Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7521
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мой даже лук репчатый пробовал

моя как-то вцепилась и не отпускала, пока не измусолила вконец :-) видимо сладкий попался :spy:

#7522
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Beloved,у вас в рационе вообще молочного нет, я имею ввиду настоящего молочного, а не продуктов из молока, 40 % рациона - это смесь или ГВ до года. Меняйте смесь, просто все витамины и пр. полезности в таком возрасте отлично усваиваются именно из смеси.
И еще сока очень много. В этом возрасте надо по 80 мл. давать, вы по 20 мл. в 4 захода даете??
Это мое личное мнение, я б поменяла рацион полностью.
  • 0

#7523
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Beloved, а молока совсем никакого нет в рационе?
  • 0

#7524
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И еще сока очень много. В этом возрасте надо по 80 мл. давать, вы по 20 мл. в 4 захода даете??

она у меня сокохлебка та еще :-) буду переводить на смесь тады... :spy:

#7525
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а молока совсем никакого нет в рационе?

она отказывается от смеси вообще!

#7526
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Beloved, а молока совсем никакого нет в рационе?

она отказывается от смеси вообще!

пробуй другую смесь. 8 мес очень рано мне кажется без молочных смесей совсем.
может я чересчур традиционна, но я своего старшего как от груди отняла после года, приучила к детскому молочку (к-рое разводится, мы Хипп пили), а где-то после 2-х лет на обычное коровье разведенное (и то это рано).

Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.01.2010, 14:27:19

  • 0

#7527
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

обычное коровье разведенное (и то это рано).


Согласна, коровье молоко является одним из основных аллергенных продуктов, а уж в грудном возрасте даже однократный прием коровьего молока может запустить механизм пищевой аллергии.
  • 0

#7528
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Моей крошке 1,5. Раньше любила помусолить корочку хлебушка, печеньку, сыр, сушки, сейчас отворачивается, не хочет, и аппетит похуже стал, может из-за того, что зубки лезут?, хотя раньше ей это не мешало.
  • 0

#7529
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений

Моей крошке 1,5. Раньше любила помусолить корочку хлебушка, печеньку, сыр, сушки, сейчас отворачивается, не хочет, и аппетит похуже стал, может из-за того, что зубки лезут?, хотя раньше ей это не мешало.

Разные зубы по-разному прорезаются. У вас передние наверняка прорезались, значит самые сложные остались - поэтому вполне может быть из-за зубов все это. У моего старшего на первый зуб была температура, а после до глазных - никакой реакции. Зато глазные и температуру и сопли и расстройство пузика дали.
  • 0

#7530
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мамочки, подскажите, пожалуиста, как можно максимално перевести ребеночка на прикорм за 3 недели, очень надо по медецинским показаниям. сына отказывается от смесей напрочь. что делать - ума не приложу.
п.с. нам 7 мес
  • 0

#7531
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Beloved, а молока совсем никакого нет в рационе?

она отказывается от смеси вообще!

Я дочь кормила до 9-ти месяцев грудью, потом по медецинским показаниям пришлось отнять. Педиатр настоятельно рекомендовала, помимо каш, супчиков, пюрешек и прочего, обязательно минимум 2 раза в день кормить смесью. Так как к тому времени мы ели каши "Хумана", то и смесью я решила кормить этой же фирмы. После 8 месяцев идет №3 со вкусом яблока и банана. Доча кушает утром и на ночь. Удачи!
  • 0

#7532
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А мы сегодня попробавали кашу на молоке. Я купила куша Нестле "8 злаков", не посмотрела, оказывается надо на молоке делать. Ничего, все слопал. Но эту кашу мы будем кушать 1 раз в неделю. Не могу найти макарончики Хейнз, нам 9 мес., вроде уже можно, а то уже не знаю что в супы добавлять.
  • 0

#7533
crazy biker

crazy biker
  • Гость
  • 14 сообщений
сегодня фруто-няню купила попробовали вроде ничего, только очень не сладкая. попробовали сок мандариновый
  • 0

#7534
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кушали пюре цыпленка,в первую порцию скушал, во второй раз уже плеваться стал... с индейкой также. надо что-нибудь другое попробовать или с гарниром
  • 0

#7535
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девочки, скажите вы как кормите 8-месячных малышей? я просто думаю правильно ли я кормлю, мы от смеси вообще отказались молочной...
мы терь едим так:
Завтрак - каша + йогурт + сок
Обед - пюре овощное или суп овощной + мясное пюре + сок
Полдник - пюре мясное, потом через какое-то время пюре фруктовое + сок
Ужин - каша + йогурт + сок...
не знаю, правильно это или нет...



а по сколько мл каши даете? мясное пюре сами готовите или готовое и много ли она у вас его съедает?
  • 0

#7536
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

кушали пюре цыпленка,в первую порцию скушал, во второй раз уже плеваться стал... с индейкой также. надо что-нибудь другое попробовать или с гарниром

у нас пюре цыпленка с цветной капустой, индейки с овощами, кролика с картофелем. но мы еще ничего не пробовали - это у нас на вырост :) через недельку нам будет 6 мес - вот тогда и будем пробовать :-) а сейчас пока еще 5-ти месячные подъедаем - доедаем.
  • 0

#7537
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а по сколько мл каши даете? мясное пюре сами готовите или готовое и много ли она у вас его съедает?

каши где-то 150-180 мл съедаем + йогурт 100 мл за раз, мясное пюре когда сами в блендере перемалываем, но чаще готовое, тоже за раз съедает 100 мл + овощное пюре или супчик где-то 150 мл за раз... вчера и сегодня стала давать кашу на смеси молочной, так же будут усваиваться все витамины из молочной смеси?

пробуй другую смесь. 8 мес очень рано мне кажется без молочных смесей совсем.
может я чересчур традиционна, но я своего старшего как от груди отняла после года

хех, я бы с радостью кормила, но она самостоятельно от груди отказалась, потом какое-то время пила молочную смесь, а полтора месяца нзад и от нее отказалась :-) вот такой у меня характернй ребенок :)

#7538
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
:-) Билавд, а ты акой йогурт даешь своей карАктерной? :)
мне врачи сказали что можно уже покупать что-то типа абвгдейки или фудмастеровский. но я чет побаиваюсь пока, даю только хумановский..
  • 0

#7539
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я тоже пока тока хумановский даю...

#7540
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, спасибо вам за участие. Купила доче хумановские каши, гречневую с яблоком и овсянку с персиком
Она мало того,что отворачивается, так еще у нее рвотные позывы. Долго кашляем. Может я как-то не правильно их развожу, а ? На 1 ст.л 40 мл воды, но там какбудто комочки остаются. Доча кроме сиси ничего не желает, да и я еще побаиваюсь все пробывать давать. Иногда щеки краснеют. Нам уже 7,5 м. Что мне делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.