Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7301
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


как то читала статью Комаровского о питании - четко запомнила суть - разнообразие нужно мне (маме), для ребенка вполне достаточно стандартного меню :smoke:

ППКС. Это после лет 3 уже можно озадачиться широким ассортиментом блюд, а до того лучше стараться максимально соблюсти полезность меню, нежели его разнообразие. ИМХО.

а я блин на всё готова: разыскивать питание, подходящее нашему возрасту (4,5 мес) в различном ассортименте, лишь бы эта шмакодявка кушала
  • 0

#7302
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а то катошка, морковка и кабачек, ну риса немного добавляю и все


Ну еще есть цветная капуста, брокколи, тыква...

у нас брокколи идет на Ура, а вот цветная вообще нет, а некоторые детки хорошо и то, и другое едят.Ну, а тыква вообще №1.
  • 0

#7303
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, дайте рецепты на блюда из тыквы в соотв темке, пжста. Сюда http://vse.kz/index....c=154244&st=740

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.12.2009, 11:00:28

  • 0

#7304
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А мы отварную говядину уже жуем (перемолотую) нам врач прописала. Разрешили даже по 1 икринке давать, но чет боюсь :smoke:
  • 0

#7305
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а нам врачиха сегодня сказала конину отваривать и перемалывать, нам 7 месяцев... думаю, а не тяжело кишечнику будет?

#7306
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а нам врачиха сегодня сказала конину отваривать и перемалывать, нам 7 месяцев... думаю, а не тяжело кишечнику будет?

Конина считается гаппоаллергенна и диетическая. Ее рекомендуют, как первое мясо для прикорма. Ну или одно из первых. Просто постную выбирайте. :smoke:
  • 0

#7307
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
скажите а вы творог-молочку во сколько начали давать и что сначала давали? нам 7 мес, овощи-фрукты все подряд едим, пюрешки с мясом уже тоже, вот думаю молочку добавить. читала в соседней теме про молочные кухни, что-то не впечатлилась :smoke:
  • 0

#7308
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я начаала с 8 месяцев давать адаптированный, но в КЗ такого нет, к сожалению.
  • 0

#7309
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я начаала с 8 месяцев давать адаптированный, но в КЗ такого нет, к сожалению.


круто :smoke: а если в кз нет, то что мамы дают? биолакт какой-нибудь?
  • 0

#7310
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

круто а если в кз нет, то что мамы дают? биолакт какой-нибудь?

Биолакт, который с молочной кухни, тоже адаптированный для детского питания, он с 5 месяцев идет.
  • 0

#7311
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мы брали творожок и кефирчик на молочной кухне несколько раз, но ре отказался есть - очень кислые. начали покупать фудмастеровский Нежный сначала обезжиренный с голубой крышкой в 7-8 мес, а потом ближе к году перешли на жирный с розовой крышкой. сахар не добавляли. до сих пор ест с удовольствием.
  • 0

#7312
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
кстати, у Хипп чтото было в баночке из фруктов с творогом, очень вкусная штука.
  • 0

#7313
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у хипп творожный десерт с фруктами - сыну ложку, остальное сама съела - не поставила в холодильник на 24 часа :-/
  • 0

#7314
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
если ребенок на ГВ был всегда, можно ли для молочных каш и супчиков использовать смеси? Жутко не хочется сцеживаться.
  • 0

#7315
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
не пойму про супчики, но кашу из пачки мы разводили на Нутрилоне, даже в инструкции писалось так, каша была гречневой по-моему нестле. РЕ на ГВ, но Нутрилоном иногда докармливали.
про кефир: молочная кухня от нас далеко, поэтому сначала решили делать сами. мама откопала какую-то закваску Наринэ. Вообщем, вкрацие, квасила я кефир по всем правилам, но РЕ отказался его пить, еще когда он постоит день , то начнал горчить. нам было мес 8-9. сейчас пьем фуд-мастер уже около мес (нам годик), очень нравится. едим ихний нежный творожок, теперь только 4%,т.к. где-то в соседней темке прочитала,что обезжиренный и взрослым вредно.
  • 0

#7316
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вот и мы брали на молочке биолакт и творог несколько дней - ребенку не понравилось. Самодельное лучше ел. Так что буду делать сама :smoke:
  • 0

#7317
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мы едим творог с молочки с 7 месяцев, нам уже год и два, каждый день 70 гр.
мешаю с их же кефиром и чуть фруктового пюре для вкуса и запаха (или домашнего изготовления ягоды протертые с сахаром), очень вкусно получается.
просто кефир у них действительно кисловат.
у меня сын уминает эту смесь за обе щеки.
йогурт питьевой пьем перед сном два раза в день, любим.
кашки из пачек едим, разводим либо водой, либо молоко цельное разбавляем, не смесью.
мясо стали давать с 7 месяцев, с ложечки одной начинали.
мясо любит.
щас уже грамм по 100 каждый день, с картошечкой или с вермишелькой любопышки (ооочень любит)
обожает домашнее пюре - мясо, цветная капуста, морковь + сливки.
еще никогда не откажется от супа типа бешбармак. варю бульон с луковкой, потом в бульоне отвариваю сочни для бешбармака, даю с бульоном как супчик густой. может кучу такой еды скушать.
в последнее время нравится хлеб со сливочным маслом. масло прям слизывает :smoke:
  • 0

#7318
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

если ребенок на ГВ был всегда, можно ли для молочных каш и супчиков использовать смеси? Жутко не хочется сцеживаться.

Мы едим каши Винни, их нужно разбавлять водой кипяченной 50С, а супы вообще варю на овощном бульоне, смесь нигде не использую.
  • 0

#7319
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

если ребенок на ГВ был всегда, можно ли для молочных каш и супчиков использовать смеси? Жутко не хочется сцеживаться.

Молочные каши можно разводить водой, в них молоко уже есть. Я и безмолочные водой разводила, сцеживаться было неохота, правда мы их всего неделю ели, потом на молочные перешли.
  • 0

#7320
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кефир и творог я начала давать малышу с восьми месяцев. Кефир в молочке покупаю, из его остатков делаю творог. В кефир добавляю печенье детское, он тогда не такой кислый, а творог мешаю с фруктовым пюре.

Сообщение отредактировал Да будет свет: 11.12.2009, 13:44:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.