Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7501
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Cocoшенька, выслала в личку адрес
Спасибо.
  • 0

#7502
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Труфальдино, я вам выслала. отпишитесь пожалуйста, получили?

Сообщение отредактировал Coco: 05.01.2010, 00:07:34

  • 0

#7503
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Девочки,привет. Всех с новым годом. Хочу похвалиться. моя доча стала кушать кабачок с цветной капустой. Покрайней мере рот открывает. А от Каши отворачивается. Даю малютку кукурузную. Посоветуйте мне плиииз каши, которые ваши детки с удовольствием лопают.


Мы кушаем только хумана-каши. Едим все кроме, персика и клубнично-йогуртовой каши (высыпает), особенно нравиться рисовая с кукурузой и ванилью и вишнево-банановая. Сама все каши пробовала, очень вкусненькие. :rolleyes:
  • 0

#7504
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас сейчас в почете каша многозлаковая с молоком, супы всяко-разные и морс. Иногда просит сырой картофель и вообще грызет овощи которые я чищу для приготовления еды. Так что теперь чищу больше, так как и старшая и младшая любят сырые морковь, капусту и кртошку.
  • 0

#7505
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Труфальдино, я вам выслала. отпишитесь пожалуйста, получили


спасибо. всё получила. всё подробно и пунктуально!


и ещё, сорри, за скурпулезность, скажите пожалуйста. когда вводим тот или иной продукт, то кормим им в течении 10-14 дней, да?

и ещё, вот, например, первый день ввела кабачек, посмотрела реакцию, всё ок. могу на второй ввести например, гречку? а потом их чередовать? вот этот момент меня интересует очень. ведь в один день не рекомендуется вводить сразу несколько продуктов и как их вести. Это получается введение прикорма затягивается на месяцы, пока один введешь следом другой, каламбур в голове.

поделитесь опытом пожалуйста.

Сообщение отредактировал Труфальдино: 05.01.2010, 01:48:57

  • 0

#7506
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
всё. нашла для себя хорошую инфу. все вопросы развеялись сами собой.
советую http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3834
  • 0

#7507
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас сейчас в почете каша многозлаковая с молоком, супы всяко-разные и морс. Иногда просит сырой картофель и вообще грызет овощи которые я чищу для приготовления еды. Так что теперь чищу больше, так как и старшая и младшая любят сырые морковь, капусту и кртошку.


разве сырую картошку можно есть, детям тем более? она к тому же бяка :rotate:
  • 0

#7508
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У нас сейчас в почете каша многозлаковая с молоком, супы всяко-разные и морс. Иногда просит сырой картофель и вообще грызет овощи которые я чищу для приготовления еды. Так что теперь чищу больше, так как и старшая и младшая любят сырые морковь, капусту и кртошку.


разве сырую картошку можно есть, детям тем более? она к тому же бяка :D

От чего ж не погрысть? А то что нам бяка деткам нравится. Вот броколли, цв капусту не все любят, не соленое и не подслащенной тож не все родители едят, а детки уплетают.
  • 0

#7509
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
мамочки, подскажите, какие творожки и кисломолочные можно давать в возрасте 1,4?

спасибо!
  • 0

#7510
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Девочки,привет. Всех с новым годом. Хочу похвалиться. моя доча стала кушать кабачок с цветной капустой. Покрайней мере рот открывает. А от Каши отворачивается. Даю малютку кукурузную. Посоветуйте мне плиииз каши, которые ваши детки с удовольствием лопают.


Мы кушаем только хумана-каши. Едим все кроме, персика и клубнично-йогуртовой каши (высыпает), особенно нравиться рисовая с кукурузой и ванилью и вишнево-банановая. Сама все каши пробовала, очень вкусненькие. :D


А я бы Вам порекомендовала кашки Хайнц, у них очень хороший выбор и отменное качество, мой 7-мимесячный сынок их лопает с удовольствием, особенно нам нравятся кашки-лакомки от Хайнца, там к злаку добавляются фрукты, ягоды..все очень вкусно и полезно! А если вам рано с фруктами и прочим то есть и обычные и безмолочные :D
  • 0

#7511
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мамочки, подскажите, какие творожки и кисломолочные можно давать в возрасте 1,4?

спасибо!

С молочной кухни или домашнего приготовления. Растишки и подобное с 3 лет.
  • 0

#7512
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


мамочки, подскажите, какие творожки и кисломолочные можно давать в возрасте 1,4?

спасибо!

С молочной кухни или домашнего приготовления. Растишки и подобное с 3 лет.

Ещё есть йогурты Humana, с 6-ти мес. В крупных аптеках продают.
  • 0

#7513
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мамочки, подскажите, какие творожки и кисломолочные можно давать в возрасте 1,4?

спасибо!

Я даю кефиры ФМ (Биос, Лакта), Снежок фирмы ДЭП, творожок Сузбешу от ФМ, еще йогурты Хумана.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.01.2010, 10:24:58

  • 0

#7514
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


мамочки, подскажите, какие творожки и кисломолочные можно давать в возрасте 1,4?

спасибо!

С молочной кухни или домашнего приготовления. Растишки и подобное с 3 лет.


+10, тоже сами кефирчик готовим, потому что страшно растишки давать после передачи, что полезность растишки и подобных кефирчиков сильно преувеличена. Ну не верю я, что продукт может быть полезным, если у него на упаковке срок годности полгода.
  • 0

#7515
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну не верю я, что продукт может быть полезным, если у него на упаковке срок годности полгода.

К слову, у Растишки срок годности 1 месяц :-)
  • 0

#7516
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Едим все кроме, персика и клубнично-йогуртовой каши (высыпает)


У моего сына тоже на клубничную сыпь пошла. А вообще действительно у Хуманы каши вкусные, мне самой банановая очень нравится. Последнее время на Ханц перешли, тоже хорошие каши.
  • 0

#7517
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

разве сырую картошку можно есть, детям тем более? она к тому же бяка :spy:

мой как-то пробовал. когда я готовлю, ему все хочется что у меня в руках. мой даже лук репчатый пробовал :-)
  • 0

#7518
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
'Да будет свет'

Точно, "Малютка" мне совсем не понравилась, муж как-то купил кукурузную потому что другой не было. Каша плохо разводится, остаются комочки, приторно сладкая :spy: (как будто палочки кукурузные измельчили). Мы кашки "Винни" или Хумана кушаем, а рисовую и гречневую сама варю, пока на смеси


Согласна. Вводила сыну прикорм в виде кукурузной каши, нашла Малютку. ну очень сладкая, особенно, если её погуще сделать. Я пару раз дала, потом перестала. Купила обычные кукурузные хлопья и сама сварила.

А вообще все каши сама варю. Мне кажется так вкуснее. Варю на воде пока (ребёнку сейчас 9 мес почти), Но добавляю чуть соли и сахара, масло сливочное немного.
Эти каши даже мои кошки-привереды едят. :-)

Чередую: рисовую, пшенную, ячневую, гречку, овсянку. Ребёнок хорошо лопает все!

Сообщение отредактировал Предел исчерпан: 06.01.2010, 13:24:30

  • 0

#7519
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Lamersha, у нас с вами дети-ровесники :-)
мы тоже ввели кашу, Нестле, ест со средним аппетитом, пока развожу 1 стол.ложку на 40 мг воды, едим с ложки. смесь кушаем нутрилон комфорт. а вы обычный?
нестле кашу мы едим гречневую молочную.
пюре пробовали хайнц кабачок. пока ограничиваемся 3-мя чайными ложками. она мягкая, безвкусная, ну в смысле не такой выраженный вкус как у Хипп морковь.
про тыкву: нам педиатр сказала-утром, перед едой, натереть сырую тыкву на терке, выложить марлечку, выжать сок и дать 1 чайную ложку. пока не пробовала.
  • 0

#7520
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, скажите вы как кормите 8-месячных малышей? я просто думаю правильно ли я кормлю, мы от смеси вообще отказались молочной...
мы терь едим так:
Завтрак - каша + йогурт + сок
Обед - пюре овощное или суп овощной + мясное пюре + сок
Полдник - пюре мясное, потом через какое-то время пюре фруктовое + сок
Ужин - каша + йогурт + сок...
не знаю, правильно это или нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.