Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#661
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
подскажите пожалуйста кто нибудь уже дает своим детям кефир и творог нам 9 месяцев, но у нас аллергия, и еще хотела узнать насчет каш, я ему еще не давала на молоке, когда и как можно начинать. заранее спасибо
  • 0

#662
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

подскажите пожалуйста кто нибудь уже дает своим детям кефир и творог нам 9 месяцев, но у нас аллергия, и еще хотела узнать насчет каш, я ему еще не давала на молоке, когда и как можно начинать. заранее спасибо


Нам 10 месяцев, кефир пьем с 7,5 месяцев, начали с домашнего, но он оказался очень жирным, было несварение, потом стали разбавлять молоко для квашения с водой 1:1. Потом стали брать на молочной кухне на Толеби-Муратбаева. Там же продается и творого, но только он у них очень сухой и кислый, доча от него давится. Стали брать Фудмастеровский Сузбеше. Лопает с удовольствием. С 10 мес. варю кашу на молоке пополам с водой, ест тоже неплохо. Беру кашу "Царь" пятизлаковую, перемалываю в бленедере, потом варю.
  • 0

#663
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

подскажите пожалуйста кто нибудь уже дает своим детям кефир и творог нам 9 месяцев, но у нас аллергия, и еще хотела узнать насчет каш, я ему еще не давала на молоке, когда и как можно начинать. заранее спасибо

Аллергия на что - на молочный белок? Тогда можно попробовать разводить безмолочные каши гипоаллергенными смесями. Если аллергия на молочный белок, то до года не советуют торопиться с вводом молочных продуктов.
Меня в фудмастеровских сузбешках смущает срок годности. Вот 20 мая покупала в магазине пачку, так на ней указана годность до 4 июня, а даты производства нет. Чего это надо в творог добавить, чтобы он был годен 2 недели? А на молочной кухне все точно свежее, пару раз там творог брала, мне попадался не сухой и не кислый.
  • 0

#664
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
наш тоже от Нестле кисломолочного отказался.
Девчонки, посоветуйте: десять дней назад начала прикармливать Нутрилоном. Как положено - по чайной ложке в день. но Илья так мучительно ест чайными ложками. Сегодня дала ему из бутылочки - 30 мл. Как дальше давать - по сколько мл прибавлять? если где-то по 10 - это не слишком резко?
а то когда я ложками меряла, ради эксперимента заливала в мерник, там получается что 7 чайных ложек это около 15 мл.

Сообщение отредактировал Anel`: 26.05.2007, 00:05:23

  • 0

#665
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

десять дней назад начала прикармливать Нутрилоном.


Анэль, а зачем Нутрилон?? :rolleyes: ты отлучаешь от груди??? :smoke:
  • 0

#666
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нет, это докорм. мне педиатр сказала, что молока у меня мало, поэтому докорм Нутрилон1, Нан1 или Нан-кисломолочный - последние две смеси Илья не принял.... к тому же у нас дисбактериоз - гастроэнтеролог сказала, что при дисбаке только эти смеси... Ир, а что он от них может грудь бросить?
  • 0

#667
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
просто если будешь чем то докармливать, есессно усилия по добыче молока из груди сократятся
и, как я понимаю, молока может стать меньше...
ну это по логике по моей...

а почему педиатр решила, что ему мало твоего молока? он голодный и орет?

или опять умные педиатры на вес в табличке смотрят?
  • 0

#668
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анель, я понимаю, если б тебе запретили кормить молоком, ну так болячка какая жуткая, да и то, вопрос спорный..
Неужели правда у тебя молока мало, или ты думаешь, что у тебя мало, потому что педиатр сказала??
У меня, вроде грамотно прикорм вводила, и то парень неохотно стал грудь брать, да и опустела она, я испугалась, сократила количество прикормов в день и вроде ТТТ пока и грудь не бросаем, и пюре с кашей лопаем.
Анель, а которая гастроэнтеролог так сказала? счас же вроде нестле в опале.
  • 0

#669
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[/quote]
Попробуйте Nutrilon Comfort 1или 2 в зависимости от вашего возраста. Я и сына ей кормила, и дочь. В ИЗМИРе начали подкармливать Хипп-Пре, они кстати всех ей кормят, у нас была аллергия. Мне сразу привезли Nutrilon Comfort и все исчезло. Так мы до сих пор ее и пьем. Она, конечно, дорогая, но зато адаптированная.
[/quote]

А мы с рождения едим Нутрилон 1, а Нутрилон Комфорт действует на сына как слабительное, так и есть если не поест Нутрилон Комфорт, то не какает, а поест какает 3 раза в сутки, мы просто один раз кормим Комфортом, как посоветовала нам педиатр.

[quote]нет, это докорм. мне педиатр сказала, что молока у меня мало, поэтому докорм Нутрилон1, Нан1 или Нан-кисломолочный - последние две смеси Илья не принял.... к тому же у нас дисбактериоз - гастроэнтеролог сказала, что при дисбаке только эти смеси... Ир, а что он от них может грудь бросить?[/quote]
Анель, я не Ира, но можно отвечу. Нашего в больнице (Мы две недели после рождения лежали на Чапаева Джондосова) подкармливали смесью, и он отказался от груди, во первых, как верно заметила Ирэн, получить смесь легче, а во вторых она сладкая, мы даже дома пропускали одно кормление, но он так и не взял грудь :laugh:

Сообщение отредактировал Nima: 28.05.2007, 11:07:52

  • 0

#670
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас с Нутрилон Комфортом нет никаких проблем :laugh: Какали как положено, даже наоборот у сына по 3 дня иногда ничего не было. Просто детки все, конечно, разные.
И, кстати, Нутрилон Комфорт не сладкая смесь.
  • 0

#671
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Нутрилон сладкая смесь, нашего подкармливали Нутрилоном в больнице, поэтому и не взял грудь. А Нутрилон Комфорт мы едим только 1,5 месяца, так как плохо стал какать, согласна она не сладкая, но наш ест ее также как и Нутрилон:laugh:.
  • 0

#672
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, нам вчера исполнилось восемь месяцев. Прикорм идет туговато, т.к. детка уже несколько раз переболел ОРВИ, а пока болеет, естественно, прикорма никакого не даю. Ест 1 раз в сутки 50-70 граммов овощного пюре (баночного), 50-70 гр. фруктового, сушку помусолит, печеньку, компотик варю слабенький из яблок, замороженной смородины и шиповника с фруктозой. Сегодня первый раз дала чайную ложку мясного пюре, остальное грудное молоко. Соков и каш еще не пробовали. Купила гречневую кашу (нестле) да все как-то рука не поднимается ее дать. Написано разводить молоком (чего я делать не буду), а водой не представляю, что получится.

Все дело еще в том, что у нас какая-то странная аллергия, началась в месяца два. Вылезет ровное округлое красное пятнышко с белой точкой посередине на лице и через 15 мин. исчезнет, будто его и не было, потом снова появится. С течением времени частота, количество и продолжительность появления пятен увеличивается и никак не могу понять, на что они вылазят.

Несмотря на то, что сынка лопает сливовые, кабачковые, морковные, яблочные пюрешки, все равно мучается запорами, повышенным газообразованием. Все курсы лечения дисбактериоза путем заселения кишечника полезными бактериями ощутимых результатов не принесли.

Видимо, как пишет Коровкин М.А. (?Почему дети болеют?) зеленому помидору действительно нужно время для созревания под кроватью. Смысл в том, что некоторым детям нужно больше времени для созревания системных механизмов, в том числе и работе желудочно-кишечного тракта (качество переваривания пищи зависит от кислотности желудочного сока, работы печени, поджелудочной железы и др.).

В общем, сколько литературы не перелопатила, вывод - не спешите с прикормом, лучше медленнее, чем быстрее. Всплеск аллергических заболеваний сейчас связывают с введением раннего прикорма, когда мы сами были малышами.

Сообщение отредактировал Divine: 13.06.2007, 17:39:41

  • 0

#673
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, похоже молока у меня действительно мало, сколько бы я ни отрицала :lol: Сначала это показало контрольное взвешивание - из 2-х грудей 50 мл высосал.... Ну и пресловутые таблицы прибавки в весе - мы по ним труба как отстаем....
А теперь ещет стала замечать - сосет, сосет, потом отсасывается, начинает по сторонам глядеть и развлекаться... я думала - раз отлипает от груди, значит наелся... Но когда бутылочку даю - 150 мл залпом высасывает... Значит отлипает не потому, чтоо наелся, а потому, что нечего ему там сосать :-) И получается замкнутый круг - сосет меньше и молока меньше... и к тому же ленится - сегодня весь день моталась по делам, его бабуля кормила из бутылочки... я вернулась с наливной грудью, аж лопалась... Он пару раз пососал и давай орать и вертется - лень ему! а ведь голодный, последний раз часа 4 назад ел... Искупались, предприняли еще одну попытку - он опять с серединки на половинку пососал и послал меня... Спит щас наверное полуголодный :-)
  • 0

#674
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Anel`, прикладывайте чаще. Не обязательно, чтобы он высосал за раз сразу все, пусть пососет, отвлечется, а вы минут через 15 еще раз дайте. А бутылку-то ему легче сосать, чем грудь, поэтому он оттуда так быстро выпивает.

Молока у вас, в принципе, быть мало не может. Ваша грудь - это же не ограниченая бутылированная тара :D Там молоко прибывает и прибывает по мере высасывания. Может просто не так быстро, потому как вам кажется, что грудь пустая. Но молоко там есть. Это точно. И вообще, то молоко, которое вырабатывается почти в процессе кормления, врачи считают одним из полезных. Сразу оговорюсь, мнение не мое - слышала от врачей :lol:

И последнее. Когда грудь аж лопается лучше сцедите немного, совсем малость, чтобы грудь стала мягче, а потом уже давайте малышу. Я заметила, что моя тоже не брала такую грудь, которая аж по швам летит. Наверное, не вкусное было :-) А потом сцежу - и она спокойно начинала есть :-)

Удачи :-)
  • 0

#675
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Дивайн, я смотрю у нас с тобой одинаковые проблемки у деток. У нас тоже полная Ж*** с прикормами происходит. Тоже кушаем 1 раз в день. Баночковые пюре в основном. кашу 1-2 раза в неделю. Но со стулом какая-то котовасия происходит. Никак не определю, что нужно именно моему ребенку. На многое у нас аллергия. Пробовала давать "небаночное". Цветную капусту наблендерила в буллите, так он мне все в лицо и выплюнул.
Без конца пучит его, я уже запарилась засекать, от чего. По-моему, от всего. Тяжело , блин, иногда просто руки опускаются. :lol:
  • 0

#676
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, будет и на нашей улице праздник. Главное терпение. Действительно некоторым детям нужно несколько больше времени для установления работы ЖКТ. К году должно все нормализоваться. У меня есть знакомая у нее четверо детей - все пацаны, так вот она говорит, что маялась с животами до года со всеми четырьмя! Видимо материнская не очень здоровая флора, которую ребенок получает еще в роддоме сказывается. Так что, набираемся терпения и стараемся радоваться каждому дню.


Мамочки, я тут давеча разглядывала армию купленных мной баночек с детским питанием и у меня возник резонный вопрос. Все мы наслышаны о "суперовском качестве" всяких там хиппов, нестле, нутриций и т.д. Вопрос - интересно. откуда берутся свежие качественные овощи и фрукты в декабре, январе, феврале (дата расфасовки) и .т.д.???? :dandy: Не поняла. Свежие в моем понимании это те, что сняли с куста, переработали в ближайшие дни и закатали. И что все эти яблочки, грушки, персики, морковки, сливки отдыхали в подвалах до момента переработки, а потом полные витаминов попали в баночки? Или их сварили осенью, закатали в цистерны , а потом через полгода расфасовывали в малюсенькие баночки?

В студенческую бытность отрабатывали практику на нашем плодике на линии десткого питания. Впечатления - никогда бы после этого не съела ни одного морковно-яблочного. Яблоки с белками-червяками, морковка чистится механически хуже чем нерадивыми студентами вручную, после этого все варится и разливается сразу же (!) по баночкам, которые едут на длинном конвеере без крышечек и любой может плюнуть туда.

Понимаю, западное производство должно быть несколько иным... И все же, откуда зимой берутся свежие фрукты?
  • 0

#677
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И что все эти яблочки, грушки, персики, морковки, сливки отдыхали в подвалах до момента переработки, а потом полные витаминов попали в баночки? Или их сварили осенью, закатали в цистерны , а потом через полгода расфасовывали в малюсенькие баночки?

овощи/фрукты по логике хранятся, а в момент переработки обогащаются витаминами, я полагаю :dandy:))

В студенческую бытность отрабатывали практику на нашем плодике на линии десткого питания. Впечатления - никогда бы после этого не съела ни одного морковно-яблочного. Яблоки с белками-червяками, морковка чистится механически хуже чем нерадивыми студентами вручную, после этого все варится и разливается сразу же (!) по баночкам, которые едут на длинном конвеере без крышечек и любой может плюнуть туда.


А не видели никогда как делается шоколад :-) Если увидите, тожж наверно кушать не захотся :spy:
  • 0

#678
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Какие страсти. Если о таком задумываться, то можно и в кафе-ресторанах никогда не кушать ))
  • 0

#679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мне кажется, что: 1) они могут привозится, напрмиер откуда у нас зимой - бананы? а летом - мандарины? 2) теплицы. Также очень смоневаюсь, что могут пройти всякие червяки-пауки..
  • 0

#680
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну например, в Израиле и вправду почти что все растет круглый год, либо тепличное, как подметила ЛизаМария. И потом, это же все не кустарным способом изготавливается, не где-нибудь в подвале, а все цивилизованно по всем интструкциям. Просто нам, привыкшим что вечно у нас все нетак как у всех людей в мире, уже наверное ни во что не верится :spy: , тем более если своими глазами на плодике у видеть :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.