Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7081
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

яблочко - это не прикорм, это добавка. нам разрешили его с 4 мес

даже сок-прикорм
все что не ГМ и не смесь есть прикорм
  • 0

#7082
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений


Изумруд, подскажите еще как Вы готовите творог? Очень хочеться попробовать... Спасибо!

Девочки, рецепт мне подарила Леночка 117, за что ей буду всегда благодарна. :dandy: Ни один магазинный и рядом не валялся.
Вообщем молоко нужно то, которое скисает. Я пользуюсь привозным с Дмитривки или (очень редко, т.к. меня снабжают канистрой 5 литров на неделю) Адал.
Молоко скисает в простоквашу, я выливаю в кастрюлю, нагреваю так, чтобы творожинки всплыли ( не кипячу) и выливаю в дуршлан, де заранее лежит многослойная марля и пеленка в 1 слой. Водичка стекает и остается нежнейшей творог. Если для вареников или ватрушек, то довожу до кипения, так творог получается чуть суше и тверже. А вариант через пеленку даже в блендер не нужно - очень нежный и вкусный. Через марлю смешиваю с молоком. Сметана не нужна и так оочень вкусно. А главное без усилий и затрат.

Изумруд, я в шоке от рецепта, хочу тоже доче попробовать приготовить. Аж самой захотелось, а то магазиновских уже неохото. Кормлю грудью незнаю что есть между завтраком и обедом или ужином. Ничего не хочется, а кормить надо же, вот и молоко мало получается и ребенок просит больше.
  • 0

#7083
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений



Изумруд, а как ряженку в духовке делать?

В молоко (не из тетрапакета, а живое, которое для творога подходит) на литр 2-3 ложки сметаны магазинной - домашняя не подходит, нужна та, что на закваске. и в теплую духовку на час. Можно на батарею тару поставить, завернутую в полотенце. Максимум через сутки вкусная ряженка цвета топленого молока.


хороший рецепт! а уа и творог из пакетированного молока готовлю - и ничего - вкусно получаетсуа!! дочь ест с удовольствием с 6-ти мес!! (щас нам 8 с половиной) только адал беру - пожирнее!! а то fуд-мастеровское молоко по-моему сразу из-под коровi кислое льетсуа!!))) а кеfир уа тоже делала доче сама - она его отлично ест мес. с 5-ти.. без всуаких проблем! - могу дать рецепт если кому надо.. - правда последнее времуа ленюсь его готовить.. покупаю сметану - нравитсуа "сметановна" (эрманн) и доче, и мне - гораздо больше чем данон надо сказать!!

Сара конор!!!! Напиши мне рецепт!!!! Попробуем сделать все что пишите! Моя мало есть кашки и пюрешки, хочет натуральные как хлеб, макароны, баурсаки, кефир....
  • 0

#7084
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Посоветуйте соки давать шестимесячной???? И какие желательно посоветуйте сейчас? а то пьем простую кипяч.воду
  • 0

#7085
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мамочки вот нашла ссылку на цт может кому интересно будет http://vse.kz/index....c=264450&st=780 здесь доставка хипповской продукции для деток

Будьте осторожны там много продукции с истекающим сроком годности, потому и дешевле она там.

Открыла баночку с мясным пюре- слопал все - доволен и сыт!

Настоящий мужчинка!! :dandy:

Посоветуйте соки давать шестимесячной???? И какие желательно посоветуйте сейчас? а то пьем простую кипяч.воду

Начните с яблочного, самый лучший вариант. Потом можно грушевый, морковный (с поправкой на аллергию), банановый, сливовый и т.д..а потом и смешанные соки можно.
  • 0

#7086
Sara Konor

Sara Konor
  • Гость
  • 16 сообщений
Товарищи подскажите плиз со скольки мес. можно кисель давать (нам 8 мес.)? нужен ли он (плюсi, минусi)? не крепит ли крахмал? поделитесь удачной ссiлочкой... а то свекровь взбаламутила - типа надо варить кисель - крахмал кости укреплуает (уа говорю - вi его с кальцием не путаете нет?)
  • 0

#7087
Sara Konor

Sara Konor
  • Гость
  • 16 сообщений
а кеfир домашний оч. просто делать: кипуатите молоко (уа беру адал, думаю можно любое - и не в тетрапакетах - уа боюсь ес. чесно), только надо чтоб бIло свежее - не кислое! как молоко закипит вiключаете.. чуть остiнет - теплое чтоб бiло, - уа разливаю по керамич. горшочкам (можно и в стекле делать - уа нашла рецепт с керамикой - мне нравитсуа), в каждiй горшочек (пол-литра) кладу одну чайн. ложечку кеfира магазинного (в кач-ве закваски - можно из аптечной закваски делать теоретически, но уа не пробовала), закрiваете крiшечкой (не герметично - чтоб приток кислорода бiл - у керамич. горшочков как раз такие крIшечки) и ставите в теплое место (не в холодильник! - можно на подоконник - если не дует от окна) оставлуаете так на сутки - на след. день все перемешiваете в горшочке (уа переливаю в стеклуанную банку с закруч. крiш. - так лучше хранить) и можно потреблуать! желательно скушать в течение 3 дней (натурпродукт - бiстро портитсуа) - у менуа дольше не стоит - муж с дочкой все сметают - мне ниче не остаетсуа)))) усе.
творог готовлю точно как Изумруд! согласна - с магазиннiм не сравнитсуа!! и молоко скисшее не приходитсуа вiкидIвать!!
  • 0

#7088
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ребенку 6 месяцев, начали прикорм с овощных пюре, немного соков и фруктовых пюре. Врач сказал надо вводить безмолочную кашу. Купила гречневую нестле, читаю инструкцию и не пойму. Написано разводть молоком или смесью. Каким молоком? Не грудным же раз его надо кипятить, какой смесью? никогда ими не пользовалась. Подскажите кто прошел уже через это.
Спасибо.
  • 0

#7089
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ребенку 6 месяцев, начали прикорм с овощных пюре, немного соков и фруктовых пюре. Врач сказал надо вводить безмолочную кашу. Купила гречневую нестле, читаю инструкцию и не пойму. Написано разводть молоком или смесью. Каким молоком? Не грудным же раз его надо кипятить, какой смесью? никогда ими не пользовалась. Подскажите кто прошел уже через это.
Спасибо.

Безмолочные каши, если вы еще кормите грудью, не используете смеси или у Ре аллергия на молоко, разводятся водой. Мы использовали кипяченую, остуженную до t для приготовления каши. Можно использовать воду для приготовления смесей.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 21.11.2009, 13:10:18

  • 0

#7090
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Zhanna_17, спасибо за ответ. Попробую сегодня первый раз дать кашу.
  • 0

#7091
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
eva04, кушайте на здоровье! Правда у мну Ре не оч нравились каши на воде. :rotate: Потом стала разводить смесью той же марки, что и каша, но приготовленную в меньшей пропорции, чем порция для иск. кормления. Через какое-то время стали брать молочные, уже содержащие смесь. Но мы тогда уже полностью закончили ГВ.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 21.11.2009, 13:46:06

  • 0

#7092
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ребенку 6 месяцев, начали прикорм с овощных пюре, немного соков и фруктовых пюре. Врач сказал надо вводить безмолочную кашу. Купила гречневую нестле, читаю инструкцию и не пойму. Написано разводть молоком или смесью. Каким молоком? Не грудным же раз его надо кипятить, какой смесью? никогда ими не пользовалась. Подскажите кто прошел уже через это.
Спасибо.

Я тоже безмолочную разводила водой, а уже через недельку начала давать гречку молочную
  • 0

#7093
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В 6 месяцев дала ребенку гречневую гипоалергенную безмолочную кашу Хаинц, буквально чайную ложку. Начался понос по нарастающей до 12 раз в день. Хотя до этого мы уже ели фрукты и овощи. поставили нам энтеровирусную инфекцию. пролечились, через месяц опять попробовала дать гречку Нестле, опять пропоносили. Может совпадение, а может у нас недостаточно ферментов для переваривания гречки. Кстати по совету педиатра кашу не просто разводила водой, а еще и кипятила минут 5. Инфекционист мне сказала что периодически кишечные палочки находят в кашах, так что надо кипятить все равно. нам сейчас 7.5 месяцев и кашу ребенку делаю сама, перемалываю в блендере овсянку, рис и кукурузную кашу и варю. с гречкой пора не экспериментирую.
  • 0

#7094
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
девочки объясните почему каши рекомендуют безмолочные. мы с молочных прикорм начали. рисовую нестле с яблоком и с бананом с удовольствием ест. пробовала гречку подсунуть в рот не берет. нам сейчас 5,5 месяцев банан ложкой скребу очень сыну нравится. сегодня яблоки попробую. думаю сок мандариновый попробовать или гранатовый только самой выжимать. каши правда кипятком завариваю. а там написано 50 градусов.
  • 0

#7095
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
кашку разводили съмесью которую до этого ребенок постоянно ел.
  • 0

#7096
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки объясните почему каши рекомендуют безмолочные. мы с молочных прикорм начали. рисовую нестле с яблоком и с бананом с удовольствием ест. пробовала гречку подсунуть в рот не берет. нам сейчас 5,5 месяцев банан ложкой скребу очень сыну нравится. сегодня яблоки попробую. думаю сок мандариновый попробовать или гранатовый только самой выжимать. каши правда кипятком завариваю. а там написано 50 градусов.


на молоко часто бывает аллергия, поэтому рекомендуют безмолочные...
  • 0

#7097
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

В 6 месяцев дала ребенку гречневую гипоалергенную безмолочную кашу Хаинц, буквально чайную ложку. Начался понос по нарастающей до 12 раз в день. Хотя до этого мы уже ели фрукты и овощи. поставили нам энтеровирусную инфекцию. пролечились, через месяц опять попробовала дать гречку Нестле, опять пропоносили. Может совпадение, а может у нас недостаточно ферментов для переваривания гречки. Кстати по совету педиатра кашу не просто разводила водой, а еще и кипятила минут 5. Инфекционист мне сказала что периодически кишечные палочки находят в кашах, так что надо кипятить все равно. нам сейчас 7.5 месяцев и кашу ребенку делаю сама, перемалываю в блендере овсянку, рис и кукурузную кашу и варю. с гречкой пора не экспериментирую.

ничего себе, что такое бывает :rotate:
все таки сама варишь как то спокойнее.
а у нас аппетит испортился, от меня заразилась гриппом температурили пару дней а теперь ниче кушать не хотим, только согласны водичку кипяченую пить и яблочки кушать :rotate:
  • 0

#7098
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а кеfир домашний оч. просто делать: кипуатите молоко (уа беру адал, думаю можно любое - и не в тетрапакетах - уа боюсь ес. чесно), только надо чтоб бIло свежее - не кислое! как молоко закипит вiключаете.. чуть остiнет - теплое чтоб бiло, - уа разливаю по керамич. горшочкам (можно и в стекле делать - уа нашла рецепт с керамикой - мне нравитсуа), в каждiй горшочек (пол-литра) кладу одну чайн. ложечку кеfира магазинного (в кач-ве закваски - можно из аптечной закваски делать теоретически, но уа не пробовала), закрiваете крiшечкой (не герметично - чтоб приток кислорода бiл - у керамич. горшочков как раз такие крIшечки) и ставите в теплое место (не в холодильник! - можно на подоконник - если не дует от окна) оставлуаете так на сутки - на след. день все перемешiваете в горшочке (уа переливаю в стеклуанную банку с закруч. крiш. - так лучше хранить) и можно потреблуать! желательно скушать в течение 3 дней (натурпродукт - бiстро портитсуа) - у менуа дольше не стоит - муж с дочкой все сметают - мне ниче не остаетсуа)))) усе.
творог готовлю точно как Изумруд! согласна - с магазиннiм не сравнитсуа!! и молоко скисшее не приходитсуа вiкидIвать!!


MODERATORIAL [Silk]
Что это было? Хотите писать на форуме, пишите нормально. Иначе буду ставить плюсы. Нет кирилицы - поможет www.translit.ru. Проблеммы с языком - Word.


#7099
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

девочки объясните почему каши рекомендуют безмолочные. мы с молочных прикорм начали. рисовую нестле с яблоком и с бананом с удовольствием ест. пробовала гречку подсунуть в рот не берет. нам сейчас 5,5 месяцев банан ложкой скребу очень сыну нравится. сегодня яблоки попробую. думаю сок мандариновый попробовать или гранатовый только самой выжимать. каши правда кипятком завариваю. а там написано 50 градусов.

каши безмолочные рекомендуют для первого прикорма кашами, т.к. на молоко часто у детей аллерегия, а вот на счет гранатового и мандаринового сока я бы подумала, ОЧЕНЬ аллергенные эти фрукты... и желательно для каш все же делать температуру 50 градусов, вы убиваете все то, что в них есть и еще этим можно навредить ребенку.
  • 0

#7100
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


девочки объясните почему каши рекомендуют безмолочные. мы с молочных прикорм начали. рисовую нестле с яблоком и с бананом с удовольствием ест. пробовала гречку подсунуть в рот не берет. нам сейчас 5,5 месяцев банан ложкой скребу очень сыну нравится. сегодня яблоки попробую. думаю сок мандариновый попробовать или гранатовый только самой выжимать. каши правда кипятком завариваю. а там написано 50 градусов.

каши безмолочные рекомендуют для первого прикорма кашами, т.к. на молоко часто у детей аллерегия, а вот на счет гранатового и мандаринового сока я бы подумала, ОЧЕНЬ аллергенные эти фрукты... и желательно для каш все же делать температуру 50 градусов, вы убиваете все то, что в них есть и еще этим можно навредить ребенку.

Мандарины??? апельсины??? не рановато???? Они могут спровоцировать аллергию или "накопиться". Эт кады вроде нет реакции, а в один момент все высыпает.
Я тож считаю, что кипятком не стОит, т.к. погибают нужные микроэлементы. А при 50 и растворяется хорошо и сохранено все. Несолько раз замерила темпиратуру, а потом на ощупь научилась определять. Или подогреватель. Это лучше всего ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.