Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7061
Sara Konor

Sara Konor
  • Гость
  • 16 сообщений


Изумруд, а как ряженку в духовке делать?

В молоко (не из тетрапакета, а живое, которое для творога подходит) на литр 2-3 ложки сметаны магазинной - домашняя не подходит, нужна та, что на закваске. и в теплую духовку на час. Можно на батарею тару поставить, завернутую в полотенце. Максимум через сутки вкусная ряженка цвета топленого молока.


хороший рецепт! а уа и творог из пакетированного молока готовлю - и ничего - вкусно получаетсуа!! дочь ест с удовольствием с 6-ти мес!! (щас нам 8 с половиной) только адал беру - пожирнее!! а то fуд-мастеровское молоко по-моему сразу из-под коровi кислое льетсуа!!))) а кеfир уа тоже делала доче сама - она его отлично ест мес. с 5-ти.. без всуаких проблем! - могу дать рецепт если кому надо.. - правда последнее времуа ленюсь его готовить.. покупаю сметану - нравитсуа "сметановна" (эрманн) и доче, и мне - гораздо больше чем данон надо сказать!!
  • 0

#7062
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спасибо за оперативный ответ! :rolleyes:
Всегда в SMALLе каши покупаю и в упор не вижу йогурты, либо мне "везло" на их отсутствие. :lol:

На здоровье :spy: Я ж говорю быстро разбирают, и еще они рядом с кашами как раз стоят, а у Хуманы упаковки яркие не всегда заметно где они именно ;)
  • 0

#7063
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся ;) год аж целый...

вот вот, целый год это уж слишком. :spy: нет в этом мире никому доверия. кстати я не стала покупать на мол. кухне йогурты по этой же причине, конечно у них срок намного меньше, 5 дней. но решила кефир натуральнее, раз у него срок всего 2 дня.
а дача это сейчас самое большое спасение, доча тоже пьет самодельные соки и компоты. у меня дома, правда в холодильнике стоит в бутылочке стеклянной, на дне остался, хипповский сок сливовый, уже больше недели, он даже не думает скисать, свежачек, а яблочный, домашний, обычный, скисает за это время . блин ну вот как верить этим производителям детского питания. смесь хумановская тоже не киснет, я как то проверяла в бутылке оставила на пару дней в комнате она так и не прокисла, ну вот из чего ее такого сделали что она не портится?!
но вот однажды у меня на работе мы пили сок фруто-няня, и почти полный пакет остался на ночь открытым стоять, ну он к утру взорвался все забрызгав, но в комнате жарко было. короче не знаю. правда надо все делать самим. :rolleyes:
  • 0

#7064
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся год аж целый...


Но вообще-то они обязаны указывать все, иначе их бы в ЕС давно заклевали, там с этим строго. Может дело в упаковке, за счет этого так долго и хранится. Так же как баночное питание, там же срок хранения вообще 2 года.
Кстати как то взяла хумановские йогурты, а упаковку не рассмотрела, домой пришла, прочитала, а это оказалась манная каша :-)
  • 0

#7065
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, подскажите еще как Вы готовите творог? Очень хочеться попробовать... Спасибо!

Девочки, рецепт мне подарила Леночка 117, за что ей буду всегда благодарна. :-) Ни один магазинный и рядом не валялся.
Вообщем молоко нужно то, которое скисает. Я пользуюсь привозным с Дмитривки или (очень редко, т.к. меня снабжают канистрой 5 литров на неделю) Адал.
Молоко скисает в простоквашу, я выливаю в кастрюлю, нагреваю так, чтобы творожинки всплыли ( не кипячу) и выливаю в дуршлан, де заранее лежит многослойная марля и пеленка в 1 слой. Водичка стекает и остается нежнейшей творог. Если для вареников или ватрушек, то довожу до кипения, так творог получается чуть суше и тверже. А вариант через пеленку даже в блендер не нужно - очень нежный и вкусный. Через марлю смешиваю с молоком. Сметана не нужна и так оочень вкусно. А главное без усилий и затрат.
  • 0

#7066
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся :-) год аж целый...

Карин, может секрет в технологии упаковки? Или обработки продукта. Пюре, ведь без добавок, а хранится за счет обработки. Может обработка мнгновенная при оч высокой темпиратуре. При таком способе обработки сохраняются олезные свойства, а микробы погибаю, потом в вакуум и будет нам счастье. В вакууме бактерии не размножаются.
  • 0

#7067
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся :D год аж целый...

вот вот, целый год это уж слишком. :) нет в этом мире никому доверия. кстати я не стала покупать на мол. кухне йогурты по этой же причине, конечно у них срок намного меньше, 5 дней. но решила кефир натуральнее, раз у него срок всего 2 дня.
а дача это сейчас самое большое спасение, доча тоже пьет самодельные соки и компоты. у меня дома, правда в холодильнике стоит в бутылочке стеклянной, на дне остался, хипповский сок сливовый, уже больше недели, он даже не думает скисать, свежачек, а яблочный, домашний, обычный, скисает за это время . блин ну вот как верить этим производителям детского питания. смесь хумановская тоже не киснет, я как то проверяла в бутылке оставила на пару дней в комнате она так и не прокисла, ну вот из чего ее такого сделали что она не портится?!
но вот однажды у меня на работе мы пили сок фруто-няня, и почти полный пакет остался на ночь открытым стоять, ну он к утру взорвался все забрызгав, но в комнате жарко было. короче не знаю. правда надо все делать самим. :-)

Весь секрет в технологии обработки родукта ИМХО
  • 0

#7068
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я конечно не технолог... но мне кажется все равно для молочно-кислого продукта многовато. все таки этот йогурт хумановский привезли к нам в Казахстан, и не факт что они действительно все указали на упаковке. да и сами все таки иностры давно химию лопают. овощи в баночке 2 года тоже многовато. хотя вон случаи были тушенку немецкую консервы если люди через 20 лет и живы... но то все взрослые, а тут все-таки дети. но это мое ИМХО
  • 0

#7069
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Карин, может секрет в технологии упаковки? Или обработки продукта. Пюре, ведь без добавок, а хранится за счет обработки. Может обработка мнгновенная при оч высокой темпиратуре. При таком способе обработки сохраняются олезные свойства, а микробы погибаю, потом в вакуум и будет нам счастье. В вакууме бактерии не размножаются.

Я тоже сначала об этом подумала. Потому как да, там все стабилизаторы, которых мы так избегаем в Лакте и Биосе написаны, но упаковка вроде как у обычного йогурта на вид, наверное правда обработка продукта в данном случае.

Ежовая Рукавица я не знаю как так не скисла смесь :-) У меня если ре не доел вечернюю порцию то она до утра реально не приятно пахнет, при том что в комнате всего-то 23 градуса...ну это правда не Хумана..
  • 0

#7070
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Не знаю как на счет смеси, мы ее стали с 9 месяцев есть и всю доедаем, но вот кашка Хумана летом через 2-3 часа кисляк полнейший.
  • 0

#7071
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Йогурт Хумана, кстати, тоже пробовали, доче понравился. Ели банановый, мы любим, что посладше.
  • 0

#7072
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки вот нашла ссылку на цт может кому интересно будет http://vse.kz/index....c=264450&st=780 здесь доставка хипповской продукции для деток (это не реклама с моей стороны :) )
нам 5 мес вот начинаем прикорм :)
может посоветуете , попробовали яблоко, все было на мне и личико такое :-)
печеньки можно давать написано с 4 месяцев ??? фирма Хайнц
  • 0

#7073
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кажись сначала овощи вводят, потом фруктики...
  • 0

#7074
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мы все продукты на месяц позже едим. Например пюре рекомендовано с 5-ти мы ели с 6-ти...
  • 0

#7075
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


нам 5 мес вот начинаем прикорм :)
может посоветуете , попробовали яблоко, все было на мне и личико такое :-)

яблочко - это не прикорм, это добавка. нам разрешили его с 4 мес
  • 0

#7076
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



нам 5 мес вот начинаем прикорм :)
может посоветуете , попробовали яблоко, все было на мне и личико такое :-)

яблочко - это не прикорм, это добавка. нам разрешили его с 4 мес

Очень даже прикрм. Добавка=прикорм.
  • 0

#7077
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




нам 5 мес вот начинаем прикорм :)
может посоветуете , попробовали яблоко, все было на мне и личико такое :-)

яблочко - это не прикорм, это добавка. нам разрешили его с 4 мес

Очень даже прикрм. Добавка=прикорм.

да? а нам вот только во вторник педиатр так пояснила, когда мы стали выклянчивать у нее что-нить вкусненькое. я ей говорю: хотим прикорма. она: никаких! прикорм с 6-ти мес! я: ну хотя бы тыблочко. она: тыблочко - это не прикорм, а добавка, ешьте на здоровье!

но еще не давали, хотя офисияльное разрешение получили :)
  • 0

#7078
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мое имхо: Добавка это, например сок. или яблоко в кашу. Вот в каше, в смеси, в пюреиз печеньки или еще чего яблоко будет добавкой в основное блюдо. А яблоко для ре - прикорм.
Вот навеял гугл

Прикорм - введение новой пищи, постепенно и последовательно заменяющей кормление грудью

Прикорм - это введение в рацион ребенка веществ, которых в грудном молоке мало или они совсем отсутствуют. Это некоторые виды белков, углеводов и минеральных солей. Кроме того, прикорм приучает ребенка к более плотной пище, вкусу новых веществ, стимулирующих желудок и кишечник, то есть подготавливает ребенка к переходу на общий стол. Прикорм всегда дается перед кормлением грудью.


  • 0

#7079
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся год аж целый...


Но вообще-то они обязаны указывать все, иначе их бы в ЕС давно заклевали, там с этим строго. Может дело в упаковке, за счет этого так долго и хранится. Так же как баночное питание, там же срок хранения вообще 2 года.
Кстати как то взяла хумановские йогурты, а упаковку не рассмотрела, домой пришла, прочитала, а это оказалась манная каша :-)

О, точно, моя история, я тоже долго выбирала позавчера во 2 аптеке эти йогурты, и , в итоге купила манную кашу.
  • 0

#7080
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Прикол мой 10мес сын выдал.
Капризничает и капризничает.
Грудь дала, поел чуток - все равно недоволен.
Пошла кашку кукурузную развела, поел чуток - все равно недоволен.
Открыла баночку с мясным пюре- слопал все - доволен и сыт!

(мы мясо ввели только недавно, а уже такая любовь!)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.11.2009, 20:38:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.