Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7381
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Девочки..помогите..сыну уже полтора года..он ничего не ест..кроме пюре с магазина,йогуртов и каши../и то..только Нестле! /во рту 16 зубов он вообще жевать не хочет! висит на груди целыми днями.! Из напитков пьет всё слава богу.. /конечно кроме алкогольных и кофе.:cry: /но ничего не ест..смотрю на искусственников..едят всё даже добавки просят..а мой- ему лишь грудь подавай..ночью не высыпаюсь..как сделать чтоб он хоть что то стал есть?/я пытаюсь..но стоит ему что то положить в рот он орет дурниной пока ему с языка и со рта всё не уберу..я в шоке..чего только я не пробовала ему давать!кто сталкивался с такой проблемой..помогите.:-) слезно прошу..


я бы на вашем месте отлучила бы от груди. но, конечно, это только мое мнение. не утверждаю, что это правильно.

я пыталась..но ребенок всё равно ничего не ест..голодает..жалко мальчишку.:-) :bored:


как пыталась? когда отлучаешь, потом уже пути назад, как правило, нет. день-другой поголодает, потом попросит бутерброд, кашу и много мяса. ;)
  • 0

#7382
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
бывают периоды, когда моя дочь (а ей уже 3) ничего не хочет есть кроме молока, насильно заставлять что ли? живет на молоке. потом проходит и питается нормально. сынуля любитель поесть. но и у него бывают целые недели только ГВ и в лучшем случае фруктовые пюре.
  • 0

#7383
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]

как пыталась? когда отлучаешь, потом уже пути назад, как правило, нет. день-другой поголодает, потом попросит бутерброд, кашу и много мяса. :-)
[/quote]
ребенок с 9 утра до шести вечера голодал..:-) жалко стало..
  • 0

#7384
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
[quote name='Avariya_ilmira' date='22.12.2009, 14:13' post='11126462']
[/quote]

как пыталась? когда отлучаешь, потом уже пути назад, как правило, нет. день-другой поголодает, потом попросит бутерброд, кашу и много мяса. ;)
[/quote]
ребенок с 9 утра до шести вечера голодал..:bored: жалко стало..
[/quote]
Если уже начался процесс отлучения, лучше не останавливаться и давать снова. У дочери подруги на этой почве стресс произошел, и до 2,2 вообще кроме груди ничего не признавала, причем грудь каждые 15-20 мин :-) Лично мне отлучение очень помогло, сразу стал все есть и в очень больших количесвтах :-) Сейчас правда клыки лезут нижние и аппетит упал, едим выборочно. Сыр и хлеб в почете.
  • 0

#7385
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
дисбактериоз мы лечим. Сегодня сдали анализ. Просто хочу знать,чем можно прикармливать во время дисбактериоза. Охота по полной давать овощи-фрукты, ре. 7 мес., а вдруг что-то противопоказано.

если варить на пару цв.капусту, кабачки, брокколи, потом с чем их можно развести, чтоб не давился. Картошку делаю пюре и добавляю ту же воду, в кот.варилась. и стала туда же добавлять цв.капусту.
  • 0

#7386
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
обычно разводят той водой в которой варили
  • 0

#7387
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


как-то чистила кабачки с базара, а потом почувствовала как пальцы рук стянуло, смотрю а они потрескались и как обоженные, еще когда чистила, заподозрила что-то неладное в них, как будто слизью какой-то покрыты (возможно химической). теперь боюсь покупать их.
буду теперь просить свекровь выращивать их у себя на даче :bored:

Жанн, у меня тож так с руками от доморощенных кабачков. Это их особенность, а трескаются не руки(кожа рук) а апленка. Пленка- это высохший сок кабачка.
А выращивать их легко и просто. А главное много вырастает из одного куста.


Значит это нормально, и можно давать детям?
Просто еще помню, что руки даже не отмывались. А был бы высохший сок, наверно отмылся бы :-) . А потом спустя месяц еще раз почистила, все нормально вроде было, кожу не стягивало :-) . но все равно с базара не брала.
  • 0

#7388
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки..помогите..сыну уже полтора года..он ничего не ест..кроме пюре с магазина,йогуртов и каши../и то..только Нестле! /во рту 16 зубов он вообще жевать не хочет! висит на груди целыми днями.! Из напитков пьет всё слава богу.. /конечно кроме алкогольных и кофе.:-) /но ничего не ест..смотрю на искусственников..едят всё даже добавки просят..а мой- ему лишь грудь подавай..ночью не высыпаюсь..как сделать чтоб он хоть что то стал есть?/я пытаюсь..но стоит ему что то положить в рот он орет дурниной пока ему с языка и со рта всё не уберу..я в шоке..чего только я не пробовала ему давать!кто сталкивался с такой проблемой..помогите.:-) слезно прошу..


я бы на вашем месте отлучила бы от груди. но, конечно, это только мое мнение. не утверждаю, что это правильно.


Конечно если выбирать между ГВ и хорошим аппетитом по отношения ко всяким продуктам, я бы выбрала ГВ на вашем месте. Хотя вам полтора годика, надо и нашу еду кушать. Как сказано выше, бывают периоды, когда едят хорошо, а бывает и плохо.
Я вот недавно отучила, нам годик, тьфу тьфу кушаем почти все, и всю ночь спим, не вися на груди, как это было раньше.
  • 0

#7389
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
здраствуйте мамочки! нам уже 6 месяцев, питались только молоком, ну вот пришло время прикорма, племянницу начинали прикармливать кабачком, собственно ручно вырощенным, но сейчас не сезон, а из собственно вырощенного только тыква, нигде не могу найти можно ли начинать с тыквенного пюре и аллергенный ли это продукт. если у кого нибудь есть информация с удовольствием ознакомлюсь!
  • 0

#7390
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем спасибо за ответы.:) сегодня у нас прогресс.:lol: съели маленькую тарелку борща../правда перемолотого в блендере..но уже хоть что то../а насчет того что нужно раз и навсегда ре прощаться с сисей мне кажется тоже не правильно..постепенно..с чувством .. С толком..с расстановкой.. Вот например сын сегодня с 3х дня до 10 вечера не ел грудь..заснул в 8 на ночь без груди../перед этим выпил кефир../вот и всё.:kiss: а я боялась.:p тьфу тьфу чтоб не сглазить.:weep:
  • 0

#7391
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

здраствуйте мамочки! нам уже 6 месяцев, питались только молоком, ну вот пришло время прикорма, племянницу начинали прикармливать кабачком, собственно ручно вырощенным, но сейчас не сезон, а из собственно вырощенного только тыква, нигде не могу найти можно ли начинать с тыквенного пюре и аллергенный ли это продукт. если у кого нибудь есть информация с удовольствием ознакомлюсь!

с 4 мес у Фрутоняни есть тыквенный сок, мы его попили в 5 мес. как попьем - так покакаем :p
  • 0

#7392
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

дисбактериоз мы лечим. Сегодня сдали анализ. Просто хочу знать,чем можно прикармливать во время дисбактериоза. Охота по полной давать овощи-фрукты, ре. 7 мес., а вдруг что-то противопоказано.

если варить на пару цв.капусту, кабачки, брокколи, потом с чем их можно развести, чтоб не давился. Картошку делаю пюре и добавляю ту же воду, в кот.варилась. и стала туда же добавлять цв.капусту.

При дисбактериозе можно все и даже нужно, тем более если есть лечение. Потому как на фоне дисбака витамины из пищи усваиваются хуже В первую очередь овощи, кисломолочные продукты, фрукты, желток, мясо. Еще смотря как проявляет себя дисбак - жидким стулом или наоборот. Если жидким, то больше и почаще морковь, картофель и рис на фоне других овощей. А если наоборот, то соответственно совсем мало этих продуктов и отказаться от всех каш кроме гречневой и хлеба. Печенье детское тоже можно, но не более 1-2 в день. А заправлять овощи можно и нужно оливковым маслом, ну и если совсем густо, то бульоном в котором варили или мясным.
  • 0

#7393
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки спасибо всем за ответы!Я сделала вчера вареные овощи дочке(тыква с цветной капустой),и что вы думаете,ее опять чуть не вырвало.Не понимаю в чем дело,нормальная ли эта реакция,я уже боюсь ей что давать :)
  • 0

#7394
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А комаровский-то хитрец! вот что я на его сайте нашла: http://www.komarovsk...ry/83/211/1/15/
говорит: молоко пить с года. а теперь, значит, мнение у него изменилось...


По этой ссылке вроде книга Спока лежит.
  • 0

#7395
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

здраствуйте мамочки! нам уже 6 месяцев, питались только молоком, ну вот пришло время прикорма, племянницу начинали прикармливать кабачком, собственно ручно вырощенным, но сейчас не сезон, а из собственно вырощенного только тыква, нигде не могу найти можно ли начинать с тыквенного пюре и аллергенный ли это продукт. если у кого нибудь есть информация с удовольствием ознакомлюсь!

мы с 5 мес ели тыквенное пюре, аллергии не было, сначала покупала Хипп, сейчас делаю сама
  • 0

#7396
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мы, в основном, тыквой и питаемся в различных вариациях. Нам 6 мес., как начали прикорм, стул резко изменился на твердый, теперь спасаемся тыквой и сырыми офощами-фруктами
  • 0

#7397
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, всем привет. У меня просто крик о помощи. Нам уже 7 мес. Мы на ГВ. Начала прикармливать, давала яблочное пюре, потом кабачок, теперь пробуем кашу( Малютка кукурузная). Но вот в чем проблема, доча отворачивается, уворачивается. А теперь еще научилась стискивать зубы. Я уже и смешила и самолетик изображала. Поначалу прокатывала,сейчас нет. Что посоветуете? Ну уж очень хочется,чтобы моя малышка начала кушать взрослую еду
  • 0

#7398
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, всем привет. У меня просто крик о помощи. Нам уже 7 мес. Мы на ГВ. Начала прикармливать, давала яблочное пюре, потом кабачок, теперь пробуем кашу( Малютка кукурузная). Но вот в чем проблема, доча отворачивается, уворачивается. А теперь еще научилась стискивать зубы. Я уже и смешила и самолетик изображала. Поначалу прокатывала,сейчас нет. Что посоветуете? Ну уж очень хочется,чтобы моя малышка начала кушать взрослую еду

Тут наверное советов много может быть:
сокращайте ГВ, не заставляйте ребенка кушать и пр. все чтобы он проголодался.
Другой вариант - меняйте вкусы каши - пюре - соки.
Каши можно жиденько развести ГМ, чтоб не заметно было, потом все меньше ГМ и больше каши.
  • 0

#7399
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:rolleyes: спасибо девочки, будем завтра пробывать))
  • 0

#7400
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки, скажите Ре в 6 мес можно творожок?
Мы уже прикармливаемся пюрешками овощными, фруктовыми, кашками правда ч/з соску :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.