Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7561
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :) ?

Я тож ложила поменьше ложек, чем написано на упаковке. А потом вообще приноровилась, отрезаю у упаковки уголочек и тонкой струйкой засыпаю кашу в нужное кол-во водички. Помешиваю, смотрю, как стала кашка нужной консистенции, всё, готово. И комочков никогда не было. Мы кушаем восновном Нестле, но пару раз брала другие, Крошка и кажись Хумана, они как-то сильно разбухали, насыпала поменьше, с расчётом для набухания.

Я также кормила дочу и не заставляла. Сколько съест, столько съест. Потом приноровилась и делала каши столько, сколько она обычно съедала.
  • 0

#7562
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет ?


У меня съедает, правда не всегда, но в основном. И не такой уж тазик там получается. Может потому что кашу мы кушаем с утра, а он с утра всегда голодный. Сыну 10 мес.
  • 0

#7563
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :dandy: ?

Я развожу приблизительно 2 ст.л. :eek:

отрезаю у упаковки уголочек и тонкой струйкой засыпаю кашу в нужное кол-во водички. Помешиваю, смотрю, как стала кашка нужной консистенции, всё, готово. И комочков никогда не было.

Я тоже так делаю, на глазок до нужной консистенции замешиваю, просто кол-во воды, одинаковое всегда ( приблизительно :( )
А комочки получаются когда вода не той температуры. У меня случалось: если вода не остыла к примеру до нужной теплоты :-)
  • 0

#7564
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



И ещё вопрос у кого нибуть дети сьедают 4-5 ложек каши как написано на упаковке? Я развожу 1 ложку и получается пол чашки, а 5 ложек это же тазик выйдет :dandy: ?

Я тож ложила поменьше ложек, чем написано на упаковке. А потом вообще приноровилась, отрезаю у упаковки уголочек и тонкой струйкой засыпаю кашу в нужное кол-во водички. Помешиваю, смотрю, как стала кашка нужной консистенции, всё, готово. И комочков никогда не было. Мы кушаем восновном Нестле, но пару раз брала другие, Крошка и кажись Хумана, они как-то сильно разбухали, насыпала поменьше, с расчётом для набухания.

Я также кормила дочу и не заставляла. Сколько съест, столько съест. Потом приноровилась и делала каши столько, сколько она обычно съедала.

Мы пол порции съедаем,написано 150 мл,делаю 75,так же и ложек половина. :eek:
  • 0

#7565
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


а мой что-то соки не любит, а воду полюбил жуть, аж трясется как стакан увидит :( :dandy:

Мой тоже не любит, будет лучше просто воду пить, чем сок. Видимо слишком сладко. Я сок водой развожу, тогда еще прокатывает.

хехе) не...мы сок любим, воду не хочет,только когда икает три ложечки даю и всё проходит)
а сок любит персик-яблоко, в свои 4.5 почти мес выпиваем за раз 50 мл, причём начинает пить чуток выпьет, я убираю соску он как завижжит :-) , я даю-чмокает, опять убрала думаю может случайно получилось-не) опять вижжит) вкусно,нравится ему :eek:

#7566
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются.

я все каши ("Агуша", "Малютка"-гречневую,гречнево-рисовую с абрикосом,черносливом) в блендере взбиваю каждый раз, первый раз тоже видимо комочек попал-он как психанёт на меня,только кашу "Нутрилон" не взбиваю, мне так нравится её консистенция, кстати кто-то тут писал что у Ре потом проблемы со стулом-нет, всё в порядке у нас,раз в сутки без слёз, пюре кушаем только фруктовые, от монокомпонентных (кабачок,брокколи,цветная капуста,тыква) его воротит :dandy:

#7567
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, как думаете с каких овощей стоит начать прикорм, учитывая, что сейчас вообще не сезон на овощи? :dandy: только капуста белокочанная везде продается и картошка, ну и лук и морковка
кабачков нет, тыквы нет - по крайней мере у нас в городе!
хотела начать с кабачка (у нас диатез!), но иногда его неделями в городе не бывает....
кто-нибудь использовал замороженные овощи для приготовления пюрешек ребенку?
банки давать не хочу, монокомпонентных овощных я вообще не нашла нигде! :eek:

хотелось бы начать с овощей, потом уже каши пробовать, а фрукты так вообще оставить на попозже

нам через 3 недели 6 месяцев
  • 0

#7568
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девушки, как думаете с каких овощей стоит начать прикорм, учитывая, что сейчас вообще не сезон на овощи? :dandy: только капуста белокочанная везде продается и картошка, ну и лук и морковка
кабачков нет, тыквы нет - по крайней мере у нас в городе!
хотела начать с кабачка (у нас диатез!), но иногда его неделями в городе не бывает....
кто-нибудь использовал замороженные овощи для приготовления пюрешек ребенку?
банки давать не хочу, монокомпонентных овощных я вообще не нашла нигде! :dandy:

хотелось бы начать с овощей, потом уже каши пробовать, а фрукты так вообще оставить на попозже

нам через 3 недели 6 месяцев

Капуста,но от неё ребёнка может пучить ,тыква-аллергенна,картофель,морковь тоже хорошо.Мне кажется что овощи в баночках лучше замороженных ,всё таки как для деток делают,у Heinz есть кабачок,вроде не плохой,нам нравиться :rotate:
  • 0

#7569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Марусенька, дело в том, что овощей в банках нет :rotate: есть в банках овощи с мясом или со злаками, но в основном фрукты!
а из заморозки в принципе всегда можно найти цветную капусту и брокколи (сама ем эти овощи)
  • 0

#7570
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


банки давать не хочу, монокомпонентных овощных я вообще не нашла нигде! :rotate:

хотелось бы начать с овощей, потом уже каши пробовать, а фрукты так вообще оставить на попозже

нам через 3 недели 6 месяцев

а Вы посмотрите пюрешки не для 5-ти месячных, а 3-4-х месячных. у, по-моему, Heinzа, есть с 4х мес брокколи. на вид - гадость отменная, на вкус и запах то же, но дочке нравится, если бы не моё сморщенное лицо, когда я брокколи ее кормлю :dandy: я ей весь аппетит отбиваю - как посмотрю в баночку, поэтому брокколи кормит дочу папа.
соки есть морковный, тыквенный у многих производителей. в нормальных дозах - вполне допустимо.
  • 0

#7571
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенька, дело в том, что овощей в банках нет :rotate: есть в банках овощи с мясом или со злаками, но в основном фрукты!
а из заморозки в принципе всегда можно найти цветную капусту и брокколи (сама ем эти овощи)

Может быть я Вас чуточку не допонимаю,но достала из шкафа баночки:
"Фруто няня"-цветная капуста с 4.5 месяцев,
"Hame"-цветная капуста с овощами с 5 месяцев
"Hipp"-цуккини с картофелем с 5 мес.
"Бабушкино лукошко"-брокколи с 4 мес.
"Nestle"-Картофель,цветная капуста,кабачок с 5 мес.
и "Heinz" кабачок с 4 мес. уже писала про него
Ну и по поводу того ,что мы сами едим ,не всегда хорошо ребёнку.Также в баночках есть просто морковь.По моему даже тыкву видела.

Сообщение отредактировал Марусенка: 12.01.2010, 12:35:38

  • 0

#7572
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Также в баночках есть просто морковь.

точно! у Хиппа есть Морковь ранняя
  • 0

#7573
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Также в баночках есть просто морковь.

точно! у Хиппа есть Морковь ранняя

Да и у Бабушкиного лукошка морковка есть,но лично их брокколи не очень,у "Hame" нравиться :rotate:
  • 0

#7574
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Может быть я Вас чуточку не допонимаю,но достала из шкафа баночки:

Вы не допоняли... :dandy: в нашем городе Кокшетау на полках магазинов преимущественно фрукты, либо овощи с чем-то.. :rotate:
но конечно буду еще искать, может не везде посмотрела
  • 0

#7575
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
cat-woman, наверно, имеет в виду то, что овощей без мяса в баночках нет в городе, в частности в Кокчетаве, где она сейчас. Ассортимент у марок богат, но не весь он завозится в магазины.
Пока отвечала, Кэт уже сама ответила.

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.01.2010, 13:35:49

  • 0

#7576
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сегодня купили блендер,будем пробовать что-нибудь новенькое)
  • 0

#7577
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Может быть я Вас чуточку не допонимаю,но достала из шкафа баночки:

Вы не допоняли... :dandy: в нашем городе Кокшетау на полках магазинов преимущественно фрукты, либо овощи с чем-то.. :rotate:
но конечно буду еще искать, может не везде посмотрела

Понятно :dandy: В Кокшетау не была ,поэтому ничего сказать не могу...ещё можно наверно попробывать с продавцами договориться,ведь же они заказывают у поставщиков,пусть те и привезут что Вам надо.
cat-woman к тому же можете просто отварить те овощи(морковь,капуста,тыква,картофель....) которые есть в наличии,в блендаре измельчить ,смешать в равных пропорциях,вот вам и овощное пюре монокомпонентное,можно так же с безмолочной кашей смешать(гречневая,рисовая),либо так же приготовитьть самой.

Сообщение отредактировал Марусенка: 12.01.2010, 14:27:57

  • 0

#7578
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
лан, будем думать :kiss:
картофель сейчас уже тоже не имеет полезных веществ имхо, чисто картошкой кормить не хочется
будем думать насчет каш!


а кто-нибудь начинал прикорм по комаровскому - с кефира?.. :D
  • 0

#7579
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Нам 9 мес. И ничего не хочет кушать.
Ест только фруктовые пюре, пьет соки и кефир. С остальным просто труба... На все рвотный рефлекс... кашки пробовали неск штук, молочные, безмолочные, жидко, погуще...
откусит печеньку и опять бяяяяк, точно также и яблоки выплевывает. Бульон максимум 2 глоточка.
Что делать??? Висит на груди целыми днями.
Педиатр говорит приучать, а как? насильно что ли? не давать грудь?
  • 0

#7580
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Нам 9 мес. И ничего не хочет кушать.
Ест только фруктовые пюре, пьет соки и кефир. С остальным просто труба... На все рвотный рефлекс... кашки пробовали неск штук, молочные, безмолочные, жидко, погуще...
откусит печеньку и опять бяяяяк, точно также и яблоки выплевывает. Бульон максимум 2 глоточка.
Что делать??? Висит на груди целыми днями.
Педиатр говорит приучать, а как? насильно что ли? не давать грудь?

Если прямо рвотный рефлекс, то может к гастроэнтерологу лучше пойти, а если просто плюёт, то другое дело, насильно ничего не выйдет, постепенно только можно подобрать меню, сын моей подруги до года вообще каши плевал, супы, ел только пюре фруктовые, выборочно овощные, соки пил и все, правда печенье ел не мало, после года постепенно начал все кушать. Из овощных может быть тыкву попробовать, дети часто ее хорошо едят, морковку с кабачком тоже не плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.