Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7581
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мы все время кушаем каши Агуша, доче нравится, попробовала недавно нутрицию пшеничную с печеньем. ей не понравилась. Взяла по советам в форуме сегодня Беби, посмотрим завтра понравится ли ей. А никто сам каши не варит детям? я попробовала сварить пшеничную, потом в блендере взбила с бананом, какая -то непонятная клейкая масса получилась :-/ доча 3 ложки еле еле осилила
  • 0

#7582
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам Агуша не нра, брали правда только гречневую, она какая-то липкая, как-будто в ней много крахмала и слаще, чем Винни, к которым мы привыкли, да и коробки всего хватает на 4-5 раз. Сама варила геркулес, но моя без особого удовольствия ее ела, поэтому пока все еще едим Виннию
  • 0

#7583
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

дети часто ее хорошо едят, морковку с кабачком тоже не плохо.

вчера дала доче морковь с кабачком и молоком (Бабушкино лукошко). доче понраааааааавилось очень. сама попробовала - блин! как же вкусно! на самом деле.
  • 0

#7584
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кто мяско уже кушает подскажите какие готовые пюрешки лучше брать? Для первого прикорма взяли кролика нестлешного, по вкусу и запаху обычная тушенка :mad: , все мясное такое ? Или есть повкуснее и поинтереснее?
  • 0

#7585
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

кто мяско уже кушает подскажите какие готовые пюрешки лучше брать? Для первого прикорма взяли кролика нестлешного, по вкусу и запаху обычная тушенка :mad: , все мясное такое ? Или есть повкуснее и поинтереснее?

мы ели цыпленка нестле и индейку агуша,вкус и запах конечно не очень.в следующий раз буду наверное с гарниром давать.
  • 0

#7586
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите, нам 10 мес. и я для каждого приема пищи варю все новое, т.е в день 2-3 раза новое блюдо готовлю ре. И что то я стала уставать так, расскажите вы как делаете. И еще могу поделиться одним рецептом десерта- в духовке запекаю тыкву, яблоко можно еще банан, все сверху сметаной смазываю, 30 мин. в духовке под фольгой и все смешиваю потом в блендере, по мне очень вкусно.
  • 0

#7587
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lara_S, я каждый день готовила доче свежие завтрак-обед-ужин - это 3 раза в день, и так почти до 2-х лет. Сейчас уже суп варю на 2 дня обеденный, ужин иногда с общего стола, иногда отдельный, тоже разный каждый день, на завтрак каша или йогурты, ну тут мороки поменьше. Тоже уставала, но зато у дочи аппетит был отменный, сейчас у меня уже фантазия закончилась, каждый день разное готовить перестала и дочин аппетит куда то пропал((

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.01.2010, 13:53:19

  • 0

#7588
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

кто мяско уже кушает подскажите какие готовые пюрешки лучше брать? Для первого прикорма взяли кролика нестлешного, по вкусу и запаху обычная тушенка :spy: , все мясное такое ? Или есть повкуснее и поинтереснее?

Да вы не опирайтесь на свой вкус. Мы избалованы вредностями, а ре этого еще не знает и ему многое нравится. А мясные пюрешки на мой вкус не -очень-то.
  • 0

#7589
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, подскажите, нам 10 мес. и я для каждого приема пищи варю все новое, т.е в день 2-3 раза новое блюдо готовлю ре. И что то я стала уставать так, расскажите вы как делаете. И еще могу поделиться одним рецептом десерта- в духовке запекаю тыкву, яблоко можно еще банан, все сверху сметаной смазываю, 30 мин. в духовке под фольгой и все смешиваю потом в блендере, по мне очень вкусно.

Нам 8 месяцев.Мне кажется,зачем так часто готовить,а каши вы тоже сами готовите?У нас например,мы утром кушаем пюре фруктовое,ближе к обеду я ей кашку развожу(Беби,Хумана,Нутрилон),после обеда даю творожок,йогурт,а ближе к вечеру варю ей супчик овощной или с мясом(там чем фантазия богата) и этим же супчиком еще на следующий день кормлю,ну потом конечно уже другой готовлю.
  • 0

#7590
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, подскажите, нам 10 мес. и я для каждого приема пищи варю все новое, т.е в день 2-3 раза новое блюдо готовлю ре. И что то я стала уставать так, расскажите вы как делаете. И еще могу поделиться одним рецептом десерта- в духовке запекаю тыкву, яблоко можно еще банан, все сверху сметаной смазываю, 30 мин. в духовке под фольгой и все смешиваю потом в блендере, по мне очень вкусно.

Я готовлю на 2 раза. Один раз кормлю сразу, остальное ставлю в холодильник, потом разогреваю, измельчаю в блендере и кормлю. Правда есть блюда, которые не поешь второй раз, или разогреть трудно, или не вкусно, когда постоит.
Спасибо за рецептик. :D
  • 0

#7591
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите, нам 10 мес. и я для каждого приема пищи варю все новое, т.е в день 2-3 раза новое блюдо готовлю ре. И что то я стала уставать так, расскажите вы как делаете. И еще могу поделиться одним рецептом десерта- в духовке запекаю тыкву, яблоко можно еще банан, все сверху сметаной смазываю, 30 мин. в духовке под фольгой и все смешиваю потом в блендере, по мне очень вкусно.

Супчик я варила и могла дать и наслед день. Овощи к каждому приему пищи готовила. Не вижу сложности. Т.к. приготовить обычную еде ре совсем просто. На десерт любили банан с печенькой.
  • 0

#7592
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я тоже варю все свежее, суп, а овощи в пароварке, очень быстро, за 20-25 минут, каши едим пока растворимые, фруктовые пюре тоже готовые. Поэтому на готовку от силы 1 час уходит в день.
  • 0

#7593
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :D
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :)
  • 0

#7594
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем здрасти.
Девочки подскажите пож-та, я вот уже как месяц сама кашки варю, многозлаковые, или по отдельности - овсянку, гречку, кукурузную, ячневую, рисовую, манку, короче и т.д.
Иногда я делаю так, когда каша готова, я добавляю холодное пастеризованное молоко, которое в пакетиках, чтобы быстрее остыла и стала жиже. Можно ли такое молоко добавлять в каши, я имею ввиду оно не кипяченное же? Для нас конечно можно, так как оно почти кипяченное, но вот насчет деток незнаю :D
  • 0

#7595
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мне педиатр подсказала, делаь вот так: варим бульон, потом мясо втыскиваем и все в холодильник, как надо приготовить, отливаем в кастрюльку бульона ск надо, отламываем кусок мяса, доводим до кипения и кидаем что-нибудь, напр., морковку, картошку, капусту, кабачок, вообщем из чего хотим суп варить. потом вилочкой все это дело потолкли или в блэндере и едм. Можно так дня три делать на этом бульоне.
Иногда делаю омлет на молоке, очень любит.
  • 0

#7596
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :D
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :)


У нас так каждый день, телевизор уже давно не помогает, игрушки от елки в руках тоже не помогает, песнопения и т.д. тоже. Что-то пропал аппетит, раньше ела отлично, но я свожу это на зубы. Сейчас кормить помогает телефон и пульт от телефизора, оба должны в это время выполнять надлежащие функции :rotate: Как дальше быть незнаю, ведь ко всему угасает интерес.
Знаю это неправильно, ребенок привыкнет кушать в действии, когда отвлечен чем-то. Но пока у нас так.
  • 0

#7597
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :D
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :)


У нас так каждый день, телевизор уже давно не помогает, игрушки от елки в руках тоже не помогает, песнопения и т.д. тоже. Что-то пропал аппетит, раньше ела отлично, но я свожу это на зубы. Сейчас кормить помогает телефон и пульт от телефизора, оба должны в это время выполнять надлежащие функции :kiss: Как дальше быть незнаю, ведь ко всему угасает интерес.
Знаю это неправильно, ребенок привыкнет кушать в действии, когда отвлечен чем-то. Но пока у нас так.

А вашему ребёночку сколько? У меня племянница ,три года ей,как и где её только не кормят ,боюсь что она маме скоро скажет "хочу на потолке...." :rotate:
  • 0

#7598
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

кто мяско уже кушает подскажите какие готовые пюрешки лучше брать? Для первого прикорма взяли кролика нестлешного, по вкусу и запаху обычная тушенка :D , все мясное такое ? Или есть повкуснее и поинтереснее?

Мне мясные пюрешки Бабушкино лукошко больше всего нравятся - говядина со свеклой и печень очень вкусные, курица тоже ничего. Недавно их рыбные пюре в Городке взяли, тоже понравились (раньше покупала Нестле "Лакомство рыбака"). А Нестлешные мясные все с крахмалом мне не понравились.
Сейчас из говядины сама делаю котлетки, а курицей и рыбкой из баночек кормлю, так как свежие покупать редко получается, а замороженное побаиваюсь ребенку брать (мало ли сколько раз оно замораживалось-размораживалось :) )
  • 0

#7599
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :D
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :)

А вашему сколько?
  • 0

#7600
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки мне вот интересно как вы кормите своих деток.. :D
Сегодня кормила своего малыша перед телевизором,наверно это не есть хорошо?!Скушали всё до последней "крошки",без истерик,без криков,без ворчаний...До этого кормила в стульчике для кормления,но это было что то...я вся в каше,сына в каше,стул в каше...приходилось чем либо отвлекать,постоянно крутился,пытался что либо взять,то ложку выхватит,то руки в рот засунет ,то ещё что нибудь... :)

А вашему сколько?

нашему 7 месяцев,скоро 8 ... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.