Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7121
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
червяки бывают к сосания пальцев и разных предметов для этого неприспособленных. и вполне конкретные червяки типа остриц. а чтоб от кефира. мой запал на бананы, нам 5.5. почти целый съедаем. а со скольки можно биос давать?
  • 0

#7122
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Polia, ну про тех червяков мы канешн знаем. Хотелось бы узнать про Биосовских, если таковые имеются. Nursem, Вы хде? Ждем жеж ответа.
  • 0

#7123
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
блин я уже хочу удушиться с этим прикормом... :smoke:
начинали мы с 5 ложечек, потихоньку к 10 месяцам дошли до 30 ложек (реально считала сидела), а потом просто выключило!
Вообще ничего не ест, кроме хлеба и биоса. Удается силой закинуть в нее не больше 5 ложек. Естественно не наедается и каждые 2 часа требует сиську...
ночью также - каждые 2 часа - сися...

меня это уже настолько измотало, что хочется застрелиться..

вот как мне быть с этим хлебом на завтрак, обед и ужин?

даже моя мама сначала говорила что это у меня сноровки нет просто, теперь говорит - сама корми свою дочь

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Изображение

Сообщение отредактировал kamosik: 25.11.2009, 16:02:39

  • 0

#7124
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
и тишина....
хелп, девочки!
  • 0

#7125
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Нам врач говорила, что ни в коем случае нельзя запихивать, а то у нее в привычку может войти. А еще нам прописали Санасол для поднятия аппетита (ну и для роста волос). Нам помогло.
  • 0

#7126
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мамочки!мы с прикормом не парилися.с полу года желток давала,хлеб,соки и пюрешки.хотя сисю как сосали активно,так и сосем! Не парьтесь нащет подсчетов!над по дитю смареть,шоб аллергии не було и фсе! Кстать,однажды мой сынуля тож кушать отказалси,я сначала психовала,орала и тд,насильно запихивала,а потом так сделала,не хочешь не ешь,захочешь как миленький съешь все шо не дам! И точно,не церемонясь,начал снова есть! Эт лично мое мнение канеш.
  • 0

#7127
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А знакомые с полу года на ципочках бегали,када есть отказывалось дите такие представления устраивали вплодь до вешания лапши себе на уши,вкл и выкл света и пр! Ужс! Так терь ляле 2 года ужо,а она есть не будит пока ихние мапет шоу3 не посмотрит!
Вы как хотите,я щитаю хай поголадает,потом есть начнет,детки вумные ж! Ишь ты хлеба и зрелищь подавай,нее так избаловать не долго!
  • 0

#7128
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
kamosik, а фрукты тоже не ест? Они ведь сладкие.
Может ее голодом поморить, чтобы конкретно кушать захотела и потом предлагать что-нибудь из прикорма, а не грудь давать?
  • 0

#7129
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, а фрукты тоже не ест? Они ведь сладкие.
Может ее голодом поморить, чтобы конкретно кушать захотела и потом предлагать что-нибудь из прикорма, а не грудь давать?

ну фрукты она поклюёт как птичка и выкидывает.
вся сложность еще заключается, что она категорически не ест с ложки, ей надо все своими руками пощупать и положить в рот.
Она уже различает хлеб от картошки, тыквы, мяса и т.д.
голодом морить пробовала, но она ТАК требует сисю, выгибается вся, орет так что мне перед соседями неудобно... в общем не дать сисю - не вариант :-)
а всё эти лекарства идиотские, она теперь ложку на дух не переносит.
  • 0

#7130
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В подогревателе, а с первой дочей в горячую воду ставила поильник. Или в бутылку под горячую воду, а потом перелить куды надо. :(

ДД! А недавно я в микре приспособилась греть. 120 мл на 30 сек и отлично греется и точно не сворачивается.

Камилла, может тогда с бутылки прикорм давать будешь??? :-) Есть специальные соски с большими отверстиями для густых жидкостей типа каши, может так хоть кушать что-то будет???
  • 0

#7131
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Polia, ну про тех червяков мы канешн знаем. Хотелось бы узнать про Биосовских, если таковые имеются. Nursem, Вы хде? Ждем жеж ответа.

уф. извиняюсь. только что освободилась. несколько раз порывалась написать ответ, да постоянно приходилось опять убегать: сын заболел, доча наконец-то обкакалась, пока я сыну процедуры делала, муж голодный пришел, родители (мои и его) беспрестанно звонят, спрашивают как мы тут, по-моему мне сейчас еще придется бежать в аптеку. вообщем шиздец полный :-)

ну да ладно, вернемся к нашим тараканам (точнее, червякам ;) )

девочки, Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ - Я ВСЁ ПЕРЕПУТАЛА! но я всё выяснила и теперь с точностью заявляю. вообщем дело так:

ну во-первых, действительно, в Биосе нет никаких червяков! (взяла блин дура и напугала), просто у меня каша произошла с этими червяками и Биосом, потому что всё это как-то у племяшки произошло в одно время. да! дествительно (как здесь уже и писалось вами): червяки у нее были из-за сосания пальца :( ей уже 7!!! лет, а мы всё никак не можем побороть эту ее дурацкую привычку :-)

во-вторых, Биос опасен тем, что в нем содержатся какие-то опасные вещества (это нам пояснили сотрудники ФудМастера), которые обволакивают кишечник на протяжении долгого времени и вызывают у Ре кал в виде бараньих какашек (ну правильно, понятно я выразилась?). так вот это сразу не проявляется, а проявляется, когда Ре употребляет Биос на протяжении более года. просто эта болезнь сразу не замеина, а спустя где-то год она проявляется, так нам и пояснили ФудМастеровцы (мы очень долгое время с ними сотрудничаем, поэтому они откровенны с нами). выводы они эти сделали на основе обращений к ним многих мамочек детишек с подобными затруднениями, как у нашей. фудмастеровцы проанализировали всё это и подтвердили. к слову сказать, нашей 7 лет и она до сих пор так и ходит в туалет бараньими какашками :(

вообщем отчиталась-отстрелялась. еще раз извините :D
  • 0

#7132
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Уф, ну слаааава те Господе!
Nursem, спасибо за ответ, более чем подробный. Всеж мне кажетсо не на всех Биос так действует. Я уже писала, что сын его пил с 8м до 2лет еженошно и дальше, но уже реже. И до сих пор пьет, ему сейчас 5л. и таких проблем, как " бараний горох " не наблюдалось. У младшей пока тож все в порядке. Наверное нам он подходит. :-)
  • 0

#7133
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Уф, ну слаааава те Господе!
Nursem, спасибо за ответ, более чем подробный. Всеж мне кажетсо не на всех Биос так действует. Я уже писала, что сын его пил с 8м до 2лет еженошно и дальше, но уже реже. И до сих пор пьет, ему сейчас 5л. и таких проблем, как " бараний горох " не наблюдалось. У младшей пока тож все в порядке. Наверное нам он подходит. :-)

это славно, что всё в порядке. пусть так и будет, а можно и лучше! :(
  • 0

#7134
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


У нас яблоко не пошло и до сих пор пучит. После яблока в любом виде живот урчал, пукали много. Вообщем был и есть сплошной дискомфорт.

я, наверное, еще пару раз ей подаю яблоко, если будет также как в эти сутки, то бай-бай яблоко :-)

а как вы на грушу отреагировали?

Сообщение отредактировал Nursem: 26.11.2009, 01:02:14

  • 0

#7135
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

это славно, что всё в порядке. пусть так и будет, а можно и лучше! :(

Спасибо! И Ваш сынок пусть побыстрей поправится. :-)
  • 0

#7136
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


это славно, что всё в порядке. пусть так и будет, а можно и лучше! :(

Спасибо! И Ваш сынок пусть побыстрей поправится. :-)

спасибо! куда денется? :-)

по сабжу: у сына в связи с сильным кашлем только один прикорм сейчас - талбетки, ингаляторы...
  • 0

#7137
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я к биосу настороженно отношусь. во первых, в нем много сахара и потом сложно накормить несладкой пищей и он совершенно недетский - кто и где сказал, что биос подходит детям до года ;-) хотя, многие его потребляют и любят.
  • 0

#7138
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я к биосу настороженно отношусь. во первых, в нем много сахара и потом сложно накормить несладкой пищей и он совершенно недетский - кто и где сказал, что биос подходит детям до года ;-) хотя, многие его потребляют и любят.

А как тогда? Если деть не пьет кефир ни с кухни, ни какой другой. Вообще без кефира?
  • 0

#7139
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девочки привет, нам 4 мес, сейчас даю яблочко немного, ложкой соскребываю и даю. вроде все ок. скажите банан уже можно таким образом начинать давать длля ознакомления?

я блин с первой дочей прямо все по графику вводила, правда уже забыла очередность, а ща думаю так не париться, просто смотреть на реакцию.

врач нрит можешь яблочный сок начинать давать, но что то везде пишут что сок луше после 6 мес.
  • 0

#7140
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Aidonamama, аха, сейчас рекомендуют до 6-ти мес. только ГВ и ничего больше, а начинать прикорм с 6-ти мес., т. к. с введением прикорма может уменьшится выработка молока. Но мы " по-старинке " начали прикармливаться с 4-х, к томуж были на смешанном вскармливании. Тож начинали с яблока, ток в виде сока, потом грушевый сок. Через 2-3 недели начали кушать пюрешку, тож сначала яблоко, а потом груша, потом абрикос, персик. Банан всеж рановато в 4мес, ИМХО. Потом овощи начали подключать, сначала кабачек, цв. капусту, картошку чуть позже, потом моркрвку, тыкву.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 26.11.2009, 10:18:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.