Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7101
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А мы как-то сами начали пить соки и кушать пюрешки. Я как-то даже не задумывалась над схемой введения прикорма. Только овощные пюрешки мы категорически не кушаем. Давимся, выплевываем...
  • 0

#7102
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает где можно купить кашу Фрутолино?
  • 0

#7103
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
фрутолино - это наверное от фрутоняни - в аптеке на габдуллина - ауэзова видела.
мы сейчас поправимся и опять начнем активно прикармливаться. про аллергены - на прошлой неделе дочь сунула ложку с медом сыну в рот :spy: , через пару часов на лице пылали алые пятна. помогли антигистаминные капли. у дочери на апельсины до двух высыпало, а сейчас в три спокойно ест, каждому продукту свое время, имхо.
  • 0

#7104
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я кашу наловчилась делать так (я имею в виду воду делать для каши 50 градусов), т.к. мы едим на 200 мл воды, то я 90 мл. беру кипятка, а 110 мл охлажденной кипяченной воды
  • 0

#7105
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Мой ребенок в 11 мес отказывается от мясных пюрешек, ест только фруктовые,пьет соки, еду со стола ест в небольших количествах, 5-6 ложек. основная его еда это грудное молоко, хотя в его возрасте многие малыши едят грудное только на ночь. Не знаю, что с этим делать, может кто с этим сталкивался
  • 0

#7106
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Чет мой малой отказывается кефир пить. Два дня попил, а теперь ни в какую. Наверное ему кисло, но я сахар не хочу добавлять. А всякие лакты и биосы в 8 мес. вроде как рановато. Вообще кефир обязательно давать или можно обойтись?

Сообщение отредактировал Vutta: 24.11.2009, 22:42:59

  • 0

#7107
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Чет мой малой отказывается кефир пить. Два дня попил, а теперь ни в какую. Наверное ему кисло, но я сахар не хочу добавлять. А всякие лакты и биосы в 8 мес. вроде как рановато. Вообще кефир обязательно давать или можно обойтись?

А мы пьем с 8 месяцев Биос и кушаем творожок ФудМастеровский . А вот с детской кухни кисломолочное не признали. Ну а так как и кефир и творожок детю нужен, лопаем то, на что согласны.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 24.11.2009, 23:05:37

  • 0

#7108
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Чет мой малой отказывается кефир пить. Два дня попил, а теперь ни в какую. Наверное ему кисло, но я сахар не хочу добавлять. А всякие лакты и биосы в 8 мес. вроде как рановато. Вообще кефир обязательно давать или можно обойтись?

А мы пьем с 8 месяцев Биос и кушаем творожок ФудМастеровский . А вот с детской кухни кисломолочное не признали. Ну а так как и кефир и творожок детю нужен, лопаем то, на что согласны.

слышала, что частое и долгое употребление Биоса приводит к каким-то червякам (правда, вылечиваемые). у меня племяшка 2,5 года на нем сидела, без него спать не ложилась
  • 0

#7109
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

слышала, что частое и долгое употребление Биоса приводит к каким-то червякам (правда, вылечиваемые). у меня племяшка 2,5 года на нем сидела, без него спать не ложилась

О, ужас! :rotate: Правда штоль? Как называетсо червяки, какие симптомы? А то мы уж 8 мес. на ночь Биос пьем.
  • 0

#7110
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


слышала, что частое и долгое употребление Биоса приводит к каким-то червякам (правда, вылечиваемые). у меня племяшка 2,5 года на нем сидела, без него спать не ложилась

О, ужас! :rotate: Правда штоль? Как называетсо червяки, какие симптомы? А то мы уж 8 мес. на ночь Биос пьем.

завтра уточню (точнее, сегодня :))

Сообщение отредактировал Nursem: 25.11.2009, 01:32:03

  • 0

#7111
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


слышала, что частое и долгое употребление Биоса приводит к каким-то червякам (правда, вылечиваемые). у меня племяшка 2,5 года на нем сидела, без него спать не ложилась

О, ужас! :rotate: Правда штоль? Как называетсо червяки, какие симптомы? А то мы уж 8 мес. на ночь Биос пьем.

Странно, моя старшая тоже с 8 мес. биос пила, каждый день, до 2 лет, потом реже стала, никаких червяков у нее не обнаруживалось.
А младшй вообще никакие кефиры не идут, доча их пьет нормально, только потом с поносом мучаемся, поэтому даю каждый день только творог.

Сообщение отредактировал lenochka117: 25.11.2009, 09:11:36

  • 0

#7112
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Странно, моя старшая тоже с 8 мес. биос пила, каждый день, до 2 лет, потом реже стала, никаких червяков у нее не обнаруживалось.

Лена, так и у меня старший также пил с 8м до 2 лет каждый вечер. И ничего, и с желудком все впорядке было. Поэтому и интересуюсь, вдруг и правда что-то новенькое, а может не у всех, а может и не только от Биоса. :rotate:
  • 0

#7113
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Наш уже, конечно, повзрослей, но кефир все равно очень даже любит. Так вот, где-то с полутора лет мы стали покупать обычный кефир, и добавлять туда сиропы (благо бабушка нас эти снабжает) разные: облепиховый, из барбариса - натурально и деть пьет с удовольствием.
  • 0

#7114
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мой ребенок в 11 мес отказывается от мясных пюрешек, ест только фруктовые,пьет соки, еду со стола ест в небольших количествах, 5-6 ложек. основная его еда это грудное молоко, хотя в его возрасте многие малыши едят грудное только на ночь. Не знаю, что с этим делать, может кто с этим сталкивался

У нас так было, нам уже 1,1, а мы кушаем грудь обязательно. Правды не любим фруктовые пюрешки. А когда зубы лезли совсем недавно, так 2 месяца грудь была 100% основным "блюдом".
  • 0

#7115
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Наш уже, конечно, повзрослей, но кефир все равно очень даже любит. Так вот, где-то с полутора лет мы стали покупать обычный кефир, и добавлять туда сиропы (благо бабушка нас эти снабжает) разные: облепиховый, из барбариса - натурально и деть пьет с удовольствием.

а мы с вареньем смешиваем и едим и пьем, Это старшая (5,5)
  • 0

#7116
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у нас вчера была ПЕРВАЯ в жизни ложка! ;) яблочного пюре. что-то доча вчера так и не покакала, сегодня всю ночь пуки-пуки делала и сейчас пуки-пуки, а результата никакого. :cool: плантекс что ли дать или дождаться успешного разрешения пуков самой?
  • 0

#7117
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас вчера была ПЕРВАЯ в жизни ложка! ;) яблочного пюре. что-то доча вчера так и не покакала, сегодня всю ночь пуки-пуки делала и сейчас пуки-пуки, а результата никакого. :cool: плантекс что ли дать или дождаться успешного разрешения пуков самой?

У нас яблоко не пошло и до сих пор пучит. После яблока в любом виде живот урчал, пукали много. Вообщем был и есть сплошной дискомфорт.
  • 0

#7118
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А мы пьем с 8 месяцев Биос и кушаем творожок ФудМастеровский . А вот с детской кухни кисломолочное не признали. Ну а так как и кефир и творожок детю нужен, лопаем то, на что согласны.


Надо попробовать Биос, может и ничего будет. Раз обычный кефир пить не хочет.

А на счет червяков это по-моему лажа, я понимаю еще бактерии какие-нибудь, но червяки :cool: , они в кефире не выживут ;)
  • 0

#7119
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кстати, вы греете кефир для малышей своих?
Если да, то как? А то он у меня сворачивается до отвратительного состояния... ;)
  • 0

#7120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати, вы греете кефир для малышей своих?
Если да, то как? А то он у меня сворачивается до отвратительного состояния... ;)

В подогревателе, а с первой дочей в горячую воду ставила поильник. Или в бутылку под горячую воду, а потом перелить куды надо. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.