Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7361
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ооо нет.сынулю рвет :D давала ему печеньку Бонди в грушевом соке. как-то раз его также рвало,но я не поняла от чего.тогда давала печеньку в грудном молоке. раньше кушал и нормально всё было.не знаю что делать,3 раза вырвал.кто-нибудь с этим сталкивался? теперь грудь дать боюсь,опять всё вырвет.желудок,наверное не справляется... ;)
  • 0

#7362
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ооо нет.сынулю рвет :D давала ему печеньку Бонди в грушевом соке. как-то раз его также рвало,но я не поняла от чего.тогда давала печеньку в грудном молоке. раньше кушал и нормально всё было.не знаю что делать,3 раза вырвал.кто-нибудь с этим сталкивался? теперь грудь дать боюсь,опять всё вырвет.желудок,наверное не справляется... ;)

грудь и надо давать лучше сиси сейчас ничего нет, а еще и с врачем не мешало поговорить мож вам и пару препаратов назначат
  • 0

#7363
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ооо нет.сынулю рвет :D давала ему печеньку Бонди в грушевом соке. как-то раз его также рвало,но я не поняла от чего.тогда давала печеньку в грудном молоке. раньше кушал и нормально всё было.не знаю что делать,3 раза вырвал.кто-нибудь с этим сталкивался? теперь грудь дать боюсь,опять всё вырвет.желудок,наверное не справляется... ;)


после того как вырвет, не кормите как мин. 1 час.
поите почаще, грудью, водичкой.
если рвота обильная, лучше к врачу.
  • 0

#7364
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
начала вводить прикорм, т.к. уже 7 мес. дисбактериоз уже давно, все не можем вылечить. Какое питание можно давать, а какое противопоказано. Сейчас даю каши в упаковках, картоф.пюре, цвет.капусту, банан и яблоко. Еще пытаюсь кормить грудью, но молока все меньше и юдменьше. Заранее спасибо!
  • 0

#7365
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем!
Посоветуйте, пожалуйста, у меня тут такое дело: доче 8,5 месяцев, прикорм начала вводить с 6,5, до 8 месяцев кушали все - овощи, фрукты, творожок. а теперь появился строгий приоритет - каши и мяско. И совсем не хочет кушать фрукты, овощи, йогурт и кефир. Закрывается руками, мычит, и ни в какую не ест. Пытались обманом - из чашки, в которой обычно дам кашу, давали пюрешки, это вызвало много обид и слез... Что же делать при таких вкусовых пристрастиях? Если кормить только желаемым, запор обеспечен...
  • 0

#7366
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

начала вводить прикорм, т.к. уже 7 мес. дисбактериоз уже давно, все не можем вылечить. Какое питание можно давать, а какое противопоказано. Сейчас даю каши в упаковках, картоф.пюре, цвет.капусту, банан и яблоко. Еще пытаюсь кормить грудью, но молока все меньше и юдменьше. Заранее спасибо!

Поскольку дисбактериоз - это снижение количества бифидобактерий в кишечнике - то логично давать препараты Бифидобактерий. Желательно по назначению врача и только детские штаммы.
Если хотите без таблеток обойтись, то можно перейти на каши с бифидобактериями, например "Помогайка".
Есть еще вариант - каши с пребиотиками (пищевые волокна, которые улучшают рост бифидобактерий), но это чуть больее долгий путь. Бывают еще каши сразу и с бифидобактериями и с пребиотиками.
  • 0

#7367
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девченки,
вчера купили новую кашу. Называется Помогайка Гипоаллергенная каша рис с плодами рожкового дерева.
Вкусненькая, даже мне понравилась, а ре пришлось за уши оттаскивать. :)
Прочитала в интернете кучу статей про Рожковое дерево - пишут, что очень полезная и питательная штука.
А главное вкусно.
Оказывается карат (мера веса брильянтов) это зернышко рожкового дерева. :)
http://med.israelinf...rticles/2/1641/
http://maof.rjews.ne...m...19&Itemid=1
Так как кашка гипоаллергенная, думаю хорошо для начала прикорма будет, у кого вопросы "С чего начинать?"

Ту, что я брала 2 видов надо было на смеси делать, моя вообще отказалась от этого угощения :D

Молочные каши разводят водой. Безмолочные каши можно разводить или водой, или той смесью, которую едите, или грудным молоком. Выбираете что по вкусу.
А вот эту кашу с плодами рожкового дерева вы скорее всего не пробывали, мне в магазине сказали, что новинка, и только вчера привезли.

Сообщение отредактировал Timsky: 20.12.2009, 11:02:54

  • 0

#7368
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
моя доча вчера первый раз попробовала манты. мы ей сварили отдельные из ее мяса и без специй... ну что сказать.... съела тыкву лук мясо... тесто попробовала не понравилось...в целом для первого раза неплохо. главное что все пожевала, я ей не промалывала
  • 0

#7369
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки скажите,что можно готовить самой 8ми месячной дочки.Недавно дала ей картофельное пюре так ее чуть не вырвало.Покупаю ей всякие кашки без сахара,но они такие противные,мне самой не очень.Какие супчики можено варить и как?Можно ли уже мяско давать?У кого какой опыт?Извините,если повторяюсь с вопросами :rolleyes:
  • 0

#7370
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
пюре из цветной капусты, кабачка, брокколи, тыквы. все эти овощи можно в виде супа сделать и потом естественно в блендер. мясо с 9 вроде как. хотя это все на ваше усмотрение.
  • 0

#7371
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у моей снохи ребенок в 9 месяцев отравился брокколи с базара....:-/ ну ниче не сильное было отравление, быстро поправился. а мясо в казахстане можно уверенно давать с 7 месяцев. жители страны- мясоеды независимо от нации и дети генетически тоже мясоеды. это я слышала по телеку несколько раз от разных педиатров. мы мясо кажется с 7 с половиной месяцев стали кушать. а 9 месяцев моя доча ест мясо, печень, курицу. каждый день меняю овощи+ мясо, овощи+ курица итд итп каша по утрам обязательно, каждый день разная крупа. еще любим пюрешку из тертого яблока, груши и печеньки. ужинаем или кашей или творогом с кефиром. в общем все у нас по взрослому.
  • 0

#7372
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки..помогите..сыну уже полтора года..он ничего не ест..кроме пюре с магазина,йогуртов и каши../и то..только Нестле! /во рту 16 зубов он вообще жевать не хочет! висит на груди целыми днями.! Из напитков пьет всё слава богу.. /конечно кроме алкогольных и кофе.;) /но ничего не ест..смотрю на искусственников..едят всё даже добавки просят..а мой- ему лишь грудь подавай..ночью не высыпаюсь..как сделать чтоб он хоть что то стал есть?/я пытаюсь..но стоит ему что то положить в рот он орет дурниной пока ему с языка и со рта всё не уберу..я в шоке..чего только я не пробовала ему давать!кто сталкивался с такой проблемой..помогите.:-/ слезно прошу..
  • 0

#7373
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
как-то чистила кабачки с базара, а потом почувствовала как пальцы рук стянуло, смотрю а они потрескались и как обоженные, еще когда чистила, заподозрила что-то неладное в них, как будто слизью какой-то покрыты (возможно химической). теперь боюсь покупать их.
буду теперь просить свекровь выращивать их у себя на даче :-)
  • 0

#7374
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Поскольку дисбактериоз - это снижение количества бифидобактерий в кишечнике - то логично давать препараты Бифидобактерий.

Дисбактериоз это НАРУШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВЕННОГО И КАЧЕСТВЕННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ БАКТЕРИЙ в кишечнике. И причины у него тоже разные бывают. Может еще и Колибактерии нужны ну это как вариант. А может и бактериофаги и прочая. А просто употребление бифидобактерий, ТЕМ БОЛЕЕ без врачебного надзора способно усугубить уже имеющийся дисбак. Не советуйте того чего не знаете :-)
  • 0

#7375
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
надо не гадать чем лечить дисбактериоз, а сдать анализ и тогда все станет ясно, каких бактерий не хватает. а лечить его обязательно нужно- ведь здоровый кишечник, это наш иммунитет.
Ильмира я слышала что те дети. которые долго на ГВ, плохо едят. мамаши с которыми я гуляю, злостно но просто решили эту проблему. отобрали грудь, ребенок поныл, поголодал неделю, а потом все стал нормально кушать. не знаю правильно это или нет, и что бы сделала я... но зато эффективно
  • 0

#7376
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как-то чистила кабачки с базара, а потом почувствовала как пальцы рук стянуло, смотрю а они потрескались и как обоженные, еще когда чистила, заподозрила что-то неладное в них, как будто слизью какой-то покрыты (возможно химической). теперь боюсь покупать их.
буду теперь просить свекровь выращивать их у себя на даче :-)

Жанн, у меня тож так с руками от доморощенных кабачков. Это их особенность, а трескаются не руки(кожа рук) а апленка. Пленка- это высохший сок кабачка.
А выращивать их легко и просто. А главное много вырастает из одного куста.
  • 0

#7377
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дарья не ела 2 месяца. вообще голодала. Оказалось на клыки. И теперь ест в основном супы и каши пожиже, т.к. десна постоянно красоватые, - зубы то одни, то другие лезут.
  • 0

#7378
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки..помогите..сыну уже полтора года..он ничего не ест..кроме пюре с магазина,йогуртов и каши../и то..только Нестле! /во рту 16 зубов он вообще жевать не хочет! висит на груди целыми днями.! Из напитков пьет всё слава богу.. /конечно кроме алкогольных и кофе.:D /но ничего не ест..смотрю на искусственников..едят всё даже добавки просят..а мой- ему лишь грудь подавай..ночью не высыпаюсь..как сделать чтоб он хоть что то стал есть?/я пытаюсь..но стоит ему что то положить в рот он орет дурниной пока ему с языка и со рта всё не уберу..я в шоке..чего только я не пробовала ему давать!кто сталкивался с такой проблемой..помогите.:-) слезно прошу..


я бы на вашем месте отлучила бы от груди. но, конечно, это только мое мнение. не утверждаю, что это правильно.
  • 0

#7379
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки скажите,что можно готовить самой 8ми месячной дочки.Недавно дала ей картофельное пюре так ее чуть не вырвало.Покупаю ей всякие кашки без сахара,но они такие противные,мне самой не очень.Какие супчики можено варить и как?Можно ли уже мяско давать?У кого какой опыт?Извините,если повторяюсь с вопросами :-)

овощные всякие можно, на воде разварить овощи, или в пароварке можно делать овощные пюре, моя тоже картофельное не ест пюре, в кашах, которые мы едим сахар есть, они вроде не противные, печенье я уже давала в этом возрасте.
  • 0

#7380
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки..помогите..сыну уже полтора года..он ничего не ест..кроме пюре с магазина,йогуртов и каши../и то..только Нестле! /во рту 16 зубов он вообще жевать не хочет! висит на груди целыми днями.! Из напитков пьет всё слава богу.. /конечно кроме алкогольных и кофе.;) /но ничего не ест..смотрю на искусственников..едят всё даже добавки просят..а мой- ему лишь грудь подавай..ночью не высыпаюсь..как сделать чтоб он хоть что то стал есть?/я пытаюсь..но стоит ему что то положить в рот он орет дурниной пока ему с языка и со рта всё не уберу..я в шоке..чего только я не пробовала ему давать!кто сталкивался с такой проблемой..помогите.:-) слезно прошу..


я бы на вашем месте отлучила бы от груди. но, конечно, это только мое мнение. не утверждаю, что это правильно.

я пыталась..но ребенок всё равно ничего не ест..голодает..жалко мальчишку.:-) :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.