Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7421
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
попробую его сварить из кефира и с ягодами перемолоть сегодня... ох уж эти детки... привереды :kiss:

#7422
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

попробую его сварить из кефира и с ягодами перемолоть сегодня... ох уж эти детки... привереды ;)

попробуйте, удачи :-) просто нам нужно было есть для нашего возраста 100 г творога, и 200 кефира, а у нас ложка творога насильно и кефир 2-3 ложки, итог нехватка кальция, что только не перепробовала, в итоге творожная паста из булета :kiss: ттт, каждый день на полдник лопаем по 100 г за обе щеки.
  • 0

#7423
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

итог нехватка кальция

а как определили нехватку кальция? спасибо, сегодня попробую сделать так :kiss:

#7424
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

итог нехватка кальция

а как определили нехватку кальция? спасибо, сегодня попробую сделать так :-)

Ребенок стал нервным, часто плакать не по поводу + задержка роста зубов и родничек большой. В 10 мес. у нас кальция стало нехватать. Но диагноз врач ставила конечно :kiss:
  • 0

#7425
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а не много 100 гр. творога для 10-месячного ребенка?
а я беру на детской кухне творог у них кефир и йогурт все сладкое. вот этим делом и подмешиваю, еще капаю немного сиропа от варенья. все равно она ест творог послаще и все комочки жует :kiss:
  • 0

#7426
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а не много 100 гр. творога для 10-месячного ребенка?
а я беру на детской кухне творог у них кефир и йогурт все сладкое. вот этим делом и подмешиваю, еще капаю немного сиропа от варенья. все равно она ест творог послаще и все комочки жует :-)

Это Прохорова сказала, ее мнению я доверяю более чем. А 100 г это не много, читала из многих источников + кефир 200-250.
Подслащивать - это чтобы накормить и не был голодный, а кислый творог - это для кальция, чтобы он усвоился весь.

Сообщение отредактировал Роса: 24.12.2009, 20:30:38

  • 0

#7427
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
нашла вроде как хорошую альтернативу Биосу, начала покупать кисломолочный напиток Крепыш. Вроде доче нравится. Там хоть и есть сахар, но плюсы в отличие от Биоса: нет ванилина, не густой, с бифидобактериями, и меньше сахара.
Хотя он российский, и не факт что постоянно будет у нас на прилавках, да и пока доедет до нас, срок хранения устареает и упаковка немного может попортится.
  • 0

#7428
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А 100 г это не много, читала из многих источников + кефир 200-250.


Творог у меня сын хорошо ест, правда не 100 г, меньше. А вот с кефиром отношения пока не складываются :-) А где "Крепыш" продается?
  • 0

#7429
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а не много 100 гр. творога для 10-месячного ребенка?
а я беру на детской кухне творог у них кефир и йогурт все сладкое. вот этим делом и подмешиваю, еще капаю немного сиропа от варенья. все равно она ест творог послаще и все комочки жует :)

Это Прохорова сказала, ее мнению я доверяю более чем. А 100 г это не много, читала из многих источников + кефир 200-250.
Подслащивать - это чтобы накормить и не был голодный, а кислый творог - это для кальция, чтобы он усвоился весь.

здорово что не много, я тогда тоже буду давать побольше. а то я везде читала что 50-70 грамм. моя творог любит, пусть больше ест, все равно родничек большой. а кальций вообще лучше всего усваивается из яичной скорлупы с маслом и лимоном. но это для взрослых, я всю беременность эту смесь ела. :-)
  • 0

#7430
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А где "Крепыш" продается?


Я покупала в SM market, кот. в Максиме. Есть еще и кефир Здоровяк этой же фирмы, но он без сахара. Хотя как я уже говорила, сахара в Крепыше очень мало, так что считаю его безвредным, пока :-) .
  • 0

#7431
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Биос можно да малышам 8-мсячным?

#7432
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Биос можно да малышам 8-мсячным?


не желательно.
я вообще считаю, что можно от года, также как и многие другие более "взрослые" продукты.
  • 0

#7433
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Подруга передала с Москвы каши "Беби Ситтер",говорит одни из самых лучших при введении прикорма, у нас рисовая,гречневая (с 4-х) мес и овсяная с 5.
В понедельник сыну 4 мес. Когда посоветуете дать кашку? Там написало первые 2 недели на 160 мл разбавлять 1 столовую ложку (без варки),потом уже погуще и с ложечки давать...
Посоветуйте когда дать на пробу?
Пюре даю "Бабушкино лукошко" с 3,5 мес, яблоко и яблоко-груша,высыпаний нет,рот открывает,нравится))
давала неделю по 3 чайные ложечки во второй половине дня,правильно?
Ещё передали нам пюре однокомпонентные "Гербер",очень их хвалили, открыла одну "Брокколи" для себя-чуть не отравилась,редкостная гадость,бедные малыши :rotate:

Сообщение отредактировал Lamersha: 25.12.2009, 01:16:27


#7434
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ламерша, а почему вы так рано прикорм начали? Ребенок на ИВ? Проблемы с весом?

Кроме собственно возраста есть еще некоторые признаки того, что можно уже начинать прикорм.
1. ребенок сидит
2. исчез выталкивающий рефлекс на густую пищу
3. появился первый зубик
4. ребенок проявляет пищевой интерес, пытается забрать еду у родителей

Это признаки того, что можно попробовать прикармливать уже. Обычно они появляются в 5 - 7 месяцев. Прикорм САМОЕ РАННЕЕ рекомендуют начинать в 4 мес, например, если недобор веса. Если ребенок на ИВ, то рекомендуется в 5 мес, если на ГВ - то в 6 мес. Хотя сроки эти немного условны, две недели туда-сюда - практически норма.

Мы начали прикорм в 5,5 месяцев с овощей. ребенок был на ГВ и прибавлял хорошо. Но мне не терпелось начать, поэтому немножко раньше. При этом было два зуба, пищевой интерес и исчез уже выталкивающий рефлекс.
  • 0

#7435
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Насчет Беби ситтер ничего не знаю. А Гербер считается одним из лучших вариантов для начала прикорма. А вот Баубшкино лукошко лично я недолюбливаю, очень часто там встречались левые ингридиенты. Первый прикорм должен быть монокомпонентным.
  • 0

#7436
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы начали прикорм в 5,5 месяцев с овощей. ребенок был на ГВ и прибавлял хорошо.

а мы начали прикорм в 6 с копейками месяцев. Мы на ГВ, вес доча набирала не ахти. В 6 мес была 7 кг. Можно было бы с 5 мес начать, но я что-то затупила. :laugh:
  • 0

#7437
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

давала неделю по 3 чайные ложечки во второй половине дня,правильно?

Насколько я знаю,в первой половине дня(лучше утром),чтобы затем посмотреть на реакцию ребёнка (высыпание,запор...боли в животике и т.д.....)
  • 0

#7438
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кроме собственно возраста есть еще некоторые признаки того, что можно уже начинать прикорм.
1. ребенок сидит
2. исчез выталкивающий рефлекс на густую пищу
3. появился первый зубик
4. ребенок проявляет пищевой интерес, пытается забрать еду у родителей

Девочки, ну глупости это, ну чес.слово.
У меня доча сидеть начала в 7,5, рефлекса у нее не было на густую пищу, первый зуб вылез после 8 месяцев, еду она у меня только ближе к году начала выпрашивать. Если бы я ее с этим учетом прикармливала, то это был бы уже скелет вечно болеющий. Надо исходить из индивидуальных особенностей, я уже писала, у меня доча много болела, как только мы перешли на СВ, то понеслось, из ОРЗ не вылазили, кушали хорошую смесь - Нутрилон, но она же не заменит ГВ по любому, вот и пришлось так рано докармливать. Потом от смеси доча набирала так себе, прикорм эту проблему не решил, но хотя бы вес был всегда в допустимом минимуме. Ранний прикорм решил проблему анемии небольшой. Так что для ИВ-шников думаю можно и в 4 вводить потихоньку. Для ГВ-шников конечно попозже, потому что ГВ ни один прикорм не заменит. Тут главное даже не столько сам возраст, а сама техника введения прикорма, начинать надо с малого и по малу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2009, 16:12:20

  • 0

#7439
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

В понедельник сыну 4 мес. Когда посоветуете дать кашку? ..
Посоветуйте когда дать на пробу?

можете и в 4 месяца ровно,можете чуть позже....так же с одной ложечки,увеличивая каждый день...Начинать лучше с рисовой(тем у кого жидкий стул - рекомендуют с неё) или гречневой,кукурузная.Желательно безмолочной, не сладкой....а то потом обычную и не захочет кушать :laugh: Главное как мне врач сказал,не пытайтесь накормить,а ознакомьте малыша с едой,чтобы ребёнок учился жевать,глотать и т.д....Мы например уже недели три тестируем кашки,но только сейчас начали съедать пол порции...
  • 0

#7440
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ещё передали нам пюре однокомпонентные "Гербер",очень их хвалили, открыла одну "Брокколи" для себя-чуть не отравилась,редкостная гадость,бедные малыши :rotate:

Ну то что нам не по вкусу,ребёнку очень даже....Давала пробывать своему брокколи,плевался как мог,зато потом "не оторвать" было :lol: Кушал с удовольствием...Ребёнку надо давать пробывать,с первой ложки не понравиться,может быть с 10-ой понравиться...Мы например кашку гречневую целую неделю пробывали,первые 3-4 дня ел неохотно,сейчас нравиться.. :laugh:
Lamersha а в Астане Гербер продаётся?(что то я не видела)

Сообщение отредактировал Марусенка: 25.12.2009, 16:48:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.