Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7481
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
малютка отвратительная каша, у нас была рисовая, доча ее поела и тут же вырвало ее этой кашей. к тому же она еще и вонючая. короче бяка. я пока не стала сама варить кормила дочу хумановскими кашами в основном. а теперь варю, красотааа :laugh:
  • 0

#7482
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
форель берем свежую.

из тыквы сама пюре делаю. получается вкуснее, чем баночное. Но главное подобрать консистенцию - мой любит ближе к супу.
  • 0

#7483
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

малютка отвратительная каша, у нас была рисовая, доча ее поела и тут же вырвало ее этой кашей. к тому же она еще и вонючая. короче бяка. я пока не стала сама варить кормила дочу хумановскими кашами в основном. а теперь варю, красотааа :)

у подруги доча вообще ничего кроме малютки не кушала.... :laugh:
  • 0

#7484
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

По "Нестле": каши их не брала,но смесь их "НАН" ещё слаще "Нутрилона"!
У меня тыква лежит, кто сам пюре делал из неё,девочки?

Нестле в принципе кашки не плохие...а вот то что "Нан" слаще "нутрилона" не соглашусь....помоему наооборот :laugh: Пюре из тыквы не делала,сок делала,аллергия сразу ...щёчки красные,красные были...Аккуратней с тыквой...она полезна ,но аллергенна :)
  • 0

#7485
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

малютка отвратительная каша, у нас была рисовая, доча ее поела и тут же вырвало ее этой кашей. к тому же она еще и вонючая. короче бяка. я пока не стала сама варить кормила дочу хумановскими кашами в основном. а теперь варю, красотааа :)

Точно, "Малютка" мне совсем не понравилась, муж как-то купил кукурузную потому что другой не было. Каша плохо разводится, остаются комочки, приторно сладкая :laugh: (как будто палочки кукурузные измельчили). Мы кашки "Винни" или Хумана кушаем, а рисовую и гречневую сама варю, пока на смеси
  • 0

#7486
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы случайно взяли хайнц молочную гречневую. она на удивление несладкая, 4 день едим со средним аппетитом.
  • 0

#7487
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Раньше Хайнц была вкусная кукурузная с тыквой, моя старшая 6,5 лет назад ее любила очень, а сейчас не смотрела есть ли такая?
  • 0

#7488
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я своего тоже хайнцем кукурузной с тыквой кормила. потом стала тыкву отваривать с морковкой через блендер и сыну давать. Сладкое такое получается иногда яблочко добавляю. У нас кролики подросли скоро будем их кушать, говорят очень диетическое мяско печенку сама пробовала она сладковатая и очень вкусная надеюсь сыну понравится
  • 0

#7489
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
расскажите пожалуйста кто как мясо в прикорм начинал вводить?
Неужели действительно нужно взять кусочек размером с чайную ложку и варить 2-2,5 часа? :eek: Или отварить побольше и в морозильник?
  • 0

#7490
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

расскажите пожалуйста кто как мясо в прикорм начинал вводить?
Неужели действительно нужно взять кусочек размером с чайную ложку и варить 2-2,5 часа? :eek: Или отварить побольше и в морозильник?


с новым годом всех!
не нужно такой кусочек с размером ч.л. варить. Сварите побольше, остальное сами съедите :dandy:, или попозже еще дадите. а в морозилку класть нет смысла, зачерствеет.
А варю я не 2-2,5 часа, так как я считаю это время варки для большого куска мяса или костей, а для 100 гр например хватит 1,5 часа.
Вот так, ничего сложного.
  • 0

#7491
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

расскажите пожалуйста кто как мясо в прикорм начинал вводить?
Неужели действительно нужно взять кусочек размером с чайную ложку и варить 2-2,5 часа? :rolleyes: Или отварить побольше и в морозильник?


Мы начали вводить мясо где-то с 7мес. Я дважды перемалывала говядину и фарш небольшими порциями разложила по малюсеньким пакетиками в морозилку. Потом 1 фрикадельку варила, в бульон добавляла картошку, цветную капусту и др. овощи. варилось в итоге все где-то 30 мин. получается мясо давала вкупе с другими овощами. Начинала с нескольких ложек супа-пюре постепенно увеличивая.то есть самого мяса там было совсем мало, но вкус вполне чувствовался. Сейчас нам 9 мес.На обед обязательно суп-пюре из мяса и овощей. где-то 2 фрикадельки. уже грызет конину. На курицу у сына аллергия была, мы кроме говядины попробовали кролика. Очень понравилось, только долго варится. иногда фарш кролика варю 1 час.
  • 0

#7492
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я тоже когда фрикадельки с овощами варю, наверно по времени получается не больше 40 минут. фарш быстро же варится. а мы кушаем рыбку забыла название какая то морская, курочку, и телятину. кролика как то не пробовали и наверно пробовать не будем, мы его сами никогда не едим. яблоки теперь кушаем не тертые, отказывается есть тертые, грызет своими зубами по пол яблока. теперь заглядывает ко всем в рот и орет если все жуют что нибудь а она не жует. приходится давать то печеньку то яблоко :rolleyes: в общем двигаемся к общему столу! :-)

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 02.01.2010, 10:05:05

  • 0

#7493
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки,привет. Всех с новым годом. Хочу похвалиться. моя доча стала кушать кабачок с цветной капустой. Покрайней мере рот открывает. А от Каши отворачивается. Даю малютку кукурузную. Посоветуйте мне плиииз каши, которые ваши детки с удовольствием лопают.
  • 0

#7494
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Моя доча хорошо кушала Нестле, причём разные. Но особенно нравилась " 5 злаков. С яблоком и бананом ", ток она с 6-ти месяцев. А потом на ура шла " Шагайка. Пшеничная, с кусочками яблока и земляники", она идёт с 8-ми мес.
Сегодня была в 84 аптеке. Появились йогурты Хумана, с 6 и 8 мес. Такшта, девочки с Тастака, вэлкам. :rolleyes:
  • 0

#7495
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки,привет. Всех с новым годом. Хочу похвалиться. моя доча стала кушать кабачок с цветной капустой. Покрайней мере рот открывает. А от Каши отворачивается. Даю малютку кукурузную. Посоветуйте мне плиииз каши, которые ваши детки с удовольствием лопают.

мы кушаем рисовую и гречневую
  • 0

#7496
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А нам нравится пшеничная с тыквой и кукурузная с персиком.
  • 0

#7497
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Зря , кролика не пробовали, очень диетическое и неаллергенное мясо. нам знакомые целую тушку подарили, варю супчики, очень вкусно получается.
Каши едим Нестле, чередуем, то гречневую, доели, потом рисовую и т.д. Из приготовленных мной ест,почему-то, только манную и рисовую, гречку плюет.
Хочу тыкву подавать, но мож есть рецепт, чтоб поменьше аллергии было, мож подольше выпаривать, или не поможет?
  • 0

#7498
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!
С Новым Годом!
Девочки, расскажите пожалуйста распорядок приема пищи-прикорма и меню, по времени. Желательно 6-7 месячный возраст. Начинаем прикорм, но теряюсь когда и что дать и сколько. Пока ещё много чего не пробовали, но пюре из яблок, груш едим с удовольствием. Иногда курагу подсасывает. А недавно папаня подкинул косточку куриную, пока я не видела, так доча аж до тряски её сосала. Вот, теперь хочу всё по "взрослому" по времени с тарелочкой ложечкой.

Спасибо заранее за помощь.
  • 0

#7499
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вчера начали вводить мясо. дала баночное, начали с кролика, говорят оно не аллергеннное и легко усваивается. у моей проблема, как только новый прикорм вводим, запоры начинаются. девочки подскажите, обычное мясо если давать, оно нормально перварится или первое время лучше пюрешки в баночках давать. там мясо наверное как-то обработано.
  • 0

#7500
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем!
С Новым Годом!
Девочки, расскажите пожалуйста распорядок приема пищи-прикорма и меню, по времени. Желательно 6-7 месячный возраст. Начинаем прикорм, но теряюсь когда и что дать и сколько. Пока ещё много чего не пробовали, но пюре из яблок, груш едим с удовольствием. Иногда курагу подсасывает. А недавно папаня подкинул косточку куриную, пока я не видела, так доча аж до тряски её сосала. Вот, теперь хочу всё по "взрослому" по времени с тарелочкой ложечкой.

Спасибо заранее за помощь.


нам тоже 7 месяцев.у меня есть неплохая схема прикорма, все по ней ввожу. давайте e-mail, вышлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.