Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7261
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


я боюсь, что кусочками подавится, поэтому хоть и противна мне идея ниблера - ткань, но душа спокойна. что не поперхнется.

Я обычно брала ложечку, и скребла ей яблочко..получается как пюре. быстро, натурально и без комочков)))



У меня сына если кусочек маленький то жует, а если большеват, он его просто выплевывает и все. Раньше тоже боялась что подавится, а сейчас успокоилась. тоже самое и с печеньем.
  • 0

#7262
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
всё. со сливой (пюрешкой) разобрались! она нам (4,5 мес) ну ни в какую не нравится :-/ :D
  • 0

#7263
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

:D Не нравится мне их пюрешки, как сопли какие-то. А у Хиппа и Нестле точно не видела.

у хипп есть рыба. Форель кажется. С лапшой в слив.соусе. Старшего с рыбой именно с нее познакомила. Потом уже стала брать живую форель и готовить сама.
  • 0

#7264
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


:D Не нравится мне их пюрешки, как сопли какие-то. А у Хиппа и Нестле точно не видела.

у хипп есть рыба. Форель кажется. С лапшой в слив.соусе. Старшего с рыбой именно с нее познакомила. Потом уже стала брать живую форель и готовить сама.


а вы форель где берете? живую?
  • 0

#7265
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а вы форель где берете? живую?

раньше брала в Тропикане, России, ну и на самом форелевом хоз-ве...сейчас правда на мороженную рыбу перешли, сын семгу любит.
  • 0

#7266
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ничего если прикорм начнется у ре с 4,5 месяцев? кто-нибудь в этом возрасте начинал вводить прикорм?
  • 0

#7267
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ничего если прикорм начнется у ре с 4,5 месяцев?

зачем так рано? :lol: у вас недовес? или же вы на ИВ?
  • 0

#7268
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ничего если прикорм начнется у ре с 4,5 месяцев? кто-нибудь в этом возрасте начинал вводить прикорм?

мы с 4,5 мес начали. что-то что уже пробовали любим, что-то нет :lol: но мы очень-очент аккуратненько всё вводим
  • 0

#7269
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ничего если прикорм начнется у ре с 4,5 месяцев? кто-нибудь в этом возрасте начинал вводить прикорм?

мы с 4 ввели, но у меня были 2 веские причины:
1)доча была на ИВ.
2)много болела, смесь не удовлетворяла потребности в витаминах, иммунитет был слабенький.
Сейчас доче 2 года почти, ттт с ЖКТ все в порядке и иммунитет повысили прилично)

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.12.2009, 15:14:14

  • 0

#7270
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки, а кто с какого возраста можно Ре знакомить с обычной едой
  • 0

#7271
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ничего если прикорм начнется у ре с 4,5 месяцев? кто-нибудь в этом возрасте начинал вводить прикорм?

Я начала прикармливать кашей с 4-х месяцев - рисовой безмолочной, развожу своим молоком, ну это у нас недовес!
А вообще рекомендуют до 6 мес. исключительно только грудь!!!
  • 0

#7272
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девочки, а кто с какого возраста можно Ре знакомить с обычной едой

Смотря какой едой? Если супики без поджарки, каши, котлетки макароны и т.п. , то месяцев 9-10 можно.
Знаю до 3-х лет нельзя: жареное, копченое, жирное, острое, сильно соленое, сосиски, колбасы, консервы, ну и конечно сладкое!!!! Но естественно не все этому следуют!!!
Знаю случай когда папа в отсутствии мамы накормил ребенка фаршем из мант в 3 месяца, незнаю как ему это удалось, но ребенок потом лежал на Чапаева в реанимации!!!
  • 0

#7273
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девчата, а воду на ГВ когда можно давать? после 6 месяцев или раньше можно?
  • 0

#7274
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчата, а воду на ГВ когда можно давать? после 6 месяцев или раньше можно?

конечно можно и раньше
  • 0

#7275
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девчата, а воду на ГВ когда можно давать? после 6 месяцев или раньше можно?

я начала давать водичку в 5 мес, хотя нам педиатор сказала до 6 мес только грудь. Сейчас думаю можно было раньше начать :rolleyes:
  • 0

#7276
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Aaliyah, а рыбу во сколько ввели?

#7277
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мы воду давали рождения, пол чайной ложки, после купания...хотя врачи говорили не надо... а ребенок просил.
Насчет рыбы, где-то читала, что с 11 месяцев ее надо вводить
  • 0

#7278
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
madonna777 мы водичку давали в месяцев 5-6, до этого Ре и молочка хватала, были на ГВ.
Beloved рыбку стали вводить в 10 мес, Ре рыбку очень хорошо принял, любит. Начинали с Хипп (форель), но она не очень по сравнению с домашним приготовлением :-)
  • 0

#7279
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девчата, а воду на ГВ когда можно давать? после 6 месяцев или раньше можно?

а я даю с 1,5 месяца между кормлениями, пьет с жадностью иногда и все засыпает! молоко хоть и состоит из 90% воды но все же это еда для малыша поэтому воду простую они тоже хотят пить! ИМХО
  • 0

#7280
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, а рыбу во сколько ввели?

Старшему вводила в месяцев 10.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.12.2009, 12:48:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.