Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7341
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а мы млин не можем печеньки жевать сегодня опять так подавилась аж вырало, сердце мое не выдерживает :( , несколько кусочков выплюнула а один оставила и вот млин чего делать не знаю и печеньки любит увидела как старшая трескает сразу руку протянула и просит и жевать не умеет и держать не дает :spy: все сама сама ой млин как старших есть научила не понимаю :(

А если попробовать сушки давать? или бублики, их тяжелее кусать, но тоже вкусно

спасибо, но вот эта принцесса :weep: не ест ни сушки ни бублики я их уже и в воде чуть примачивала что бы было чего счамкивать неааа не то, она ими бросается :spy:
  • 0

#7342
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Мы вчера съездили на молочную кухню, купили кефирчик и творожок. Кефир за раз 180мл выпил, а вот творожок у нас вызывает такие эмоции... вроде не кислый. Потом даже намешала с фруктовой пюрешкой, а он все равно морщился, но рот открывал


а мы позавчера съездили в молочную кухню, решили первый раз попробовать кефирчику и творожка и потом всю ночь бегали попу мыть :weep: и мама и доча :(

девочки, подскажите, у меня ребенок стал совсем мало кушать, по 5 часов ничего не затолкаешь, когда пытаюсь накормить, выворачивается, орет, концерты устраивает, грудь не берет, кашу не ест, пюрешки плюет, целый день не кушамши ходит :( что такое? у кого-нибудь так было? (нам всего то 7,5 мес)

может у вас зубки :spy:
  • 0

#7343
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


девочки, подскажите, у меня ребенок стал совсем мало кушать, по 5 часов ничего не затолкаешь, когда пытаюсь накормить, выворачивается, орет, концерты устраивает, грудь не берет, кашу не ест, пюрешки плюет, целый день не кушамши ходит :weep: что такое? у кого-нибудь так было? (нам всего то 7,5 мес)

может у вас зубки :(


у нас 2 есть, но вылезли нормально, поэтому не знаю, может остальные полезли, а сегодня еще и понос всю ночь :spy: сорри за офф..
  • 0

#7344
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а мы млин не можем печеньки жевать сегодня опять так подавилась аж вырало, сердце мое не выдерживает :) , несколько кусочков выплюнула а один оставила и вот млин чего делать не знаю и печеньки любит увидела как старшая трескает сразу руку протянула и просит и жевать не умеет и держать не дает :D все сама сама ой млин как старших есть научила не понимаю ;)

Есть печенки, они с 5 месяцев, очень хорошо растворяются и дитя не давится кусочками, попробуйте. Или не показывайте пока, пусть старшая ест пока маленькая не видит.
  • 0

#7345
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мой каши тоже плевать начал одно время . теперь стала мешать с тыквой, яблоком или с бананом. лопает довольный. сама поробовала кашу хейнц овсянка с бабановым пюре вкуснятина.
  • 0

#7346
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девченки,
вчера купили новую кашу. Называется Помогайка Гипоаллергенная каша рис с плодами рожкового дерева.
Вкусненькая, даже мне понравилась, а ре пришлось за уши оттаскивать. :rolleyes:
Прочитала в интернете кучу статей про Рожковое дерево - пишут, что очень полезная и питательная штука.
А главное вкусно.
Оказывается карат (мера веса брильянтов) это зернышко рожкового дерева. :rotate:
http://med.israelinf...rticles/2/1641/
http://maof.rjews.ne...m...19&Itemid=1
Так как кашка гипоаллергенная, думаю хорошо для начала прикорма будет, у кого вопросы "С чего начинать?"

Сообщение отредактировал Timsky: 15.12.2009, 12:09:11

  • 0

#7347
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девченки,
вчера купили новую кашу. Называется Помогайка Гипоаллергенная каша рис с плодами рожкового дерева.
Вкусненькая, даже мне понравилась, а ре пришлось за уши оттаскивать. :D
Прочитала в интернете кучу статей про Рожковое дерево - пишут, что очень полезная и питательная штука.
А главное вкусно.
Оказывается карат (мера веса брильянтов) это зернышко рожкового дерева. :)
http://med.israelinf...rticles/2/1641/
http://maof.rjews.ne...m...19&Itemid=1
Так как кашка гипоаллергенная, думаю хорошо для начала прикорма будет, у кого вопросы "С чего начинать?"

Нестле? Ту, что я брала 2 видов надо было на смеси делать, моя вообще отказалась от этого угощения :)
  • 0

#7348
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а мы млин не можем печеньки жевать сегодня опять так подавилась аж вырало, сердце мое не выдерживает :D , несколько кусочков выплюнула а один оставила и вот млин чего делать не знаю и печеньки любит увидела как старшая трескает сразу руку протянула и просит и жевать не умеет и держать не дает :) все сама сама ой млин как старших есть научила не понимаю :)

Есть печенки, они с 5 месяцев, очень хорошо растворяются и дитя не давится кусочками, попробуйте. Или не показывайте пока, пусть старшая ест пока маленькая не видит.

мы такими и давимся) прятать можно но у меня задача научить ее их кушать,
мыкушаем хорошо кашу хайнц рис скурагой и черносливом, и ещегречневую хорошо кушали а вот пшено с тыквой тож хайнц ни в какую ужеперестала давать ну не ест ее ну никак

Сообщение отредактировал vekvik: 16.12.2009, 00:03:22

  • 0

#7349
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
подскажите, пжлста, вчера на приеме у педиатра в 5 мес я сказала, что мы уже ввели прикорм и стала перечислять какие пюрешки и соки мы уже опробовали, в т.ч. и морковный, на что она сказала, чтобы мы морковным соком не увлекались. в это время нашу педиаторшу вызвала заведующая (ну что за дебилизм во время приемных часов дергать врача?) и когда она вернулась от руководства, то как-то я и забыла расспросить дальше про морковный сок, уже другие вопросы пошли.

а теперь вот сижу и думаю: а почему митамином красоты нельзя-то сильно увлекаться, м? может, кто знает - просветите. :laugh:
  • 0

#7350
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у одной моей знакомой лялька пожелтела с морковного сока. Она ее поила поила и видимо перепаила, лялька и покрасилась как морковка . А у другой вообще отравилась. Корнеплоды тянут из земли всяку бяку. Сейчас даже не рекомендуют кочерыжки капустные кушать, и оставлять вокруг кочерыжки побольше.
  • 0

#7351
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
насчет корнеплодов согласна. Я потому не особо-то в прикорме увлекаюсь картофелем, морковью...корнеплоды предпочитаю баночные
  • 0

#7352
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

у одной моей знакомой лялька пожелтела с морковного сока. Она ее поила поила и видимо перепаила, лялька и покрасилась как морковка . А у другой вообще отравилась. Корнеплоды тянут из земли всяку бяку. Сейчас даже не рекомендуют кочерыжки капустные кушать, и оставлять вокруг кочерыжки побольше.

а меня мама в детстве поила неразведенным морковным соком и у меня появилась каротиновая желтуха, и меня лечили от этого дела. оказывается мама не знала что сок надо разводить. корнеплоды конечно тянут всякую бяку, если их этой бякой полевают, но не больше чем огурцы помидоры или тыква. так что дача с заботливой бабушкой форева! :laugh:
а я своей хайнц печеньки не даю, они слишком сладкие, моя любит рахатовское детское печенье, прям вообще печенюшкина душа. где то недели 2-3 уже стала откусывать как взрослая, вид серьезный, бровки домиком и жует. а до этого тоже давилась, время пришло и стала жевать нормально. только вот пюре чет не хочет последнее время просто толченое, приходится в мэджик буллете молоть. кстати попробовали мы печень, я с лучком отварила, тоже съели за милую душу.
  • 0

#7353
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня у старшей тоже была реакция на морковку, когда я начала вводить сок морковный, делала из обычной морковки, с тех пор не экспериментирую больше, младшей сок только специальный беру.
  • 0

#7354
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
давала сыну морковное пюре,не помню какой марки,потом решила сама попробовать-невкусное,пресное.сама сделала морковный сок-очень понравилось!
  • 0

#7355
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
мою дочу от морковного сока вырвало.
  • 0

#7356
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений

мою дочу от морковного сока вырвало.

А мне кажеться прикорм надо начинать с кашечек
  • 0

#7357
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а мы тыкву хорошо нямкаем, я началось все с банки хипп тыква с яблоком теперь ее в суп добавляем и запеченную причмокиваем уже едят все и доча и мама и няня ;)
а на счетнастоящего печенья рахатовского мне кажется для 9.5 мес оно тяжеловатое в смысле усвоения нет?
  • 0

#7358
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а на счетнастоящего печенья рахатовского мне кажется для 9.5 мес оно тяжеловатое в смысле усвоения нет?


Я тоже рахатовское предпочитаю, но у меня ребенок его не столько ест, сколько мусолит просто во рту, десны чешет. Хайнц мне не нравится тем, что слишком мягкое, быстро размокает.
  • 0

#7359
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а на счетнастоящего печенья рахатовского мне кажется для 9.5 мес оно тяжеловатое в смысле усвоения нет?


Я тоже рахатовское предпочитаю, но у меня ребенок его не столько ест, сколько мусолит просто во рту, десны чешет. Хайнц мне не нравится тем, что слишком мягкое, быстро размокает.

а вы с какого времени его нямкаете и отражается ли это как то на процессе пищеворения и крохи?
  • 0

#7360
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
нам тоже рахатовское печенье нравится, начали его кушать где-то с 7 месяцев и все нормально, просто обсасывали, что разваливалось и попадало в ротик, то и съедали. а сейчас нам почти годик, она его кусает и кушает по настоящему, правда больше одной не съедает.
а недавно мы открыли рисовые лепешки для себя. те, которые сухие и хрустят. доча так полюбила их, аж целую может слопать! натуральные и безвредные. правда они не везде продаются.

Сообщение отредактировал Anel2008: 18.12.2009, 00:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.