Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7281
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мы воду давали рождения, пол чайной ложки, после купания...хотя врачи говорили не надо... а ребенок просил.

Уже не первый раз читаю...маленький ребёнок,который вот вот родился просить пить :-) Интересно просто,как мамочки определяют,что именно воду малыш просит... :D
  • 0

#7282
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

макароны и т.п. , то месяцев 9-10 можно.


А макароны разве можно? Я думала их до года не следует давать...
  • 0

#7283
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у хипп есть рыба. Форель кажется. С лапшой в слив.соусе.


Будем искать :-)
  • 0

#7284
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

у хипп есть рыба. Форель кажется. С лапшой в слив.соусе.


Будем искать :-)

Мы ели неделю назад, кажется с 10 мес. Треска с лапшой, брокколи в сливках.
  • 0

#7285
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А макароны разве можно? Я думала их до года не следует давать...

Есть специальные детские макароны Хайнц с 10 месяцев.
  • 0

#7286
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я граноро макароны давала, не думаю, что они отличаются от хайнц, может даже лучше :-)
  • 0

#7287
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я граноро макароны давала, не думаю, что они отличаются от хайнц, может даже лучше :-)

хайнц хороши тем что они очень мелкие, удобно кушать тем у кого мало зубов
  • 0

#7288
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нам 7 мес, в овощьное пюре добавлять консервированные кукурузу и горошек можно? Н знаю чем меню разнообразить, а то катошка, морковка и кабачек, ну риса немного добавляю и все :(
  • 0

#7289
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

макароны и т.п. , то месяцев 9-10 можно.


А макароны разве можно? Я думала их до года не следует давать...


почему?
  • 0

#7290
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А Хайнц макароны просто идут в коробках, как и все макароны или они готовые? Я не видела, печенье, каши, супы знаю, а макароны, нет :(
  • 0

#7291
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам 7 мес, в овощьное пюре добавлять консервированные кукурузу и горошек можно? Н знаю чем меню разнообразить, а то катошка, морковка и кабачек, ну риса немного добавляю и все

зачем???рано еще разнообразивать кукурузой и горошком, они ж тяжелые для ЖКТ.
Девочки, может кто-нибудь видел в продаже ТОЛОКНО???Не могу найти млин((((В общем кто не знает - это овсяная крупа, истолченная до консистенции манки, из толокна получаются неимоверно вкусные кашки. Только не предлагайте самой блендером измельчить - эт не то к сожалению...Еще толокно очень-очень полезное, в нем куча витаминов и опять же хорошо для набора в весе. Просто моя овсянку не ест совсем, вот хочу кашку из толокна сварить.
  • 0

#7292
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
milla не знаю, то или нет но я на базаре видела у бабулек. Но мы все же раньше сами делали на кофемолке, только зерно нужно предварительно обжарить на сковороде.
  • 0

#7293
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А макароны разве можно? Я думала их до года не следует давать...

Есть специальные детские макароны Хайнц с 10 месяцев.

Надо попробовать, а то тоже не знаю чем меню разнообразить.
  • 0

#7294
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а то катошка, морковка и кабачек, ну риса немного добавляю и все


Ну еще есть цветная капуста, брокколи, тыква...
  • 0

#7295
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
буквально однажды прочитала совет делать фрикадельки из мяса,потом их замораживать и брать сколько нужно и отваривать,всегда свежее мясо и недолго готовится....хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь нужный совет,сейчас только так и поступаю.
  • 0

#7296
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, может кто-нибудь видел в продаже ТОЛОКНО???Не могу найти млин((((В общем кто не знает - это овсяная крупа, истолченная до консистенции манки, из толокна получаются неимоверно вкусные кашки. Только не предлагайте самой блендером измельчить - эт не то к сожалению...Еще толокно очень-очень полезное, в нем куча витаминов и опять же хорошо для набора в весе. Просто моя овсянку не ест совсем, вот хочу кашку из толокна сварить.


Мы иногда берем на базаре у бабушек. Они пиалками их продают. Оно бывает не только из овсянки; есть из пшенки, и еще из чего-то не помню. Я с детства обожаю толокно :smoke: . Пока не пробовала давать толокно своей, оно (из пшенки) хоть и измельчанное, но трудновато глотается кажется для ребенка, но очень сытное.
  • 0

#7297
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, вообще обычные (не обогощенные) макароны диетолого считают бесполезной, но сытной пищей. Рекомендуют после года. Но адаптированные (Хайинц, н-р) согласно инструкции.
Хотя лично я считаю, что казахстанцкие макароны, равно, как и др. стран, произведенные из твердых сортов пшеницы, иногда полезны. О бесполезности говорят российские диетологи ( у нас не встречала советов), а у них преимущественно мягкие сорта. Ценность у этих сортов совершенно другая. ИМХО
  • 0

#7298
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Муж притащил Нестле баночку-кукуруза+картошка+морковь. Сын выплюнул первую же ложку. Сама попробовала, девочки, это такая гадость, как будто клей кушаешь, бяяк! Я одна из неправильных мам, начала прикорм не с овощей,а с фруктовых пюре. Ну, не могу я кормить этой безвкусной едой сына ((. Еще взяли кашу Фрутоняня-Пшенная с молоком, с яблоком и земляникой, тоже как то совсем безвкусная по сравнению с другими. Вообще я заметила у Нестле и Хипп ассортимент очееень широкий, а у российских раз два и обчелся.
  • 0

#7299
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
как то читала статью Комаровского о питании - четко запомнила суть - разнообразие нужно мне (маме), для ребенка вполне достаточно стандартного меню :smoke:
  • 0

#7300
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

как то читала статью Комаровского о питании - четко запомнила суть - разнообразие нужно мне (маме), для ребенка вполне достаточно стандартного меню :smoke:

ППКС. Это после лет 3 уже можно озадачиться широким ассортиментом блюд, а до того лучше стараться максимально соблюсти полезность меню, нежели его разнообразие. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.