Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7321
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я тоже на воде развожу. Они и так вкусные
  • 0

#7322
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
До этого использовала молочные детские кашки и разводила водой. А я с недавнего времени (нам почти годик) начала покупать безмолочные и разбавлять молоком и водой 1:1. Думаю так сытнее, натуральнее и полезнее. Наш педиатр сказала, что сухое молоко в детских кашках может..как-то сказала не помню..что-то вроде закисать, бродить, даже если хранить открытую пачку надлежащим образом. Теперь хочу постепенно перевести на обычные многозлаковые каши в коробках, типа Увелка и т.д.
  • 0

#7323
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я тоже разбавлять молоком с водой стала, но так как молоко кипятить приходится, сомневаюсь что в нем много чего полезного остается, поэтому предположила что смесью полезнее будет :-/
у меня вопрос и по творожку так же, несколько страниц назад тут рецепты давали из кислого молока, а нельзя ли из кефира магазинного сделать?
  • 0

#7324
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я бы не рискнула делать творог из магазинного кефира, как то смотрела какую то программу на каз. ТВ там тестировали кефир нашего производства, было много марок все наверно, так вот НИ ОДИН не кефир, в него чего только не положили, но это все не кефир. и даже он сделан не из молока, а не пойми из чего. а мы научились уже хорошо жевать. детские печеньки лопаем со страшной силой, откусываем, жуем, глотаем, и яблоки так же :-/ а еще стали курочку домашнюю кушать белое мяско с луком, нравится очень доче
  • 0

#7325
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:lol: блин и молоку то я нашему тоже не доверяю ;-) , но с другой стороны ребенку жить и питаться тут и этими продуктами, так что пусть привыкает.
Попробовала сейчас из кефира сделать (не самый свежий увы фудмастеровский), довела до кипения и слишком отжала. Суховато вышло и в горле до сих пор першит после него. Ребенку такой давать не буду наверное :laugh:
  • 0

#7326
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

:lol: блин и молоку то я нашему тоже не доверяю ;-) , но с другой стороны ребенку жить и питаться тут и этими продуктами, так что пусть привыкает.
Попробовала сейчас из кефира сделать (не самый свежий увы фудмастеровский), довела до кипения и слишком отжала. Суховато вышло и в горле до сих пор першит после него. Ребенку такой давать не буду наверное :laugh:

я пробовала делать из магазинного кефира. Брала Био-кефир. Как только начинает закипать, снимайте с огня, и на ситечко с марлечкой откидывайте. Тогда нежным получится, и не давайте стекать жидкости прям до последней капли :)
  • 0

#7327
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А я первый раз на днях сделала творог из свежепрокисшего молока, суховатый и рассыпчатый получился, вяжет.
Не доводя до кипения (когда вода с массой отделились) сняла с огня, в марлечку и подвешила на ночь, как делали бабуськи наши.
  • 0

#7328
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А я первый раз на днях сделала творог из свежепрокисшего молока, суховатый и рассыпчатый получился, вяжет.
Не доводя до кипения (когда вода с массой отделились) сняла с огня, в марлечку и подвешила на ночь, как делали бабуськи наши.

Сухой потому, что вся жидкость стекла, если немного раньше снять, то будет нежней.
  • 0

#7329
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мой сын так хорошо кушает супы (я их не перемалываю), а вот уже 2 дня стал глотать кусками - ленится что ли пережевывать. Еще такие глаза делает большие и красные, а потом опять открывает рот. Не знаю как отучить его.
  • 0

#7330
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а моему (6 месяцев) понравились каши со свежими фруктами. пол ложечки пюре банана или яблочка и пол ложечки кашки. мы так зараз целый банан и 125 грамм кашки съедаем. А он у меня вообще все маленькими порциями кушает(поправится боится). Овощи еще не вводила сегодня взяла тыкву, хочу попробовать, тыкву с картошкой.
  • 0

#7331
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мой сын так хорошо кушает супы (я их не перемалываю), а вот уже 2 дня стал глотать кусками - ленится что ли пережевывать. Еще такие глаза делает большие и красные, а потом опять открывает рот. Не знаю как отучить его.


У нас точно также :D.. :D . Иногда жует, а в основном глотает с красными глазами и снова ротик открывает, это когда наши супики даю. Может потому что у нас еще мало зубиков. Думаю, не тяжело ли будет желудочку переваривать кусочки.
После нее сама пробую такую консистенцию глотать, еле получается. А в основном я стараюсь ей блендерить.
  • 0

#7332
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а мы млин не можем печеньки жевать сегодня опять так подавилась аж вырало, сердце мое не выдерживает :smoke: , несколько кусочков выплюнула а один оставила и вот млин чего делать не знаю и печеньки любит увидела как старшая трескает сразу руку протянула и просит и жевать не умеет и держать не дает :-/ все сама сама ой млин как старших есть научила не понимаю :lol:
  • 0

#7333
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

если ребенок на ГВ был всегда, можно ли для молочных каш и супчиков использовать смеси? Жутко не хочется сцеживаться.


Я на смесях всегда готовила, свое не сцеживала, т.к. педиатор сказала, что свое молоко при темпиратруре выше 40 не имеет ценности пищевой.
  • 0

#7334
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А я первый раз на днях сделала творог из свежепрокисшего молока, суховатый и рассыпчатый получился, вяжет.
Не доводя до кипения (когда вода с массой отделились) сняла с огня, в марлечку и подвешила на ночь, как делали бабуськи наши.

Сухой потому, что вся жидкость стекла, если немного раньше снять, то будет нежней.

Или не марлечку положите, а пленку, т.е. более плотную ткань.
Главное, как Лена сказала, чтобы не вся жидкость стекала.
  • 0

#7335
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а мы млин не можем печеньки жевать сегодня опять так подавилась аж вырало, сердце мое не выдерживает :smoke: , несколько кусочков выплюнула а один оставила и вот млин чего делать не знаю и печеньки любит увидела как старшая трескает сразу руку протянула и просит и жевать не умеет и держать не дает :-/ все сама сама ой млин как старших есть научила не понимаю :lol:

А если попробовать сушки давать? или бублики, их тяжелее кусать, но тоже вкусно
  • 0

#7336
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мы вчера съездили на молочную кухню, купили кефирчик и творожок. Кефир за раз 180мл выпил, а вот творожок у нас вызывает такие эмоции... вроде не кислый. Потом даже намешала с фруктовой пюрешкой, а он все равно морщился, но рот открывал
  • 0

#7337
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
девочки подскажите где находится молочная кухня
  • 0

#7338
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Молочная кухня есть на Толе-би-Муратбаева, и где-то в микрах еще, на Шаляпина-Правды если я не ошибаюсь.

Мамочки какие каши кушают ваши дети после года? Доче 1,2 года, и я до недавнего времени покупала Хуману, эти каши соответственно для совсем маленьких, а потом как-то подумала что нам то уже больше года и нет никакой пользы от этих каш. Перемолола блендером геркулес и гречку, пока кушаем две каши. Брала как-то мюсли, но они не везде продаются, а я обычно набираю кашки в аптеках.

Сообщение отредактировал Аиша: 13.12.2009, 21:34:33

  • 0

#7339
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, я доче с года беру каши Увелка или Царь. У них есть по 4,5, 6 разных злаков в одной коробке.. делаю так: 50% молоко, 50% воды.. соли чуток совсем, фруктозы вместо сахара.. затем взбиваю в блендере вместе с небольшим кусочком масла - очень вкусно :weep:
  • 0

#7340
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мы вчера съездили на молочную кухню, купили кефирчик и творожок. Кефир за раз 180мл выпил, а вот творожок у нас вызывает такие эмоции... вроде не кислый. Потом даже намешала с фруктовой пюрешкой, а он все равно морщился, но рот открывал


а мы позавчера съездили в молочную кухню, решили первый раз попробовать кефирчику и творожка и потом всю ночь бегали попу мыть :weep: и мама и доча :spy:

девочки, подскажите, у меня ребенок стал совсем мало кушать, по 5 часов ничего не затолкаешь, когда пытаюсь накормить, выворачивается, орет, концерты устраивает, грудь не берет, кашу не ест, пюрешки плюет, целый день не кушамши ходит :( что такое? у кого-нибудь так было? (нам всего то 7,5 мес)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.