Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7401
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамочки, скажите Ре в 6 мес можно творожок?
Мы уже прикармливаемся пюрешками овощными, фруктовыми, кашками правда ч/з соску :rolleyes:



Я с 6 месяцев давала творог, по 3-4 ложки смешивала с фруктовым пюре. Товорог сама делала из кефира. Сейчас сыну уже 9 мес., хочу перейти на магазинный творог.
  • 0

#7402
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мы уже прикармливаемся пюрешками овощными, фруктовыми, кашками правда ч/з соску


А почему с ложки не кормите?
  • 0

#7403
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки, всем привет. У меня просто крик о помощи. Нам уже 7 мес. Мы на ГВ. Начала прикармливать, давала яблочное пюре, потом кабачок, теперь пробуем кашу( Малютка кукурузная). Но вот в чем проблема, доча отворачивается, уворачивается. А теперь еще научилась стискивать зубы. Я уже и смешила и самолетик изображала. Поначалу прокатывала,сейчас нет. Что посоветуете? Ну уж очень хочется,чтобы моя малышка начала кушать взрослую еду

Тут наверное советов много может быть:
сокращайте ГВ, не заставляйте ребенка кушать и пр. все чтобы он проголодался.
Другой вариант - меняйте вкусы каши - пюре - соки.
Каши можно жиденько развести ГМ, чтоб не заметно было, потом все меньше ГМ и больше каши.


Я бы вам не советовала сокращать ГВ в 7 мес, а зачем? Если ничего не хочет, значит ребенок знает сам что ему нужно и когда. Если был бы год, тогда можно было бы задуматься. А в этом возрасте пускай сосет грудь, это полезнее всего.
У меня тоже доча в таком возрасте так себя вела, а спустя где-то месяц все стало нормально. Делайте еду жиденькой, разнообразьте. Давайте почаще пожевать печеньки, яблочко и т.д. Зубы поточит и вкусовые рецепторы начнут привыкать.
  • 0

#7404
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Значит это нормально, и можно давать детям?
Просто еще помню, что руки даже не отмывались. А был бы высохший сок, наверно отмылся бы :-/ . А потом спустя месяц еще раз почистила, все нормально вроде было, кожу не стягивало :eek: . но все равно с базара не брала.

Я даю, правда у нас с дачи. И цвет рук такой...грязный, да? Это окисление сока на руках происходит и кожа рук окрашивается.
  • 0

#7405
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну уж очень хочется,чтобы моя малышка начала кушать взрослую еду

Подрастет и будет, а пока ей полагается малышковую научиться кушать.
По началу многие детки зажимают рот, плюют. Просто привыкают к новым вкусам и ощущениям детки поразному. Просто терпения. Сегодня часть ложки, завтра еще и через месяц будет кушать примерно определенную порцию.
  • 0

#7406
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы, кстати, тож тыкву лопаем давно. Она считается гиппоаллергенной и диетической, вроде так педиатор расписывала. Еще, многие кашки с 5 месяцев идут с добавлением тыквы. Видать можно :-/
Хотя есть индивидуальные особенности. Можно попробовать, оценить реакцию и принять решение.
  • 0

#7407
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мы уже прикармливаемся пюрешками овощными, фруктовыми, кашками правда ч/з соску


А почему с ложки не кормите?



С соски кашу лучше ест :-/
  • 0

#7408
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мы прикорм начинали именно с тыквы. кабачки всякие у нас не пошли. я опасалась немного давать тыкву, так как она оранжевая, следовательно, может вызвать аллергию. но аллергии не было. И ребенок в первые месяцы прикорма ужасно любил тыкву, мы ее во все блюда добавляли, чтобы он кушал.
  • 0

#7409
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы уже прикармливаемся пюрешками овощными, фруктовыми, кашками правда ч/з соску


А почему с ложки не кормите?

успеет еще с ложки накормиться :-/ всю жизнь потом ложки да вилки, а вот соса только сейчас :eek:
  • 0

#7410
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я сразу начала прикорм с ложки. Зачем соска то?
  • 0

#7411
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Пюрешки мы тоже с ложки едим, а вот кашки из соски, так больше съедаем :-/
  • 0

#7412
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки, у вас детки в 6 мес как часто и по скольку в объеме ели???
Или так же как на ГВ по требованию :-/
  • 0

#7413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пюрешки мы тоже с ложки едим, а вот кашки из соски, так больше съедаем :kiss:

от мы точ также :-) еще лекарства с ложки пьем ;)
  • 0

#7414
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы, кстати, тож тыкву лопаем давно. Она считается гиппоаллергенной и диетической, вроде так педиатор расписывала. Еще, многие кашки с 5 месяцев идут с добавлением тыквы. Видать можно

К сожалению не всегда((У сына одной знакомой высыпало на тыкву, она оранжевая, а значит аллерген, может не такой сильный как клубника и помидоры, но все же, поэтому с тыквой лучше поаккуратней, с 1 чайной ложечки и по нарастающей. Сама начала прикорм с морковки :kiss:
  • 0

#7415
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мамочки, у вас детки в 6 мес как часто и по скольку в объеме ели???
Или так же как на ГВ по требованию :kiss:

я начала прикорм почти с 7-ми мес, потому что молока моего хватало, в весе хорошо набирали. А с 7-ми начала с пол чайной ложечки пюре, за неделю довела до 100 г, и так и ел около мес, иногда больше, иногда меньше. Докармливала грудью :-)
  • 0

#7416
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
короче дочь послала меня с моим самодельным творогом далеко и надолго :kiss: плюнула как верблюд в лицо :-) а я тут прочитала, что надо давать со сладким, тады не будет плеваться... сегодня сделаю и с хумановским йогуртом намешают... или печеньками...

#7417
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И ребенок в первые месяцы прикорма ужасно любил тыкву, мы ее во все блюда добавляли, чтобы он кушал.

а мы тоже любим и тыкву и морковку, так вот когда пришла массажистка - она сказала, что мы желтые :kiss: и пришлось сократить кол-во употребляемого... сразу стали беленькими... а я вот думаю, это страшно, что она пожелтела что ли?

#7418
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

короче дочь послала меня с моим самодельным творогом далеко и надолго :-) плюнула как верблюд в лицо ;) а я тут прочитала, что надо давать со сладким, тады не будет плеваться... сегодня сделаю и с хумановским йогуртом намешают... или печеньками...

Если делать со сладким, тогда кальций не будет усваиваться, так сказала педиатр наша, вообще нужно подкислять, например 2-3 капли выжать с лимона. Мой сынок тоже начал было плеваться моим самодельным творогом, я взбила в мэджике с кефиром и добавила чуть перекрученных свежих ягод с сахаром для аромата, Ест на Ура :kiss: Видимо все дело в мелких крупинках.
  • 0

#7419
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Если делать со сладким, тогда кальций не будет усваиваться,

я взбила в мэджике с кефиром и добавила чуть перекрученных свежих ягод с сахаром для аромата, Ест на Ура Видимо все дело в мелких крупинках.

значит вы не для кальция даете? вы же тоже его сладким делаете? и про какие крупинки вы говорите?

#7420
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Если делать со сладким, тогда кальций не будет усваиваться,

я взбила в мэджике с кефиром и добавила чуть перекрученных свежих ягод с сахаром для аромата, Ест на Ура Видимо все дело в мелких крупинках.

значит вы не для кальция даете? вы же тоже его сладким делаете? и про какие крупинки вы говорите?

На 100 г творога капля фруктов сладким его не сделает :kiss: Крупинки творога, пока он не размолот в мэджике, мой их перебирает во рту и ему не нравится. А вот пасту однородную творожную на ура!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.