Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7221
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


девочки,нам 3 месяца,сегодня врач сказал что можно давать сок...не рано ли? начинать сказала с пяти капель...у кого есть опыт такой,подскажите пожалуйста...Ребёнок на искусственном вскарливании. спасибо

до года соки детям давать не рекомендуют

Всем здрасти!Нам врач говорила начинать с соков яблочного,капустного,тыквенного с чайной ложечки 2 раза в день,увеличивая каждый день или кашек.В статьях пишут по разному,кто с соков,кто с овощей рекомендует... моё мнение искусственников можно и по раньше начинать прикармливать,с месяцев 4,у них и так однообразное питание,грудное молоко хоть по составу меняется.А вообще стоит смотреть на реакцию ребёнка,я в 5 месяцев попробывала дать ему сок,так он плювался им,крику было когда я вновь предлагала...Решила подождать,значит не готов...Сейчас тестируем кашки :D Вроде кушаем...и ещё я не понимаю врачей которые советую с одной капельки начинать,ну что ребёнку эта капелька :laugh:
Ирэнко а я читала что соки не рекомендуют вводить,пока в рационе не появиться мясо..моё мнение соки очень полезны,не покупные,а приготовленные самой мамой :)
  • 0

#7222
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как у вас дела? нормально щас доча кушает?
не знаю где спросить :laugh:

Девочки, причина нашей голодовки 2 жевательных зуба. Вылезли и аппетит вернулся.

Ирэнко, это я здесь написала http://vse.kz/index....c...&p=10758677.
А а теперь у нас клыки полезли и вновь то едим, то голодаем. Теперь Даша кушае тольк самостоятельно. По мне, хоть так. А я еще втихоря подкармливаю. За вчера съела 3 иаринованых огурца - это ей зубную боль отлично облегчает и тарелку борща, но это уже к ночи.
  • 0

#7223
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто



девочки,нам 3 месяца,сегодня врач сказал что можно давать сок...не рано ли? начинать сказала с пяти капель...у кого есть опыт такой,подскажите пожалуйста...Ребёнок на искусственном вскарливании. спасибо

до года соки детям давать не рекомендуют

Как так? :laugh: Этож первое, с чего начинается прикорм. У мну сына был искусственник, тож в 4 мес., начали сок давать, с пол чайной ложки и т.д.

Нам врач говорила начинать с соков яблочного,капустного,тыквенного с чайной ложечки 2 раза в день,увеличивая каждый день или кашек.
Ирэнко а я читала что соки не рекомендуют вводить,пока в рационе не появиться мясо..моё мнение соки очень полезны,не покупные,а приготовленные самой мамой :D

спасибо за ответы-советы, подожду до 4-х месяцев таки,не буду следовать советам врача, конечно жалко его только эту смесь кушает, одно и то же...быстрее бы прикорм полноценный ввести,но теперь буду 28 числа ждать и напою соком)
Марусенька, я полностью с вами согласна по поводу домашних соков, соковыжималка куплена-ждёт своего часа) с магазинных соков начинать прикорм считаю неправильным имхо

#7224
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и ещё я не понимаю врачей которые советую с одной капельки начинать,ну что ребёнку эта капелька

это для проверки на аллергию, а свежевыжатые соки надо давать в первые 5 минут после того, как их выжали, иначе больше половины полезного из них уходит. Еще свежевыжатые соки надо по максимуму разводить водой, так как в чистом виде они очень тяжелые для ЖКТ малыша. От капустного сока может пучить, а морковный и тыквенный я бы вообще раньше полугода не давала, аллергены еще те. Дело конено лично каждого, но по мне покупные соки не менее полезы и более безопасны для малыша. Это при том, что под боком у меня стоит соковыжималка и раньше я сама делала соки своей дочке, но потом поняла, что покупные ничем не хуже.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.12.2009, 16:28:07

  • 0

#7225
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

и ещё я не понимаю врачей которые советую с одной капельки начинать,ну что ребёнку эта капелька

это для проверки на аллергию, а свежевыжатые соки надо давать в первые 5 минут после того, как их выжали, иначе больше половины полезного из них уходит. Еще свежевыжатые соки надо по максимуму разводить водой, так как в чистом виде они очень тяжелые для ЖКТ малыша. От капустного сока может пучить, а морковный и тыквенный я бы вообще раньше полугода не давала, аллергены еще те. Дело конено лично каждого, но по мне покупные соки не менее полезы и более безопасны для малыша. Это при том, что под боком у меня стоит соковыжималка и раньше я сама делала соки своей дочке, но потом поняла, что покупные ничем не хуже.

Но мне кажется с капельки не понятно будет...я не говорю конечно, что ему сразу надо за раз стакан дать выпить...но всё же...А по поводу соков ...в баночке не видно из какого например яблока изготовлен сок,а так идёшь в магазин, выбираешь сама ,свежие витамины,без консервантов :laugh: хотя 50/50 наверно...соки покупные проходят правильную стерилизацию в правильных условиях,плюс к этому производители любят их обогощать витаминами.Но а выбор остаётся всё же за мамой... чем поить своего ребёнка и что нравится малышу! :D

Сообщение отредактировал Марусенка: 03.12.2009, 17:59:46

  • 0

#7226
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ирэнко, это я здесь написала http://vse.kz/index....c...&p=10758677.


ой спс за ссылку. она сейчас нам нужна. почитать чужой опыт, сделать вывод, и т.д.
  • 0

#7227
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
хОчу поделиться ,вдруг кому пригодиться :laugh: ,когда решила ввести кашки на пробу,пошла в магазин накупила всё на возраст своего ребёнка,а оказывается как врач мне сказала и полностью с ней согласна,если например ребёнок до шести месяцев ничего не получал кроме маминого молока или смеси,то прикорм надо вводить например с кашки где написано с 3-4-х месяцев,тоже касается соков и всяких пюрешек! :D
  • 0

#7228
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


и ещё я не понимаю врачей которые советую с одной капельки начинать,ну что ребёнку эта капелька

Дело конено лично каждого, но по мне покупные соки не менее полезы и более безопасны для малыша. Это при том, что под боком у меня стоит соковыжималка и раньше я сама делала соки своей дочке, но потом поняла, что покупные ничем не хуже.

...А по поводу соков ...в баночке не видно из какого например яблока изготовлен сок,а так идёшь в магазин, выбираешь сама :D

А в магазине у каждого яблока этикетка, а на ней написано сколько в яблоке пестицидов, сколько тяжелых металов, где и кем оно выращено, когда собрано, где хранилось и чем обрабатывалось. :laugh:
С покупными детскими соками проще, выбираешь производителя, которому доверяешь и тупо доверяешь их лаборатории, в которой все это анализируется. Может российские призводители не все могут проверить, но европейские думаю хорошо проверяют.
  • 0

#7229
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Timsky согласна с вами...чуточку отредактировала своё сообщение :D :laugh:
  • 0

#7230
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А в магазине у каждого яблока этикетка, а на ней написано сколько в яблоке пестицидов, сколько тяжелых металов, где и кем оно выращено, когда собрано, где хранилось и чем обрабатывалось. :laugh:
С покупными детскими соками проще, выбираешь производителя, которому доверяешь и тупо доверяешь их лаборатории, в которой все это анализируется. Может российские призводители не все могут проверить, но европейские думаю хорошо проверяют.

Ну а потом мы всё же эти яблоки на которых нет этикеток кушаем сами,даём деткам :D Поэтому надо просто напросто обзовестись своим садом!!! :)
  • 0

#7231
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как так? :D Этож первое, с чего начинается прикорм. У мну сына был искусственник, тож в 4 мес., начали сок давать, с пол чайной ложки и т.д.

Много педиаторов котрые не советуют прикорм начинать с соков, т.к. это агресивная среда для желудка малыша. Я, правда, только то читала, что к детям на гВ относится. Но уверенна, что принципиальной разницы нет. А сок оооч сильно раздражает слизистую желудка и бродит там же (ну где-то в ЖКТ :laugh: ). ИМХО, но я соки до сих пор не оч предлагаю. А яблочный вообще пить отказываемся и после него живот таак урчит :)
  • 0

#7232
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, поделитесь пожайлуста, чем вы кормите (кормили) ре в 9 мес. А то я не знаю что давать, то ест, то не ест, муж говорит, что ре худющий. Особенно интересно обьем, количество в день.
  • 0

#7233
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы начинали с пюре прикорм, потом соки, каши и т.д. Больше всего любим осветленный яблочный, пьем в основном Винни.
  • 0

#7234
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, поделитесь пожайлуста, чем вы кормите (кормили) ре в 9 мес. А то я не знаю что давать, то ест, то не ест, муж говорит, что ре худющий. Особенно интересно обьем, количество в день.

Сыну сейчас почти 10 мес. ест он в основном только фрукты и мясо. Любит очень домашнюю лапшу с курицей, рыбу, цитрусы, кефир только с сахаром и творог "сузбеще". Кашу и овощи съедает только 1 ложку потом отворачивается. Недавно читала что ре в 10 мес должен каждый день есть мясо и 1р в неделю рыбу.

И у меня теперь вопрос, мы недавно перешли на ИВ, а до скольки ре нужно кормить смесью? В каком возрасте он уже может полностью питаться как взрослый?
  • 0

#7235
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как так? :smoke: Этож первое, с чего начинается прикорм. У мну сына был искусственник, тож в 4 мес., начали сок давать, с пол чайной ложки и т.д.

первое с чего начинается прикорм должны быть овощи или каши
щас про сок найду статью :spy:
  • 0

#7236
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
мы начали давать пюре,потом кашки....а,соки вообще не давали....пюре то толком в ротик не попадало...все языком выталкивали,не могли понять как кушать :smoke: девочки,я свою кормлю по 4-5 раз в день.....так как не до вес едет,слишком активная сказали и знаете она с таким аппетитом ест...нам 6 мес.у кого нить такое было?просто интересно... :spy:
  • 0

#7237
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки, подскажите мэджик буллет все перемалывает до консистенции магазиного пюре?
  • 0

#7238
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мамочки, подскажите мэджик буллет все перемалывает до консистенции магазиного пюре?

Если в варенном состоянии, то да, до однородной массы. :smoke:
  • 0

#7239
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

спасибо за ответы-советы, подожду до 4-х месяцев таки,не буду следовать советам врача, конечно жалко его только эту смесь кушает, одно и то же...быстрее бы прикорм полноценный ввести,но теперь буду 28 числа ждать и напою соком)
Марусенька, я полностью с вами согласна по поводу домашних соков, соковыжималка куплена-ждёт своего часа) с магазинных соков начинать прикорм считаю неправильным имхо

А почему жалко то :rolleyes: , деток на гв тоже жалко???Это же тоже самое, подходящее питание . Для того и придуманы смеси и учтены все потребности ребенка, но сидеть и ждать ровно 4 месяцев, а в этот день тут же давать сок, потом пюре и прочее ИМХО не совсем правильно ;)А вдруг ре будет не в духе или еще что...насильно пихать не будете же :D

Сообщение отредактировал Kory@: 04.12.2009, 03:11:03

  • 0

#7240
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


спасибо за ответы-советы, подожду до 4-х месяцев таки,не буду следовать советам врача, конечно жалко его только эту смесь кушает, одно и то же...быстрее бы прикорм полноценный ввести,но теперь буду 28 числа ждать и напою соком)

А почему жалко то :rolleyes: , деток на гв тоже жалко???Это же тоже самое, подходящее питание . Для того и придуманы смеси и учтены все потребности ребенка,

молоко грудное хоть по составу меняется... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.