Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7441
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я в Ате Гербер не видела. Мы его лопали летом в Роиссии. Дочь его за обе щеки лопала и старшая просила(5лет). Тож знаю, что многие педиаторы его считают лучшим. Нет левых добавок, ассортимент, монокомпонентность.
  • 0

#7442
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, ну глупости это, ну чес.слово.
У меня доча сидеть начала в 7,5, рефлекса у нее не было на густую пищу, первый зуб вылез после 8 месяцев, еду она у меня только ближе к году начала выпрашивать.

Ленусик, +мильон!
Моя доча сама села в 8,5 мес и зуб первый вылез тогда же :dont:
  • 0

#7443
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а когда малышу можно кефир и творог давать? в последнем номере мой ребенок написано, что с 7ми или 8ми, кажись, а бабульки на меня наседают уже вовсю, типа давай начинай. моему 6,5 мес. только овощные однокомпонентные пока даю и немного яблоко.
  • 0

#7444
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а когда малышу можно кефир и творог давать? в последнем номере мой ребенок написано, что с 7ми или 8ми, кажись, а бабульки на меня наседают уже вовсю, типа давай начинай. моему 6,5 мес. только овощные однокомпонентные пока даю и немного яблоко.

я начала в 11 месяцев давать
считаю что если нет детского адаптированного кефира торопиться с его вводом в рацион не стоит
творог ввела в 7,5
варила сама

Сообщение отредактировал Ирэнко: 25.12.2009, 23:52:34

  • 0

#7445
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
пасиб!
еще вот не пойму, на баночках с мясными пюрешками пишут, что чутьли не в 5 месяцев можно давать, че-то не верится...
  • 0

#7446
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
"не верь глазам своим" :dont:
  • 0

#7447
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а чему верить тады? :dont:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.12.2009, 00:18:56

  • 0

#7448
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а чему верить тады? :rolleyes:

нужно быть последовательными в ведении прикорма. К примеру: если в 6 месяцев начали с овощей или фруктов/соков...далее через месяц кашки...потом кисломолочку.... или мясо...
примерно так :smoke: а не так что в 5 мес начали сразу давать и мясо и фрукты

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.12.2009, 00:46:04

  • 0

#7449
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Незабудка, вы с вашим педиатром поговорите. .если он толковый.. ввод того или иного вида прикорма зависит еще и от состояния здоровья малыша.. кому-то мясо пораньше назначают из-за нехватки железа, как у нас, например.. кому-то молочка не идет, противопоказана до какого-то там возраста.. вы же до года каждый месяц сдаете анализы, обследования часто проходите - посоветуйтесь с врачом.. наша педиатр нам каждый месяц расписывала схему ввода тех или иных продуктов - чего можно и по сколько давать..когда болели, что-то отменяла или наоборот вводила какой-то сок, например..
  • 0

#7450
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Подскажите кто-нибудь про яйца! с какого возраста давать и какие? магазинные?
  • 0

#7451
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите кто-нибудь про яйца! с какого возраста давать и какие? магазинные?

Дают желток, т.к. белок - аллерген. Я даю перпепелиные, т.е. они не могут "принести" сальмонелез. И сырое в пюре картофельное добавляю и вареное. У нас нет аллергии, но все равно белок даю только после 1,2 года. Амлет кушаем еще.
  • 0

#7452
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Дают желток, т.к. белок - аллерген. Я даю перпепелиные, т.е. они не могут "принести" сальмонелез. И сырое в пюре картофельное добавляю и вареное. У нас нет аллергии, но все равно белок даю только после 1,2 года. Амлет кушаем еще.

ППКС. А еще перепелиные гарантированно гипоаллергенные и их можно лопать хоть каждый день, нам педиатр назначила так.
  • 0

#7453
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
по поводу яиц, мне педиатр сказала что перепелинные менее аллергены чем простые уже развеянный миф. И назначила нам желток 1раз в день от анемийки.
Про кефир, для малышей продается в молочной кухне и кефир и творожок.
  • 0

#7454
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а когда малышу можно кефир и творог давать? в последнем номере мой ребенок написано, что с 7ми или 8ми, кажись, а бабульки на меня наседают уже вовсю, типа давай начинай. моему 6,5 мес. только овощные однокомпонентные пока даю и немного яблоко.

моему 7 месяцев,кушает и кефир и творог
  • 0

#7455
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у нас успехи! я спрятала подальше мэджик буллет! кашу рисовую кушали неперемолотую жуем рисинки, так же жуем не молотую овсянку! ура! а еще на третий день моей настойчивости стали кушать не перемолотое а ступкой раздавленное овощное пюре с печенью протерной на терке! доча жевала делала вид что не довольна что надо жевать, но все съела! ттт. так надоело что последнее время ест мелко перемолотую пищу, хотя уже 8 зубов и получается хорошо жевать! а завтра ведь уже 10 месяцев!
  • 0

#7456
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ежовая рукавица, поздравляю.
мы тоже вот постепенно начали переходить на еду с кусочками (макарошки, гречка, кусочки овощей и т.д.), буллетом меньше стали пользоваться.
кусочки в принципе кушаем месяцев с 9, сейчас нам годик, а вот по серьезному в каждодневном порядке начали недавно.
хотя иногда переживаю, а вдруг тяжело переваривается..
еще никак не могу приучить к сыру, плюет во все стороны.
  • 0

#7457
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
когда я с сыном (подростком) была у ортодонта для того, чтобы поставить ему брекеты, то ортодонт нам пояснил: сейчас такое время пришло, когда дети не утруждают себя жеванием твердой пищи, когда у них формируется челюсть, а в следствии того, что детки наши едят только пюрешки да котлетки, вместо того, чтобы грызть морковь, яблоки и мясо, то челюсть получается недоразвитой и соответственно всем 32 зубам некуда потом вместится. отсюда и получается зубной ряд в гармошку. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 26.12.2009, 17:30:03

  • 0

#7458
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На этой неделе купила пару баночек Нестле: Ризотто и Лакомство по-итальянски, моей очень пноравилось.
  • 0

#7459
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На этой неделе купила пару баночек Нестле: Ризотто и Лакомство по-итальянски, моей очень пноравилось.


Нам тоже это нравится, вот только не всегда и не везде удается найти баночки посвежее.
Вы какого месяца изготовления берете и где?
Я обычно либо во 2-й аптеке, либо в sm маркете или в рамсторе, и везде не шибко свежие :-/ . Но кушаем мы из баночки в исключительных случаях, когда уезжаем куда-либо или не успеваю приготовить.
  • 0

#7460
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер всем!
Посоветуйте, пожалуйста.
Моему сыну почти год, а фрукты в качестве прикорма не пошли вообще. Введен творог, кефир, желток, мясо, некоторые овощи (кабачок, тыква, брокколи, морковь). Периодически с 6 месяцев пытаюсь ввести яблоко, абрикос, персик (соки, баночное пюре)- вызывают диарею. Прекращаю давать, повторяю через месяц-два. Позавчера попробовали вновь персик Nestle - открылась рвота (за сутки - 6 раз), диарея, Врач сказала, что однозначно кишечная инфекция, и была удивлена, что анализ ничего не показал. Видимо, у нас такая реакция на фрукты. Рвота прекратилась, но диарея уже третий день. Ребенок веселый, жизнерадостный. Может, нам пока вообще отказаться от фруктов. И до какого времени подождать, а то после этого случая я уже боюсь что-то пробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.