Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7141
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, блин иногда так хочетя выйти, сходить с мужем куда нить, а моя без сиси даже час не может, а бутылочку ни в какую, придется пока на яблоках а с5 -ти начну офощи вводить. Девочки а вы покупные лете в основном или сами готовите? я раньше все покупала, столко было банок и столько уходило денег!!!! вот думаю сейчас начать с банок а потом самой готовить, на выходных куплю меджик.
  • 0

#7142
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я раньше тоже покупала, а теперь покупаю только, когда идем или выезжаем куда-то. Купила мэджик буллет и в день по 4 раза его использую, удобно, что на одну порцию и мыть удобно и все таки знаешь сама из каких продуктов делаешь и спокойнее.
  • 0

#7143
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


я к биосу настороженно отношусь. во первых, в нем много сахара и потом сложно накормить несладкой пищей и он совершенно недетский - кто и где сказал, что биос подходит детям до года ;-) хотя, многие его потребляют и любят.

А как тогда? Если деть не пьет кефир ни с кухни, ни какой другой. Вообще без кефира?

Ну ведь есть же кисломолочные адаптированные смеси. И вкусно, полезно и безопасно.
  • 0

#7144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я до года чаще использвала покупные, т.к. больше доверяю их качеству, нежели качеству овоще с магазина/рынка. Как только пошел свой урожай, начала готовить из местного. Баночки лежали на всяк случай. Теперь мы больше всего любим супы.
  • 0

#7145
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ну ведь есть же кисломолочные адаптированные смеси. И вкусно, полезно и безопасно.


Вы имеете ввиду НАН кисломолочный, но ведь это смесь, а не кефир.

Сообщение отредактировал Vutta: 26.11.2009, 12:49:45

  • 0

#7146
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в институте питания пробовали брать кефир,йогурты? Они с 6ти месяцев. всегда все свежее, вкусное, разработанно спе-но для малышей..
есть кефиры: Аруана - кисленький, Бобек - полусладкий. Моя без Бобека не засыпает.. Также есть сладкие и вкуснейшие йогурты, с абрикосом, клубникой и еще чем-то.. сама их пью с удовольствием. Есть у них и творог. из него я дома доче делаю йогурт - в миксере смешиваю с тем же Бобеком, немного молока, фруктозы добавляю. Даже 5ти летний племяш съедает, от любимой Сузбеши от Фм отказался в пользу моего йогурта :D
хотя для кефира у каждого Ре своего время. Пробовала в 8 месяцев вводить - доча наотрез отказалась и от кефира, и от творога, и от йогурта.. а к году все ели-пили с удовольствием.
  • 0

#7147
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас что-то напряг с кисломолочкой. Сама пробовала делать из цельного молока йогурт, био-кефир. А теперь молоко нам не возят. Или я не слышу, когда возят, хотя встаю рано всегда. Хоть на улице сторожи молочника.
  • 0

#7148
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Слушайте, а когда можно начать давать сухофрукты пожевать малышу? Нам 10 мес.
  • 0

#7149
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ну ведь есть же кисломолочные адаптированные смеси. И вкусно, полезно и безопасно.


Вы имеете ввиду НАН кисломолочный, но ведь это смесь, а не кефир.

А какая разница? Кефир это продукт скисания молока. Кисломолочная смесь - это продукт скисания пресной смеси. С точки зрения адаптированности, витаминов, безопасности и прочих "червяков", конечно лучше, все таки промышленный продукт, плюс изученные бифидобактерии.
Это я к чему - прочитала недавно, что бифидо- и лактобактерии не все полезны - многие не выживают в продукте, какие-то не выживают в желудке, какие-то не оказывают эффекта. В итоге из сотен известных остается три-четыре штамма(вида) бактерий которые действительно доказанно повышают иммунитет. Именно такие используют в детском питании, а вот всякие кефиры, биосы и прочие растишки используют штаммы по принципу, "чтоб вкусно было". Ведь ни для кого не секрет, что от вида закваски сильно зависит именно вкус кисломолочного продукта. Вот такую вещь прочитала.
  • 0

#7150
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
меня вчера заловка убила, грит дай доче мандарин пусть пососет :D

ее ре 9 месяцев и она его с полугода так как молока своего мало было, кормит обычным фуд мастеровским молоком, если холодное и ей в лом подогревать еще кипяточек добавляет туда.

с ребенком вроде все ок, растет но я от нее в шоке. Еще и жирным куырдаком его кормит.
  • 0

#7151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Слушайте, а когда можно начать давать сухофрукты пожевать малышу? Нам 10 мес.


Люда, моя в 10 месяцев любила курагу пожевать,помусолить. за раз могла 1 большую съесть.. сейчас как-то не охотно ест :D
  • 0

#7152
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, моя в 10 месяцев любила курагу пожевать,помусолить. за раз могла 1 большую съесть.. сейчас как-то не охотно ест :D

да? А курагу размачивать надо? А изюм, чернослив? Просто мы сами постоянно сухофрукты едим и старший очень любит. Но ему я кажется так рано не давала.
  • 0

#7153
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 26.11.2009, 13:52:25

  • 0

#7154
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нет,я не размачивала. покупала узбекскую большую такую, мягкую, сочную. у нас зубов же много, она и ела, жевать училась.. и едиатр, как мне помнится, была не против
  • 0

#7155
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нет,я не размачивала. покупала узбекскую большую такую, мягкую, сочную. у нас зубов же много, она и ела, жевать училась.. и едиатр, как мне помнится, была не против

ясно. Спасибо! Надо тоже не забыть у педиатра спросить
  • 0

#7156
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

меня вчера заловка убила, грит дай доче мандарин пусть пососет :D

у нас нет аллергии, мы мусолили мандарины еще до года. Но доча сама не любит кислое, поэтому оочень редко.
  • 0

#7157
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки, может не по теме но где вы посоветуете купить мэжик и сколько он стоит? нам 5 мес. хочу попробывать чередовать баночки-домашнее :D
  • 0

#7158
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Мамочки, может не по теме но где вы посоветуете купить мэжик и сколько он стоит? нам 5 мес. хочу попробывать чередовать баночки-домашнее :D

Покупали в ТВ шопе, который в Сити Центре. Стоит 7900 кажется
  • 0

#7159
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мамочки, может не по теме но где вы посоветуете купить мэжик и сколько он стоит? нам 5 мес. хочу попробывать чередовать баночки-домашнее :D


А я на ЦТ собираюсь брать... Здесь несколько людей занимается ТВ-шопом... :D И у всех разные цены, буду средние выбирать. :D
  • 0

#7160
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моя супы ест, но если там хоть микроскопическая крошка попадается, если мэдджик не все тщательно протер, то, все, мы плюемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.