раз брала другие, Крошка и кажись Хумана, они как-то сильно разбухали, насыпала поменьше, с расчётом для набухания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.