Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мы в ноябре опробовали рыбку в виде Кок Тала. Ели на ура. И даже я, хотя рыбу вообще не ем совсем.
  • 0

#7182
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А мы в ноябре опробовали рыбку в виде Кок Тала. Ели на ура. И даже я, хотя рыбу вообще не ем совсем.

Вкуснятинааа! Мы уж давно на коктал подсели. Младшая попробовала первый раз гдет в годик. Пришлось за уши оттаскивать, шоб не облопалась. И очень удобно деткам давать, рыба крупная используется, ребра повытаскивал, вот те и кусочки без костей. И мяско как отварное. Галь, кста могу подсказать, где недалеко от вас ( практически через пару заборов ) есть коктальница. :)
  • 0

#7183
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанночка, делитесь. А то мы на прокат коктальницу берем. А такую вкусняшку готова есть и детей кормить еженедельно. :)

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.11.2009, 12:15:55

  • 0

#7184
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, что есть рыба кок-тал? В смысле - способ приготовления?
  • 0

#7185
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айнур, это рыба, сделанная в Кок тальнице. Ооочень распространено в Алматы и области. Может и еще где. Готовиться типа мяса на шашлык. Рыба маринуется в специях - маринадах, кладется в Коктальницу, где уже раскалены угли и готовится. Все ооочень нежное и вкусно. Только не зажаривается, как шашлык. Готовится в чешуёй, мясо просто вилочкой снимается, а чешуя остается и выбрасывается. Очень дитетично, только от маринада зависит. Но внутри деткам само то. ИМХО, но не знаю негативных отзывов для деток после года, а то и раньше.
  • 0

#7186
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ой, спасибо за идею, я совсем забыла про кок тал, это идея, хоть и редко, но можно иногда, я раньше дома пыталась делать подобие кок тала, в духовке из белого амура, но, уже больше 2 лет забыла про это, т.к. рыбу редко употребляем, хотя, в духовке это совсем не то, но есть можно.
  • 0

#7187
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галь,аха. я знаю и люблю кок тал.. просто удивилась, что деткам годовасикам можно давать.. вот и подумала, что может рыба такая есть :) неее, я не рискну из-за маринада
  • 0

#7188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галь,аха. я знаю и люблю кок тал.. просто удивилась, что деткам годовасикам можно давать.. вот и подумала, что может рыба такая есть :) неее, я не рискну из-за маринада

Так маринад разный бывает. Муж в районе хвоста не маринует. Исключительно солть, лук, помидр. Вот тот кусок я и отрезаю детям. :D
  • 0

#7189
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре :) , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?
  • 0

#7190
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре :spy: , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?


наверно густоватое. еще если не добавить маслица и/или молока, оно получается какое-то липкое после блендера. а если думаете, что проглотить не успевает, так надо подождать пока проглотит :smoke: .
  • 0

#7191
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре :smoke: , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?

Я разводила до жидкого состояния водичкой из под варки картофеля. Иначе и до сих пор не любит. Мне кажется, что давится или неудобно глотать, вот она отворачивается или руками ложку убирает. имхо
  • 0

#7192
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кто тут спрашивал про молочку с молочной кухни?? Отвечаю - реально портиться. Кефир через 1,5 суток скисает, творог через 3 дня. Я беру на молочной кухне от 16 поликлиники. Нам понравилось. Теперь магазинный не берем :smoke:
  • 0

#7193
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Кто тут спрашивал про молочку с молочной кухни?? Отвечаю - реально портиться. Кефир через 1,5 суток скисает, творог через 3 дня. Я беру на молочной кухне от 16 поликлиники. Нам понравилось. Теперь магазинный не берем :smoke:


а вы когда начали молочное давать ребенку? нам 7 месяцев, прикорм вводила с 5,5, сейчас ест всякие овощные и фруктовые пюрешки, соки, уже даю кашки, можно уже молочку? столько читала информации в интернете, где как пишут, где можно, где нельзя, не поймешь..
  • 0

#7194
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам 9.5 мес едим уже абсолютно всё
  • 0

#7195
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нам тоже 9,5, но мы на ИВ, так что молочку едим с 6,5 месяцев, правда именно с молочной кухни стали брать совсем недавно.
  • 0

#7196
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре :spy: , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?

Моя как бы я картошку не разводила вообще ее не хочет есть, только если с другими овощами, делаю с морковью, или еще + кабачок, и нам нужно, чтобы было очень мягко и главное не густо
  • 0

#7197
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре :spy: , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?

Моя как бы я картошку не разводила вообще ее не хочет есть, только если с другими овощами, делаю с морковью, или еще + кабачок, и нам нужно, чтобы было очень мягко и главное не густо


Мой сына картошку после блендера не есть, и я его понимаю, гадость такая, что-то типа слизи или клея. ее и проглотить не реально по-моему. Так что я картошку толку вручную отделно от других овощей. Ну добавляю воду в которой варили или свое грудное молоко. а потом , если это сборное пюре, соединяю другими овощами.
  • 0

#7198
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

начали прикорм, но доча почему то давится картофельным пюре ;) , может слишком густо или много сразу на ложке даю или проглотить не успевает? Что я не так делаю?

моя Полина еще с начала ввода прикорма на дух не переносит картоф. пюре
может ребенку просто не нравится вкус вот и все
  • 0

#7199
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как у вас дела? нормально щас доча кушает?
не знаю где спросить ;)
  • 0

#7200
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений


А мы в ноябре опробовали рыбку в виде Кок Тала. Ели на ура. И даже я, хотя рыбу вообще не ем совсем.

Вкуснятинааа! Мы уж давно на коктал подсели. Младшая попробовала первый раз гдет в годик. Пришлось за уши оттаскивать, шоб не облопалась. И очень удобно деткам давать, рыба крупная используется, ребра повытаскивал, вот те и кусочки без костей. И мяско как отварное. Галь, кста могу подсказать, где недалеко от вас ( практически через пару заборов ) есть коктальница. ;)


Аха, и где это коктальница есть? ;)
И на каких выходных мяско кушать бум?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.